Суд над современным состоянием науки ПСИХОЛОГИЯ - Современное общество - Тематический форум - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:23
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: Мысль, Орхидея 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Современное общество » Суд над современным состоянием науки ПСИХОЛОГИЯ (Каждый может быть присяжным)
Суд над современным состоянием науки ПСИХОЛОГИЯ
Взвесьте пять пунктов обвинений в адрес Психологии и вынесите решение
1.Виновата[ 13 ][76.47%]
2.Не виновата[ 0 ][0.00%]
3.Воздерживаюсь[ 2 ][11.76%]
4.Свой ответ[ 2 ][11.76%]
Всего ответов: 17
ЭхоДата: Понедельник, 12 Фев 2007, 22:57 | Сообщение # 31
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Garnata, не согласиться с вами нельзя. Давайте будем защищать психологию в ее наилучшем виде.
 
GarnataДата: Вторник, 13 Фев 2007, 15:51 | Сообщение # 32
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Эхо, Вот здорово! Давайте! deal angel1 Будем защищать...

Очень мне у вас тут нравится! Щас стишок напишу - отпразднуем beer

Скоро вернусь...

Добавлено (13 Фев 2007, 15:51)
---------------------------------------------
Ну вот и стишок...

Про под- и без-

Не зная, что и как нам знать
и где мы можем,
всё-таки сО знанием принять
крупицу мудрости,
опять мы сетуем на запустенье духа!

Срывая зло на нём и, закрывая ухо, всё ту же песнь поём!
и набиваем вместо духа брюхо: иль водкой иль едой.
А большинство, без дела болтовнёй.
И забываем что собой
заняться, было бы
не так уж глупо!

О духе после, прежде Нам сказать хотелось
пару слов о «Под-» сознании, и «Без-» и «сверх-»
знаньЯ!

Никак не подберём красивей этикеток!
БеззнАнья, равно как и Без(со)знАнья,
Звучат понятно и легко.
Но без разлИченья, какое именно
ЗнаньЁ!
И отчего нам без него
Не очень, всё таки,
СладкО!

Сообщение отредактировал Garnata - Вторник, 13 Фев 2007, 15:49
 
ЭхоДата: Среда, 14 Фев 2007, 00:19 | Сообщение # 33
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Вот практические действия Практические знания и исследования психики (развитие психологии). Можете сказть по этому поводу.

И наверное еще что-то нужно предпринять в этом топе. Что?

 
GarnataДата: Среда, 14 Фев 2007, 03:39 | Сообщение # 34
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Эхо,

Материала очень много, а у меня обострённо эстетическое восприятие, я просто теряю быстро интерес к раздробленному материала... интуитивное желание показать Соседкину историю № 5 но вы не читаете и похоже не совсем в стиле вашего сайта... ч

может вы мне главную идею вопроса сформулируете?

Добавлено (14 Фев 2007, 03:39)
---------------------------------------------
вот теперь про ваше предложение о каталоге вспомнила... предложение ещё в силе?

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 14 Фев 2007, 20:47 | Сообщение # 35
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Я вообще люблю стихи, а Вашими, Garnata, так просто восхищаюсь!!! flowers

Quote (Garnata)
Материала очень много, а у меня обострённо эстетическое восприятие, я просто теряю быстро интерес к раздробленному материала... интуитивное желание показать Соседкину историю № 5 но вы не читаете и похоже не совсем в стиле вашего сайта...

Я читаю все истории про Вашу соседку, очень мне это интересно со всех точек зрения, поэтому прошу Вас продолжать в том же духе, здесь или где Вам удобнее!!! Жду с нетерпением, biggrin

 
GarnataДата: Среда, 14 Фев 2007, 23:16 | Сообщение # 36
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, hands hello ah

Тогда свеженькое стихотворение! Оно так целым можно сказать и выскочило.
Ощущение рождения стиха обычно как грибы вроде растут, хоть и быстро, но частями! А этот прямо самородок какой-то, прямо из подсознания пулей вылетел...
А было вот как:
я письмо от любимого получила, с трепетом "конверт" вскрыла... по строчкам глазами пробежала, слова его все хорошие в себя впитала...
... а оно с экрана прямым ударом прямо в дыхало, ну т.е. в солнечное сплетение, как шарахнет! А то, что в нём, дыхале, на тот момент было, так целеком и выскочило... Я его "Лягушонком" и назвала.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Как в солнечном сплетеньи, провалясь
твоё дыхание тебе не в тягость,
когда у края, у Вселенной, с краюшку садясь,
ты вечность Сотворенья понимаешь...
И Миро-Человека* узнаёшь
в себе, в тебе, и звёзд, в далёких, свете...
Дыханьем озвучаю времени полёт, меня несущий к свету
как будто, доброю приметой, любви Твоей меня несёт водоворот...

..................................
Миро-Человек* - Это когда Космос воспринимается как личность

Если понравилось... а то разбивку страниц надо сделать... и для Соседки место своё чтоб...

cry А если читаетё, то тогда это счётчик посетителей смазать подсолнечным маслом нужно если он не на диете biggrin

Сообщение отредактировал Garnata - Среда, 14 Фев 2007, 23:52
 
ЭхоДата: Среда, 14 Фев 2007, 23:21 | Сообщение # 37
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Garnata)
про ваше предложение о каталоге вспомнила... предложение ещё в силе?

Да! smile
 
GarnataДата: Среда, 14 Фев 2007, 23:55 | Сообщение # 38
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Ну, тогда meeting как он выглядеть будет.
 
ЭхоДата: Среда, 14 Фев 2007, 23:58 | Сообщение # 39
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Есть несколько вариантов.
1) Можно отдельный топ на форуме и вам дать права модератора. wacko Но зато посещаемый.
2) А можно в Банке Статей - создать категорию - КРИТИКА Garnata. smile Но менее посещаемый.

Сообщение отредактировал Эхо - Среда, 14 Фев 2007, 23:59
 
GarnataДата: Четверг, 15 Фев 2007, 00:43 | Сообщение # 40
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Ой как трудно, а нельзя и того и того по половинке.А то я без blahblah и писать перестану...
Ну а то, что уже законченное можно и в Банку переносить, пущай народ book Так можно?

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,..

Соседкины истории, № 5.

Смешная психофизиология мозга
для тех, кому не очень то смешно!
А у моей соседки муж ушёл. Ну не совсем ушёл, а так, по делу, но дома его уже шесть дней нету! Кошмар, конечно, но когда по-делу - ещё и не такое бывает!

А она мнюшная такая, у неё любая неустройка в жизни - с концом света взаимосвязана! Напрямую!
Мнюша эта у неё, как тяжёлый навес над крыльцом дома висит, не минуя его - в «дом» к ней не пройдёшь. Она вот ко мне, когда с какой немошью посоветоваться приходит, я ей обязательно ко всем обьяснениям и валерьянке неприменно поясняю: «От этого ты ещё не умрёшь, так что планируй следующий отпуск»

Эта привычка советовать людям дальние планы, желательно «с приятными хлопотами» у меня что-то вроде психофизиологического анальгина применяется. Не от всех болезней, но очень часто помагает!

- Я ему этого никогда не прощу! И вообще, в жизни, никого больше любить не буду!

- Подожди! – говорю. – Пока! А то будет тебе как с моей посудой: она тебе, жизнь твоя то есть, так потом и скажет и твоим же голосом!

Про говорящую посуду я пояснить должна, а то не понятно будет – как это она, моим же голосом, со мной разговаривает?

Началось это, когда я обнаружила, что народ всякие события и стечения объстоятельств не вообще, а всегда, всё в дурную сторону толкует и не вообще, а всегда всё во вред себе и во зло представляет: что да как, вот так это, предзнаменование дурное, в жизни обещает. Вокруг себя как глянула, а в этом деле любой взрослый – специалист! Некоторые - даже высокооплачиваемые! Ну просто жуть какая-то привычная!

Мне от этого грустно стало, пришлось даже самой себе психофизиологический анальгин прописывать и планировать следующий отпуск, чтоб куда подальше и надольше.
Анальгин помог, полегчало, а потом мне в голову и пришло, чисто из терретической позитивности желание выяснить: а как же это позитивные предзнаменования выглядят? Стала спрашивать у всех, но никто мне на этот вопрос остветить не смог.

И я не смогла!

Пришлось опять ехать в незапланированный отпуск. А уже там на месте думаю, - Дай я эксперимент сделаю: сама, ну хоть на ощупь, самостоятельно, вроде как сны, начну... для начала хоть не в прямой вред себе, стечение обстоятельств толковать....

А процесс этот, когда в первый раз, не прост, а главное – не быстр. Связи новые между нейронами выстроиться, прорасти должны, чтобы по ним сигнал в мозгу в нужную сторону направлялся, ну как мостики навести для мысле-шления. А другие наоборот, нужно разъединить, энергию из них высвободить, как дерево, обрубив корни, выкорчевать, а землю рядом не порушить, или как корни сорняку подрезать, чтобы он питания не получал и сам засох со времнем. Если потянуть резко, растение рядом с сорняком выросшее, повредишь. Землю когда не аккуратно рушишь - больно даже растениям, они потом засыхают. А разуму нашему, тем более, он ведь из одних нервов состоит! Ну чисто работа садовода-мозговода! Здесь спешка...

Потому что мы все наши ... и себе в заплечный кожъмешок все твёрдое и болючее складываем. Это можно бы складом души назвать, где мы .... держим. Но со склада вроде как сбежать можно, а «вещьмешок» у нас прямо под кожей расположен, и сбежать от него никак нельзя: это всё равно что от себя пробовать сбежать. Полегчание наступает только у тех, кто решится на пересматривание. Это такой способ в психофизиологической выкладке работы с мозгом, когда человеку помогаешь не отворачиваться или взгляд отводить, а на то, что там внутри сперва внимательно смотреть...
, иначе он только тяжелей с годами становится и жизнь безрадостной делает. Вот только кому охота это по доброй воле? И пока не прижмёт, разве кто по доброй воле такое делает? Нам от одной мысли про уборку в доме уже тяжело, (вот только если гостей ждёшь, тогда всё спорится), а тут целую свою жизнь в химчистку можно сказать отправляешь.

Вот соседку мою, когда прижало, она на какие-то курсы по мыслеуправлению, это такая категория в теоретической психофизиологии работы мозга есть, под которую всякие такие правила ментального движения попадают, пошла. А потом жаловалась, что помогло, но только не очень и только на время. Старые мысли всё равно покою не дают, совсем замучали. И вообще ничему она теперь не будет верить и деньги не будет тратить, а будет сидеть дома и экономить.

Я её пораспрашивала, что да как, а потом и спрашиваю:

- А как же это ты про очерёдность то, не подумала, с чего начинать не сообразила? Жизнь нашу новую - вроде дома устраивать надо. С нижнего, с подвала её чистят, фундамент укрепляют. Душу наша тоже по-порядку устраиваться должна. И стищок ей про под- и без- почитать даю, как памятку, чтоб к следующему разу, когда опять на курсы соберётся, сориентироваться могла.

А иначе говорю, - Ну всё равно, что царские одежды на немытое бельё с блохами надевать. Вот оно и чешется старыми мыслями да обидами. А одежды, даже царские, от чесания, если на нижнем белье старые блохи, не спасают!

А она стишок про под- и без- в руках повертела, а потом мне сердитым голосом свою обиду и высказала!

- Да ты чо! Совсем запсихофизиологилась! У нас сплошная асинизация кругом. Мы и царские одежды и блох то, только на картинках видим, а на картинках блохи не чешутся! Ты мне это попонятней можешь объяснить.

Вот тут я ей про говорящую посуду и объяснила: Я когда вечером домой прийду, а в раковине у меня посуды с позавчера навалом не мытой. Я смотрю на неё и говорю в мозгу сама себе своим голосом: «А на тебя (посуду грязную, то есть) у меня сегодня сил нету!»
А она молчит, не возражает, зато утром, как я на неё взгляд брошу, так она мне, моим же голосом и сообщает: «А сил у тебя на меня и сегодня нету!» Вот так оно всё и работает: скажи компьютору какую нибудь гадость, а он тебе это тут же и «выдаст»!
Да и остальное тоже: как ты «происходящее истолкуешь», так оно тебе и повернётся! И чего это мы себе во вред всегда всё толкуем только? Никак не пойму!

 
ЭхоДата: Четверг, 15 Фев 2007, 01:01 | Сообщение # 41
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Garnata)
Ой как трудно, а нельзя и того и того по половинке.А то я без и писать перестану...
Ну а то, что уже законченное можно и в Банку переносить, пущай народ Так можно?

Можно. Подумать токо надо.
 
GarnataДата: Четверг, 15 Фев 2007, 01:22 | Сообщение # 42
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
А у меня от чая А ешё потрясение не улеглось и голова совсем не думает... я прощаюсь на сегодня... Страшно рада за ваш рассказ, я когда соображать буду спокойнее расскажу про свои мысли... Спокойной ночи tongue вообще-то я жаворонок... smile
 
ЭхоДата: Четверг, 15 Фев 2007, 01:24 | Сообщение # 43
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Garnata, пока!
 
GarnataДата: Четверг, 15 Фев 2007, 12:02 | Сообщение # 44
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Эхо, пока! Т.е. день добрый... не успела даже ответить... "отключилась"

Ещё раз спасибо за чай! Хотелось бы ещё глоточек! А интерессно Сергеи помнят ещё что-нибуть

 
ЭхоДата: Пятница, 16 Фев 2007, 09:53 | Сообщение # 45
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Garnata)
А интерессно Сергеи помнят ещё что-нибуть

Конечно, помнят. Эти события 20-летней давности, по сравнению с другими, ярко живут в памяти.
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Современное общество » Суд над современным состоянием науки ПСИХОЛОГИЯ (Каждый может быть присяжным)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz