Восьмой месяц беременности - Этапы беременности и психофизика женщины - Взаимные отношения человек и мир - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 02:03
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Катя 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Взаимные отношения человек и мир » Этапы беременности и психофизика женщины » Восьмой месяц беременности (Что самое важное для беременной женщины в этот месяц?)
Восьмой месяц беременности
alligaterДата: Пятница, 10 Ноя 2006, 19:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Может быть это физические упражнения для беременных, когда спина разламывается через полчаса ходьбы, или нечто другое?
 
КатяДата: Вторник, 14 Ноя 2006, 14:21 | Сообщение # 2
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Теперь о самой сути упражнений. В Солнечной системе есть планеты. Каждая из них имеет Дух. Я называю их демиургами. Каждый демиург планеты проводит строго определенную энергетику. И мы ее будем использовать. Позволь кратко описать планеты и образ демиургов.

Меркурий - это юноша лет 25-30 шатен (рыжий). Энергетика планеты дает высокую умственную деятельность. Если человек стал забывать, то память восстанавливается.

Венера - это сексапильная женщина с классными глобусами грудей. Ей лет 25. Она учит отношениям любви и всему, что связано с любовью. Может восстановить девственность.

Луна - прекрасная девушка лет 17-19. Работая с ее энергетикой становятся озорными и способными к дерзким поступкам. Она омолаживает человека.

Марс - крепкий мужчина воин. Приобретают силу, выносливость, воинское мастерство.

Юпитер - это танцы в окружении коллектива девочек или мальчиков. Движения гопака, грузинских па, гимнастики с лентами. Коллективное. Встряска для организма и его омоложение. Гибкость.

Сатурн - лечение ослабленных и больных органов. Энергии сами окружают больное место и выполняют оздоровление.

Нептун - учит благородству мужчин и целомудренности женщин. Человек приобретает высокие качества. Становится Штирлицом или Анжеликой.

Когда я решила танцевать с энергиями планет с акцентом на нормальное протекание беременности и лёгкого разрешения от бремени, я выбрала себе в помощники энергии таких планет:

1) Селена (Луна), которая омолаживает (это никому не помеха, особенно молодой мамочке);

2) Венера, которая учит Любви (я же занимаюсь темой управления Любовью, а также точно знаю, что это мне пригодится в отношениях с любимым мужчиной и детьми, старшим и младшим, которого ещё ношу под сердцем);

3) Сатурн, который может помочь мне быть как можно здоровее и выносливее.
Один танец - одна планета.

 
КатяДата: Вторник, 14 Ноя 2006, 14:24 | Сообщение # 3
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
О Селене писала в прошлой теме: «Больше всего мне нравится танцевать с энергиями Селены. Она не даёт мне резких движений, всё очень плавно и довольно медленно – движения просыпающейся кошки, потягивания, движения бёдрами, возможно, местами даже похоже на так называемый танец живота. Хотя утверждать наверняка я не стану – со стороны я себя не вижу, а только чувствую. Ощущения при таком танце у меня - спокойствия, уравновешенности, защищенности, мудрости...»
Сейчас попробую немножко добавить именно о танцах с энергиями Луны (Селены). Я всегда чувствую-ощущаю эти энергии, а иногда я даже вижу их, при чём в разных вариациях. Например, это может быть некий энергетический столб-пласт-сгусток обычно серебристо-голубого или молочно-белого оттенков, прозрачный, тёплый, мягкий, невесомый, иногда как бы светящийся изнутри. В другие моменты энергии Селены могут быть в образе юной девушки, тонкой и прозрачной, в молочно-белом или голубоватом расклешённом платье до пола, с серебристыми вставками на длинных рукавах. Девушке лет 18, может быть до 20. У неё длинные волосы, мягкие черты лица, добрая улыбка, весёлые глаза. И в первом и во втором случае танцы мягкие, плавные, спокойные и я бы даже сказала – с кошачей повадкой – потянуться, прикоснуться слегка-слегка, потом собраться в единый комок или клубок (сгусток), «прыгнуть» и опять расслабиться, достигнув цели… Примерно так. Движения все плавные, быстрые и медленные, но не резкие. Танцы довольно необычные, с внутренними переживаниями чистоты и удовлетворения…

Сообщение отредактировал Катя - Вторник, 14 Ноя 2006, 14:39
 
КатяДата: Вторник, 14 Ноя 2006, 14:29 | Сообщение # 4
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Теперь перейдём к танцам с энергиями Венеры. Для меня это чувственный медленный спокойный танец (я бы сказала с элементами смешанных па вальса и минуэта). Танец с этой энергией, по моим внутренним ощущениям, даёт мне спокойствие и уверенность в отношениях. Т.е., этот танец помогает мне не только при беременности, а в моих основных исследованиях. Энергии с зеленоватым оттенком, какие-то переливающиеся, перетекающие, всё время меняющиеся, и по цвету, и по прозрачности, и по интенсивности. Дают мне жизненную энергию, какой-то положительный заряд, что ли, по другому и сказать не могу… Ладно, пусть будет пока так.
 
КатяДата: Вторник, 14 Ноя 2006, 14:34 | Сообщение # 5
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Дальше. Танцы с энергиями Сатурна. Самый невыразительный танец, медленный и плавный, несколько пируэтов (балет-балет-балет). Возможно, более всего ощущаются в этом танце энергии, как бы обволакивающие мою поясницу. Ощущения тепла и заботы, вернее защищённости от внешних воздействий или чего-нибудь другого… энергии тонкие и лёгкие, успокаивающие, растворяющие что-то внешнее…

Вообще у меня все танцы получаются медленными и спокойными, наверное от того, что в моем положении я сильно быстро, а особенно резко двигаться не могу (не имею права, от этого зависит состояние моего здоровья и нашего крохи). Вот такие дела.

 
ЭхоДата: Вторник, 14 Ноя 2006, 15:00 | Сообщение # 6
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Класно! Мне очень нравится. Сделай еще танцы с Юпитером и Нептуном. Интересно услышать результаты.
 
КатяДата: Вторник, 14 Ноя 2006, 15:11 | Сообщение # 7
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Сделай еще танцы с Юпитером и Нептуном. Интересно услышать результаты.

Quote (Эхо)
Юпитер - это танцы в окружении коллектива девочек или мальчиков. Движения гопака, грузинских па, гимнастики с лентами. Коллективное. Встряска для организма и его омоложение. Гибкость.

Нептун - учит благородству мужчин и целомудренности женщин. Человек приобретает высокие качества. Становится Штирлицом или Анжеликой.

Хорошо, я попробую, но... но мне кажется, что с Юпитером в моём положении надо бы поосторожнее быть. Когда я танцевала до беременности и в её начале, танец с энергиями Юпитера был довольно таки быстрым, резким и сложноватым... Стоит ли мне сейчас так напрягаться? Я попробую, но если м не что-то не понравится, то я не буду рисковать нашим с деткой здоровьем. Вот так.

 
КатяДата: Пятница, 17 Ноя 2006, 13:55 | Сообщение # 8
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Вчера днём, часа в 2, мне впервые за больше чем два года пришла мысль - "лучше бы всего этого со мной просто не случилось, вообще, никогда... лучше бы я не познакомилась в октябре 2004, лучше бы не встретилась в июле 2005, луцчше бы не начала заниматься своим духовным ростом в декабре 2005, лучше бы не забеременела в апреле 2006... лучше бы тебя просто не было в моей жизни... мне было бы намного спокойнее... я бы не знала что такое Любовь, я бы не понимала мужчин, я жила бы спокойно в своем маленьком закрытом от всех мирке и никого бы не трогала, и никто бы ко мне не подступился, и никто бы не разрывал моё сердце на части...". Я эту мысль сразу же прогнала от себя, она погостила у меня всего несколько секунд, но она же БЫЛА!?! И что мне прикажете делать со всем этим?
 
КатяДата: Пятница, 17 Ноя 2006, 14:52 | Сообщение # 9
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Эмоциональное состояние:

возрастающая рассеянность, страх, беспокойство;

чувство облегчения от скорого разрешения;

фантазии и мечты о ребёнке;

нетерпеливость и возбуждение.

Мне снятся сны... Вчера их было три, разные по содержанию и эмоциональной окраске, в непонятной хронологии, но все мягкие, спокойные и добрые, о ребёнке... biggrin

 
КатяДата: Пятница, 17 Ноя 2006, 15:06 | Сообщение # 10
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Первый. wink

Родившийся ребёнок. Мальчик. Я его одеваю, а он мне улыбается. Мы в комнате... и тут я слышу плач второго младенца. Я оборачиваюсь и нахожу глазами второго ребёнка. Он тоже не хочет лежать мокрым, а хочет внимания к себе со стороны мамы. Я не его мама, но я беру его на руки, разговариваю с ним, переодеваю его. Вот так - у меня на руках двое детей - замечательные улыбчивые доверчивые детки-конфетки. И меня переполняет счастье и нежность по отношению к этим двум малюсеньким крошкам, которые мне улыбаются и полностью доверяют.
Во сне второй ребёнок - моей сестры.

Второй. Роддом. biggrin

Процесс родов и послеродового периода. Никаких негативных намёков - всё только со знаком плюс - меня окружают внимательные врачи, я не испытываю боли, рожаю быстро и мягко, без осложнений, мне сразу после родов отдают ребёночка. Любимый мужчина где-то рядом постоянно, волнуется и переживает, ожидает и опять волнуется. Я всё это чувствую, я мысленно прикасаюсь к нему, я успокаиваю его, я даю понять, что всё хорошо, всё в порядке. Мы родились. Мы вместе. Мы любим его очень сильно. Мы очень хотим с ним встретиться. Нас переводят в палату и наш новоиспеченный папа приходит к нам. Все улыбаются, все счастливы, все вместе...

Третий. Свадьба. happy

Да-да, не надо удивляться, официально я не замужем и мне приснилась моя свадьба, на которой я была ещё беременная. О подробностях, с вашего позволения, я умолчу. Скажу только, что всё было, и всё было просто замечательно!

Любимому: Я без тебя - никуда и никак!!! И все свои сны я хочу воплотить в реальность!!! Они хорошие, добрые и счастливые, к чему МЫ вместе и стремимся!!! smile

Сообщение отредактировал Катя - Вторник, 21 Ноя 2006, 14:36
 
КатяДата: Вторник, 21 Ноя 2006, 14:43 | Сообщение # 11
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Последнее время часто снятся сны про роды. Мои и иногда чужие. Сны разные, но в основной своей массе несут положительный заряд на следующий день. Вот вчера во сне я родила девочку (но ведь не факт, что явидела разрешение от настоящей беременности, а не от будущей, а в настоящей мы ждём мальчика, и всё ещё вопрос с именем маленького очень остро стоит на повестке дня).

А сегодня я во сне училась водить спортивную машину, быструю и очень красивую... Правда, сдала ли я на права - загадка wink

В пятницу вечером я впервые довольно серьёзно столкнулась с проблемами здоровья - моё давление начало шалить и прыгать, что не очень понравилось моему врач... wacko

 
КатяДата: Вторник, 21 Ноя 2006, 15:24 | Сообщение # 12
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Вообще, прошлая неделя была для меня тяжёлой во всех смыслах. Четверг, когда ездили в 4-й роддом для договорённости ит когда я перенервничала. Пятница, когда моё давление скачки кенгуру объявила, из-за чего меня в больницу собрались забирать (но не забрали, потому что сбили большие цифры и Витальку всё равно самого оставить нельза, а потому отпустили с миром, предупредив, что если что не так - сразу скорую и в больницу, и паросили прийти на этой неделе для контроля состояния). Суббота и воскресенье, когда я опять нервничала из-за семейных негараздов и из-за своего давления, а посему и встать с кровати боялась....Понедельник, который принёс мне ожидание... Я побоялась идти в поликлинику... И не пошла. Что дальше - не знаю. Но думаю, чято всё будет хорошо!!! tongue
 
КатяДата: Пятница, 01 Дек 2006, 12:58 | Сообщение # 13
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
6 лет назад...
Прикрепления: 65164816.jpg(46Kb)
 
КатяДата: Пятница, 01 Дек 2006, 12:59 | Сообщение # 14
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Что обязательно должно быть дома для новорожденного при возвращении мамы с малышом из роддома (т.е. что нужно сразу):

1. Детская кроватка.
2. Матрас.
3. Одеяла – лёгкое и тёплое.
4. Простыни (2-3 шт.).
5. Пододеяльники (2-3 шт.).
6. Клеёнка (2 шт.).
7. Пелёнки – фланель (минимум 10 шт.) и тонкие (минимум 10 шт.).
8. Подгузники (минимум 10 шт.), плюс памперсы.
9. Боди (5 шт.).
10. Ползунки (минимум 10 шт.).
11. Тонкие кофточки (минимум 10 шт.).
12. Комбинезоны – тонкие и тёплые (по 2-3 шт.).
13. Шапочки – тонкие и тёплые (по 2-3 шт.).
14. Комбинезон для улицы.
15. Носки (2-3 пары).
16. Ванна.
17. Термометр для воды.
18. Крем детский.
19. Ватные палочки.
20. Вата, перекись, влажные салфетки, присыпка.
21. Детское мыло.
22. Маникюрные ножницы.
23. Детский стиральный порошок.
24. Коляска.
25. Дитё biggrin biggrin biggrin

 
КатяДата: Пятница, 01 Дек 2006, 13:01 | Сообщение # 15
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Я хочу:

… В современном обществе в течение короткого срока произошла ломка стереотипа, связанного с тем, что считать женским, а что мужским: женщины, поддавшись социальной эмансипации, стали достойно конкурировать в областях, которые ранее были оккупированы только мужской половиной человечества. Мужчины не остались в долгу и постепенно, порой преодолевая смущение и неловкость, начали внедряться в чисто женский мир. Появилась мужская косметика, парфюмерия, перестало шокировать то, что мужчину можно теперь застать на кухне или сидящим с детьми, читающими модные журнальчики, а не только «Плейбой». Причем, обе стороны научились получать искреннее удовольствие от занятий не «по профилю», если только не стыдятся это признать. Отчасти ломка стереотипов произошла и благодаря тому, что человек стал больше приближаться к познанию собственной природы.
Нужно или нет? Не охладеет ли муж к своей жене, понаблюдав за ней в родах? Не упадет ли он в обморок в родзале, не вовремя вызывая сочувствие жены и уводя от нее внимание врачей? Есть категоричные высказывания "за", есть яростные "против", и еще удивленно-возмущенные глаза будущих дедушек и бабушек.
Так как же на самом деле правильно? Оказывается, по-разному.

Тема «Рождение новой жизни»

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Взаимные отношения человек и мир » Этапы беременности и психофизика женщины » Восьмой месяц беременности (Что самое важное для беременной женщины в этот месяц?)
Страница 1 из 41234»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz