Седьмой месяц беременности - Этапы беременности и психофизика женщины - Взаимные отношения человек и мир - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 02:04
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Катя 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Взаимные отношения человек и мир » Этапы беременности и психофизика женщины » Седьмой месяц беременности (Новые исследования психики женщины)
Седьмой месяц беременности
КатяДата: Четверг, 02 Ноя 2006, 14:20 | Сообщение # 16
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
К сообщениям 14 и 15.

Последние два мои посещения женской консультации показали, что такие сказки надо читать всем мадамам и не только.
Непонятно сказала, но причина...
Причина сказанного - то, что я оба последних посещения наблюдала картины приходящих на аборты женщин и уходящих после них... Впечатление жуткое...
Наверное поэтому я предпочитаю в больницу ходить на вторую смену, потому что на ней такие операции не делают.

А наши женщины идут туда будто от насморка избавляться...

Цинично и страшно!!!!!

Сообщение отредактировал Катя - Пятница, 22 Дек 2006, 13:00
 
КатяДата: Четверг, 02 Ноя 2006, 14:23 | Сообщение # 17
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Беременна и счастлива!!!

Как быть, если «беременная» внешность становится источником негативных переживаний?

Будущей маме волноваться не стоит. Надо начинать адаптироваться к своей новой внешности!
Отношение к своему телу и внешности начинается с того, что мы постоянно сравниваем себя с другими женщинами, с принятыми в обществе нормами, и выносим вердикт: «Красивая – некрасивая»(«соответствую-не соответствую»). Поэтому начнём издалека: откуда Вы вообще знаете, что красиво, а что – нет?
Женщина «в положении» необычайно красива и желанна. Так что у красоты множество лиц!!!

 
КатяДата: Четверг, 02 Ноя 2006, 14:25 | Сообщение # 18
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Большая и красивая

Если с растущим животиком мамочке смириться сравнительно легко, то вот с набранными жировыми «запасиками» – ой, как сложно! Забавная особенность нашей психологии: как правило, когда девушка представляет себя беременной, она рисует воображаемую картинку – к своему образу как бы приставляет животик. И всё! А потом сталкивается с удивлением и даже обидой: ну вот, а почему никто не предупредил, что ещё и жирок нарастёт?!

Увеличивающиеся жировые отложения просто необходимы и маме и малышу. Во-первых, это механическая защита для малыша внутри. Во-вторых, подкожный жирок поддерживает тепловой обмен в организме, не позволяя им замерзать или перегреваться. В-третьих, он является источником и «кладовой» женских гормонов, которые важны для благополучного вынашивания. Это ещё и энергетический запас для мамы на первое время грудного вскармливания. Так что не надо впадать в крайности – надо следить за весом и полноценно питаться, а природа разберётся. А потому - «Я мягкая и очень красивая! Мы растём и это здорово!»

 
КатяДата: Четверг, 02 Ноя 2006, 14:27 | Сообщение # 19
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Вредное суеверие

Народное творчество чрезвычайно богато на суеверия по поводу беременности. Порой они бывают полезными («беременную нужно окружать красотой»), но иногда откровенно вредны... К примеру, «беременным обязательно хочется соленых огурцов», а также «дочка у мамы красоту забирает». Суеверия как бы задают сценарий, который наша психика послушно выполняет. Я беременна? Бегом за огурцами! У меня девочка? Срочно становлюсь некрасивой! Звучит утрировано, но подсознание понимает эти указания вот так буквально. Но мы пойдём другим путём smile – у меня красоты много, я с радостью дарю её малышу wink

 
КатяДата: Четверг, 02 Ноя 2006, 14:29 | Сообщение # 20
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Это тоже временно

Ещё один повод для переживаний – возможные проблемы с кожей лица, пигментными пятнами, выпадением волос. Ну как тут не расстраиваться! У лучшей подруги лицо во время беременности было, словно яблочко. А на меня из зеркала смотрит прыщавый подросток... Да, действительно, многим мамочкам ожидание малыша дарит не только духовную, но и внешнюю красоту – кожа будто светится изнутри, волосы струятся густой волной. Но так, к сожалению, везёт не всем. Но!!! Эти неудобства – временные, надо просто набраться терпения их переждать.

 
КатяДата: Четверг, 02 Ноя 2006, 14:34 | Сообщение # 21
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
В период беременности одним из важных вопросов является проблема авитаминоза, а точнее гиповитаминоза, т. е. недостатка витаминов, поступающих в организм. Богатое витаминами питание матери влияет не только на течение и исход беременности, но и обуславливает изменения в организме женщины и в организме ребенка в первые годы после родов.

Если ты работаешь или учишься и не всегда можешь позволить себе хорошо пообедать, то несколько простых правил, которые ты будешь соблюдать регулярно, помогут тебе чувствовать себя бодрой, здоровой и красивой. Ты должна выпивать 1 стакан био-кефира утром или вечером, добавив туда 1 ложечку варенья или меда, будь осторожна с йогуртами, т.к. в них часто добавляют крахмалистые вещества, стабилизаторы и красители. Съедать 1 раз в день 1ст. л. изюма и несколько штук кураги, ведь в них содержится калий, который так необходим для работы сердца, кишечника и мышц. Почаще готовь себе запеченный в духовке картофель на растительном масле, посыпав его обильно зеленью и потерев сверху твердый сыр, так, за один обед ты получишь максимально большое количество витаминов и микроэлементов.

 
КатяДата: Четверг, 02 Ноя 2006, 14:37 | Сообщение # 22
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Во второй половине беременности наиболее значимыми является недостаток железа и кальция, а ведь они так необходимы для развития костей и кроветворных органов. Природой заложено, что у нас существует депо (т.е. запас этого элемента, но как показывает практика, при беременности он истощается). С пищей ты сможешь пополнить его, чаще употребляя гречку (минимум 2-3 раза в неделю), съедать хотя бы 1-2 граната в неделю и каждый день по одному яблоку. Как известно, кальций содержится в кисломолочных продуктах. Не все женщины с удовольствием едят творог во время беременности, ты можешь употреблять его и в небольшом количестве (до 50 гр.) в день, иногда заменяя его твердым сыром или брынзой. Молоко желательно пить вечером, т.к. оно долго расщепляется. Особенно эффективно добавлять его в зеленый чай без сахара, заменив чайной ложечкой. Хочу предупредить тебя, что употребляя крепкий чай и кофе ты быстро истощаешь запас многих витаминов и микроэлементов. Если ты не переносишь или не любишь какие-то продукты, или во время твоей беременности у тебя изменился вкус, а вокруг тебя все твердят, что ты должна это есть ради ребенка, то запомни, что не должна, т.к. всегда можно найти замену и адаптировать рацион питания, именно к тебе: твоему режиму, твоему образу жизни, твоим вкусам. Ведь не спроста же некоторые женщины во время беременности едят мел. Установили, что именно в их организме не хватает кальция. Поэтому чаще прислушивайся к себе, и ты сама поймешь, чего не хватает. Но естественно, что пиво, чипсы, орешки, мучное и подобные желаемые вещи, просто являются твоими прихотями, а никак не необходимыми веществами для ребенка.

Конечно, полностью с питанием, восполнить все необходимое для тебя и для ребенка невозможно, поэтому не бойся употреблять витамины, которые предложит твой доктор. Наиболее часто применяемые витамины для мам это «Прегнавит», «Прегнакес», «Витрум-пренаталь», «Матерна», «Элевит», «Компливит», «Мама».

 
ЭхоДата: Четверг, 02 Ноя 2006, 14:48 | Сообщение # 23
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Катя, привет!
Много очень важных сообщений. Они полезны для беременных.
У меня возник вопрос: А ты физические упражнения для беременных делаешь?
 
КатяДата: Четверг, 02 Ноя 2006, 15:22 | Сообщение # 24
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
А ты физические упражнения для беременных делаешь?

Да, только не те, которые на видеокассетах показывают (хотя с основной их массой я знакома, но далеко не все из них мне нравятся, а некоторые так просто физически меня, нас с малышом истощают), а те, которые сама для себя определила. Танцуем мы с маленьким, и др... Нам нравится, а это самое главное!!! biggrin

Прикрепления: 93993827.doc(48Kb)


Сообщение отредактировал Катя - Четверг, 02 Ноя 2006, 16:06
 
ЭхоДата: Вторник, 07 Ноя 2006, 16:52 | Сообщение # 25
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
А что это за упражнения? Плиз, расскажи для непосвещенного. sad
 
КатяДата: Среда, 08 Ноя 2006, 19:09 | Сообщение # 26
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Чуть позже будет ответ, пожалуйста, подождите!!! wacko
 
КатяДата: Вторник, 14 Ноя 2006, 13:49 | Сообщение # 27
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Гимнастика.

К концу седьмого месяца малыш обычно принимает позу, которая сохранится до конца беременности. Если он располагается в матке головой вниз – всё в порядке, наоборот – нежелательно, поскольку это затрудняет роды. Чтобы плод занял правильное положение можно несколько раз в день выполнять специальные упражнения (гимнастику). Для начала надо спокойно полежать на правом боку 10-15 минут, потом перевернуться через спину на левый бок и ещё подождать 10-15 минут, опять через спину на правый бок и 10-15 минут в спокойствии, и опять через спину на левый… Ещё помогает стать на позу, именуемую в народе «ласточка» - тело наклоняется вперёд, а одна нога отводится назад, руки в стороны и постоять минуту-полторы, тоже самое с другой ногой. И так несколько раз подряд и несколько подходов в день. Для мамочек с узким тазом можно посоветовать почаще принимать позу лотоса или присаживаться в позу «лягушки». И тянуть мышцы… Также можно потренировать и мышцы влагалища, чтобы они стали более эластичными – попеременные сокращения и расслабления интимных мышц.

А конкретно мне очень нравится танцевать, правда, сейчас я это делаю без резких движений, под любую музыку… и тело само подскажет движения и па…
Больше всего мне нравится танцевать с энергиями Селены. Она не даёт мне резких движений, всё очень плавно и довольно медленно – движения просыпающейся кошки, потягивания, движения бёдрами, возможно, местами даже похоже на так называемый танец живота. Хотя утверждать наверняка я не стану – со стороны я себя не вижу, а только чувствую. Ощущения при таком танце у меня - спокойствия, уравновешенности, защищенности, мудрости...
О других танцах напишу более подробно в следующей теме, если возражений не будет.

 
КатяДата: Вторник, 14 Ноя 2006, 13:55 | Сообщение # 28
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Скоро идём в декрет

Сейчас самое время заняться собой – гулять, делать косметические маски, любоваться прекрасным!

На седьмом месяце беременности матка возвышается над лоном на 26-28 см, подпирая снизу лёгкие, сердце и желудок. Дыхание будущей мамочки становится более частым и поверхностным, пульс ускоряется с обычных 72 до 80-90 ударов в минуту, артериальное давление может быть выше обычного на 5-15 мм рт. ст. (у меня не поднялось, а если сравнивать с давлением до беременности, так оно сейчас вообще низкое), легко возникает изжога.

Физические симптомы:
сильная, регулярная активность плода; болезненность внизу живота; периодические головные боли, слабость, головокружение; одышка, вызванная давлением матки на лёгкие (которая несколько отступает, так как ребёнок перемещается ниже); судороги мышц ног; варикозное расширение вен голени; зуд кожи живота; трудности со сном;
боль в спине; увеличение количества спазм Бракстона-Хикса; неуклюжесть; молозиво, вытекающее из сосков.

Эмоциональное состояние:
возрастающая рассеянность; желание окончания беременности; беспокойство о здоровье ребёнка и родах; постоянные мысли о том, что уже осталось недолго.

 
КатяДата: Вторник, 14 Ноя 2006, 14:00 | Сообщение # 29
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Действия мамы.

Обратить внимание на так называемую «матку в тонусе» - это угроза преждевременных родов!
Стараться больше бывать на свежем воздухе, гулять, ходить пешком, не курить и не оставаться ни минуты там, где курят, не пить слишком много жидкости – эти простые меры помогут разгрузить сердечно-сосудистую и дыхательную системы.
Чтобы не спровоцировать изжогу надо избегать наклонов и спать с высоко поднятым изголовьем. Кушать надо 5-6 раз в день небольшими порциями. Предпочтение – сливкам, сметане, творогу, яйцам всмятку, паровым омлетам, отварному нежирному мясу, рыбе, птице, белому хлебу вчерашней выпечки. Отказаться от жирной пищи, острых соусов и приправ, черного хлеба, шоколада, горячего чая и кофе. И никакой соды от изжоги – беременным она противопоказана!!!
Обязательно принимать поливитамины, препараты железа и кальция, последний жизненно необходим быстро растущим косточкам малыша. Их заставляет стремительно вытягиваться гормон роста, который усиленно синтезирует гипофиз.
В последнем триместре беременности будущую мамочку могут часто мучить судороги в голенях и ступнях. Это связано как с увеличением веса (мышцы ног просто переутомляются), сдавливанием нервных сплетений растущей маткой, так и с нарушением баланса кальция и фосфора в крови (может быть следствием неправильного питания). Чтобы помочь в такой неприятной ситуации надо просто медленно потянуть ступню на себя (вверх), однако, не всегда это может помочь (мне больше помогает активно промассировать ступню или ущипнуть-уколоть голень). Можно встать, перенеся весь свой вес на ногу, сведенную судорогой. Если боль очень сильная, лучше попросить близких о помощи.
Объём крови возрастает примерно на 2,5 литра – так мудрая матушка-природа заботится о мамочке и малыше.
Из-за растущего животика нередко возникают проблемы со сном – беременная никак не может удобно устроиться в кровати. В такой ситуации может помочь небольшая подушка, которую мамочка может подкладывать под ноги или подпирать животик. Кстати, форма животика будущей мамочки строго индивидуальна и зависит от особенностей конституции. К полу будущего малыша отношения совсем не имеет.

 
КатяДата: Вторник, 14 Ноя 2006, 14:05 | Сообщение # 30
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
28 недель. С этого периода следует посещать гинеколога чаще. Самое время для того, чтобы обсудить перспективы предстоящих родов со специалистом.

29 недель. Из груди выделяется колострум (молозиво) - жидкость, предшествующая молоку. Первые день-два после родов малыш будет питаться этой жидкостью до прихода молока.

30 недель. Малыш растёт не по дням, а по часам! Центр тяжести продолжает перемещаться, поэтому следите за осанкой.

31 неделя. Живот продолжает увеличиваться в объёме, могут беспокоить неприятные ощущения в грудной клетке и тазовой области.

32 недели. Продолжается существенная прибавка веса.

Прикрепления: 67082078.jpg(16Kb)


Сообщение отредактировал Катя - Пятница, 01 Дек 2006, 13:43
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Взаимные отношения человек и мир » Этапы беременности и психофизика женщины » Седьмой месяц беременности (Новые исследования психики женщины)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz