Второй месяц беременности - Этапы беременности и психофизика женщины - Взаимные отношения человек и мир - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 02:04
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Катя 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Взаимные отношения человек и мир » Этапы беременности и психофизика женщины » Второй месяц беременности (Существование резус-кризиса и его решение)
Второй месяц беременности
ОрхидеяДата: Понедельник, 24 Сен 2007, 10:13 | Сообщение # 46
Феодал
Группа: Модераторы
Сообщений: 271
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Если Вы ждете ребенка и предполагаете, что вместо одного, у Вас может быть двойня, предлагаем Вам сравнить Ваши ощущения во время беременности с типичными ощущениями женщин, родивших двойню.

В каком случае возрастает возможность рождения двойни?

- Ученые пришли к выводу о том, что с возрастом возможность родить двойню увеличивается. Резкое увеличение рождаемости двойни напрямую связано с тем, что американки не стремятся рано рожать детей. По этой причине, возможность родить двойню возрастает после 35, а после 50 такая возможность еще выше.

- Возможность родить двойню возрастает также в том случае, если Вы прибегли к методу искусственного оплодотворения.

- Кроме того, если в Вашей семье у кого-то (либо у Вашей мамы, либо у Вашей бабушки или прабабушки) рождались близнецы либо двойня, у Вас есть вероятность также родить двойню либо близнецов.

Сообщение отредактировал Орхидея - Понедельник, 24 Сен 2007, 10:15
 
ОрхидеяДата: Понедельник, 24 Сен 2007, 10:15 | Сообщение # 47
Феодал
Группа: Модераторы
Сообщений: 271
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Несколько симптомов, которые могут свидетельствовать о том, что у Вас, вероятно, ожидается двойня:

1. Вы сами ощущаете, что вынашиваете не одного ребенка. Большинство мам, которые родили двойню, утверждали, что чувствовали с самого начала, что ждали больше, чем одного ребенка.

2. Вы чаще испытываете тошноту либо плохо чувствуете себя утром.

3. Другие типичные симптомы, возникающие при беременности, как правило, выражены сильнее. Действительно, у многих мам, ожидавших двойню, наблюдались ярко выраженные симптомы, которые возникают при беременности, скорее всего это связано с избыточными гормонами, присутствующими у них. При двойне беременные испытывают постоянное чувство голода, усталости, чаще ходят в туалет. Во втором триместре беременные могут испытывать отдышку, у них часто отекают ноги и руки, наблюдается нетипичное прибавление в весе, ощущается постоянное движение плода. Анемия либо нехватка железа довольно часто наблюдается при вынашивании близнецов либо двойни.

4. Вы стремительно прибавляете в весе в первый триместр беременности. Стремительное прибавление в весе может служить первым и очевидным признаком того, что вы ждете близнецов или двойню.

5. У Вас несколько увеличено содержание альфа-фетопротеина. Альфа-фетопротеин – это белок, который вырабатывается ребенком, когда он растет, и он обнаруживается в крови матери. Уровень содержания данного белка может быть повышен в случае, если женщина вынашивает более одного ребенка. Как правило, тест на содержание этого белка делается спустя 16-18 недель после последнего менструального цикла.

6. У Вас быстро растет уровень хорионического гонадотропина. Речь идет о гормоне, который необходим при беременности до момента развития плаценты. Как правило, у женщин, ожидающих двойню, в первую неделю беременности содержание данного гормона увеличивается вдвойне каждые два – три дня.

7. Если Ваш врач при обследовании услышал биение двух сердец у плода. Биение двух отдельных сердец врач может установить уже на 12 неделе беременности, а к 28 неделе он уже может даже различить 2 головы, части тела при обследовании живота.

8. При обследовании ультразвуком, результат оказался положительным. Ультразвуком можно определить наличие двойни уже на самых ранних неделях беременности.

devchata.net

 
ЭхоДата: Понедельник, 24 Сен 2007, 18:07 | Сообщение # 48
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Кома, да. Сначала появляется душа и через миг начинается биться сердце. Смысл же в том что можно указать момент "тогда, когда начинает биться сердце".

А далее интересно: Душа может быть из прошлой собственной человеческой жизни, после того как она прошла чистилище или возделывание в саде Эдема. Этот вопрос исследуется на основе собственного Древа Жизни. А может оказаться чужая душа. Наконец, возможно будет новая душа.

Важно то, что душа наделяет человека особенными психическими явлениями:
1) духовный порок (например, подлость, ревнивость, неверие в людей, духовная вонь...), который является двигателем для человека, в широком смысле, означает будет ли человеком преодолен или нет порок.
2) врожденные инстинкты. Примерно как у животных, отличие в том, что там животные инстинкты, например, у кошки загребать после себя. У человека ими являются интерес, подражание и склонность к определенному роду деятельности. Если развивать последнее, тогда человек будет мастером и гением в своем виде труда.
3) другое.
smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 25 Сен 2007, 11:05 | Сообщение # 49
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Чё я откопала... wink

Хотите двойняшек - переселяйтесь поближе к мусорке smile

Ученые выявили странную связь между уровнем загрязнения среды и рождением двойняшек - в районах с высоким уровнем загрязнения окружающей среды двойни рождаются чаще, утверждают немецкие ученые. Однако причины такого феномена пока не установлены.

В местности в 20 км к северу от мусоросжигательного завода в земле Гессен соответствующий показатель в два с лишним раза выше среднего (5.3% против 2.3%), говорится в статье, недавно опубликованной в журнале "Профессиональная и экологическая медицина" (Occupational and Professional Medicine) группой исследователей из Гамбургского университета во главе с доктором Надей Оби-Озиус.

Между тем, согласно данным Национального бюро статистики, количество рождений двоен в Британии с 1992 года увеличилось на 20% (с 12.5 до 15 случаев на 1000 женщин). Сходная тенденция наблюдается и в Бельгии. Ник Фиск, профессор акушерства и гинекологии из лондонского госпиталя королевы Шарлотты, имеет свою версию загадочного явления. По его мнению, вредные вещества в окружающей среде нарушают женский гормональный баланс. "Возможно, какие-то химические компоненты снижают уровень эстрогена в организме. А недостаточный уровень эстрогена повышает содержание гонадотропина - вещества, инициирующего образование яйцеклеток", - говорит он.

Впрочем, версия профессора Фиска может быть верна лишь по отношению к неидентичным близнецам - так называемым двойняшкам. Стопроцентные близнецы рождаются не из двух яйцеклеток, оплодотворенных с небольшим интервалом, а из единственной яйцеклетки, разделившейся пополам на раннем этапе развития. У этого процесса, очевидно, должен быть иной механизм.

Источник: ВВС

 
КомаДата: Вторник, 25 Сен 2007, 11:15 | Сообщение # 50
Первооткрыватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Душа может быть из прошлой собственной человеческой жизни

Я об этом постоянно думаю ,надо научиться это проверять. Души соединяются для отработки непройденного урока в прошлой жизни, тоесть даются еще шансы и так пока не отработаешь.
Quote (Эхо)
А может оказаться чужая душа.

Авот это немного страшновато. Ведь вот порой смотришь приличная семья, а ребенок буд-то не их и воспитание тут не причем. Конечно и наоборот бывает . Кто интересно занимается распределением Душ и по каким критериям это происходит? Ну кроме конечно знакомства в прошлой жизни biggrin .
 
ЭхоДата: Вторник, 25 Сен 2007, 18:36 | Сообщение # 51
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Есть ценные культурные крупицы в нашей истории, которые основаны на исследованиях более древней культуры. Но прямых исследований в современности не были проведены. Другими словами, эти вопросы не исследованы.
Пятнистая_Кошка, для тебя этот вопрос важен. Что скажешь?
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 25 Сен 2007, 21:02 | Сообщение # 52
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Есть ценные культурные крупицы в нашей истории, которые основаны на исследованиях более древней культуры. Но прямых исследований в современности не были проведены. Другими словами, эти вопросы не исследованы.
Пятнистая Кошка, для тебя этот вопрос важен. Что скажешь?

Скажу, что вопрос сформулирован очень расплывчато, и я его просто не понимаю... blink

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 27 Сен 2007, 11:25 | Сообщение # 53
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Ну вот. Опасный период для конкретно моего организма (я о нём писала в теме первого месяца - 5-7 недель, за что меня и отругали...) благополучно остался позади. Нам на днях уже исполнилось целых 8 недель! smile
Пора подумать о женской консультации и постановке на учёт. Но что-то не особенно хочется... wink
Наверное, потому что сразу после посещения врача первый раз надо будет долго и упорно бегать по поликлиникам и лабораториям - анализы, мед комиссии... Жалко время терять. А надо... Надо ли ?!

Мы сейчас уже вот такие...

Прикрепления: 25213935.jpg(34Kb)
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 27 Сен 2007, 11:27 | Сообщение # 54
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Или всё же такие?! wink

УЗИ двойни на малом сроке

biggrin

Прикрепления: 16915094.jpg(54Kb)


Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Четверг, 27 Сен 2007, 11:27
 
ЭхоДата: Четверг, 27 Сен 2007, 21:42 | Сообщение # 55
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, речь идет о душе. Чья это душа? smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 28 Сен 2007, 12:14 | Сообщение # 56
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Чья это душа?

Ребёночка! biggrin

А вот какая она и откуда пришла... это уже другие вопросы. wink

Какая - я примерно знаю - маленькая, очень нежная, как нераскрывшийся бутон дивного цветка, как маленький росточек будущего...

smile

Прикрепления: 84384735.jpg(149Kb)


Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Пятница, 28 Сен 2007, 12:17
 
КомаДата: Суббота, 29 Сен 2007, 01:05 | Сообщение # 57
Первооткрыватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
А мне можно принять участие в этом исследовании, правда моей дочке уже 10 лет. Но ведь сколько лет это не важно! У меня есть некоторые соображения по этому поводу, но это лишь домыслы а хотелось бы поточнее ,только незнаю как. smile Эхо расскажите поподробней!
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 29 Сен 2007, 12:00 | Сообщение # 58
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Кома)
А мне можно принять участие в этом исследовании, правда моей дочке уже 10 лет. Но ведь сколько лет это не важно! У меня есть некоторые соображения по этому поводу, но это лишь домыслы а хотелось бы поточнее, только не знаю как.

Лично у меня никаких возражений нет - я двумя руками ЗА!!! Потому что действительно не важно сколько лет ребёнку (моему старшему скоро 7), а вместе мы откроем что-то новое и интересное!

Рада всем, кто хочет принять участие в этих исследованиях! Присоединяйтесь! biggrin

 
ЭхоДата: Суббота, 29 Сен 2007, 18:11 | Сообщение # 59
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Душа - это физический многомерный космос, который влияет через сердечный центр на психику человека.

В этом космосе человек может иметь Древо Жизни. В этом случае можно управлять космическими энергиями. Означает осознание и освоение многомерного космоса, так же боготство личности, для которой больше нет духовной смерти.

Однако, речь все же о том, чья и какая душа в человеке? Можно ли контролировать процесс получения души?

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 30 Сен 2007, 11:27 | Сообщение # 60
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
чья и какая душа в человеке? Можно ли контролировать процесс получения души?

Чья - не знаю (я написала, что ребёночка и сейчас это истинная правда).

Какая - тоже писала, что нежная и ранимая. Уточните, что конкретнее Вас не устраивает в моих ответах.

Прошла ли душа ребёнка чистилище - не знаю... Чтро она за собой потянет - тоже... кроме того, что уже писала... Исследованию не подлежит, потому как душа уже принадлежит ребёнку и я просто так туда попасть не могу... Возможно могла бы до момента её вселения, но тогда надо было знать какая душа будет вселяться, найти её неизвестно где и исследовать. Моих возможностей для этогог явно недостаточно. Поэтому и проконтролировать процесс получения души я тоже не могу. Наверное кто-то другой может (например, Вы), а я не могу... Я смогла только проконстатировать данный факт - душа получена, появилась, есть, имеет место быть... и заметить себе момент, когда это произошло. Всё.

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Взаимные отношения человек и мир » Этапы беременности и психофизика женщины » Второй месяц беременности (Существование резус-кризиса и его решение)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz