Восьмой месяц беременности - Этапы беременности и психофизика женщины - Взаимные отношения человек и мир - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 02:04
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Катя 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Взаимные отношения человек и мир » Этапы беременности и психофизика женщины » Восьмой месяц беременности (Что самое важное для беременной женщины в этот месяц?)
Восьмой месяц беременности
КатяДата: Пятница, 01 Дек 2006, 13:03 | Сообщение # 16
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Из Дневника беременной женщины

Периодически у меня начинается депрессия, связанная с отсутствием денег. Через 1,5 месяцев рожать, а у нас нет шкафа, полок для книг, не сделан ремонт в детской, не куплены вещи для ребёнка!! И где на это на всё взять деньги?!
 
КатяДата: Пятница, 01 Дек 2006, 13:03 | Сообщение # 17
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
1.

Я оказалась на берегу озера… Моя душа и сердце затрепетали от увиденного!!! Озеро было прекрасно в своей девственной чистоте и красоте. В каждой точке было видно дно озера, хотя глубина – очень и очень немаленькая… По берегам озера было много растительности – различные деревья, кусты, травы, яркие цветы… Противоположная сторона озера была окаймлена белыми скалами, с которых стекали водопады и питали водоем. Водопады были разными – два широких, три узких и ещё два совсем тоненьких и маленьких ручейка, падающие с небольшой высоты. Высота каждого водопада разная (от 10 до 20 м), все они падали из разных трещин ручьями. Каждая скальная расселина была окаймлена буйной растительностью. Лианы росли на голых скалах, спускались по ним, придавая скалистым утёсам вместо приглушённого серо-белого – ярко-зелёный цвет… Буйство красок и жизни было всюду… Вода журчала и падала в глубины озера с лёгким шелестом. Сильного шума от падающей с большой высоты воды не слышно… Это удивляет! В дебрях вокруг озера были слышны птичьи трели, шепот и шорохи леса вокруг… На высоте скал, откуда падает в озеро вода, были видны растущие деревья, похожие на большие, широкие, разлапистые, тихие и удивительно красивые секвои…

 
КатяДата: Пятница, 01 Дек 2006, 13:05 | Сообщение # 18
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
2.

Воды озера слегка колыхались от слабенького ветерка. Был слышен легкий шёпот волн, переплетающийся с тихим шелестом листьев и трав, колышущихся от движения воздуха. Слева от меня я видела вытекающий из озера небольшой ручеёк, чьи серебристые волшебные перекаты хорошо различались в спокойной атмосфере, окружающей озеро и прилегающие места… По берегам ручейка, вытекающего из озера, расли цветы и травы, где-то до колена человеку. Разнообразие растительности поражало воображение – цветы самых разных оттенков и форм – желтые со множеством лепестков (типа лютиков), розовато-сиреневые, похожие на васильки, но в несколько раз крупнее, фиолетовые (такой цветок я когда-то уже видела и описывала – может быть я была раньше именно здесь? – «фиолетовый цветок, такой красивый, такой тонкий, такой прозрачный. Сначала я смотрю на него сверху вниз, потом опускаюсь на колени, потом приближаю к нему своё лицо, потом ложусь на живот, чтобы лучше рассмотреть это чудо природы. Это есть Жизнь. Это есть Совершенство. И это же есть Красота и Изящество линий. Я вдыхала аромат этого цветка (у него оказался чудный запах!). Я смотрела на совершенные и плавные изгибы линий каждого лепестка и в моей Душе поднималось немое восхищение.»), белые, красные, нежно-розовые бутоны… Травы с разными по форме листьями – тонкие травинки, широкие листочки типа подорожника, с рваными или резными краями. От ярко-зелёных насыщенных тонов до бледно-зелёного или даже белесого оттенка…

 
КатяДата: Пятница, 01 Дек 2006, 13:05 | Сообщение # 19
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
3.

Я оказалась на озере, которое уже описано выше, не в первый раз, но теперь картинка немного изменилась – на берегу озера я была не одна. Компанию мне составляла прекрасная нагая незнакомка. Она стояла спиной ко мне в нескольких шагах впереди. Её тёмно-русые слегка волнистые волосы ниспадали ей на плечи и спину ниже талии. Её совершенное тело было слегка прикрыто волосами… Её фигура достойна быть воспетой всеми поэтами мира – она – само совершенство. Тонкие руки, безупречные бёдра, прекрасные сильные икры, маленькие и удивительно аккуратные стопы. В этот раз я не видела лица незнакомки, но интуитивно угадала, что ей 22, может быть 23 года по нашим земным меркам. Девушка стояла ко мне спиной по колено в водах озера и смотрела на водопады на другой стороне… Ареол прекрасного создания окутывал меня. А потом….

 
КатяДата: Пятница, 01 Дек 2006, 13:06 | Сообщение # 20
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
4.

В следующий раз я опять вернулась на озеро через пару дней. И опять начала с начала – первое озеро, потом я опять увидела ту же незнакомку. Она была такой же совершенной, как и ранее, и так же стояла по колено в воде и изучала противоположную сторону озера. И в этот момент я поняла, что на мне тоже нет никакой одежды, кроме собственной кожи и волос wink . Это обстоятельство привело меня в лёгкое недоумение – я всё время находилась здесь в таком виде или только в этот раз? Мой внешний вид не смутил меня нисколько, потому что незнакомка в водах озера тоже была нага и смотрелась просто фантастически. Я сделала несколько шагов в направлении озера и ощутила как мои стопы приятно утонули в тёплой прозрачной воде… Незнакомка впереди меня тоже начала двигаться. Она заходила всё дальше и дальше, её тело постепенно скрывалось в водах озера. И вот, через несколько мгновений она уже плыла, мягко двигая в воде руками и ногами. Я тоже сделала несколько шагов дальше в воду. Вода была мне уже по пояс и приятное тепло окутывало нижнюю часть моего тела. Расстояние между мной и прекраснейшей из женщин было около трёх-четырёх метров. Она уже плыла и я тоже двинулась за ней дальше… И опять вернулась к себе… А на моём теле осталось тихое тепло вод озера…

 
КатяДата: Пятница, 01 Дек 2006, 13:06 | Сообщение # 21
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
5.

А через некоторое время я опять вернулась на озеро. И опять увидела незнакомку, и опять мы с ней погрузились в тёплые воды, и опять она поплыла, а я - следом за ней… И вот я уже перестала ощущать мягкое песчаное дно и поплыла вслед незнакомке. И вот мы уже на середине озеро. Под нами – глубокие воды, через которые ясно видно песчаное, слегка волнистое от действия воды, дно озера… Глубина – больше 25 метров, но дно было видно чётко и ясно, будто расстояние до него – не более двух метров и если нырнуть, то обязательно достанешь песок со дна. Я нырнула и только после этого поняла истинную глубину… - я не преодолела даже трети расстояния до дна озера, когда у меня закончился воздух в лёгких и мне пришлось всплывать. А ведь я всегда была хорошей ныряльщицей и глубина в 10 метров никогда не была проблемой для меня – ныряла с лёгкостью. Всплыв на поверхность, я опять увидела впереди меня плывущую незнакомку. Пока я упражнялась в нырянии, она преодолела несколько десятков метров и была уже почти у противоположного берега. Я поплыла вслед за ней и через пол минуты уже была почти у берега. Незнакомка стояла по пояс в воде и смотрела на берег. Я всё ещё не видела её лица. Я хотела догнать её и заглянуть ей в глаза, и спросить кто она, как её зовут, где мы и что собираемся делать… Я проплыла ещё немного и почувствовала песчаное дно под ногами, сделала шаг, другой. Вот я уже по пояс в воде, а незнакомка – по колено, впереди меня. Я открыла рот, чтобы задать ей вопросы, и… и опять оказалась в своей комнате мокрая от воды, как котёнок упавший в наполненную ванну.

 
КатяДата: Пятница, 01 Дек 2006, 13:07 | Сообщение # 22
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Настало время выбирать роддом

До встречи с маленьким совсем немного времени! А мамочка готова?

Восьмой месяц беременности – в это время заметно увеличивается нагрузка на женский организм. Матка возвышается над лоном так высоко, что диафрагма затрудняет дыхание и давит на сердце – оно ложится поперёк грудной клетки. Ребёнку требуется много питательных веществ, витаминов, минералов, которые он заимствует из материнского организма – мамочке нужно восстанавливать физические силы и внутренние ресурсы. Пешие прогулки на свежем воздухе – именно то, что надо сейчас будущей мамочке. Только, выходя за порог нельзя забывать брать с собой обменную карту – без неё теперь ни шагу! И не надо использовать дородовый отпуск (декрет) для ремонта квартиры, многочасовых хождений по рынкам и магазинам, дальних поездок, обустройства дачного участка и усиленных хлопот по дому. Будущей мамочке в таком сроке надо отдыхать!

 
КатяДата: Пятница, 01 Дек 2006, 13:08 | Сообщение # 23
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Действия мамы.

Следить за соотношением выпитой и выделенной жидкости, а также за весом – прибавка больше 300 г в неделю свидетельствует о возможном токсикозе второй половины беременности (поздний токсикоз). Надо обратиться к врачу, если обручальное кольцо с трудом снимается с пальца, туфли жмут, никак не сходится молния на сапожках. Раскалывается голова? Мелькают мушки перед глазами? Вызывайте «скорую»! Если проигнорировать такие сигналы опасности, возможны судороги, потеря сознания, преждевременные роды.
Роды уже не за горами – пора решать, где именно малыш появится на свет. Пора посоветоваться с семьёй, подружками… Надо определиться, что именно мамочка хочет (вертикальные роды, присутствие мужа или мамы, обезболивание и прочее), изучить рейтинги родильных домов, оценить финансовые возможности…
С 33-ей недели интимные отношения с особой осторожностью и нежностью – ребёнка нельзя тревожить, иначе он займёт неправильное положение в матке.
К 36-ой неделе матка опускается, живот кажется не таким большим, становится легче дышать.
Нельзя спать и вообще лежать на спине – большая и тяжёлая матка давит на магистральные сосуды, затрудняет кровообращение и провоцирует сильное головокружение.

Прикрепления: 64078304.jpg(2Kb)


Сообщение отредактировал Катя - Пятница, 01 Дек 2006, 13:32
 
КатяДата: Пятница, 01 Дек 2006, 13:09 | Сообщение # 24
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Возможные физические проявления: изменение активности плода (он больше крутится, чем толкается); болезненность внизу живота; периодические головные боли, слабость, головокружение; судороги мышц ног; отёки стоп и лодыжек, иногда - рук и лица; варикозное расширение вен голени; зуд кожи живота; трудности со сном; боль в спине; болезненность таза и ягодиц; более частые и сильные спазмы Бракстона-Хикса; неуклюжесть и неловкость; молозиво, вытекающее из сосков; увеличение или наоборот потеря аппетита; усталость или чрезмерная энергия.

Обязательно: УЗИ; исследование сердечной деятельности ребёнка.
В 32-34 недели доктор направит маму на очередное плановое УЗИ. С его помощью специалисты определяют положение ребёнка, плаценты и пуповины, выявляют степень зрелости малыша. Эти данные помогают уточнить дату родов.
Иногда врачи назначают ещё одно исследование – допплерометрию. С его помощью доктор оценит характер кровотока в матке, плаценте, пуповине, а также сосудах головного мозга малыша.

Эмоциональное состояние: возрастающая рассеянность, страх, беспокойство; чувство облегчения от скорого разрешения; фантазии и мечты о ребёнке; нетерпеливость и возбуждение.

 
КатяДата: Пятница, 01 Дек 2006, 13:11 | Сообщение # 25
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
33 недели. Малыш растёт не по дням, а по часам! Центр тяжести продолжает перемещаться, поэтому следите за осанкой. Возможно непрерывное ношение дородового бандажа по рекомендации наблюдающего врача (в случаях большого размера крохи при маленькой мамочке, при вторых и более родах, при проблемах с правильным положением ребёночка). Самое время для того, чтобы обсудить перспективы предстоящих родов со специалистом.

34 недели. Возможно более интенсивное выделение молозива из молочных желез.

35 недель. Не исключены определённые сложности со сном. Ощущение тяжести всё сильнее. Старайтесь есть понемногу, но чаще.

36 недель. Живот продолжает увеличиваться в объёме. Верхняя часть матки достигла самой высокой точки - под грудиной. При дыхании ощущаются дискомфорт и боль в грудной клетке.

Прикрепления: 34240310.jpg(2Kb)


Сообщение отредактировал Катя - Пятница, 01 Дек 2006, 13:36
 
КатяДата: Пятница, 01 Дек 2006, 13:12 | Сообщение # 26
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Что происходит с малышом?

Период активного роста и совершенствования центральной нервной, эндокринной и иммунной систем.
Полностью сформировалось сердце, правда кровь циркулирует совсем не так, как у взрослого. Это и неудивительно – малыш получает кислород не в лёгких, а через пуповину.
Остаётся незакрытым отверстие между правой и левой частями сердца.
Ушки развернулись и отошли от головы (как у взрослого), пупочек поднялся вверх – на своё законное место.
Крошка становится по-настоящему красивым – кожа у него бледно-розовая, гладкая, без морщинок, нежный пушок, покрывавший тельце, исчез, уступив место первородной смазке.
У ребёночка появляется способность различать свет и темноту, кроха уже может фокусировать взгляд. Кстати, малыш лучше реагирует на низкие звуки, поэтому пусть папочка тоже поболтает с ним. biggrin
К концу 36-й недели вес малыша в среднем – 2400-2500 г, рост 44-45 см.

Прикрепления: 50149176.jpg(3Kb)


Сообщение отредактировал Катя - Пятница, 01 Дек 2006, 13:28
 
КатяДата: Пятница, 01 Дек 2006, 13:13 | Сообщение # 27
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
33-я неделя. Ребёночек прибавляется в росте около 5 см и около 1 кг веса (к моменту рождения плод достигнет в среднем длины около 50 см и веса более 3 кг). Будущий малыш обзавёлся особым веществом - сурфактаном, которое поможет ему самостоятельно дышать после родов, поскольку не даёт спадаться во время выдоха лёгким, которые уже полностью сформированы. Он занял положение вниз головой, удобное для появления на свет. Так как ему стало тесно, он менее подвижен.

34-я неделя. Малыш продолжает расти: вес чуть более 2 кг, рост - 42,5 см. У него достаточно развиты вкусовые ощущения. Он привыкает к тому вкусу, которым отличаются наиболее часто употребляемые мамой блюда.

35-я неделя. Вес плода примерно 2 кг 200 г. Ноготки на ручках достигли кончиков пальцев и стали довольно острыми, но его положение в матке больше не позволяет оцарапать своё личико.

36-я неделя. Малыш продолжает расти. Вес примерно 2 кг 400 г, длина - 45 см. Ребёнок значительно округлел, накопил жирок, так необходимый ему для сохранения тепла в первые дни жизни.

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 03 Мар 2008, 23:19 | Сообщение # 28
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Катя)
Настало время выбирать роддом

smile Уже. И с врачом договорилась.

Quote (Катя)
Будущей мамочке в таком сроке надо отдыхать!

biggrin Надо попробовать.

Quote (Катя)
Обязательно: УЗИ; исследование сердечной деятельности ребёнка.
В 32-34 недели доктор направит маму на очередное плановое УЗИ. С его помощью специалисты определяют положение ребёнка, плаценты и пуповины, выявляют степень зрелости малыша. Эти данные помогают уточнить дату родов.

На УЗИ мы собираемся 11 марта. 32-33 недели будет.

Quote (Катя)
Возможно непрерывное ношение дородового бандажа по рекомендации наблюдающего врача (в случаях большого размера крохи при маленькой мамочке, при вторых и более родах, при проблемах с правильным положением ребёночка).

О, а это про меня, хотя мне бандаж нужен больше для разгрузки спины.

smile biggrin cool

 
АлёнаДата: Вторник, 04 Мар 2008, 13:59 | Сообщение # 29
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 344
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
На УЗИ мы собираемся 11 марта. 32-33 недели будет.

не надо злоупотреблять узи оно очень вредно для детей, но врачи твердят обратное!
посмотри на какой раз узи получается определить пол ребёнка? и почему дети в утробе постоянно "прячутся " от узи ? не задумывалась? - им очень больно!!! не веришь проверь сама ты сможешь просто проанализируй узи в резонансе......

у них возникает чувства ожога.........
С\у Алёна

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 04 Мар 2008, 21:01 | Сообщение # 30
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Алёна)
не надо злоупотреблять узи

Алёна, что в твоём понимании "злоупотреблять"? Я туда каждый день не хожу. surprised
Это плановое УЗИ, предыдущее было в прошлом году wink

Quote (Алёна)
оно очень вредно для детей

По моим ощущениям-впечатлениям ничего вредного в УЗИ для ребёнка нет.

Quote (Алёна)
посмотри на какой раз узи получается определить пол ребёнка?

У меня сразу определяли, как только можно было увидеть, так сразу и говорили кто.

Quote (Алёна)
почему дети в утробе постоянно "прячутся" от узи ? не задумывалась?

Вообще-то те, кто прячутся (а это не о моих детях, мои сразу всё своё показывают) - стесняются. wink

Quote (Алёна)
им очень больно!!!

Это неправда. Тем более я это проверяла, в резонансе. Так что уверена в результате. cool

Алёнушка, не волнуйся, я всё контролирую. Вынашивание этого ребёнка является предметом моих самых непосредственных исследований. Я всё время держу руку на пульсе и полностью контролирую ситуацию. Всё в прядке. И всё будет в порядке. О том как, что, где и почему опишу в другой теме, к которой это исследование и относится. Произойдёт это немного позже. Уж не обессуть за томление.

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Взаимные отношения человек и мир » Этапы беременности и психофизика женщины » Восьмой месяц беременности (Что самое важное для беременной женщины в этот месяц?)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz