Восьмой месяц беременности - Этапы беременности и психофизика женщины - Взаимные отношения человек и мир - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 02:04
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Катя 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Взаимные отношения человек и мир » Этапы беременности и психофизика женщины » Восьмой месяц беременности (Что самое важное для беременной женщины в этот месяц?)
Восьмой месяц беременности
валентинкаДата: Среда, 05 Мар 2008, 10:58 | Сообщение # 31
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
О том как, что, где и почему опишу в другой теме, к которой это исследование и относится. Произойдёт это немного позже. Уж не обессуть за томление.

Ждем с нетерпением!
 
АлёнаДата: Четверг, 06 Мар 2008, 08:23 | Сообщение # 32
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 344
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Это неправда. Тем более я это проверяла, в резонансе. Так что уверена в результате.
, я уверенна всё будет у вас хорошо ! smile

думаю будет интересно:
Могут ли эти волны так воздействовать на клетки тканей и органов, что вызовут повреждения? Или они отражаются от тканей, не принося никакого вреда? Ученые не однозначны в ответах на эти вопросы. Некоторые исследования, проводимые на образцах тканей, показали, что на клеточном уровне происходят микроскопические изменения. Некоторые исследователи даже полагают, что происходит генетическая мутация. Опыты, проведенные на животных, показали, что ультразвук задерживает рост зародыша и уменьшает воспроизводимость. Однако другие опыты не обнаружили доказательств вредного воздействия ультразвука. Главным результатом наблюдений является выявление следующего: когда звуковые волны большой частоты бомбардируют ткани, происходят колебания и разогрев молекул. Это приводит к появлению крошечных пузырьков газа в клетке. Такое явление называется кавитацией. Неизвестно, повреждаются ли клетки в результате разогрева или образования пузырьков. Защитники ультразвука считают, что еще не было проведено достаточное количество исследований, опровергающих безвредность этого метода для диагностики в акушерстве. Противники ультразвука заявляют, что, так как результаты исследований противоречивы, метод следует применять с осторожностью.

Удар по генотипу

Считавшийся безвредный ультразвук может … повреждать генетический аппарат. К такому выводу пришли московские исследователи под руководством старшего научного сотрудника Отдела теоретических проблем Российской академии наук Петр Петрович Гарячева.

Должен признаться, — рассказывает Гаряев, — раньше мы очень боялись, что законы генетики могут использоваться во вред людям. А оказалось, что это давно уже делают… медики. Не ведая, что творят, они воздействуют на генетический аппарат человека. И сейчас трудно даже представить себе отдаленные последствия этого широкомасштабного эксперимента над людьми.

Прозрение началось совсем недавно. Кандидат биологических наук Петр Петрович Гаряев и кандидат физико-математических наук Андрей Александрович Березин поставили перед собой цель: проникнуть в святая святых живой материи — волновой геном, который управляет развитием организма. Природа старательно защищает геном от любых вторжений, чтобы сохранить для будущих поколений наследственные программы. Но ученые решили внести в них свои поправки — вписать новую информацию в «тексты ДНК».

Известно, что выделенные из клеток молекулы ДНК «издают» самые разные сигналы. Это настоящая симфония жизни, где, наверное, есть «мелодии» всех тканей, органов и систем, которые могут развиться по команде ДНК. Но ученые пока могут определять только спектр этих акустических колебаний. Их так много и они настолько слабые, что различить их способна лишь сверхчувствительная аппаратура.

Выделить из хаоса отдельные звуки жизни помогают … носители света — фотоны. Гелий-неоновый луч лазера направляют на колеблющиеся молекулы ДНК — отражаясь от них, свет рассеивается, и его спектр записывает чуткий прибор. Такая измерительная система называется установкой спектроскопии корреляции фотонов.

Гаряев и Березин налили в кювету водный раствор молекул ДНК и обработали его генератором ультразвука. Они отказались назвать частоты акустических колебаний, лишь заметили, что некоторые обертона можно было услышать ухом, как тонкий свист. Но результаты эксперимента исследователи не скрывают — наоборот, считают своим долгом рассказать о них как можно большему количеству людей.

До воздействия генератором молекулы ДНК издавали звуки в широком диапазоне: от единиц до сотен герц. А после — молекулы «звучали» с особой силой на одной частоте: 10 герц. Она сохраняется уже несколько недель. И амплитуда колебаний не уменьшается. Образно говоря, в симфонии жизни стала преобладать одна пронзительная нота.

Работу ДНК, — объясняет Гаряев, — можно сравнить с быстродействующим компьютером, который мгновенно принимает огромное количество решений. Но представьте себе, что по компьютеру ударили кувалдой, и в результате на все-все вопросы он выдает один и тот же ответ. Нечто подобное произошло в волновом геноме, когда мы оглушили его ультразвуковом. Его волновые матрицы так исказились, что в них резко усилилась одна частота.
Но еще больше ученых удивил другой факт: искажение спектра акустических колебаний произошло не сразу. После воздействия они проверили, как звучит препарат ДНК, но не нашли в его «мелодиях» никаких изменений. Огорченные неудачей, вылили старый раствор, налили новый и заморозили его в холодильнике. А когда на следующий день разморозили и снова измерили, то прямо обомлели: неповрежденный препарат ДНК вел себя так, будто он получил ультразвуковое оглушение...........

 
ЭхоДата: Четверг, 06 Мар 2008, 17:08 | Сообщение # 33
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Конечно, УЗИ влияет на ДНК. При длительном воздействии мощного ультразвука приводит к мутации генов.
Однако, процедуры современных УЗИ кратковременные и мощность ультразвука низкая.

Я за бабушкины методы акушерства. biggrin

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 06 Мар 2008, 23:18 | Сообщение # 34
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Сегодня была у доктора. У нас всё хорошо. Лежим головой вниз, набираем вес, активно двигаемся, сердечко стучит - что надо, растём и развиваемся! Оформила декрет, подписала все бумажки, завтра отвожу на работу... Вот такие вот дела.

Quote (Эхо)
Я за бабушкины методы акушерства.

Эхо, я не очень поняла, что значит "бабушкины методы акушерства". Это средние века, когда и дети и роженицы мёрли в родах как мухи?! Или подразумевается что-то другое?! Мне, например, трудно отказаться от благ цивилизации (в виде врача, которого я знаю, которому я доверяю, и который у меня роды будет принимать) и современной контролирующей аппаратуры. Это, конечно, скорее для подстраховки, но рожать в чистом поле мне бы ой как не хотелось. Более того, я двумя руками ЗА партнёрские роды, предпочту, безусловно, мужа, но любая поддержка в род зале пригодится - подруги, мамы, сестры... Сами роды партнёту не покажут (в ответственный момент мужей в коридор выпроваживают, чтоб не испужался сильно), а моральная поддержка ой как важна - и маме, и папе (если партнёр муж), и самое главное - малышу!!! Сейчас родзалы расчитаны на одну роженицу. Акушерка обслуживает сразу 7 родзалов (а вдруг в мой день много рожать будут), банально подать воды без партнёра может оказаться некому... А если кого из врачей надо будет уже звать?! Это я сегодня от зав отделением лекции наслушалась. Я и до этого много чего читала, изучала, слушала, слышала, исследовала, а она сегодня только подтвердила мои выводы и результаты исследований и наблюдений...

 
АлёнаДата: Пятница, 07 Мар 2008, 07:46 | Сообщение # 35
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 344
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, Эхо, Тихо тихо родные - главное знать меру во всём! не ругайтесь biggrin
 
ЭхоДата: Пятница, 07 Мар 2008, 14:04 | Сообщение # 36
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
За бушкины методы акушерства с современным компьютером. smile
Пятнистая_Кошка, с праздником. Желаю счастья.


Гиацинты
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 08 Мар 2008, 00:00 | Сообщение # 37
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Алёна)
Тихо тихо родные - главное знать меру во всём! не ругайтесь

Алёна, не волнуйся. По крайней мере у меня и в мыслях нет ругаться. Просто пытаюсь прояснить для себя вопрос о бабушкиных методах акушерства. Эхо, будь добр, дай какое-нибудь определение чего это такое и с чем его едят. Чтобы я правильно понимала о чём речь и мы говорили на одном языке.

Потому что

Quote (Эхо)
За бушкины методы акушерства с современным компьютером.

для меня ещё непонятнее, чем были wacko Это как?! surprised

Quote (Эхо)
Пятнистая Кошка, с праздником. Желаю счастья.

biggrin biggrin biggrin Спасибо!!!

 
ЭхоДата: Вторник, 11 Мар 2008, 22:28 | Сообщение # 38
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Чтобы акушером были молодые девушки со знанием психики беременной и плюс знание компьютера, т.е. кто не отрицает прогресс.

Как дела? smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 12 Мар 2008, 23:08 | Сообщение # 39
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Эхо, а почему именно девушки? Мой врач - молодой мужчина, который знает ... (по поводу психики - не уверена, но психологическая помощь в родах от него - супер!) со знанием компьютера, который совсем не отрицает прогресс, более того - идёт с ним в ногу.

Как мужчины относятся к партнёрским родам? Как они сами понимают весь этот процесс? Кто должен присутствовать? В каком качестве? Какой помощи ожидают от партнёра по родам?

Это я к тому, что положительное отношекние к партнёрским родам - фишка, в смысле прогресса smile (почти всемирная паутина wacko ). И не обязательно (хотя и желательно) партнёр - муж. wink

Quote (Эхо)
Как дела?

Спасибо, замечательно - растём. Вчера на УЗИ были - всё в порядке, как и должно быть. cool

 
ЭхоДата: Воскресенье, 16 Мар 2008, 15:30 | Сообщение # 40
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Хорошо! smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 17 Мар 2008, 10:42 | Сообщение # 41
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Семь с половиной месяцев позади...

У меня несколько вариантов празднования собственного дня рождения в этом високосном году:

1) ещё дома с животом smile

2) уже дома с малявкой wink

3) самый весёлый - в роддоме biggrin

Какой же выбрать?! wacko И как его осуществить?! surprised Ведь в моём положении уже не всё зависит только от моего желания! tongue

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Понедельник, 17 Мар 2008, 10:42
 
ЭхоДата: Вторник, 18 Мар 2008, 15:46 | Сообщение # 42
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Правильно - это дома. Но надо посетоваться с членами семьи и малявкой.
Сложнейшая задача! biggrin
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 18 Мар 2008, 21:14 | Сообщение # 43
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Правильно - это дома.

biggrin

Дома ЕЩЁ или дома УЖЕ?! wink

Quote (Эхо)
Но надо посоветоваться с членами семьи и малявкой.

Попробую. smile

 
АлёнаДата: Среда, 19 Мар 2008, 07:13 | Сообщение # 44
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 344
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, всему свое время ! не спеши без особой на то необходимости ..........
smile подожди ещё немножко!
 
ЭхоДата: Воскресенье, 30 Мар 2008, 13:16 | Сообщение # 45
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Уже девять месяцев. Надо переходить на Девятый месяц беременности . Чем же особенный этот месяц?
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Взаимные отношения человек и мир » Этапы беременности и психофизика женщины » Восьмой месяц беременности (Что самое важное для беременной женщины в этот месяц?)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz