Седьмой месяц беременности - Этапы беременности и психофизика женщины - Взаимные отношения человек и мир - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 02:04
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Катя 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Взаимные отношения человек и мир » Этапы беременности и психофизика женщины » Седьмой месяц беременности (Новые исследования психики женщины)
Седьмой месяц беременности
alligaterДата: Понедельник, 02 Окт 2006, 15:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Это самоисследования. Участия Эхо совсем мало. biggrin Ждем Катюшу с нетерпением.
 
КатяДата: Понедельник, 23 Окт 2006, 12:37 | Сообщение # 2
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Я видела окружающий мир глазами своего неродившегося младенца... Я чувствовала и ощущала то, что чувствует и ощущает ребёночек в утробе матери.

Я знаю, как выглядит вот этот мир неродившегося ещё младенца.

...Тепло, мокро и очень приятно. Стенки убежища мягкие и податливые. Ребёночек спинкой на мою правую сторону живота, т.е. справа за стенками живота внешний мир, а слева – мой позвоночный столб...

Вобщем, я не знаю как эти чувства вообще русскими словами можно описать. Для ребёнка – это чувство полнейшей защищённости его существования, заботы и радости слышать стук сердца матери, быть в тепле и ни о чём не беспокоится...

Пятница, 13, октябрь 2006 года, 7-й месяц, 28 недель, 21:45 – 22:20

Прикрепления: 19892605.jpg(69Kb)


Сообщение отредактировал Катя - Пятница, 22 Дек 2006, 12:51
 
КатяДата: Понедельник, 23 Окт 2006, 12:42 | Сообщение # 3
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Предыдущий фрагмент относится к исследованиям и управлением Любовью (это в контексте к собственному будущему ребёночку). Допускаю, что написала очень непонятно, но у меня действительно просто не хватает слов для описания чувств себя и дитя. Поэтому если что-то не дописано или непонятно написано я жду уточняющих и расширяющих вопросов. А сейчас попробую заняться написанием типа "сказки", на которую меня натолкнули испытанные мною ощущения и чувства. Получится или нет - посмотрим, буду пробовать. И ждать вопросы... cool
 
ЭхоДата: Вторник, 24 Окт 2006, 12:32 | Сообщение # 4
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Катя)
Я видела окружающий мир глазами своего неродившегося младенца...

Мир красный, белый, как воспринимает его ребенок? Существует ли в нем что-то живое, как выглядит? Из моих исследований - это наизнанку вывернутый багрово-красный мир. Возможно такое воприятие связано с тем, что первое видение ребенка - это восприятие изнутри. Все же какой это мир? Подробнее...
Ждем сказку! smile
 
КатяДата: Вторник, 24 Окт 2006, 13:51 | Сообщение # 5
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Мир красный, белый, как воспринимает его ребенок?

Я бы сказала - прозрачно-розовато-красный, местами от того, что кожа на животе в разных местах разная - где кожа матери тоньше, там больше прозрачности и розового цвета, где менее может проходить свет снаружи, там более насыщенный красный цвет до багряно-бордовых тонов. Это как если обычный человек смотрит через какую-либо плохо прозрачную преграду на свет Солнца.

Quote (Эхо)
Существует ли в нем что-то живое, как выглядит?

Всё вокруг живое, всё движется, всё существует, весь мир для младенца - живое пространство, мягкое и тёплое.

Достаточно подробно или ещё наводящие вопросы будут? biggrin

За сказку сегодня прошу прощения, у меня здесь совершенно случайно аврал в виде работы нарисовался, так что придётся подождать как минимум до завтра. Сказка о живом комочке это будет, наверное, предварительно. Но не такая большая, как у тебя о Любви - мне довольно сложно подбирать слова русского языка в данном конкретном случае...

Сообщение отредактировал Катя - Вторник, 24 Окт 2006, 13:54
 
КатяДата: Понедельник, 30 Окт 2006, 15:49 | Сообщение # 6
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Ждем сказку!

Ещё раз прошу прощения за задержку - что-то идёт она тяжеловато из под пера неискушенного автора... sad

Постараюсь дописать как можно быстрее, а сейчас проведу параллель с темой исследования Любви, потому что и то сообщение и сказка (которая всё ещё пишется...) - одного поля ягоды, в смысле перекликаются и имеют общий знаменатель.

Quote
Какая у тебя любовь?

- тихая ночная лагуна до горизонта раскинула гладь, яркие манящие звезды колышутся отблесками в чистых водах любви.

На самом деле всё ещё сложнее...

Ночь. Море. Тихий плеск волн. Широкая прибрежная полоса. Звёзды отражаются в водной глади. Луна и лунная дорожка... На берегу – тихая роща, которая манит своей прохладой (хотя и ночь...) и приглушённым сумраком, в котором прячется мягкость и тепло травы, касающейся твоих ног... Роща наполнена ночными звуками лёгкого ветерка (который приносит облегчение и прохладу – эдакий легкий морской бриз, ложащийся на лицо как невесомая пушинка и шекочащий щеки, руки...), колышащейся травы, шуршащей под ногами, редкими тихими перкликиваниями небольших причек, прячащихся в манящей тиши ветвей, редкими разговорами мелких ночных животных, ищущих друг друга. Спокойно и до умапомрачения идеально. Хотя... Хотя с легким налётом неполного совершенства из-за близости моря. Море даёт другую идиллию... И вместе роща и море нарушают полную картину друг друга, придавая оттенок захватывающей интриги. Каждое – идеальная картина. Полное совершенство. Вместе – чувство, которое может испытывать человек, порой противоречивое, меняющееся, текущее, но такое мягкое, тёплое, лёгкое и дразнящее запахом, вкусом, цветом... Живая Любовь.

 
КатяДата: Вторник, 31 Окт 2006, 14:15 | Сообщение # 7
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Мы

Ну разве это не чудо, что из одной-единственной клеточки, словно из зёрнышка, вырастет малыш?

Сейчас МЫ – одно целое.

Ты ещё такой маленький (мой маленький пушистенький, удивительно хорошенький нежно-розовый комочек!) и такой беззащитный!!! Ты ещё неродившийся ребёнок, маленький-малюсенький, в животике. Чувствую уверенность и радость от сознания рождения новой жизни... затеплившаяся искорка новой жизни уже настоятельно требует бережного отношения к себе – ведь именно сейчас она так уязвима. Наверняка некоторые женщины чувствуют момент зачатия интуитивно – подсознательная связь между мамочкой и ребёнком, устанавливается сразу! Самое главное – понять, что НАС уже двое! Сейчас МЫ – одно целое!

Маленький комочек… У него пока нет " нормальных " ручек и ножек, но в нем уже дышет живая душа. Ему тепло и хорошо, и он не знает что такое одиночество… И маленькое сердечко замирает в такт музыке, которую слушает мама. И он уже знает мамин голос. Они вместе засыпают и просыпаются. И ему очень нравится, когда она поет...

«Интересно, мама видит как я ей улыбаюсь? Я знаю, когда она радуется мне становится свободно и легко. И мне не приятно, когда ей грустно. … Почему-то сегодня мама очень нервничает. Все нервничает и нервничает. Мне даже опять трудно дышать. И стало тесно и больно. Сколько же это будет продолжаться?! Я больше не могу!»

Я взяла в руки упругий энергетический шар-сгусток, через некоторое время я ощутила, что в шаре находится много всякого разного – радость, спокойствие, уверенность, любовь, всеобъемлющее чувство, когда хочется поделиться всем, что имеешь, со всем миром. Я подбросила этот шар вверх, и их него во все стороны и на всех живущих хлынула энергия, которая содержалась в нём...

 
КатяДата: Вторник, 31 Окт 2006, 14:17 | Сообщение # 8
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
1

Где-то на белом свете в маленькой тихой уютной пещерке с живыми тёплыми и мягкими стенками жил маленький пушистый розовый комочек. Он был совсем маленький, тёплый и удивительно хорошенький. В пещерке, где жил розовый комочек, ему было удобно и спокойно, мягко и тепло, радостно и надёжно. Он просыпался, кушал, играл, кувыркался, снова засыпал и снова просыпался... В своей пещерке, в своём маленьком домике он уже кувыркался и барахтался как космонавт в невесомости... И ему это очень нравилось!!! Он жил в пещерке и всё ему там было хорошо, всё вызывало у него чувство спокойствия и надёжности мирка, пещеры, который был долгое время единственным местом, которое знал комочек. Иногда комочек просто лежал в своей пещерке и слушал звуки, доносившиеся снаружи. Маленькое сердечко замирало в такт музыке, чарующим звукам, доносившимся из вне его места обитания. Эти звуки были знакомы и приятны. Они завораживали малыша и были такими родными. Он слышал шум воды, течение и журчание ручейков, ритмичное постукивание. А иногда издалека до него доносился еле слышный нежный голосок, похожий на звон серебряного колокольчика. В такие моменты комочек чувствовал что-то удивительно тёплое и мягкое, родное и близкое, защищающее и удивительное, прижимающееся к стенке его пещерки снаружи... Это было удивительнейшее чувство, которое захватывало комочек полностью. Тогда он придвигался к месту, где снаружи пещеры было родное и теплое место, и тыкался туда носиком, прижимал к стенкам пещерки свои ручки, гладил пещеру и улыбался испытываемым чувствам и говорил, говорил, говорил... Но не всегда было так. Иногда до нежного пушистика доносились и другие звуки... Громкие и требовательные, пугающие и тревожащие. Таких звуков комочек пытался избегать... Он прятался в самом тёмном и тихом уголке своей пещерки, куда неприятные звуки не могли проникнуть и затаивался...

Сообщение отредактировал Катя - Пятница, 22 Дек 2006, 12:56
 
КатяДата: Вторник, 31 Окт 2006, 14:18 | Сообщение # 9
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
2

Время не стояло на месте... комочек рос, становился всё больше, кувыркался и игрался всё активнее и вот наконец он почувствовал, что его пещерка стала тесновата для него. До него через стенки пещеры ещё больше и громче стали доносится звуки, разные. Комочек вёл себя как и раньше, прислушивался к звукам, которые ему нравились и прятался от звуков, которые его пугали. Но прятаться становилось всё труднее и труднее, ведь комочек становился всё больше и больше, а пещерка хоть и росла вместе с ним, но не так быстро и становилась для комочка всё теснее и теснее. Всё труднее было комочку куваркать в ней и прятаться от пугающих звуков... Иногда комочек начинал стучать по стенкам своей пещерке, если неприятные звуки начинали его сильно пугать. Тогда он ворочался в пещерке, стучал в её стенки, прятался и пытался закрыть ручками свои маленькие ушки...

Сообщение отредактировал Катя - Пятница, 22 Дек 2006, 12:57
 
КатяДата: Вторник, 31 Окт 2006, 14:19 | Сообщение # 10
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
3

Комочек рос всё быстрее и быстрее. Очень скоро ему стало совсем тесно в своей маленькой пещерке... Комочек научился радоваться и огорчаться, улыбаться и плакать, толкать и прижиматься к стенке пещерки. Но с каждым прожитым днём ему становилось всё теснее и теснее в таком привычном мирке. Комочек совсем не хотел покидать этот мягкий тёплый ЕГО МИР... Но при этом комочек понимал и то, что скоро совсем уже не будет помещаться в своей пещерке, ведь она такая маленькая, а он уже такой большой... Комочек долго думал, что же ему делать, и никак не мог прийти к однозначному решению – ему не хотелось покидать привычную мягкость и тепло стенок пещеры, но и ждать, что в один момент он уже не сможет в ней даже повернуться комочек тоже не хотел... Каждый день он слышал множество разнообразных звуков, доносящихся снаружи. Ко многим он привык. И стало ему очень интересно, что же там, за стенками его пещерки? Ему очень хотелось посмотреть на того, кто обладал таким чудным серебряным голосом, который часто разговаривал с комочком. Ему хотелось узнать что же это прижималось к стенкам пещеры снаружи и так быстро успокаивало комочка, когда ему было страшно... Но как только малыш подходил к дверке своей пещерки, ему опять становилось страшно, и он не решался выйти. Время всё шло. Комочку всё труднее было перемещаться по пещерке, и он всё чаще задумывался над тем, чтобы покинуть её... И вот... И в один прекрасный день малыш-комочек решился. Он подошёл к дверце пещерки, открыл её, и, вдохнув побольше воздуха, сделал шаг наружу...

Его принял огромный и прекрасный мир, и чудные трели серебряного голоса-колокольчика, наполнили его радостью. Малыш чувствовал себя любимым и желанным... На небе зажглась новая звездочка. И в тот же миг где-то на Земле появился маленький пищащий комочек, жаждущий жизни, стремящийся осознать, что за мир вокруг него.

Сообщение отредактировал Катя - Пятница, 22 Дек 2006, 12:59
 
КатяДата: Вторник, 31 Окт 2006, 14:21 | Сообщение # 11
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Вместо эпилога.

Человек рождается светлым. Чистым, как неисписанный лист бумаги. Его душа не замутнена понятием того, что любовь может быть бок о бок, рядом, с ненавистью, отчаянье может переходить в "радостный" цинизм. Он растет и постигает уроки Жизни. Чаще всего они горьки. Может быть, как дикий вересковый мед, как кусочек смолы, янтарной, прозрачной, похожей на солнечные слезы, а может быть, как лепестки сирени, которые он часто съедает в детстве, чтоб стать счастливым. Но посреди всей этой горечи, остается в сердце человеческом, как маленькая песчинка - Надежда. На то, что впереди светлый день. Вера - в то, что кто - то любит его, одиноко бредущего своей тропой путника, любит за то светлое, что еще осталось в нем. Осталось в глубине, под горьковатым налетом "мудрости Жизни".

 
КатяДата: Четверг, 02 Ноя 2006, 13:57 | Сообщение # 12
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Начиная с седьмого месяца, будущая мать замечает, что дыхание не только участилось, но и стало тяжелым. Это связано с тем, что матка поднялась к ребрам и стала давить на диафрагму. В этот период нужно значительно увеличить пребывание на свежем воздухе, но не в ущерб ногам, так как чересчур долгие пешие прогулки могут вызвать расширение вен. Быстро наступает утомляемость, которую не нужно пытаться перебороть. Наоборот, почувствовав усталость, следует как можно быстрее прилечь, хотя бы на короткое время. Лежать лучше всего на правом боку, положив между колен подушку. Это оптимальная поза для нормальной циркуляции крови в организме.

При движении, внизу живота могут ощущаться сокращения. Если они не болезненные и происходят лишь время от времени, то ничего страшного в этом нет. В противном случае нужно немедленно обратиться к врачу.

Прибавление в весе составляет приблизительно 400-500 г в неделю.

 
КатяДата: Четверг, 02 Ноя 2006, 14:03 | Сообщение # 13
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Грудь быстро увеличивается. Чтобы сохранить ее хорошую форму, нужно подобрать удобный бюстгальтер, который бы поддерживал ее, но не сдавливал.

На животе и бедрах могут появиться растяжки. Чтобы остановить процесс растягивания кожи, можно воспользоваться специальными косметическими средствами, или носить бандаж, который будет подтягивать мышцы живота.

И ещё раз -

Главная опасность этого периода – токсикоз второй половины беременности (повышенное артериальное давление и отёки).

нельзя переутомляться и растраиваться, надо больше гулять и отдыхать.

Интересное положение – не повод отказываться от физических упражнений. Сейчас нужно заняться укреплением мышц, на которые ляжет основная нагрузка в родах. Оптимально – это плавание. Вода помогает расслабиться, разгрузить суставы и позвоночник. Упражнения в бассейне помогут правильно дышать и управлять собственным телом.

Обратить внимание на так называемую «матку в тонусе» - это угроза срыва беременности! (т.е. сейчас уже это угроза преждевременных родов!!!)

С середингы 7-го месяца будущих мамочек начинают чаще ждать в женской консультации - теперь посещения акушера-гениколога предполагаются каждые 10 дней (ранее мы туда ходили как на работу каждые две недели), плюс увеличивается количество контролирующих состояние мамочки анализов...

 
КатяДата: Четверг, 02 Ноя 2006, 14:07 | Сообщение # 14
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
В дебрях инете нашла... Медитативная сказка для детей.
Или для взрослых, в которых живет ребенок.
Что он чувствует ? - АБОРТ - ДО И ПОСЛЕ.

…Ему уже 7 недель. И он уже знает мамин голос. Они вместе засыпают и просыпаются. И ему очень нравится, когда она поет или получает удовольствие от фруктового сока. Он часто слышет еще какие-то голоса и как мамин голос с ними разговаривает. Иногда она сильно волнуется и тогда ему становится труднее дышать. Но потом они вместе успокаиваются…

…8 недель...…Интересно, мама видит как я ей улыбаюсь? Я знаю, когда она радуется мне становится свободно и легко. И мне не приятно, когда ей грустно.

…Почему-то сегодня мама очень нервничает. Все нервничает и нервничает. Мне даже опять трудно дышать. И стало тесно и больно. Сколько же это будет продолжаться?! Я больше не могу!

А тем временем мама, немного волнуясь, заходит в большое, серое здание. Ее малыш еще не знает, что отсюда она выйдет уже без него. Но ему почему-то страшно…

Светлый кабинет…Серьезные лица врачей…

-Не волнуйтесь, вся процедура займет не более 15 мин. Вам даже не будет больно. ..

 
КатяДата: Четверг, 02 Ноя 2006, 14:11 | Сообщение # 15
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Остаются последние 900 секунд короткой жизни малыша. Наркоз. Тело матери расслабляется. А маленькое сердечко бьется все быстрее и быстрее. Привычный теплый домик стал растерзанным и не уютным. Непонятный, страшный звук приближается. Малыш в ужасе совершает импульсивные движения, пытаясь прижаться к самой дальней стенке матки. Безмолвный крик о помощи выдает только бешенный стук сердца и безмловно открывающийся ротик. Мама, услышь, защити…

Приближавшийся звук превратился в оглушительный грохот. Больно! Очень больно!
Но уверенная рука врача не знает этих чувств.Она просто делает свою работу. Первой оторвалась ножка. А дальше все тело разрывается на кусочки…

Все. Операция завершена. Санитарка уносит тазик, в котором закончилась жизнь малыша. Несколько часов и женщина пойдет домой...

Потом ее тело проснется от шока и она будет жить дальше. И кому какое дело, Что маленькая душа так и не получила права на жизнь.

Кто-то скажет : такова жизнь, назвав жизнью смерть.

А кто-то решит, что мы все это придумали. Тогда скажите - ЧТО ОН ЧУВСТВУЕТ?!

Сообщение отредактировал Катя - Четверг, 02 Ноя 2006, 16:08
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Взаимные отношения человек и мир » Этапы беременности и психофизика женщины » Седьмой месяц беременности (Новые исследования психики женщины)
Страница 1 из 41234»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz