Суд над современным состоянием науки ПСИХОЛОГИЯ - Современное общество - Тематический форум - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:23
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: Мысль, Орхидея 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Современное общество » Суд над современным состоянием науки ПСИХОЛОГИЯ (Каждый может быть присяжным)
Суд над современным состоянием науки ПСИХОЛОГИЯ
Взвесьте пять пунктов обвинений в адрес Психологии и вынесите решение
1.Виновата[ 13 ][76.47%]
2.Не виновата[ 0 ][0.00%]
3.Воздерживаюсь[ 2 ][11.76%]
4.Свой ответ[ 2 ][11.76%]
Всего ответов: 17
ЭхоДата: Среда, 02 Май 2007, 01:05 | Сообщение # 76
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
О Джнане-йоге инфа есть!
Есть в общем и есть в конкретике! smile
 
GarnataДата: Среда, 02 Май 2007, 02:09 | Сообщение # 77
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Эхо, а в концентрате? biggrin

Можно "на пробу" по кусочку/абзацу и того и другого?

 
ЭхоДата: Среда, 02 Май 2007, 02:25 | Сообщение # 78
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Сейчас! smile

Добавлено (02 Май 2007, 02:25)
---------------------------------------------
Джнана-йога - это Единение с Божественным, что выступает конечной целью йога, но по мере продвижения к ней понятие единения используется в частных формах, поэтому возможно единение со знанием.

Это общее понимание этой ЙОГИ. Вообще, почему Психология занимается токо "соленными огурцами"?! А конкретно - колледж "Здоровье, Долголетие и управление нервной системой" . Это Йога-знания! smile

Удивлены? smile

 
GarnataДата: Среда, 02 Май 2007, 21:53 | Сообщение # 79
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Эхо,
Quote (Эхо)
Удивлены?

Олег, и Да и Нет!

Да, потому что рядом!
Нет, потому что не могу "подойти": всякий раз появляется очень неприятное чувство в области солнечного сплетения и 64а -64б, а также на межбровье...
Столкнулась с "этим" и раньше, но думала что уже прошло... sad

Добавлено (02 Май 2007, 21:53)
---------------------------------------------
Кто-то описывал подобное, этому моему, состояние где-то здесь на сайте, но я забыла, что ты ответил... Само ощущение очень странно похоже на чувство тошноты и головокружения...

Такое у меня было однажды, когда я "отравилась" информацией. В 1998-99 г. я по работе осваивала ориентацию в реестре предприятий-экспортёров, это почти 12 000. В информации вообще я чувствую себя как рыба в воде, люблю работать и умею находить, то что мне нужно. Это как быть детективом, но только дело имеешь не с преступной, а с положительной, производительной стороной человеческой деятельности. Потом я перешла к освоению реестра всех зарегистрированных предприятий страны, а это уже 800 000! И тогда произошло это - "отравление". Чувство это было совершенно физическим и кажется даже была рвота... потом прошло...
Что это такое и почему такая реакция у меня? wink

Сообщение отредактировал Garnata - Четверг, 03 Май 2007, 07:06
 
ЭхоДата: Четверг, 03 Май 2007, 01:31 | Сообщение # 80
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Garnata)
всякий раз появляется очень неприятное чувство в области солнечного сплетения и 64а -64б, а также на межбровье...

Солнечное сплетение - это энергия творчества biggrin и человеческих проклятий sad !
Неприятные чувство в 64 и межбровье почему?
 
GarnataДата: Четверг, 03 Май 2007, 09:38 | Сообщение # 81
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Неприятные чувство в 64 и межбровье почему?

Когда я пробую "локализовать" эту "тошноту", то получается две скобы, полуобруча, с центром в солнечном и каузальном, но и ещё "по-прямой" расходящиеся в обе стороны...

Посмотрела по Атласу, получилось похожим на 64-ые... хотя и не обязательно так точно, просто это ощущение не только "места", а именно ещё и двух "рукавов".
"Межбровье"... хм, вообще-то я хотела сказать: с центром между бровей и дальше по полукругу - идёт вдоль бровей и захватывает уши... получается нарушение вестибулярного баланса и тошнота как результат/начало...

Солнечное сплетение у меня "место рабочее" biggrin
...разобравшись с первородным грехом, я отучилась выяснять безконечно что это правильно/неправильно, а так же понятия добро/зло вообще в своих и в чужих поступках. Я стала "смотреть внимательно" есть ли "жизнь", в том, что хочу сделать или уже делаю... как раз "через" солнечное сплетение...

Механизм очень простой: по-поводу интересующего меня... а это может быть всё, что угодно... "Возношу Душу к Господу, чтобы приобресть Благоволение" (псалм 26 в моём варианте).
Это чувство, когда испытываешь "благоволения" - это то же самое, что я называю "вкушением" плода с Древа Познания Жизни...

Обретёние этого переживания благоволения заменяет мне, (а может быть это оно и есть) интуицию, и очень чудесно само по себе: такая внутренняя вибрация в области солнечного сплетения - очень "вкусно" tongue

Если же благоволение Душа* не приобретает, то солнечное сплетение просто "молчит" или остаётся "без признаков вибрации жизни"... cool

А для тошноты... как правило, нужно чего нибудь "съесть"...
Интересно, что же это за проклятие я "съела" surprised и где моя "марганцовка"? cry

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

*Душа и Дух тоже попадают под М и Ж очерёдность, поэтому любое духовное явление, не дающее жизни Душе, уже убедилась... может отдыхать.

З.Ы. Про "солёные огурцы", которыми занимается психология, я не поняла dry

 
ЭхоДата: Четверг, 03 Май 2007, 15:08 | Сообщение # 82
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Garnata, то, что есть негативное действие нервной системы - это неправильно. У вас очень широкая реакция. Причем с тошнотой. Все это говорит о специфичном состоянии психики.
Garnata, мне надо подумать.

Соленые огурцы к тому, что психология это наука которая занимается психикой. Только вместо этого, она занимается мариновкой огурцов. smile Не тем!

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 03 Май 2007, 18:49 | Сообщение # 83
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Соленые огурцы к тому, что психология это наука которая занимается психикой. Только вместо этого, она занимается мариновкой огурцов. Не тем!

Думаю, что не одна психология занимается "солёными огурцами"! wink
Чего стоят да хотя бы тендеры на геологические работы... wacko

Тендер - понятие экономическое.
Геология - наука о земле...

Тендер на геологические изыскания - явная "мариновка" cool

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Четверг, 03 Май 2007, 18:49
 
ЭхоДата: Воскресенье, 06 Май 2007, 22:41 | Сообщение # 84
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, да!

Garnata, Как работать с такой спецификой нервной системы и как помочь, даже не знаю. sad

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 07 Май 2007, 11:01 | Сообщение # 85
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Garnata, как Вы себя чувствуете? wacko

Тошнота закончилась? wink

Надеюсь, у Вас всё в порядке! smile

 
GarnataДата: Пятница, 18 Май 2007, 22:54 | Сообщение # 86
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Garnata, как Вы себя чувствуете?
Тошнота закончилась?
Надеюсь, у Вас всё в порядке!

Всё прошло, спасибо! smile От "взирания" на эту тошноту, она прошла! Не выдержала по-зрения на себя.

А когда "барьер" этот прошёл, я начала читать материалы занятий. Теменной центр выглядел не как нимб, а скорее как воронка вихря с плавным вращением чего-то похожего на воздушные массы, в которых "вращались" образы, а знание о них как-то само по себе было известно... Очень впечатлительно!
Так, что я стала разбираться с лекциями в колледже! Но зачиталась по дороге и заблудилась...

Добавлено (18 Май 2007, 22:54)
---------------------------------------------
То, что я видела в этой "воронке" вместо нимба, я записала в том исчезнувшем посте в теме о Депрессии... sad , а потом пришло ощущение целого организма, т.е. тела с его нервной системой как еще одной части мозга, третье "полушарие"!

Сообщение отредактировал Garnata - Суббота, 19 Май 2007, 13:23
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 19 Май 2007, 10:16 | Сообщение # 87
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Garnata)
Так, что я стала разбираться с лекциями в колледже! Но зачиталась по дороге и заблудилась...

Интересно-интересно... а можно с этого момента поподробнее... и про вихрь, и про всё остальное... Теменной центр и не должен выглядеть как нимб, по крайней мере в колледже. Это уже первый курс, хотя... Рада у нас в этом моменте исключение, он, нимб, у неё ещё в колледже "нарисовался".
А вот вихрь... это интересно... biggrin

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Суббота, 19 Май 2007, 10:17
 
GarnataДата: Суббота, 19 Май 2007, 15:26 | Сообщение # 88
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
А вот вихрь... это интересно...

Хм, попробую вспомнить...

Это было дней 10 назад, где то в начале прошлой недели...
Вспоминаю с ощущением, что делаю попытку проснувшись, вспомнить сон...
Недавно поняла, почему это так трудно: согласно ЕЕГ во сне мозг работает на 100%, а во время бодрствования только на какую-то малую часть, кажется только 8%, точно цифру не помню.
Получается, что мозг днём спит! Поэтому, наверное, многие сложные решения можно "найти" или узнать во сне, но донести это до утра, а потом вспомнить, очень трудно, если сразу не запишишь... из-за "сна" мозга, полученная во сне информация, "не всплывает" в памяти.
Сейчас, пока пишу, пришло открытие! biggrin Если днём спит разум, а ночью спит тело, организм, то значит нужно сделать всё, чтобы тело, не спящее днём, чисто физически, не спало бы и в смысле восприятия, ощущения, чувствования... Сенсорика телесная должна быть намного выше и эффективнее, чем она у меня сегодня!!! Если вспомнить, как много информации способны воспринять/прочитать руки при целительстве, то нужно активировать и всё тело, научившись воспринимать его реакции.
Да, вот это было то, чего мне не хватало! Хм, очень интересно... Цель познания - своя же собственная нервная система!
М-да, не прошло и 100 дней... biggrin моего пребывания на сайте! Наверное, это выражение "управление нервной системой" меня сбило с толку.

Ну и так, возвращаюсь к вихрю...

Сообщение отредактировал Garnata - Суббота, 19 Май 2007, 15:31
 
ЭхоДата: Понедельник, 21 Май 2007, 14:26 | Сообщение # 89
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Garnata, не в тему! smile
Можете посмотреть английский текст? Фирма делает перевод Колледжа, надо понять хороший перевод или неудовлетворительный. Если хороший, тогда даю добро и фирма переводит дальше.
 
GarnataДата: Понедельник, 21 Май 2007, 18:50 | Сообщение # 90
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Можете посмотреть английский текст? Фирма делает перевод Колледжа, надо понять хороший перевод или неудовлетворительный. Если хороший, тогда даю добро и фирма переводит дальше.

Я уже ответила в лс, что конечно же посмотрю, но только я не знаю английского в совершенстве. Просто подумала,что если опыт переводчика вообще может пригодиться, то почему бы и не посмотреть.
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Современное общество » Суд над современным состоянием науки ПСИХОЛОГИЯ (Каждый может быть присяжным)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz