Звездное небо - Познание на основе третьей сигнальной системы - Чувство и восприятие - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Суббота, 21 Мар 2009, 23:17
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 141231314»
Большой архив: Психофизические возможности человека » Чувство и восприятие » Познание на основе третьей сигнальной системы » Звездное небо (Способности человека с помощью настойки нервных центров)
Звездное небо
alligaterДата: Пятница, 14 Июл 2006, 02:15 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Вчера мне пришло письмо: "...В первый раз зайдя на Ваш сайт, я "ничегошеньки" не поняла. Для меня даже Ваш слог изложения мыслей был сложен. Мне просто необходимо было время, чтобы привыкнуть к такому ... и понять. Сайт у Вас замечательный в плане информации. Форум замечательный в плане атмосферы общения. Давайте познакомимся ..." smile
 
RadaДата: Понедельник, 17 Июл 2006, 15:31 | Сообщение # 2
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 262
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Здравствуйте! Это мой первый подобный опыт. Вот как у меня получилось. Первый шаг. Поставила цель организму: Хочу овладеть дистанционным слышанием, хочу понимать незнакомую речь. Дальше фиксировала ум. Первое время ничего не происходило, ничего не чувствовала. Попросила: Господи помоги. В теменном центре с левой стороны головы ближе к затылку сработал лепесток. Стало щекотно. Научите меня, пожалуйста, как правильно определять какой именно лепесток сработал. Пока я могу понять только примерно. Со второй попытки почувствовала, как сработал весочный центр. От самого виска до уха было щекотно ( с обеих сторон ). Затем было щекотно в ушах ( по всему ушному каналу во внутрь). Ну и на последок, не знаю на сколько это важно, я ощутила всю плоскость,проходящую через весок. Ну, вот пока так. Да и ещё: спала после этого прекрасно. Утром слегка болела верхняя губа. Энергии хоть "отбавляй", но и много агрессии. Справлялась с трудом. Сегодня буду пробовать ещё.

Добавлено (17 Июль 06, 15:31)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Спасибо за помощь. Очень содержательный ответ. wacko Я так и поступлю. biggrin

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 17 Июл 2006, 15:49 | Сообщение # 3
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Rada, Вы, пожалуйста, сильно не волнуйтесь. Ответ обязательно будет!!! Но Вам придётся немного набраться терпения, чтобы его дождаться сегодня вечером. Но поверьте, пожалуйста, он обязательно будет!!! biggrin
А пока Вы действительно можете попробовать ещё делать также, как описали в прошлом сообщении. У Вас хорошо получается!
Со своей стороны хочу пожелать Вам огромного успеха в Вашем начинании и сказать, что "эффект" для первого раза просто поражает воображение!!! Вы - великолепны. Просто дождитесь, пожалуйста, ответа более толкового, нежели мой и не волнуйтесь! tongue

Для разрядки ситуации: Языковой барьер и его преодоление

Владею русским со словарем,
французским, хинди, испанским,
банту и другими с переводчиком.

Владимир Колечицкий

Едва ли ни каждый из нас хоть раз в жизни начинал учить иностранный язык. Не важно какой - английский, французский, немецкий, итальянский, испанский или даже, может быть, китайский (есть же на свете оригиналы…), предпринимаемые при этом действия абсолютно одинаковы. Сначала отыскивается учитель или подходящие случаю курсы, потом приобретаются учебники, закупаются кассеты и начинается "процесс обучения". Вот только результат в большинстве случаев почему-то, увы, далек от желаемого. Хотя, казалось бы, что особых сложностей в самом процессе обучения быть не должно. Ну, разве трудно выучить пару тысяч слов, которых вполне достаточно для бытового общения? Если не сразу, а в течение некоторого времени, то не так это и сложно. При должном старании можно зазубрить и несколько десятков грамматических правил, по которым строится значительная часть предложений изучаемого языка. После чего вроде бы все готово к тому, чтобы гордо заявить о знании языка, да вот только, почему-то "чужое наречие" по-прежнему остается "тарабарщиной", а лучшим другом в процессе общения с иностранным текстом (не говоря уже об иноземных жителях…) остается словарь, а еще лучше живой переводчик.

 
alligaterДата: Вторник, 18 Июл 2006, 00:22 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Не хочу торопиться. То, что на поставленную цель перед психикой ответила нервная система - прекрасно. Теперь надо разобраться в работе нервных центров. Однако, давайте по порядку:
1) К тренингу добавим обязательный контроль психического состояния, чтобы не потерять себя или не нанести вреда.
2) Почувствуйте различие работы представлений ума и внутренней работы, когда фиксируется ум, а цель остается гореть для организма.
3) Язык психического состояния. Он выражен без слов. Любую цель, предложение, книгу - вы можете передать психическим состоянием. Так? Исследуйте эти состояния, выбирая разные типы сосредоточения. Например, фразы "мой ребенок скоро..." Или "а лето выдалось хорошее..." Прочее и на ваш вкус. В вашей психике они проигрываются как слова или как некое безмолвное психическое состояние. Опишите подробнее эти состояния.

Жду ответа! Давайте выполним наши исследования качественно.

 
RadaДата: Вторник, 18 Июл 2006, 13:49 | Сообщение # 5
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 262
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Здравствуйте! Всем спасибо за поддержку. smile Продолжу. Опускаю начало. Дальше: на макушке щекотно. Вверх не тянет ( раньше такое было), но что-то открылось ( это чувствую ). Перед глазами (глаза закрыты) с левой стороны идут голубые лучи и сходятся в одной точке, скажем так, втекают в неё. Пульсирующий шум в висках. И всё meeting .
Вечером через левую ногу наблюдается порционный поток энергии. Кажется я всасываю что-то mail wacko . Какая связь между моей ногой и дистанционным слышаньем! wacko biggrin .Да... wacko Макушка головы весь день болит, если к ней прикоснутся рукой.
 
ЭхоДата: Среда, 19 Июл 2006, 00:55 | Сообщение # 6
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Это реакция организма на поставленную цель. Он указывает, что достижение цели связано с активностью и управлением нервной системой (психикой), прежде с височным нервным центром, макушкой (началом продолговатого мозга) и другими центрами, которые помогут настройке нервной системы. Например, впитывание энергий через ступни ног.
У вас болит макушка. Повторите упражнение. Расслабьтесь глубже! Не мешайте настраиваться нервной системы. Дайте ей свободу для внутренних настроек. Обычно во время психического резонанса, все люди ощущают, что в макушке дырка, в которую можно просунуть веточку.
Жду ответа, какие у вас ощущения.
После этого, переходите к пунктам 1), 2) и 3) в четвертом сообщении.
 
RadaДата: Среда, 19 Июл 2006, 17:09 | Сообщение # 7
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 262
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
bye Иногда, кажется просто огромное отверстие. Тогда тянет вверх. Как будто вытягивает. А иногда просто ощущаю макушку, но поток тоже чувствую. Вчера ночью кольнуло в макушку по центру. Когда раслабилась, пошел поток энергии и по всему телу пошли вибрации. Весь организм вибрировал. 2) и 3) пока не получаются. sad
 
ЭхоДата: Четверг, 20 Июл 2006, 02:17 | Сообщение # 8
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Пробуйте еще раз! (Если что-то не ясно в терминах спрашивайте у Кошки! Рекомендую.)
 
RadaДата: Пятница, 21 Июл 2006, 11:49 | Сообщение # 9
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 262
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
hello Я могу представить кокой-то предмет или действие психическим состоянием, но вот с тем, чем я не сталкивалась, представить трудно. Вот что получилось. Характерный зуд в макушке. Дальше долго ничего не было. Затем картинка. Нисходящий луч из макушки, входит в точку-центр плоскости, проходящей через виски. Я о ней уже писала. По ощущениям так. От точки расходятся круги к периферии. Тут вмешивается разум и картинка пропадает. Долго ничего нет. Затем вибрации по всему телу. Всё вибрирует, пульсирует. Всасывает уже не только одна нога, но и весь организм. wacko Я становлюсь энергетическим вампиром! biggrin tease biggrin Да и еще сильно ноет тыльная сторона левой руки (не ладошка). Это что-то вроде моего индикатора. Кстати ныть она у меня начала месяц назад. По-моему здесь есть какая-то связь между моим психическим состоянием и ней.
 
ЭхоДата: Воскресенье, 23 Июл 2006, 13:30 | Сообщение # 10
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Это хорошо, что работает продолговатый мозг. Теперь разберемся с умом. К пунктам 2) и 3) вернемся позже.
Прежде всего отметим характеристики ума: он является носителем опыта и субъективных впечатлений, зафиксированных рецепторными связями в коре головного мозга; на основе ума человек проводит размышления; при этом логическая цепь рассуждений строится на опыте; наконец, во время физической деятельности ум пассивен. Таким образом получаем, что об объекте мы судим по воспоминаниям. Или, настоящее мы определяем из прошлого. Скажите, адекватность понимания окружающего бытия при этом есть или она отсутствует? Наконец, при физических нагрузках ум отличается флегматичностью и меланхолией.
Итак, результатами человеческого ума может являться психический самообман и покой. Может быть поэтому и говорят: горе от ума.
Фиксация ума - это выход к новым психическим горизонтам или к запредельному мировосприятию.

Итак, занятие связано со слежением за акцентом ума. При этом давайте свободу сознанию (это психическая реакция на поставленную цель).
Если вы сможете акцентировать ум на долго (от 20 минут), тогда результатом будет следующее: 1) ощущения горизонта, от которого расходятся тысячи ветвей-путей исследования. 2) ощущения дна души (внутреннего мира), где собраны пороки низшей сферы. Пороки начнут подниматься из внутренних измерений, вливаться в вас, искажать и препятствовать проявлению возвышенных качеств и способностей. Оставаться один на один с грубыми психическими излияниями нельзя. «Чтобы продолжить развитие, инициативу движения возлагают на высшие качества: на веру в себя и в Бога. Это единственное психическое занятие, где необходима будет слепая вера.
Добавлю, что таким образом вы откроете свой врожденный духовный порок. У одного человека - это страх, у другого - это незнание как воспитывать детей, у третьего - это Горгона. Расскажите и опишите свой порок.

PS: Надеюсь, что я правильно определил ваш духовный уровень и ожидаемые эффекты от внутренней работы.

 
LokiДата: Вторник, 25 Июл 2006, 10:29 | Сообщение # 11
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Эхо, благодарю за созданную тему. сообщение номер 10 очень важно для меня. 2 года назад я это проделывал и сейчас, спрашивая себя пороке ответ приходит только один - страх навредить своему организму. (не умереть, а неправильной практикой испортить организм). Может мне еще раз проделать это упражнение? вдруг че еще вылезет? Да, так и сделаю. Лишним небудет, всетаки год жизни был чисто на автопилоте, что-то изменилось, я подрос духовно. Пора продолжить-).
 
ЭхоДата: Среда, 26 Июл 2006, 02:07 | Сообщение # 12
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Loki, да, поможет более глубокому пониманию себя.
Фанатичной верой в лучшее порок сглаживатеся в конце занятия. через несколько дней отстается рана. а через месяц все заживает. Это о том, как бороться с врожненным духовным пороком.
 
LokiДата: Среда, 26 Июл 2006, 09:05 | Сообщение # 13
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Эхо, интересно получилось. Решил с бухты барахты(без подготовки, акцентрировании ума и прочего,) посмотреть на свой порок. Далее привожу свой диалог с ангелом-хранителем (А) и небольшой видеоряд:
Я: где же ты порок.
Картинка - брожу гдето внутри себя по закаулкам
А: да нет его уже.
Я: неужели?(а в голове мысль - когда успел с инм разобраться)
Картинка -начинаю проникать в какойто темный колодец.Вокруг шевелятся щупальца.
А:не ищи - бесполезно
Я: а кто говорит?
А: твой ангел-хранитель.
Картинка - и точно.я оборачиваюсь, и смотрю в верх колодца, а там склонившись мужчина сидит (вообщем мне так мой ангел-хранитель представляется)....(жаль я неуспел проверить настоящий он или выдумка - все быстро и спонтанно было)... ну так вот, а я дальше в колодец спускаюсь.
Картинка - из колодца выскакивает змеиная голова, я ее хватаю за шею и бью кулаком по голове сразу же. Она отпадает. Сбоку вылазит щупальце.
В голове мысль - ага, змей-искуситель...дохлый почти..те недобитый.. (я мысленно начинаю просматривать к чему у меня искушения, и мое отношение к искушениям, сказать честно - похоже он (змей-искуситель)и всамом деле добитый почти).

PS. вот такой спонтанный спуск, самое интересное что мозг комментировал то что я вижу. Состояние было - небольшое напряжение когда в колодец спускался..и полное спокойствие что ничего неслучится тк ангел-хранитель оказывается рядом (наблюдает за моим спуском в колодец). Все общение с ним идет с небольшим юмором, что так же разряжает обстановку.

 
RadaДата: Среда, 26 Июл 2006, 18:17 | Сообщение # 14
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 262
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
hello Я прошу прощения за перерыв. Не могла не как войти в и-нет. sad Это классно когда у тебя есть ангел хранитель. У меня он, наверное, тоже есть, только вот разговаривать со мной не хочет, а уж тем более показывать себя biggrin . Вот что у меня получилось.
В первый раз:
Я поняла так: не ставить цель организму, а просто акцентировать ум больше 20 минут. Так?
Ощущения другие. Нигде не щекотно. Ни что не напрягается. Но реальность другая, когда открываешь глаза. Трудно объяснить...Мысли иногда проскакивают, но они как будто не мешают. Перед глазами вижу сначала отверстие как будто трубы. А вот потом что-то очень красивое, по всей видимости, это, какое то украшение или орнамент, сотканный из бус. Красиво. Пороки? Даже не знаю что сказать. Промелькнула мысль. С детства снятся сны, как падаю с высоты. Очень боюсь высоты. Вы, наверное, хотели что бы я как-то по-другому увидела свой порок? Ну, вот с первого раза не получилось. sad
во второй раз:
Опять увидела какое- то украшение. Потом глаза. По ощущениям это не чьи- то конкретные глаза. Когда-то во время моей беременности, я увидела такую картинку. Я проснулась ночью, а на до мной звезды (самые настоящие, при этом я спала в своей квартире) и и на их фоне на меня смотрели глаза. Просто глаза. Так вот , по ощущениям это были те же глаза. Знаете, может я ошибаюсь, но я бы их назвала глазами вселенной.
Только у меня они на этот раз были на каком-то серо-черном фоне. Да и совсем не много.
Опять встревал разум и картинка то пропадала, то появлялась снова. sad
Мне продолжать в том же духе?
 
ЭхоДата: Четверг, 27 Июл 2006, 08:46 | Сообщение # 15
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Отлично!
Мне надо подумать над результатами. ? Отвечу вечером! Пока попробуйте сделать следующее: остановить все представления разума и посмотрите на реакцию организма. Что же будет происходить?
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Чувство и восприятие » Познание на основе третьей сигнальной системы » Звездное небо (Способности человека с помощью настойки нервных центров)
Страница 1 из 141231314»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz