Седьмой месяц беременности - Этапы беременности и психофизика женщины - Взаимные отношения человек и мир - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 02:04
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Катя 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Взаимные отношения человек и мир » Этапы беременности и психофизика женщины » Седьмой месяц беременности (Новые исследования психики женщины)
Седьмой месяц беременности
КатяДата: Вторник, 14 Ноя 2006, 14:09 | Сообщение # 31
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Что происходит с малышом?

28-я неделя. Малыш умеет улыбаться и хмуриться. Формируются извилины мозга, он резко увеличивается в объёме. Его глазки приоткрыты. Если он родится прежде времени, его уже можно выходить. Его рост – 35 см, вес 1000-1300 г.

29-я неделя. Кроха активно плавает в околоплодной жидкости. После рождения у него ещё 3-4 месяца сохранятся навыки заправского пловца. Чтобы он их не утратил и не боялся воды его надо записать на сеансы плавания для грудничков в поликлинике. Малыш занят подготовкой к рождению и внеутробной жизни. Он научился более или менее регулировать собственную температуру тела. Его железы выделяют гормоны, стимулирующие выработку молока организмом мамы. У него активно развивается мозг. Он может видеть и слышать. Большинство внутренних органов уже хорошо сформировано, но лёгкие могут быть ещё недоразвиты.

30-я неделя. Ребёнок уже видит сны и реагирует на них – хмурится, морщится, сжимает кулачки. Проснувшись, ведёт себя как большой – вертится, потягивается, выпрямляет ручки и ножки. Малыш уже знаком с ощущением света и темноты (в зависимости от освещённости среды, в которой находится мама), слышит звуки, голос мамы и других членов семьи. С этого момента он может видеть свет и различать очертания того, что его окружает.

31-я неделя. Малыш накапливает вес и мышечную массу, подготавливает лёгкие к первому вдоху. Вес - около 1,5 кг. Слух - пока единственное средство восприятия окружающей среды. Он хорошо знает голос мамы, и после того как родится, легко отличит его от других голосов.

32-я неделя. От доношенного ребёнка такой малыш отличается маленьким весом, отсутствием подкожной клетчатки, низким расположением пупка. У мальчиков яички ещё не опустились в мошонку, у девочек не закрыты половые губы, а в остальном это уже настоящий человечек, только очень маленький! Крохе уже становится тесновато в мамином животике, он начинает собираться в так называемую сгибательную позу. Вес малыша – 1400-1700 г, рост – 40 см. С личика исчезло большинство морщин. Он может перевернуться вниз головой и, упираясь ножками вверх, вызвать ощущения дискомфорта у мамы.

 
КатяДата: Вторник, 14 Ноя 2006, 14:13 | Сообщение # 32
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
К седьмому месяцу вес ребенка составляет около килограмма, а рост - 35 см. У него уже полностью сформирован организм. Однако к самостоятельной жизни малыш пока не готов, так как его легкие еще не достаточно развиты. Поэтому при рождении ребенка в этот период ему потребуется специальный медицинский уход.

Очень много времени он находится в движении, сгибает и распрямляет руки и ноги. Двигательная активность чередуется с покоем. Распорядок дня малыша и его мамы часто может не совпадать, и тогда бурные движения плода не дают уснуть беременной женщине. Ребенку становится тесно в матке. Он уже не может так легко двигаться. Когда он поворачивается, то можно увидеть, как выпячивается та или иная часть его тела.

В этот период своего развития малыш начинает очень чутко реагировать на свет и звук.

На седьмом месяце беременности у ребенка начинает формироваться подкожная жировая ткань. Верхний слой кожи красный и сморщенный. Быстро развивается кора головного мозга. Он уже способен чувствовать многое из того, что чувствует рожденный малыш: боль, радость. Полностью формируется и ощущение различных вкусовых оттенков.

В этот период ребенок поворачивается головой вниз, так чтобы упереться ею в шейку матки.

Прикрепления: 86118208.jpg(6Kb)


Сообщение отредактировал Катя - Пятница, 01 Дек 2006, 13:40
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 02 Фев 2008, 20:43 | Сообщение # 33
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Пришла сюда... cool По моей линейке у меня уже шесть месяцев и 1 день. biggrin

Quote (Катя)
28 недель. С этого периода следует посещать гинеколога чаще. Самое время для того, чтобы обсудить перспективы предстоящих родов со специалистом.

Принято к сведению, запланировано на следующую неделю. wink

Quote (Катя)
28-я неделя. Малыш умеет улыбаться и хмуриться. Формируются извилины мозга, он резко увеличивается в объёме. Его глазки приоткрыты. Если он родится прежде времени, его уже можно выходить. Его рост – 35 см, вес 1000-1300 г.

Большой уже. smile

Quote (Катя)
Ребенку становится тесно в матке. Он уже не может так легко двигаться. Когда он поворачивается, то можно увидеть, как выпячивается та или иная часть его тела.

Мы всё пятки выставляем.

 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 02 Фев 2008, 20:55 | Сообщение # 34
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
О, вот так выглядит манюнька на моём сроке на аппарате УЗИ.

Добавлено (02 Фев 2008, 20:55)
---------------------------------------------
Красивый, правда?! smile

Прикрепления: 3530064.jpg(6Kb)
 
ЗолушкаДата: Воскресенье, 03 Фев 2008, 14:21 | Сообщение # 35
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 326
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, очень красивый flower
 
ЭхоДата: Вторник, 12 Фев 2008, 09:55 | Сообщение # 36
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Так все же - мальчик или девочка?
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 12 Фев 2008, 23:50 | Сообщение # 37
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Мамочка, не волнуйся

Во втором триместре беременности, а на 7-ом месяце беременности особенно, от эмоционального состояния мамы во многом зависит психическое здоровье будущего ребенка. Это решающая стадия в развитии коры головного мозга малыша. Для того чтобы мозг плода развивался правильно, его нужно обеспечить достаточным количеством кислорода. Прогулки на свежем воздухе должны входить в обязательную часть распорядка дня беременной женщины. Но и этого мало, следует научиться правильно дышать, полностью расслабляться и делать упражнения на релаксацию - все это необходимо для малыша, особенно сейчас, когда так активно развивается его нервная система. Старайтесь спать не менее 7.5-9-10.5 часов в сутки. Сейчас толчки малыша ощутимы, с их помощью он сообщает маме о своем недовольстве, например от шума, резких звуков, духоты.

Повышение содержания эстрогена в крови, характерное для 7 месяца беременности, заставляет организм удерживать больше жидкости, поскольку это необходимо для питания плаценты и образования достаточного количества молока.

smile

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Вторник, 12 Фев 2008, 23:51
 
ЭхоДата: Пятница, 15 Фев 2008, 23:34 | Сообщение # 38
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, обязательно выполняют программу "мамочка, не волнуйся"!!!
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 16 Фев 2008, 09:12 | Сообщение # 39
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Эхо, я знаю и стараюсь. smile

Только как и у любого другого человека у меня существует окружающий мир, в котором живут другие люди, в котором бывают различные обстоятельства, в котором, в конце концов, ещё есть и будущий отец, от которого тоже очень многое зависит.

Ну вот что можно сказать бабульке лет 50 (- работающая здоровая тётка, только старше меня, но я пишу о ней бабулька, потому что она очень хочет ею быть wacko ), которой я в троллейбусе место не уступила, когда в поликлинику ехала, а она за это на выходе меня в спину на ступенях толкает, будто и не замечает моего положения и причины... surprised

 
АлёнаДата: Понедельник, 18 Фев 2008, 13:45 | Сообщение # 40
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 344
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, побольше положительных эмоций , я очень прошу тебя не воспринимай всё так близко, я понимаю ты очень чувствительна и сказать легче , чем сделать , но ты все сможешь! И запомни Анечка всё что не делается всё к лучшему, как бы тяжело не было на момент действия.......
проверенно на себе..... smile

С\у Алёна

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 19 Фев 2008, 15:47 | Сообщение # 41
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Алёна, спасибо. Стараюсь. wink

Прикрепления: 7147660.jpg(47Kb)
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 25 Фев 2008, 23:03 | Сообщение # 42
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
7-й месяц. Владыка – Сатурн. Он дарит ребенку разум, рассудительность, стойкость, выносливость, отношение к порядку, практичность. Большие веселые компании противопоказаны будущей маме. Отлично, если она будет больше экспериментировать в области кулинарии, заниматься рукоделием.

smile

Прикрепления: 7232341.jpg(14Kb)
 
СияниеДата: Воскресенье, 02 Мар 2008, 19:32 | Сообщение # 43
Первооткрыватель
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Седьмой месяц закончился с приходом Весны! smile

Весна. Цветы. Снег.

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 03 Мар 2008, 23:12 | Сообщение # 44
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Сияние, спасибо. smile Действительно, с приходом марта седьмой месяц закончился, так что пошла-ка я в восьмой... cool Спасибо всем, кто читает, пишет, помнит, интересуется. Жду вашего активного участия и в следующем месяце.


Зимняя синь

smile

 
ОрхидеяДата: Вторник, 04 Ноя 2008, 12:29 | Сообщение # 45
Феодал
Группа: Модераторы
Сообщений: 271
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Что происходит?

К концу седьмого месяца плод уже сформировался и жизнеспособен. Однако не все системы организма еще полностью созрели. Желудок и кишечник функционируют; формирование почек почти закончено, но они будут готовы к работе только после рождения; легкие еще не окончательно сформированы. Тем не менее, если на этом этапе произойдут преждевременные роды, то при использовании специальной аппаратуры ребенка уже можно будет выходить. Размер головы плода почти пропорционален размеру тела. Лицо малыша уже приняло почти такой вид, каким оно будет при рождении. Плод способен открывать и закрывать глаза и слышать звуки из «внешнего мира». На этом сроке ребенок может несколько раз в день менять свое положение в матке. В конце седьмого месяца ребенок весит 1200-1300 г, а его длина - 35-48 см.

Мамочка, не волнуйся

Во втором триместре беременности, а на 7-ом месяце беременности особенно, от эмоционального состояния мамы во многом зависит психическое здоровье будущего ребенка. Это решающая стадия в развитии коры головного мозга малыша. Для того чтобы мозг плода развивался правильно, его нужно обеспечить достаточным количеством кислорода. Прогулки на свежем воздухе должны входить в обязательную часть распорядка дня беременной женщины. Но и этого мало, следует научиться правильно дышать, полностью расслабляться и делать упражнения на релаксацию - все это необходимо для малыша, особенно сейчас, когда так активно развивается его нервная система. Старайтесь спать не менее 8-10 часов в сутки. Сейчас толчки малыша ощутимы, с их помощью он сообщает маме о своем недовольстве, например от шума, резких звуков, духоты. Плод реагирует и на боль, причиняемую будущей маме, поэтому имеет смысл отложить на послеродовой период визит к стоматологу и прочие болезненные процедуры.

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Взаимные отношения человек и мир » Этапы беременности и психофизика женщины » Седьмой месяц беременности (Новые исследования психики женщины)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz