Второй месяц беременности - Этапы беременности и психофизика женщины - Взаимные отношения человек и мир - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 02:04
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: Катя 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Взаимные отношения человек и мир » Этапы беременности и психофизика женщины » Второй месяц беременности (Существование резус-кризиса и его решение)
Второй месяц беременности
ЭхоДата: Среда, 17 Май 2006, 14:24 | Сообщение # 16
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Солнечное сплетение - содержит буквально СВЕТ, благодаря тонким лучикам нервных волокон, настраивает организм светом, причем энергии идут к наиболее проблемным местам.
Крестцовое нервное сплетение - управление этим периферическим центром поляризует психику в трех направлениях: 1) прибавляет или понижает убеждение в непреложности своих Истин; 2) прибавляет или понижает веру в собственные силы; 3) повышает или понижает собственную самооценку.

Т. о., девушка научилась управлять психикой и нервными окончаниями периферических сплетений. Все было выполнено за месяц по 20-30 минут каждодневных занятий (кроме субботы). Полученные результаты перекликаются с параллельными исследования другого человека (итог исследований Пэри http://alligater.my1.ru/forum/13-30-11 ), а так же с Атласом Возможностей Человека (моими исследования).
Можно предполагать о возможности создание пошаговых ступеней в задаче "раскрытия духовного потенциала человека". Однако, необходимо большее количество подобных исследований.

Следующий шаг-решение Кошки - это раскрытие души и ее исследование. Это осознание Вечности, способность отыскать и прикасаться к душам других людей, живущих или ушедших, это возможность вступать во взаимоотношения с любым явлением во Вселенной, это обретение защиты перед познанием незнакомого явления. Это так же никогда больше не рождаться на Земле (перерождение и возвращение души на Землю). Такое вселенское положение связано с богатством ДУШИ КРЫЛАТОГО ЧЕЛОВЕКА, которое имеет значительную ценность для Вселенной, и означает, что, когда придет старость и наступит смерть, человек наследует мир Горнего. Добавлю, что изминения психики станут необратимыми. Но об этом в следующих исследованиях.

Сообщение отредактировал Катя - Среда, 20 Сен 2006, 16:51
 
КатяДата: Четверг, 18 Май 2006, 14:03 | Сообщение # 17
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
машу рукой bye

Все как обычно, ничего не изменилось – работаю, грущу, радуюсь, плачу, волнуюсь, перживаю, думаю... Пишу письма, получаю ответы...

Вспомнилось... «Доброй ночи! Дикая Орхидея - это женщина в купальном костюме. Трудно сказать, женщина укрощает купальник или плавки с бюстгальтером женщину? В этом очаровании дикость. В загадке - орхидея! Ты можешь меня поддержать в деле? Жду ответа...»

Сообщение отредактировал Катя - Среда, 20 Сен 2006, 16:58
 
ЭхоДата: Четверг, 18 Май 2006, 14:32 | Сообщение # 18
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
И еще привожу результаты Пэри, которые связаны с кальцием при беременности. Просмотри их и замотай на ус.
Quote (Пэри)
Источники кальция в организме... В каком органе или нервном центре? Для всех людей одинаково?

Да. Отклик в 42 - стихия Земля , отвечающие за скелет и не только и 55 - сбалансированность организма, души и твоего Высшего "Я", т.е. когда происходит рассогласование этих трех составляющих Человека, именно тогда происходит сильное выведение кальция из организма, страдают кости и зубы, поэтому каждому человеку необходимо научиться управлять своими эмоциями, особенно женщине во время беременности, т.е. научиться управлять ПСИХОЭНЕРГЕТИКОЙ собственного организма..



Сообщение отредактировал Катя - Пятница, 02 Июн 2006, 14:17
 
КатяДата: Пятница, 19 Май 2006, 15:32 | Сообщение # 19
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Про кальций при беременности - принято к сведению. Кстати, по поводу управления своими эмоциями. Может я, конечно и ошибаюсь, но мне кажется, что я стала более спокойной, что ли... Удивительно ;-)

Добавлено (19 Май 06, 15:32)
---------------------------------------------
У Катюши - всё хорошо.

Второй месяц(из дневника беременной) Подробнее в теме "Дневник"

15 июня (пятница)
2 месяца. 5 недель.

Утром я, подмывшись, залезла в ванну, чтобы помочиться в баночку и опустить туда палочку теста, как указано на рисунке вкладыша. Дрожащими руками положила тест на ровную поверхность и пошла пить кофе. Моему сознанию оставалось жить ровно десять минут. Десять минут на то, чтобы перед глазами пробежала вся минувшая двадцатипятилетняя жизнь. Первые шаги; первое наказание ремнём от папы за то, что обозвала его дураком; первый поцелуй от четырёхлетнего мальчика под кроватью родителей во время игры в прятки; первое "боевое" ранение в виде разбитых коленей, локтей и вывернутого ногтя большого пальца ноги; первый дикий испуг, когда младшая сестрёнка разбила бровь качелями так, что была видна белая кость черепа, а мне пришлось бежать, как Форесту Гампу, 6 километров за доктором босиком по раскалённому асфальту пригорода Моа, что на острове свободы Куба; первое признание в любви от мальчика, там же на Кубе; первые месячные; первый секс; первая задержка.
Полосок на палочке теста было две, как и положено, когда в моче есть гормон hCG, что свойственно всем беременным.
Я села на стул в кухне, и теперь передо мной пролетело всё то, что могло бы быть, но ничего уже никогда не будет - беззаботность, безответственность, свобода, свобода, свобода.
Я подошла к нему и сказала, что-то вроде:
- Э, я, кажется, беременна, наверное.
Он сладко засопел в ответ. А я пошла на работу и целый день ходила как в тумане.

16 июня (суббота)

Хожу вся, как в воду опущенная. Всё никак не верю. Это какая-то ошибка. Я ничего не чувствую, хотя не знаю, что должны чувствовать беременные. Никак не ассоциирую себя с беременной. Я - беременная? Нет. "Всё в женщине - загадка, и всё в женщине имеет одну разгадку: она называется беременностью. Мужчина для женщины средство; целью бывает всегда ребёнок. Но что же женщина для мужчины?". Фридрих Ницше. "Так говорил Заратустра".

18 июня (понедельник)

Иногда забываю абсолютно, что внутри меня кто-то зарождается. Вернее, уже зародился и теперь развивается. Бред сумасшедшего. Как фильм ужасов. Иногда мне кажется, что я переродилась, что стала - вдруг - другим человеком. Помимо моей воли, без объяснений, меня взяли и запихали в другое тело, у которого в животе уже кто-то живёт, и заставили в этом новом теле жить.

27 июня (среда)

Собираюсь к врачу. Надо же внести ясность в своё положение. Не знаю даже, как его назвать. Беременностью? Я не уверена, что я хочу услышать: подтверждение или опровержение? Хотя, беременность - новое, неизведанное для меня состояние, почему бы его не испытать?

29 июня (пятница)

Полное одиночество, даже когда рядом близкий человек. "Одиноким буду я петь свою песню и тем, кто одиночествует вдвоём; и у кого есть ещё уши, чтобы слышать неслыханное; тому, хочу я обременить его сердце счастьем своим". Фридрих Ницше. "Так говорил Заратустра".

30 июня (суббота)
2 месяца. 7 недель.

Надо, надо поехать к врачу. Я, как обычно, тяну резину. Так в лом! Так далеко и не удобно ехать! Или это моё бессознательное отказывается верить в уже существующую действительность? Э-э-э!

3 июля (вторник)

Прочитала, что даже пары, которые долго пытаются забеременеть, узнав, что ждут ребёнка, часто впадают в шок от такого известия. Беременность оказывается внезапностью. Сказать, что я испытываю шок - мягко сказано. Я прибита. Я совсем себя не чувствую беременной. Может, врач ошибся? Читаю книги. Откровенно говоря, с трудом представляю себе, кто, и главное, с какой целью, писал эти книги. Глава, где рассказывается про сами роды, вызвала во мне такой испуг, что пришлось даже отшвырнуть книгу подальше. Пожалуй, ближайшие несколько месяцев - пока роды не станут уже неизбежностью - книги лучше убрать с глаз долой.

7 июля (суббота)
2 месяца. 8 недель.

Всё-таки я не верю своей беременности - чувствую себя нормально, живот не растёт. Может, врачи ошибаются? Или это всё-таки у меня мания?

Сообщение отредактировал Катя - Среда, 05 Июл 2006, 10:33
 
ЭхоДата: Пятница, 19 Май 2006, 15:47 | Сообщение # 20
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Не принимай все так близко. smile

Сообщение отредактировал Катя - Пятница, 02 Июн 2006, 14:20
 
КатяДата: Среда, 24 Май 2006, 14:34 | Сообщение # 21
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Значит так. В субботу Катя стала на учёт в женской консультации. Срок у нас (19 мая) значился как семь недель. Срок родов нам назначили на 1 января будущего года, но сразу оговорились, что в принципе и по идее я должна родить ранее назначеного времени (потому что роды вторые), что не будет являться отклонением от нормы. Нормой с медицинской точки зрения будет считаться для родов любой день в период между 15 декабря и 7 января. Мне разрешили рожать до Нового года, числа этак с 21 декабря - самый оптимальный вариант. Вот.

А теперь то, что меня волнует. Где-то из-за непонимания и расстройства я что-то сегодня ночью выпустила из-под неусыпного контроля - у меня разболелся живот, потом всю ночь ощущался внутренний дискомфорт, с утра - тянущая боль внизу живота. После поликлиники выпила чай и получила признаки токсикоза первой половины беременности - тошноту и рвоту, чего ранее, замечу отдельно, не было, по крайней мере так явно, как сегодня утром. Что посоветуешь?

Сообщение отредактировал Катя - Пятница, 02 Июн 2006, 14:23
 
ЭхоДата: Понедельник, 29 Май 2006, 23:21 | Сообщение # 22
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Привет! smile
Давай так и будем делать! biggrin

Сообщение отредактировал Катя - Пятница, 02 Июн 2006, 14:24
 
КатяДата: Четверг, 01 Июн 2006, 11:18 | Сообщение # 23
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Нормальная беременность длится 280 дней (40 недель, 9 календарных месяцев, 10 лунных, плюс-минус 2 недели, что является нормой). С этого момента многое в жизни переменится. Ещё бы! Не пройдёт и года, как появится кроха.

Первые недели беременности обычно проходят незаметно: гормональный фон ещё не успевает сильно измениться, поэтому будущую мамочку не тошнит, не тянет на солёненькое, да и есть за двоих пока тоже не хочется. Но затеплившаяся искорка новой жизни уже настоятельно требует бережного отношения к себе – ведь именно сейчас она так уязвима, и необходимо исключить всё, что может повредить малышу. Но для начала нужно удостовериться, что беременность действительно наступила.
Некоторые женщины чувствуют момент зачатия интуитивно. Ничего удивительного в этом нет – подсознательная связь между мамочкой и ребёнком, особенно заранее заплонированным и долгожданным, устанавливается с первых дней беременности.

Действия мамы.

Самое главное сейчас – понять, что вас уже двое!
Свежие фрукты, комплексы витаминов и минералов для беременных.
Избегать любых перемен, будь то туристическая поездка или капитальный ремонт в квартире. На первом месяце особенно остро стоит вопрос, сохранится ли беременность, поэтому психологические и физические нагрузки совершенно ни к чему.
Думать о приятном, не напрягаться, гулять на свежем воздухе, ложиться спать пораньше, не пить никаких лекарств, избегать бывать там, где красят, лакируют, курят, а в гостях вместо спиртного потягивать сок и минералку.
Сейчас очень важно уберечься от гриппа, простуд и других инфекций.

Что происходит с малышом?

Ну разве это не чудо, что из одной-единственной клеточки, словно из зёрнышка, вырастет малыш?

4-я неделя. Природа, словно скульптор, намечает глазки на личике крохи, прорисовывает ручки и ножки, закладывает внутренние органы. В амниотическом пузыре, где плавает малыш, появляется немного околоплодных вод!
Весь второй месяц врачи считают критическим периодом для крохи – он крайне чувствителен к неблагоприятным воздействиям.

5-я неделя. У него уже есть носик и верхняя губка!

6-я неделя. По снимкам, сделанным ультразвуковым датчиком, можно понять, в кого малыш пошёл личиком – в маму или папу, рассмотреть ручки и ножки. Правда, пальчики ещё увидеть нельзя – они только формируются.

7-я неделя. Ребёнок учится двигать ручками и ножками, но ещё слишком мал, чтобы мамочка почувствовала, как он шевелится. Сердечко становится четырёхкамерным, как у взрослого, появляются крупные сосуды и пальчики на ручках, включается в работу печень – главный орган кроветворения.

8-я неделя. У малыша активно совершенствуются все органы. Кстати, на УЗИ уже ясно, кто в животике – дочка или сын. У мальчиков оформляются яички и вырабатывается гормон настоящих мужчин – тестостерон.
К этому моменту рост малыша – 3 см.

9-я неделя. Всё подробнее прорисовываются черты лица, развиваются внутренние органы, особенно печень, активно растут мышцы на ручках и ножках, но движения ребёнка ещё хаотичны.

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 05 Сен 2007, 11:59 | Сообщение # 24
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Вот. Я уже во втором месяце! Нам уже исполнилось пять недель. Так что принимаем поздравления по этому поводу. biggrin

Quote (Катя)
Некоторые женщины чувствуют момент зачатия интуитивно. Ничего удивительного в этом нет – подсознательная связь между мамочкой и ребёнком, особенно заранее заплонированным и долгожданным, устанавливается с первых дней беременности.

Вот точно! Я это реально почувствовала. biggrin

Quote (Катя)
Избегать любых перемен, будь то туристическая поездка или капитальный ремонт в квартире. На первом месяце особенно остро стоит вопрос, сохранится ли беременность, поэтому психологические и физические нагрузки совершенно ни к чему.

Бум стараться! wink

Со всей ответственностью заявляю, нет более эмоционально невыдержанных существ на свете, чем беременные! Будущие мамы находятся в состоянии близком к стрессу из-за разного рода волнений, страхов и суеверий в течении всего срока беременности, ожидая худшего в любой момент.

 
alligaterДата: Четверг, 06 Сен 2007, 01:05 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, какие новые ощущения? smile
 
АлёнаДата: Четверг, 06 Сен 2007, 13:55 | Сообщение # 26
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 344
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Со всей ответственностью заявляю, нет более эмоционально невыдержанных существ на свете, чем беременные! Будущие мамы находятся в состоянии близком к стрессу из-за разного рода волнений, страхов и суеверий в течении всего срока беременности, ожидая худшего в любой момент.

относись ко всему с положительной стороны, постарайся, это помогает проверила на себе!!!! smile
и старайся не обращать внимания на негативе....
smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 16 Сен 2007, 18:11 | Сообщение # 27
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Алёна)
относись ко всему с положительной стороны, постарайся, это помогает проверила на себе!!!!
и старайся не обращать внимания на негативе....

Алёна, smile

Какой негатив?! Я и слова-то такого не знаю... wink

Всё путём, так, как должно быть. biggrin

Добавлено (16 Сен 2007, 18:11)
---------------------------------------------
Зачем меня послали в эту тему? wacko Чёт я не совсем поняла... sad Дайте совет для разнообразия, что ли... wink

 
ЭхоДата: Понедельник, 17 Сен 2007, 22:18 | Сообщение # 28
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, как это зачем?! smile
Чем отличаются ваши беременности, что общее - а? Все это описывай.
Ищи, открывай и находи. smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 17 Сен 2007, 23:25 | Сообщение # 29
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Чем отличаются ваши беременности, что общее - а? Все это описывай.

Не совсем поняла что с чем я должна сравнивать... surprised

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 18 Сен 2007, 16:02 | Сообщение # 30
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
В конце II месяца (8 недель) длина плода 3-3,5 см, тело его сформировано, имеются зачатки конечностей, головка равняется длине туловища, на ней заметны зачатки глаз, носа, рта, начинается формирование половых органов.

У нас где-то шесть-семь недель сейчас получается... smile

Прикрепления: 13813567.jpg(65Kb)


Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Вторник, 18 Сен 2007, 16:02
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Взаимные отношения человек и мир » Этапы беременности и психофизика женщины » Второй месяц беременности (Существование резус-кризиса и его решение)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz