Развитие теменного нервного центра - Управление нервной системой онлайн - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:25
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Сияние 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Развитие теменного нервного центра (Дневник Исследований)
Развитие теменного нервного центра
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 07 Мар 2009, 13:04 | Сообщение # 16
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Отлично!
Дальше лекция 6. Ссылка в сообщ. № 12.
Удачи!
 
РастенийДата: Понедельник, 09 Мар 2009, 16:34 | Сообщение # 17
Ремесленник
Группа: Студенты
Сообщений: 15
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Занимался сегодня, вчера. С БПС у меня проблемы) Учусь... Но пару раз я его смог достичь. В основном я просто наслаждался им, редким, поэтому по шестой лекции плодов мало.

Травинка - напряжение внизу позвоночника, оно начинает подниматься по нему. Затвердел. Желание быть прямым и расти выше. Весь чувствую вокруг воздух, лицом - что-то и нехватку этого.

Радуга - как будто нецелое, разделённое (энергия?) на столько, что можно сразу в целом различить каждую составляющую. Токи движутся в солнечное сплетение, оно нагревается. Напрягся горловой нервный центр и канал, идущий вниз.

Дождь - очень много капель воды и они падают. Нагрелось солнечное сплетение, напряглись нервные узлы в ушах. Услышал, как вдалеке, их слившийся шум. Как будто равномерный, непрерывный.

Вообще я ни совсем то делал. Ещё раз лекцию прочитаю...) ммм лицо в первом примере, солнечное сплетение в остальных - так включилась нервная система. Буду заниматься...

Пятнистая_Кошка, доброго вечера

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 10 Мар 2009, 00:17 | Сообщение # 18
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Растений, привет bye . Результаты очень даже... Но считаю, что повторить занятие - будет правильно. Попробуйте более подробно описывать ваши ощущения и реакции организма на БПСы слов.

Например:

Пытаюсь психическим состоянием представить слово «река». Возникают ассоциации «вода» «течет». На слово «вода» представился сначала ручей, потом падают капли, течет река.
Словосочетание "река равнинная" - чувствую соответствующий шум; представляю, как медленно течет; осознаю, что не соленая, слегка мутноватая вода.
Меняю психическое состояние на "Я река равнинная". Тут же идет представление, как будто растворилась в ней и теку... медленно теку. Осознаю её мощь, свою мощь.
Дальше меняю на "реку горную". Это состояние чистая прозрачная холодная, с шумом разбивается о камни.
Меняю на "Я река горная". И я растворяюсь в ней, с шумом разбиваюсь о камни, и тут холодок пробежал по спине, как будто больно стало. Хм... Не уловила это? мне больно стало или ей... Похоже, что нам обоим. Брызги.

Облака
Ощущение, что начинаю медленно пониматься вверх, при этом качаюсь от любого дуновения ветра. Потом словно ноги подтянулись к голове – я стала какой-то плоской. Все вперемешку: голова, руки, тело, ноги - «внучка Пикассо».
Было состояние прозрачности. Чувствовала дикий холод откуда-то сверху. И я вдруг стала плакать. Вижу, как слезы каплями падают. И у меня пошло понимание, что это дождь.
Дальше увидела Землю. Она казалась такой хрупкой. Хотелось ее оберегать и защищать. Чувства так сильно меня переполняли, что руки начинали расширяться и медленно охватывать и обнимать землю. Было ощущение, словно я качаюсь с земным шариком в гамаке.
Я никогда бы не подумала, что у облаков такое трогательное отношение к земле и большое желание заботиться и оберегать…

Насекомое
Пошло сильное головокружение, я ощутила, как изменились мои пропорции тела: сильно потянуло спину вниз, спина словно набухла, превращаясь в небольшой горб. Я стала божьей коровкой. Подо мной была прохладная земля, чувствовала ее дыхание. Ладони и живот словно щекотал прохладный воздух. Вдруг увидела гору, которая надвигалась на меня. Появился сильный испуг, желание убежать и спрятаться. Почувствовала, как от страха похолодело в спине, стала дергаться верхняя губа. Увидела, что гора – это ботинок идущего ко мне ребенка. Меня еще сильнее пригнуло к земле под тяжестью ботинка. На спине лежало невероятно тяжелое. Я лицом чувствовала влажный, легкий, сладкий аромат земли. Потом ощущение, что у меня много рук, первые несколько секунд путаюсь в них, потом они начинают слажено работать. И я, божья коровка побежала куда-то. Видела, таких же, как я. Точнее, сначала почувствовала кисловатый запах, а потом увидела муравьев. В следующую минуту – горб расправился, стало очень легко, и я вспарила. Увидела луг. Различные запахи: сладковатый, горький, резкий и очень мягкий витали вокруг меня. Потом началась потеря ориентации, куда лететь. За спиной было ощущение постоянного движения крыльев. Почувствовала приятный аромат пушистого клевера. Во рту резковато сладкий с горчинкой привкус. Это был нектар…


Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Вторник, 10 Мар 2009, 00:19
 
РастенийДата: Среда, 11 Мар 2009, 02:00 | Сообщение # 19
Ремесленник
Группа: Студенты
Сообщений: 15
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, можно и я скажу привет!)
Проблемы с универом. Поэтому занятия стали реже (в любом случае это не надолго). Сегодня один раз занимался и увидел синюю искру. Не совсем, но маленькая, отбрасывает яркие синие искры, сияет. Даже минуты не полюбовался... мог приближаться и удаляться, или это она двигалась. Потом как не искал, не нашёл её) Но красивая!
А по лекции опять ничего... Сосредоточусь. Может завтра у меня получится.

Спасибо за сообщения. Что помогаете!

Доброй ночи. Она пройдёт, доброго дня.

Сообщение отредактировал Растений - Среда, 11 Мар 2009, 02:02
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 11 Мар 2009, 13:03 | Сообщение # 20
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Доброго времени суток! smile

Растений, невероятно! biggrin Вы практически выполнили занятие по лекции 8. Давайте ещё раз прочувствуем задание по лекции 6.

По пробуйте со словами мама и папа. Это и сложно и просто одновременно.

Желаю удачи!

 
РастенийДата: Четверг, 12 Мар 2009, 20:09 | Сообщение # 21
Ремесленник
Группа: Студенты
Сообщений: 15
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Доброй ночи.

Исследовал слово папа... Сила, мужественность, защита. Такие появились чувства. Но потом... Дал себе погрузиться в глубину и сам разлился. Необычное глубокое состояние, как будто и вовнутрь и снаружи. Почти ничего не видел, тьма или еле различимое. Сердце пульсировало, как будто очень быстро билось. Немного тянулся теменной центр (я это уже не очень замечаю), особенно напряглись лепестки, спускающиеся по бокам (51). И в ушах стали возникать тихие, непонятные звуки (слова?). Тихие, но явные.

Слово папа означает Творец, Мужчина. Я так понял, но сейчас не стану дальше объяснять (ведь надо?), если вообще могу. Пора спать...
Я ещё позанимаюсь... и напишу что-нибудь нормальное, раскрытое)

Всего наилучшего)

Добавлено (12 Мар 2009, 11:21)
---------------------------------------------
И мыслями, и состоянием. Я спрашивал, что такое папа? И скорее это понимание пришло.
Даже не знаю, ждать ли Ваших комментариев. Понимаю, что надо сделать занятие по 6 лекции, но что-то меня всё время в другую сторону уносит.

Удачного дня!

Добавлено (12 Мар 2009, 18:00)
---------------------------------------------
Вздыхаю. Так грустно. А я думал, почему когда вхожу в безмолвное психическое состояние в груди, будто в центре меня, становится больно, и моё лицо невольно искажается душевной болью. Я шёл домой и хотелось плакать. Эта боль стоит внутри комом, и похожа на ком слёз, он дрожит... Всегда я старался быть лучше, но что-то всплывало. Назову это "грубость". Грубость, которая пропитала всего меня и ищет выходы наружу. От прикосновения к вещам до встречи с мамой, первой встречи за весь день.
Я лучше, совсем другой, чуткий, понимающий, полный любви, он это всплывает, захватывает. Я столкнулся со своим пороком...

Раньше. Либо я брал верх, либо он, даже не думал. Теперь он передо мной. И я не знаю что делать... я не могу ничего делать... это называется "на тебе лица нет". я...

Добавлено (12 Мар 2009, 20:09)
---------------------------------------------
Чувствую себя как-то рвано внутри. Но уже лучше, всё будет хорошо. Иду на поправку. Помогли выключенный свет в комнате, влюблённость, добрые слова, посланные кое-кому в смс, вообще всё доброе.

Спасибо. Всем.

Сообщение отредактировал Растений - Четверг, 12 Мар 2009, 18:18
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 14 Мар 2009, 14:43 | Сообщение # 22
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Растений, доброй ночи. bye
Это здорово, что с пороком Вы разобрались уже сейчас. smile Справиться с пороком помогают вера в себя и Бога и надежда на лучшее. Вы справились.
Со словом папа - хорошо. Но возникает ещё один момент для исследований. БПС слова папа отличается от БПС слова отец? Можете проверить. wink
Ну и мама тоже ещё для исследований осталась. Желаю удачи!

Добавлено (14 Мар 2009, 14:43)
---------------------------------------------
Растений, получается?

 
РастенийДата: Воскресенье, 15 Мар 2009, 13:43 | Сообщение # 23
Ремесленник
Группа: Студенты
Сообщений: 15
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, доброго дня!

Я упустил этот момент. Правда была подмена, вместо начального "папа" я уже незаметно искал значение слова "отец", уже незаметно проносились мысли именно "отец". Как я понял, они отличаются, но в моём занятии слились, и я написал сразу о двух (то есть ничего почти не написал). Разбираюсь...

Есть состояние, есть реакция организма, есть понимание, что это можно отправить из себя, и получить. А вот описать состояние словами проблема... Исследовал слово мама вот что получилось.

она, можно сказать, несёт на руках новую жизнь, своё дитя. Полная любви, заботы, отдаёт ему себя, полностью чувствует его и оберегает. Потому что он её смысл, как смысл мамы. Было такое состояние, на него организм отзывался теплом, напряглись узлы на щеках (60), височные(56), теплом отозвалось сердечный центр, тихо бился надчревный...

С наилучшими пожеланиями)

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 16 Мар 2009, 12:13 | Сообщение # 24
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Растений)
вместо начального "папа" я уже незаметно искал значение слова "отец", уже незаметно проносились мысли именно "отец". Как я понял, они отличаются, но в моём занятии слились, и я написал сразу о двух (то есть ничего почти не написал). Разбираюсь...

Хорошо! smile

Со словом мама очень хорошо. Это понятие исследуется не первый раз. Здесь другое описание. Ваше мне понравилось!

Желаю удачи ещё раз со словами папа и отец. Жду описаний.

Добавлено (16 Мар 2009, 12:13)
---------------------------------------------

Quote (Растений)
Исследовал слово папа... Сила, мужественность, защита.

Это БПС "папа". Только в определение мужественности ещё добавляется оттенок понятия надёжность. Или полностью подменяется мужественность на надёжность.

 
РастенийДата: Вторник, 17 Мар 2009, 18:14 | Сообщение # 25
Ремесленник
Группа: Студенты
Сообщений: 15
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, согласен! спасибо за помощь)

Отец - старший, мудрый, ответы. Внутри почувствовал спокойствие, напряглись правый и левый сердечные узлы, я только верхние лепестки (19, 32) отчётливо ощутил, которые соединяются с главным меридианом, они нагрелись.

Я совсем ни тем занимаюсь... вчера весь день ходил с пульсирующими сердцами (это я так хотел чтобы все вокруг были добрыми и добро, тихо улыбались), с тёплыми лепестками которые соединяют их снизу, сверху, и узлами, в которых соединяются на спине. соединил всё это с горловым... так хорошо) был такой добрый я и мои слова)
Перед сном пытался оказаться на улице. Посидел с напряжённым каверзным и лепестком (5) на лбу. Не получалось)) лёг спать и почувствовал как сильно они напряглись.. я решал где оказаться и стоит ли вообще. Отдался новому... всё тело онемело, моё лицо, как будто стало стягивается старое или натягивается прохладное новое. Наверное я оставался на месте, наверное не решил где.... )
Сегодня сделал что-то ни то. Толи когда сидел с закрытыми глазами, толи когда общался (в чате), так думаю незаметно впустил тёмную энергию... раньше сверху спины (узлы 62) никогда так не болело. Чувствовал опасность (84), я пытался восстановится, чтобы было как прежде, не получалось. Пробовал почувствовать доброту, но от этого только в сердцах становилось больно. Искал свою искру, еле нашёл, но как-то мутно... Ничего не получалось... Но всё будет хорошо)

Знаю, что это детские эксперименты.. )
И надо учиться!

Всего доброго)

Сообщение отредактировал Растений - Вторник, 17 Мар 2009, 18:23
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 17 Мар 2009, 19:54 | Сообщение # 26
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Растений, всё правильно! smile

Поэтому мы переходим к следующей лекции 7 - общение с Богом

Желаю удачи!

 
РастенийДата: Пятница, 20 Мар 2009, 12:30 | Сообщение # 27
Ремесленник
Группа: Студенты
Сообщений: 15
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, привет!

Столько радости) Сразу не очень хорошо получалось, это было три дня назад. Вот вчера мне было плохо, я так понял, я настраивался (еле был, усталость, особенно она чувствовалась в голове). Но уже вечером легко общался с Богом и с каждым разом всё быстрей нахожу общение.
Но не понимаю... лишь...

- Бог, помоги!
- Всё хорошо. Ты не один.

"Скажи мне что-нибудь" по височным течёт в уши что-то тёплое... потом хорошо всё слышал.
Задаю вопрос состоянием "Что такое любовь?", а ответа не понимаю. Запомнил только в руках пульсации, в сердцах. Ещё что-то спрашивал, даже там где ожидаю да или нет, не часто разберу. Вообще, когда устанавливается связь с Богом, уже многое понятно. Я просто сижу с закрытыми глазами... (но вопросы всё же есть, будут)
Лицо как будто не моё. Теменной, височные, каверзный в резонансе. Как будто на голову одели шлем) такое чувство. Тяжело открыть глаза, легче пошевелиться, пересесть. Большой светящийся шар, иногда точка вдалеке.
"Это моя искра?" не понимаю.. но помню что моя синенькая)
"Покажи мне мою" еле вижу.. наверное я устал и ещё не очень умею..
"Благодарю за всё!" и сама по себе получается открытая, широкая улыбака)))
И всегда помню. Всё хорошо.. Я не один..

Пятнистая_Кошка, доброго дня!

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 20 Мар 2009, 13:33 | Сообщение # 28
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Растений, добрый день!

Результаты выполнения задания - на отлично! biggrin

Quote (Растений)
- Бог, помоги!
- Всё хорошо. Ты не один.

Именно так всё и должно происходить. smile

Quote (Растений)
Задаю вопрос состоянием "Что такое любовь?", а ответа не понимаю. Запомнил только в руках пульсации, в сердцах.

Часто ответы могут выражаться реакциями нервных центров - это нормально и хорошо. При понимании любви реакции от сердца должны быть, не могут не быть, ведь мы этим сердцем чувствуем... smile

Если хотите, можно ещё позаниматься её день-два. Как?

 
РастенийДата: Пятница, 20 Мар 2009, 13:48 | Сообщение # 29
Ремесленник
Группа: Студенты
Сообщений: 15
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Что нужно было, не сказал)
При обращении, напрягается пара лепестков для связи с Богом (49). И ещё для синтеза нимба (48). вхожу в резонанс. На самом деле потом напрягаются все (на сколько могу сказать) лепестки теменного, височных, каверзного, кроме лепестков (55), но раньше и они напрягались.. уже научился быть целым) ещё не замечал чтобы пара (54) напрягалась. Ищу резонанс. В итоге чувство, как сказал, шлема на голове, если эта голова вообще есть, потому что чувство двоякое. Например, как будто на теменной лепёшку (мягкую, прохладную?)) положили и как будто темя, верха головы, вообще нет. а я где-то и далеко, и везде...

Добавлено (20 Мар 2009, 13:48)
---------------------------------------------
Позаниматься.. С удовольствием) всю жизнь)

Сообщение отредактировал Растений - Пятница, 20 Мар 2009, 13:52
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 20 Мар 2009, 16:41 | Сообщение # 30
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Растений)
При обращении, напрягается пара лепестков для связи с Богом (49). И ещё для синтеза нимба (48). вхожу в резонанс. На самом деле потом напрягаются все (на сколько могу сказать) лепестки теменного, височных, каверзного, кроме лепестков (55), но раньше и они напрягались.. уже научился быть целым) ещё не замечал чтобы пара (54) напрягалась. Ищу резонанс. В итоге чувство, как сказал, шлема на голове, если эта голова вообще есть, потому что чувство двоякое. Например, как будто на теменной лепёшку (мягкую, прохладную?)) положили и как будто темя, верха головы, вообще нет. а я где-то и далеко, и везде...

Я выделила момент, который является очень положительным и весомым! Просто замечательно!!!

Quote (Растений)
Позаниматься.. С удовольствием) всю жизнь)

smile

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Развитие теменного нервного центра (Дневник Исследований)
Страница 2 из 2«12
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz