Развитие теменного нервного центра - Управление нервной системой онлайн - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Суббота, 21 Мар 2009, 20:29
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Сияние 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Развитие теменного нервного центра (Дневник Исследований)
Развитие теменного нервного центра
РастенийДата: Суббота, 28 Фев 2009, 03:29 | Сообщение # 1
Ремесленник
Группа: Студенты
Сообщений: 15
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Привет!
Вот напечатанные буквы о моих делах. По-своему блуждая, но всё-таки как будто по прямой дороге я дошёл сюда. По прямой, значит короткой. Так мало успел сделать. Последний шаг, который сюда и привёл, - это телекинез.
Есть огромное желание понимать и учиться. Развить всевозможные способности, своё "Я", душу... Раскрыть творческий потенциал. Привести себя в порядок, быть свободным и быть в гармонии, быть. И конечно же нести доброе и светлое.

Незарегистрированный, в первый раз зашёл на сайт, как Искатель. И так много нашёл...
Спасибо!!! Вам... всем. )

Недавно, ночью, я только заснул. Внезапно теменной центр потянуло из меня, возникло давление и шум, сквозь который я сосредоточился на звуках, так кстати доносящихся с кухни. Успокаивал себя) Утром это повторилось.
Рано. Всё же хочу последовательно выполнять лекции.
Итак.

Первая лекция - Как правильно выбрать цель?

Тут ничего сложного нет. Просто вспомнить, что было до, раньше. Как я жил до этого сайта. Эти цели уже сформулировал ум за пару лет. Стержнем лишь выбрать одну. Важную. Я разрывался между Сердечным и Теменным.
Важно контролировать себя, следить за своей целостностью. Узнать себя. Бога. Научиться работать с Мыслями, мыслеобщаться. Для умственного и духовного развития. Искать ответы. Очень важно творчество, открытия. Про создание своей Вселенной в рамках Колледжа я не говорю, но думаю...)
Моя цель - Развитие теменного нервного центра.

Если что ни так, поправьте меня.

Помогите мне, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Растений - Суббота, 28 Фев 2009, 03:32
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 28 Фев 2009, 14:43 | Сообщение # 2
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Растений, доброго дня!

У Вас хорошая цель для исследований. Так что теперь ставьте её организму - лекция 2.

Удачи! smile

 
РастенийДата: Суббота, 28 Фев 2009, 19:45 | Сообщение # 3
Ремесленник
Группа: Студенты
Сообщений: 15
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, доброго вечера!

Спасибо, что откликнулись. Вот, что у меня получилось.

Вторая лекция - Как ставить перед собой цель и что делать для ее достижения?

Закрыл глаза. Поставил цель. "Развить теменной нервный центр". Потребовалось некоторое время, чтобы пропитаться ей. Сначала были какие-то ассоциации, я их остановил. В безмолвии продолжал держать акцент ума на выбранной цели и начал внимать реакцию организма.

Стало везде тепло. Сильней нагрелось солнечное сплетение, теменной центр стало обдавать волнами, потом он начал пульсировать. Тихий шум и чувство, как будто я поднимаюсь выше своей головы.

Я пытался несколько раз. Отличительным был первый, когда ещё на спине нагрелась пара узлов доброты или только правый. Если теменной центр или другие напрягались, я их расслаблял.

Жду Ваших слов)

Сообщение отредактировал Растений - Суббота, 28 Фев 2009, 21:52
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 01 Мар 2009, 01:04 | Сообщение # 4
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Растений)
Закрыл глаза. Поставил цель. "Развить теменной нервный центр". Потребовалось некоторое время, чтобы пропитаться ей. Сначала были какие-то ассоциации, я их остановил. В безмолвии продолжал держать акцент ума на выбранной цели и начал внимать реакцию организма.

Что Вы понимаете под словами акцент ума? Об этом 3 лекция. Именно с ней Вы и начинаете работать. smile

В целом правильная и хорошая реакция организма на поставленную цель.

 
РастенийДата: Воскресенье, 01 Мар 2009, 13:24 | Сообщение # 5
Ремесленник
Группа: Студенты
Сообщений: 15
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Теперь более ясно, что именно происходило)

Третья лекция - Что такое акцент ума?

Я так понимаю, акцент ума - это такое сосредоточение на поставленной цели, при котором возникает безмолвное психическое состояние. Без воображения слов, образов, звуков и ассоциаций. Есть мысли. И реальность.
Причём то, что в лекции написано про волю и интуитивное чувство цели, я понимаю как безмолвное намерение.
В соответствии с которым нужно достичь определённого психического состояния, чтобы началось взаимодействие с целью. Взаимодействие Человек-Бытие.
Я так понимаю, намерение, созерцание - есть мысли. Это правда?

Пятнистая_Кошка, укажите, если я ошибаюсь.

По уроку. Конечно, быстро войти в безмолвное психическое состояние и отчётливо взаимодействовать с целью (войти в резонанс) не получается. Так более-менее)
Закрываю глаза. Уже можно безмолвно, ставлю цель "Развить теменной нервный центр". Достигаю психического состояния для взаимодействия. Я не знаю, может это и есть жжение, Теменной центр напрягается, и в него будто тыкает много пальцев) Дальше как раньше. Белый шум, высокий, чувство как будто уносит выше.

Ещё я посмотрел, дальше Перерыв.. правда устал, совсем ни те чувства, что в начале. Хочется отвлечься, отдохнуть, с кем-то пообщаться вживую.

Удачного дня!)

Сообщение отредактировал Растений - Понедельник, 02 Мар 2009, 00:41
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 02 Мар 2009, 10:24 | Сообщение # 6
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Растений)
Я так понимаю, акцент ума - это такое сосредоточение на поставленной цели, при котором возникает безмолвное психическое состояние. Без воображения слов, образов, звуков и ассоциаций. Есть мысли. И реальность.

Чуть-чуть поправлю. Есть реальность. Мыслей нет! По крайней мере тех, которые Ваш разум производит. Поэтому и акцент (остановка) разума (цепочки мыслей). Могут быть мысли, пришедшие к Вам из-вне (через теменной нервный центр).

Quote (Растений)
Я так понимаю, намерение, созерцание - есть мысли.

Восприятие внешних мыслей - правильнее.

Quote (Растений)
По уроку. Конечно, быстро войти в безмолвное психическое состояние и отчётливо взаимодействовать с целью (войти в резонанс) не получается. Так более-менее)

На первых порах - абсолютно нормальное явление.

Quote (Растений)
Уже можно безмолвно, ставлю цель "Развить теменной нервный центр". Достигаю психического состояния для взаимодействия. Я не знаю, может это и есть жжение, Теменной центр напрягается, и в него будто тыкает много пальцев) Дальше как раньше. Белый шум, высокий, чувство как будто уносит выше.

Это хороший результат.

Quote (Растений)
Ещё я посмотрел, дальше Перерыв.. правда устал, совсем ни те чувства, что в начале. Хочется отвлечься, отдохнуть, с кем-то пообщаться в живую.

Пусть будет перерыв. 2-3 дня. Во вторник-среду давайте ещё раз занятие по третьей лекции и пойдём дальше. Хорошо? Удачи!

 
РастенийДата: Понедельник, 02 Мар 2009, 15:41 | Сообщение # 7
Ремесленник
Группа: Студенты
Сообщений: 15
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Хорошо! Только, если у меня правда хороший результат, приступлю к четвёртой лекции. На Ваше усмотрение.
Третью я без того практикую... Хочу дальше!

Спасибо за все ответы.

Сообщение отредактировал Растений - Понедельник, 02 Мар 2009, 15:43
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 02 Мар 2009, 20:24 | Сообщение # 8
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Растений)
Хорошо! Только, если у меня правда хороший результат, приступлю к четвёртой лекции. На Ваше усмотрение.
Третью я без того практикую... Хочу дальше!

Договорились. Следующее занятие - лекция 4

 
РастенийДата: Четверг, 05 Мар 2009, 15:03 | Сообщение # 9
Ремесленник
Группа: Студенты
Сообщений: 15
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Классный урок! Это основа. Вносит ясность и немного поднимает настроение)

Четвертая лекция - Что мешает управлению нервной системой?

Я определённое время в поиске истин. И написанное в лекции мне знакомо и понятно.
Но всё же. Мне мешают внутренние нерешённые проблемы. Конечно, они всплывают на пути к безмолвному психическому состоянию. Но, как где-то здесь на сайте написано, нужно лишь подобрать правильное отношение к этим проблемам, и они не будут беспокоить. Я так и делаю.
Ещё я влюбился))) Но тут тоже самое, нашёл правильное отношение, и внутри гармония)

Но всё же. Что-то реально мешает в последнее время. Сначала так легко (сравнительно с настоящим моментом) получалось входить в безмолвное психическое состояние, в резонанс. А теперь еле получается теннисный шарик шевельнуть (не подумайте, что раньше было намного лучше, но катался!).
Если конкретно по моей цели "Развитие теменного центра". Два-три дня назад. Раньше вне дома "уносило", в магазинах, в толпе на улице; дома по любому случаю расслабления, когда смотрел в окно, читал, засыпал...
Теперь еле слышен белый шум, при намерении "Развить теменной центр" точно есть безмолвное психическое состояние, ясность. И пустота. Сегодня, вчера ничего толком не получалось.

Я подумал, силы стремления не хватает. И сел, закрыв глаза, полный чего-то похожего на них. В результате напрягся теменной центр) я обрадовался, но так и просидел 20 минут, дальше ничего не последовало. Ясность и пустота. Тепло внутри, горячие ладони. Раньше слёту получалось, даже не задумывался.
У меня вопрос... Откуда взять силы стремления? Такое чувство, что мой организм говорит: "я и так этот теменной центр развил (а ты отказался им воспользоваться)". А я так не думаю (и не умею пользоваться)
Лучше сказать. Такое чувство, что организм не понимает цели (а может я разучился её формулировать). Или что я разучился переходить от формулировки цели к её решению (намерению).

Вот такой ответ.
Пятнистая_Кошка, прошу...

Спокойной ночи)

Добавлено (05 Мар 2009, 10:58)
---------------------------------------------
Только что что-то хорошее получилось.

То, что я раньше называл пульсацией, было ничем по сравнению. Сейчас теменной центр так сильно пульсировал, было так тепло и приятно...) Потом пульсации от него как будто достигали и другие центры, передавались им. Весь вибрировал, но источником был теменной центр. Не буду рассказывать, что я увидел, потому что не понял. Самый максимум - как будто большое, светлое, круглое, не вмещающееся в обзор, как будто был близко к звезде. Всё мерцало из-за пульсации.
Теменной центр, горячие руки, в них как будто много энергии, и ещё вливалось. Выделялись тёплые Сердечный и Надчревный центры.

Было чувство , толи что я круглый, толи что у меня есть фигура, но сильно сглаженная и округлая. Руки, ладони , как будто сверх привычной формы, толще.
После занятия легкость, радость и много энергии) Привычная усталость в теменном центре, горячие ладони и центральная часть в предплечьях до сих пор.

По поводу четвёртой лекции, я не написал, какие положительные черты мне помогают для управления нервной системой. Не хочется писать, но вроде надо)
Жизнь. Живой, ценю её в себе и вокруг. Стремлюсь к восстановлению, а не к разрушению. К добру.
Гармония. Я ни один, нахожусь в правильных отношениях со всем, ищу их. Ни абсолютная, но местами)))
Искренность. Прямота) очень помогает.
Правда. Помню, что могу заблуждаться и легко выхожу из заблуждений.
Свобода. В том числе от догм, обычаев, навязываемого.
Творчество. как-то помогает)))
Ещё прибавляется стремление ко всему вышеперечисленному. И что-то ни написал)

Увидел себя в зеркале. Такой улыбки у меня точно никогда не было. Точно счастливый!!! Как на той картинке в лекции!
Я понял, что такое состояние благодати!! Радости, благодарности и любви через край)

Хорошего дня!)

Добавлено (05 Мар 2009, 15:03)
---------------------------------------------
Ещё раз повторил. Это был большой искрящийся шар)
Я не совсем понимаю. На этот раз таких пульсаций не было. Зато чувство как будто по всем моим органам что-то прошлось. Выделю, позвоночник немного болел (недолго).
Теперь, удивительно, хочется прямо ходить) и в животе всё тепло, как-то по-особому чувствую свои органы, по-новому.

Пятнистая_Кошка, надеюсь на Вашу поддержку)

Сообщение отредактировал Растений - Четверг, 05 Мар 2009, 19:55
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 05 Мар 2009, 23:51 | Сообщение # 10
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Растений, просто нет слов! biggrin

Отлично!
Разобрались и с плюсом (помогает) и с минусом (мешает).
Просто замечательно.
Сказать даже больше нечего... surprised просто класс!

Дальше лекция 5 - направление. Будет интересно! Желаю удачи!

 
РастенийДата: Пятница, 06 Мар 2009, 23:38 | Сообщение # 11
Ремесленник
Группа: Студенты
Сообщений: 15
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, хочется поделиться с Вами хорошим настроением)

По порядку. Прошедшей ночью. При "Развитии теменного центра" сам центр еле отзывался, зато каверзный и впервые лепестки, которые опускаются к переносице (7) так напряглись. Воспользовавшись последними поставил не самый удачный опыт))), остался в загадочных улыбках и сомнениях)
После вчерашнего опыта с искрящимся шаром у меня уже другая планка, метка качества проведённых занятий. К сожалению, она и близко не достигалась. Думаю, безмолвное состояние какое-то земное. Учусь)

Ещё прочитал в чьём-то дневнике, первый раз воспринял, что надо концентрироваться на реакции организма, а ни на цели. Впустить цель и слушать её эхо.
Я раньше разрывался. Контролировал её присутствие... это, скажу, отвлекало) Посмотрим по-новому, что получится.

Сегодня весь день что-то старался, закрывал глаза. Глубина вчерашнего состояния меня обходила) Единственное, опять отмечу, каверзный... И безмолвное состояние не очень...

Прошлый час. Сел, закрыл глаза. Впустил цель, прислушиваюсь. Еле отозвался теменной, неожиданно напряглись каверзный, височные. Всецело, и это неожиданно.
Далеко, в зрительном шуме, как-то объемно я увидел эти центры все вместе, как на картинке. Это было недолго, я и не успел понять, правда это или нет) Зелёненькие, светлые)
Но за занятие научился. Почувствовал, что могу ясно управлять токами (не знаю как назвать). Из теменного направлял в горловой, дальше в солнечное сплетение. Потом вверх, в лепестки (7). Почувствовал каналы happy
Но безмолвное состояние какое-то поверхностное.. образы, звуки, ассоциации отсутствуют, но всё же
есть такие маааленькие мысли, которые даже не запоминаются. Учусь...)

Пятая лекция - Что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы?

Сначала я думал. Рано.. у меня уровень пониже) Я было, чувствовал это отверстие, этот ветерок в то время, когда только начинал, когда мой теменной тянулся по каждому поводу, расслаблению) Но теперь всё не так.
Я думал сначала разовью своё ненормальное психическое состояние) Научусь "молчать", выражать мысли через психическое состояние, добьюсь его гибкости, скорости. И вот поприветствую ветерок)

Но последнее занятие помогло заметить! Через макушку, через маленькое отверстие что-то всасывается. По тоненькой трубочке стекает вниз (похоже, не только вниз, но и в темя). Сейчас пишу ещё лучше замечаю, как оно разливается, аж уши загорели)). А сначала казалось вязким, с сопротивлением скользит (лучше сказать трётся, проваливается) о стенки)) Теперь легче!

Ура!

Пятнистая_Кошка, спокойной ночи)

 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 07 Мар 2009, 12:27 | Сообщение # 12
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Растений, доброго утра! smile

Quote (Растений)
Почувствовал, что могу ясно управлять токами (не знаю как назвать). Из теменного направлял в горловой, дальше в солнечное сплетение. Потом вверх, в лепестки (7). Почувствовал каналы

Очень рада за Ваши новые (и иногда неожиданные) открытия. Замечательное занятие.

Quote (Растений)
Но последнее занятие помогло заметить! Через макушку, через маленькое отверстие что-то всасывается. По тоненькой трубочке стекает вниз (похоже, не только вниз, но и в темя). Сейчас пишу ещё лучше замечаю, как оно разливается, аж уши загорели)). А сначала казалось вязким, с сопротивлением скользит (лучше сказать трётся, проваливается) о стенки)) Теперь легче!

Отлично! А теперь опишите размеры отверстия в макушке. Как энергии втекают и растекаются - у Вас написано всё верно. Меня интересует размер отверстия - просто маленькое - это не совсем размер, больше подойдёт описание "размером с 10-тикопеечную монету" или "диаметром 1 (0,5, 2...) см

Думаю, что уже можно двигаться дальше - лекция 6. В этом занятие надо подбирать безмолвные психические состояния (БПС) для слов и явлений. Слова могут быть самые разные (небо, туман, река, сердце, дерево, кровать, планета, ...). Если хотите я могу Вам дать конкретно. А можете выбрать сами на Ваше усмотрение.

 
РастенийДата: Суббота, 07 Мар 2009, 12:46 | Сообщение # 13
Ремесленник
Группа: Студенты
Сообщений: 15
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, доброго утра))

Описание. Отверстие в макушке ооочень маленькое. Я не совсем понимаю какое, 5-10 мм. Я больше чувствую, как будто воронку в него вставили, по ней втекает и не проливается мимо))). а отверстие еле пропускает (энергию?)

 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 07 Мар 2009, 12:52 | Сообщение # 14
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Растений)
Отверстие в макушке ооочень маленькое.

Очень маленькое - это 0,5-1 мм?

Quote (Растений)
Я больше чувствую, как будто воронку в него вставили, по ней втекает и не проливается мимо))). а отверстие еле пропускает (энергию?)

Это всё правильно, вполне можно чувствовать именно воронку, в которую втекает энергия. smile

 
РастенийДата: Суббота, 07 Мар 2009, 12:54 | Сообщение # 15
Ремесленник
Группа: Студенты
Сообщений: 15
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
аааа! 5-10 мм.
0,5- 1 см!! happy Слова на следующее занятие я сам выберу, придумаю)

Сообщение отредактировал Растений - Суббота, 07 Мар 2009, 13:16
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Развитие теменного нервного центра (Дневник Исследований)
Страница 1 из 212»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz