Звездное небо - Познание на основе третьей сигнальной системы - Чувство и восприятие - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 02:02
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 14«123451314»
Большой архив: Психофизические возможности человека » Чувство и восприятие » Познание на основе третьей сигнальной системы » Звездное небо (Способности человека с помощью настойки нервных центров)
Звездное небо
ЭхоДата: Среда, 09 Авг 2006, 23:49 | Сообщение # 31
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Нервная система реагирует все больше. Ты замечаешь напряжения центров. Очень хорошо!

Продолжай держать цель при акцентировам уме (или останавливая представления и деятельность разума). Можешь ли удерживать акцент ума на 10 и больше минут?

Затем проверь, как на психику действует успех и отрицательные черты характера. Разжигается ли при этом костер мечтаний и желания ума? Какие черты характера помогают внутренней работу?

(Скоро перейдем к напряжению в висках. Это будет первый опыт дистанционного слышания).

 
RadaДата: Четверг, 10 Авг 2006, 05:45 | Сообщение # 32
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 262
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
hello Среда. До легкой боли прочувствовались ушные каналы. Больше ничего. После того как вышла из этого состояния, была легкая вибрация в теле.
Quote
Можешь ли удерживать акцент ума на 10 и больше минут?

Не всегда получается. Пробежит мыслишка. Потом опять приходится фиксировать ум. На фиксацию тратится времени уже гораздо меньше (в течение 5 секунд). И дальше продолжаю.
Quote
Затем проверь, как на психику действует успех и отрицательные черты характера.

Ну, это быль про люцифера. Я это хорошо понимаю.
Quote
Разжигается ли при этом костер мечтаний и желания ума?

Да, не то слово. Дальше никакой работы быть не может!
Quote
Какие черты характера помогают внутренней работу?

Через понимание я развиваюсь дальше. Если нет понимания, я своим упорством нахожу все- таки его. Моя позиция такова: Я стараюсь не делить мир на добро и зло. Я, конечно, понимаю, что человеку (именно современному человеку свойственно полярное сознание, в силу определённых обстоятельств). Я понимаю, что если человек становится открытой системой (т.е. вбирает энергию через шишковидную железу и направляет её вверх и вниз по нашему центральному столбу), то полярности мышления не будет как таковой. Мы даже дышать будем по-другому. Я к этому стремлюсь, чтобы слово "Зло" для меня не существовало. Если всё-таки оно всплывает, то ищу проблемы в себе. Их не надо искать в других. Окружающий мир-это отражение нашего внутреннего мира.
 
ЭхоДата: Пятница, 11 Авг 2006, 00:40 | Сообщение # 33
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Вот посмотри на примерах описание психического состояния, когда представления ума акцентированы и дана свобода сознанию.
Приводимые примеры значения слов в лексиконе безмолвного психического состояния, будь это русский, английский или китайский язык, оказываются инвариантными. Они имеют те же значения для представителей внеземных цивилизаций и космического разума Вселенной. Развивая эту способность человек выходит к первым горизонтам космического общения.
Итак,

Слово «смерть» на языке безмолвного психического состояния означало вечное и близкое к слову «Творец». Слова «Творец» и «Вселенная» были тождественны.
«Убийство» было однозначно связано с «адом». «Самоубийство» с чистилищем, где был только единственный луч Света.
«Человеческое тело» было связано с уродливой грубостью. «Красивое тело» - с изощренным уродством. «Урод» - имел тоже значение, что «человеческое тело». «Тело Логоса» это была красота.
Слово «тоска» было связано с высушивающими энергиями.
Психическим состоянием слова «лечить» можно было убрать боль в теле и разуме.
Психическим состоянием «двигать предмет» напрягались окружающие силы для движения объекта.
Психическое состояние «Я» (индивидуальность) не имела никакого психического состояния.

Чтобы почувствовать подобное - продолжают расширять акцент разума. И учатся управлять психическим состоянием - переходя с одного безмолвного состояния на другое, используя как вспомогательный материал новые слова (фразы...) Понятно, о чем идет речь?
Попробуй рассмотреть одно слово, потом другое и опиши какие внутренние ощущения. Различаешь ли переход с одного состояния на другое?

Сообщение отредактировал Эхо - Пятница, 11 Авг 2006, 00:43
 
RadaДата: Среда, 16 Авг 2006, 15:58 | Сообщение # 34
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 262
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
pioneer Поняла. Попробую.

Добавлено (16 Август 06, 15:58)
---------------------------------------------
hello Продолжим. Всё это время пробовала.… Акцентирую ум уже надолго (как мне захочется). Чувствую, что всасывание идет и сверху и снизу. Дыхание при этом настолько поверхностное, что кажется, что ты не дышишь. При этом мысли мне не мешают. Реальность другая. Как будто ты натянул своё тело на себя и при этом часть тебя находиться вне тела (нет ощущения замкнутости системы). И смотришь через тело (как бы используешь его). Ощущения приятные, выходить из такого состояния не хочется. Иногда входишь в него спонтанно.
Quote
И учатся управлять психическим состоянием - переходя с одного безмолвного состояния на другое, используя как вспомогательный материал новые слова (фразы...)

Состояние не совсем безмолвное. Осознаю, что есть соответствующее психическое состояние на слово, но при этом есть и мысль (ну, например «яблоко», чувствую его вкус, запах, хруст), которая не мешает и не выбрасывает меня из этого состояния (т.е. окошечко сверху открыто). Переход от слова к слову (от одного психического состояния к другому) я, кажется, начала улавливать. Есть какие-то изменения в самой голове. Так мне показалось. Может мне надо знать конкретней, на что обратить внимание? cry

Сообщение отредактировал Rada - Среда, 16 Авг 2006, 16:00
 
ЭхоДата: Четверг, 17 Авг 2006, 00:57 | Сообщение # 35
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Rada)
Ощущения приятные, выходить из такого состояния не хочется. Иногда входишь в него спонтанно.

Не зачаровывайся! Это промежуточное психическое состояние. Попробуй дать свободу сознанию. Какие результаты?

Описание ЯБЛОКА - вкус, запах и хруст. Отлично! Это и есть психический смысл слова "ЯБЛОКО". Вместо физического яблока может быть елочная игрушка. Действительно, для яблока не нужно его видение. Определением "вкус, запах и хруст" нельзя перепутать ни грушу, ни банан, ни арбуз. Такое определение ЯБЛОКА инвариантное для всех живущих во Вселенной!
Приведи еще примеры. Это полезно для тебя и окружающих.

И потом перейдем к критерию общения с Богом!
Надеюсь, ты подготовлена к тому.

 
RadaДата: Среда, 23 Авг 2006, 15:08 | Сообщение # 36
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 262
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
hello
Quote
И потом перейдем к критерию общения с Богом!
Надеюсь, ты подготовлена к тому.

Что-то я сомневаюсь в своей готовности. Негатива внутри полно. Справляться с ним научилась. Писала об этом уже. Сейчас у меня не получается войти в состояние фиксации ума. Верней ум фиксирую. Мыслей нет. Но что-то не то. Что-то мешает мне находиться в этом состоянии. Организм просто никак не реагирует. Пытаюсь каждый день и не раз в день. Поэтому писать, увы, не о чем. sadwalk
Забыла. Один раз было так. Фиксирую ум. Пошла энергия. Напряглось что-то внутри (до боли) Расслабить это я не смогла. Нашла у себя рисунок. Так вот по рисунку - это эпифиз. По моим ощущениям это было то место напряжения.
Выходить в и-нет для меня сейчас очень проблематично. sad
 
ЭхоДата: Четверг, 24 Авг 2006, 15:09 | Сообщение # 37
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Привет, Rada!
Переживал из-за твоего долгого отсутствия на форуме. Пишу тебе что делать дальше. Попробуем сделать несколько шагов вперед и опереться на первые критерии, которые дает нам человеческий организм. Исходя из твоих предыдущих результатов, думаю получится.
 
RadaДата: Четверг, 24 Авг 2006, 16:42 | Сообщение # 38
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 262
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
hello Пока вот. Четверг. 16.30. Фиксирую ум. Цель выражаю без слов: «дистанционное слышание и понимание незнакомой речи». Сразу сработал лепесток на макушке, с левой стороны. Наверное, 55 (по ощущениям доходил до уха.). Могу ошибаться. Затем прочувствовались ушные каналы и сработала каверза (крестом прочуствовалась) Затем перед глазами мигнул сине-фиолетовый свет. По ощущениям было просто и спокойно. Мыслей практически не было. Длилось это 20 мин.
22.25. Фиксирую ум. Цели нет. Пытаюсь психическим состоянием представить слово «река». Возникают ассоциации «вода» «течет». На слово «вода» представился сначала ручей, потом падают капли, течет река.
Словосочетание "река равнинная" (чувствую соответствующий шум, представляю, как медленно течет, осознаю, что не соленая, слегка мутноватая). Меняю психическое состояние на "Я река равнинная" (тут же идет представление как будто растворилась в ней и теку... медленно теку. Почувствовала её мощь, свою мощь). Дальше меняю на "реку горную" (чистая прозрачная холодная, с шумом разбивается о камни). Меняю на "Я река горная" (растворяюсь в ней, с шумом разбиваюсь о камни и тут холодок пробежал по спине, как будто больно стало. Хм... Не уловила это? мне больно стало или ей... Похоже, что нам обоим. Брызги. Стало весело. Вся верхняя внутренняя часть головы защикоталась. Стало приятно). В какой-то момент напряглись места под скулами. Не помню только в какой момент. Возможно что-то ещё упустила.
 
ЭхоДата: Четверг, 24 Авг 2006, 17:07 | Сообщение # 39
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Хорошие результаты. Все правильно! Старайся только быстрее переходить с одного психического состояния, соответствующее поставленной цели, на другое.

Теперь, Rada, о первом занятие с нервными центрами. У тебя часто напряжены виски. Это височное нервное сплетение, которое позволяет воспринимать и передавать токи звуковых сочетаний на очень большие расстояния, а так же переводить любую речь и понимать ее. Поставь любую цель: дистанционно услышать..., например, прибой моря. Если напряжется висок, значит организм ответил. Теперь тебе надо найти такое психическое состояние, когда напряжение исчезнет. Ты услышишь звук. Он будет внутренним, такой же, когда ты говоришь про себя или представляешь в разуме, как шумит прибой. Отличие состоит в том, что это реальное восприятие удаленного звука при акценте ума и работе нервной системы. Добавлю, работа с нервным центром выступает критерием реального восприятия, не самовнушения и не представлений ума. Так же скажу, что это первый уровень развития дистанционного слышания. Второй связан с изучением лепестков височного сплетения и умением работы с ними. Слышание становится более ярким. Третий уровень слышания связан с развитием биополя височного виска (образуются тысячи слуховых трубок). Теперь человек способен слышать любой звук из любого мира. По-прежнему звучание происходит внутри разума. Наконец, четвертый уровень - это связь нервных токов височного сплетения со слуховым нервом уха. На этом уровне человек слышит дистанционные звуки ухом. Он способен слышать любую речь и легко понимать ее, благодаря смысловому значению слово-мысль...

Задание ясно?

После выполнения упражнения, переходи к шагу ХХ. Вот ссылка http://alligater.my1.ru/forum/3-48-2016-16-1150962986.

 
RadaДата: Суббота, 26 Авг 2006, 05:55 | Сообщение # 40
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 262
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
pioneer Да.

Добавлено (26 Август 06, 05:55)
---------------------------------------------
Пробовала в пятницу. Цель: услышать прибой моря на Шаморе. Сразу виски напряглись. Уловила, что в какой-то момент прибой стал более спокойным, чем я выразила в психическом состоянии. Настолько была захвачена этим, что не обратила внимание, исчезло ли напряжение в этот момент. Буду пробовать ещё.
Quote
Наконец, четвертый уровень - это связь нервных токов височного сплетения со слуховым нервом уха. На этом уровне человек слышит дистанционные звуки ухом. Он способен слышать любую речь и легко понимать ее, благодаря смысловому значению слово-мысль...

А кто-нибудь из участников на этом форуме достиг этого уровня?

Сообщение отредактировал Rada - Суббота, 26 Авг 2006, 05:58
 
ЭхоДата: Вторник, 29 Авг 2006, 00:26 | Сообщение # 41
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Rada)
А кто-нибудь из участников на этом форуме достиг этого уровня?

Rada, форуму чуть больше полугода. Ныне, кроме меня, никто. И ты впереди многих и многих. Добавлю, что Кошка близка к этому. Она получила благословение от Создателя нашего мира. Вот ссылка сообщение 29. Для меня - это грандиозное событие. Так невероятно и очевидно! Да! Но у нее цель другая: "ЛЮБОВЬ и Океан Эльзы". Через месяц-другой она достигнет уровня понимания любой речи. Однако, спецом станет по энергиям простатического центра.
Знаешь, что мне хочется?! Это мое искреннее желание и решение. Чтобы ты стала лучшей среди других и знатоком в области дистанционного слышания (перевода речи, звука). Желаю успехов! smile
 
RadaДата: Вторник, 29 Авг 2006, 15:07 | Сообщение # 42
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 262
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
hello
Quote
Она получила благословение от Создателя нашего мира.

Класс!!! Я за неё искренне рада. flower biggrin Так мы что первопроходцы? Да... Ну, смотри многоуважаемый Эхо, полагаюсь в своих исканиях только на бога и на тебя, ну и на себя конечно. Для меня это уж слишком ново!!!
Quote
Знаешь, что мне хочется?! Это мое искреннее желание и решение. Чтобы ты стала лучшей среди других и знатоком в области дистанционного слышания (перевода речи, звука).

Знаешь, это конечно, ласкает слух, но у меня всегда были проблемы с переводом речи (с английского wink ). Если я начну понимать чужую речь - это будет просто чудом для меня.
Quote
Желаю успехов!
Спасибо. smile
Продолжим:
Очень сложно определить слышу я или нет. Несколько раз пробовала с «шумом прибоя».
Похоже, что получается, напряжение в висках исчезает. Когда напряжение исчезает, я слышу. Но это так похоже на представление разума. Пробовала услышать речь конкретного человека. Виски напряглись (в этот раз это были вертикальные лепестки, которые ближе к глазам). Расслабились, но речь - не внятная какая-то. Короче ничего не понятно. Перехожу к шагу ХХ.
P.S. Последние ссылки, которые ты дал мне почему то не работают.

Сообщение отредактировал Rada - Вторник, 29 Авг 2006, 15:20
 
alligaterДата: Вторник, 29 Авг 2006, 16:49 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Rada, правильно! Это похоже на то, как человек говорит внутри себя или представляет тот или иной звук. Так и должно быть - последовательный переход от знакомого к необычному. Критерием ПРАВИЛЬНОСТИ является работа височного нервного сплетения. Если возникло напряжение, значит твой организм ищет связь с объектом исследования, в данном случае с прибоем моря на Шаморе. И ты, управляя психикой, находишь из бесконечного ряда состояний единственное, при котором наступает резонанс, и ты слышишь удаленный объект. На первом этапе - это прием знакомых звуков. На втором, когда ты знакомишься с лепестками височного нервного центра, они становятся ярче и громче. На третьем, когда у висков строится биополе слуховых трубок, человек способен слышать любой звук во Вселенной (из любого измерения, мира, слоев, горизонтов жизни, форм homo). На четвертом, когда появляется связь височного центра с молоточком и наковальней внутреннего уха, человек уже слышит ухом.

Quote (Rada)
Пробовала услышать речь конкретного человека. Виски напряглись (в этот раз это были вертикальные лепестки, которые ближе к глазам). Расслабились, но речь - не внятная какая-то. Короче ничего не понятно.

Это значит, что ты не успеваешь за сменой дистанционной связи "ты-внешний человек". Необходима быстрая динамичная психика. Иначе, невнятно и обрывки.

Да, жду результатов по контакту с Богом. Пока подсказок не даю. smile
(PS: спасибо, поправил ссылку, смотри сообщение выше о Кошке)

Сообщение отредактировал alligater - Вторник, 29 Авг 2006, 16:50
 
RadaДата: Пятница, 01 Сен 2006, 17:58 | Сообщение # 44
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 262
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
hello Пробую. Фиксирую ум. Обращаюсь к богу (с помощью психического состояния): «Господи помоги!». При всех попытках срабатывал один лепесток 49 (с левой или с правой стороны макушки). Я бы сказала, что это похоже на точку. Напряжение я снять не смогла, значит, не смогла правильно осознать мысли, не смогла себя понять. Я, просто зная твой ответ:
Quote
"Все хорошо... Это Реальность... Все работает... Можно общаться... Ты не один... Огромное население Вселенной..."
подумала,осознала или выразила его через психическое состояние (не знаю как правильно сказать). И только тогда, напряжение ушло. Вот прямо сейчас за компьютером, как только опять подумала: « Господи помоги!». Тут же сработала точка 49. Представила ответ: « Все хорошо… Это Реальность…» Уже напряжение спало. Наверное, это плохо, что ответ не пришел ко мне сам, точнее я не смогла себя понять. Я его просто знала и воспользовалась этим. Я буду пробовать ещё.
Сегодня весь день по макушке то как будто паучок ползает, то она пульсирует. И ещё я обратила внимание: стала иногда просыпаться ночью с осознанием, что я учусь во сне, или меня учат. Утром тогда слегка болит верхняя губа.
 
ЭхоДата: Пятница, 01 Сен 2006, 19:05 | Сообщение # 45
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Это отлично, что на вопрос-обращения к Богу срабатывает организм - отвечает нервный узел и соответствующий участок головного мозга. Не у всякого человека такое происходит. Не подготовлена психика, грубая.
Ты поняла, что мысль - это не образ и не слово. Это некое ментальное состояние, можно так же сказать, понимание. Глубже расслабляйся, фиксируй деятельность ума, и когда исчезнет напряжение в нервном узле и будет понимание, тогда последнее будет ответом на твой вопрос-обращение.
Теперь о чувстве, что учат во сне. Эти силы я назвал Ангелами и Духовными учителями (Святые и Праведные Старцы). Не нашел другого слова в русском языке. Может быть предложешь свое? Полученные результаты то же показатель правильного направления духовного роста. Наконец,
Quote (Rada)
Утром тогда слегка болит верхняя губа.

этот нервный узел выступает показателем беззащитности познания незнакомого. Не пробуй понять, что же происходит ночью. Для психики вредно!
Желаю удачи!
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Чувство и восприятие » Познание на основе третьей сигнальной системы » Звездное небо (Способности человека с помощью настойки нервных центров)
Страница 3 из 14«123451314»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz