Дети Ночи... Правда или вымысел... - Давайте обсудим - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 02:00
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: Орхидея 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Давайте обсудим » Дети Ночи... Правда или вымысел... (Сказки, мифы не могли родиться на пустом месте...)
Дети Ночи... Правда или вымысел...
КомаДата: Пятница, 31 Авг 2007, 00:40 | Сообщение # 16
Первооткрыватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Связь между человеком и зверем действительно есть. Иногда звери принимают тебя за своего. У меня была такая история: мы как-то по весне поехали в лес, нашли прекрасное место, рядом прудик, вокруг лес, хорошо. Друзья развели огонь и ушли, оставив меня в одиночестве, я смотрела на пруд и так мне было хорошо и комфортно. Через какое-то время я услышала музыку, какую-то низкую и протяжную, за спиной. Я обернулась и увидела волка, нез наю почему, а я это сразу поняла, но, видимо, я была в таком состоянии, что испугаться - это то, что мне бы пришло в голову в последнюю очередь. Я испугалась за шашлык, схватила его и сказала чтоб он убирался Вон. И он ушел, а я начала себя ругать, ведь я даже кусочка ему не дала, это не гостепреимно. Вот если б он вернулся, я б не оказалась такой дурой.
И он вернулся, в целях своей безопасности я ушла за огонь и оттуда я его кормила. Очень хотела с руки но понимала что хамить не надо. Потом мы еще минут 5 ходили вокруг костра, пока не надоело и он не лег чуть в стороне, причем спиной ко мне. Это продолжалось до тех пор, пока не пришли друзья, у нас была собака и сцена выглядела "к нам едет ревизор". Волк сделал слабые попытки что-то отстаять, но в итоге ретировался. Среди друзей был охотник, он подтвердил что это был волк.
Не знаю, попала ли я в тему, но мне кажется, что это тоже интересно!

wink

 
GREY_CARDINALДата: Пятница, 31 Авг 2007, 09:41 | Сообщение # 17
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Ну а теперь пришла очередь самой интересной, обширной и знакомой мне темы. Итак, вампиры. Для тех, кто никогда не видел, слышал и тем более не читал книг "Bladsucking corpses" и "Граф Дракула " Брэма Стокера (на худой конец и одноименный фильм прокатит), вампир - оживший после смерти человек, для поддержания своей псевдожизни вынужденный питаться кровью людей и животных. Этимология весьма запутанная, но ясно, что слово, как и мифы, имеет славянские корни. Вампиры пришли в мир из Закарпатья, а точнее Румынии. У валахов, секлеров и мадьяр байки о таких существах и явлениях как wrolok, ordok, wlkoslak, strejgoi, что означают нечто среднее между дьяволом и оборотнем, были весьма распространены. А что вы хотели, Карпаты, земля, пропитанная древней мистикой. Вампиры боятся шиповника, солнечного света, чеснока, распятья и святой воды. Чтобы убить вампира необходимо вбить в него осиновый кол, причем не обязательно в сердце, пригвоздив его т.о. к земле или гробу, отрезать голову, набить рот чесноком и сжечь сердце. Причем делать надо все сразу. Самый известный вампир в мире это, естественно, Дракула. Стокер подошел к написанию романа с присущей ирландцам основательностью. Узнал обычаи, мифологию и историю карпатских народов. Роман имел оглушительный успех, он и сейчас популярен. А прототипом короля вампиров был вполне реальный Дракула, только не граф, а князь валашский, или господарь Влад Цепеш, живший в Трансильвании в 15 кажется веке.
 
ОрхидеяДата: Пятница, 31 Авг 2007, 09:57 | Сообщение # 18
Феодал
Группа: Модераторы
Сообщений: 271
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
bye Доброго времени суток!

Quote (GREY_CARDINAL)
Вампиры боятся шиповника, солнечного света, чеснока, распятья и святой воды. Чтобы убить вампира необходимо вбить в него осиновый кол, причем не обязательно в сердце, пригвоздив его т.о. к земле или гробу, отрезать голову, набить рот чесноком и сжечь сердце. Причем делать надо все сразу.

О... Я для себя что-то новое узнала... Это я про шиповник - я не знала, что вампиры его боятся. А шиповник куда засовывать при убийстве вампира?!? smile

Quote (GREY_CARDINAL)
Для тех, кто никогда не видел, слышал и тем более не читал книг "Bladsucking corpses" и "Граф Дракула " Брэма Стокера (на худой конец и одноименный фильм прокатит)

К сожалению не читала и не смотрела. А вот как Вы относитесь к фильму "Ван Хельсинг"? Того же плана? На него можно опираться? Там, кстати, и оборотни встречаются. wink

 
GREY_CARDINALДата: Пятница, 31 Авг 2007, 23:08 | Сообщение # 19
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Влад lll Цепеш (Vlad Tepes) [эх, плохо румынских букв нет, латиница не совсем подходит] или Влад Дракула (Drakulea) славился своей жестокостью. Цепеш (от рум.teape [цяпэ]- кол)- колосажатель, причем прозвище свое Владик оправдывал дал бог каждому. Любил он пленных турок, да и подданных своих за провинности и без таковых, по кольям рассаживать. Ну это понятно, Ваня Грозный тоже такими развлечениями не гнушался, так у Дракулы еще одна фишка была. По его приказу челядь выносила на место казни стол, яства разные и среди стонов, воплей умирающих и зловония трупов Влад изволил обедать. Послов разных он тоже в этом рукотворном парке принимал. Есть легенда, один турецкий посол на приеме поморщился от запаха разложения, был уличен в этом и благополучно посажен на самый высокий кол, свежим воздухом подышать. О вампирских свойствах Влада есть несколько версий. Одна- это его жестокость. Другая связана с переходом его из православия в католичество, каковой уже является предпосылкой к вампиризму. Да еще католик может причащаться только Тела Христова, но не Крови, поскольку двойное причастие у католиков привилегия клира, и Влад эту досадную несправедливость компенсировал. Кстати, при жизни он реально не дурак был кровушки теплой отведать, с хлебушком. Гурман, блин.

Добавлено (31 Авг 2007, 22:38)
---------------------------------------------
Ну и в продолжение. Несмотря на все предпосылки не мог Влад быть вампиром. Почему? Все просто, как марлевые трусы. В последней битве с турками румынские бояре то ли приняли своего воеводу за турка, то ли это был спланированный заговор, но Влада прямо на поле утыкали копьями на манер дикобраза, обезглавили и, законсервировав оную часть тела в меду для пущей сохранности, преподнесли с почестями в дар султану. А без башни кровь из невинных жертв наяривать как- то не с руки. Налицо нехватка клыков, зубов и прочих кусательно- сосательных органов.

Добавлено (31 Авг 2007, 23:08)
---------------------------------------------
Комменты для Орхидеи. Значит так, шиповник следует положить на гроб чтобы эта тварина не вылезла. По поводу фильма "Ван Хельсинг". Ерунда полная, хотя и снят красиво. Во- первых, звать его Абрахам, а не Гэбриэл, как в фильме. Во- вторых, Ван Хельсинг был ученый, а не мальчик на побегушках у Ватикана. В- третьих, Дракулу он валил не один, а в составе нехилой компании. Ну и в-четвертых, на момент убиения вампира Ван Хельсинг был в достаточно преклонном возрасте. И вообще, Ван Хельсинг- датчанин.

Сообщение отредактировал GREY_CARDINAL - Пятница, 31 Авг 2007, 11:07
 
ЭхоДата: Суббота, 01 Сен 2007, 12:34 | Сообщение # 20
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
В энциклопедии русского языка можно найти:
ВАМПИР - это
1. Мертвец, оборотень, выходящий ночью из могилы для того, чтобы сосать кровь живых людей (в народных поверьях); упырь, вурдалак.
2. переносное. Жестокий человек.
3. Крупная летучая мышь, обитающая в тропических лесах Америки и Антильских островов.

Для полного ответа, кто есть Вампир, необходимо знание сакрального значения человеческой крови.
На мой взгляд, Вампир - это реальные физические существа, которые пробуждаются энергией мысли (просыпаются от активных мыслей людей, когда думают о них) и появляются рядом с людьми...
Часто видел, как люди во время убийства животного пьют теплую кровь. Кровь действовала как легкое вино. Известно, что человеческое мясо сладкое. Какая же тогда человеческая кровь, если выпить стакан и больше?
Вполне возможно, что Дракула пил кровь своих жертв. Это вызывало окружающий страх и множество легенд. Надо добавить, что сакральное значение крови забыто человеческой культурой. В колдовстве кровь имеет универсальное черное магическое значение.
Так же неясны следующие вопросы: 1) имеет ли Вампир душу, 2) какой его организм (очевидно, отличается от человеческого, поэтому энергетика В. иная), 3) какая монада "Я" у Вампира???

smile

Прикрепления: 46116657.jpg(117Kb)


Сообщение отредактировал Эхо - Суббота, 01 Сен 2007, 13:10
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 01 Сен 2007, 17:50 | Сообщение # 21
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (GREY_CARDINAL)
По поводу фильма "Ван Хельсинг". Ерунда полная, хотя и снят красиво. Во- первых, звать его Абрахам, а не Гэбриэл, как в фильме. Во- вторых, Ван Хельсинг был ученый, а не мальчик на побегушках у Ватикана. В- третьих, Дракулу он валил не один, а в составе нехилой компании. Ну и в-четвертых, на момент убиения вампира Ван Хельсинг был в достаточно преклонном возрасте. И вообще, Ван Хельсинг- датчанин.

Да ладно! Неплохой фильм - красивый, красочный. А то, что не соответствует исторической действительность (имена, возраст, компания) - так в конце концов это же не документальный фильм, в котором всё это должно быть, а очень даже вольная интерпретация - для зрелищности и кассовости. wink

 
alligaterДата: Суббота, 01 Сен 2007, 20:55 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Фильм "Ван Хельсинг" - это очень красочное и интересное зрелище, так же интепретация сценариста, режиссера и кинооператора.
 
GREY_CARDINALДата: Суббота, 01 Сен 2007, 21:55 | Сообщение # 23
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Насчет наличия души у вампира есть такие соображения. Поскольку вампиров еще называют "nosferatu"- дословно "неумерший", что очень точно характеризует В., предположим следующее. В момент перехода в несмерть душа заменяется демонической сущностью, а точнее порабощается ею. Отсюда и описание выражения блаженства, снизходящего на В. в момент вбивания кола в тело последнего.
 
ЭхоДата: Воскресенье, 02 Сен 2007, 10:45 | Сообщение # 24
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Давайте глубже рассмотрим вопрос "наличия души у вампира".
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 05 Сен 2007, 15:39 | Сообщение # 25
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Давайте глубже рассмотрим вопрос "наличия души у вампира".

А давайте. С чего начнём? wink

 
ЭхоДата: Воскресенье, 09 Сен 2007, 11:57 | Сообщение # 26
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Вот что можно найти в инете по этому вопросу:
1. В каразинском университете вампиры и ведьмы сегодня покупали души...
2. Трехмерные приключения вампира-похитителя душ с множеством оригинальных идей и симпатичной графикой...
3. Спорный вопрос есть ли душа у вампира или нет... мне кажется она о есть ... в каждом существе в этом бренном мире есть душа так почему ...у вампира ...
возможно душа вампира это урезанная душа.... чего-то нет, а что-то есть..... вроде как убрали ненужное и добавили новое.... хотя это всё трёп ...
4. Вампир учится разделять свои двойственные души, таким образом четко отграничивая Хун от П'о. Это позволяет одной душе оживлять и контролировать тело ...
Пока души разделены, вампир может эффективно управлять и телом, и отделенной душой.
5. Вампир это более развитая расса и по этому душа вампира подымается на высший уровень , а вампир с человеческой душой это человек только в облике ...

Как на самом деле? biggrin
 
GREY_CARDINALДата: Пятница, 14 Сен 2007, 13:20 | Сообщение # 27
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Доброго времени... Эхо, все ссылки имеют никакого отношения к нашей теме. Мое мнение по поводу души у вампира вы читали. Меня более интересует другой вопрос. Почему для В. Губительны свет солнца, чеснок и т.д.? Кажется я нашел источник суеверий. В средние века довольно часто встречалась такая "вампирская" болезнь, именуемая "порфирия". Причина- скорее всего кровесмесительные браки. У больного наблюдалось загустение крови из за нехватки адреналина и гемоглобина, воспаления кожных покровов под воздействием ультрафиолета, из-за специфической формы дёсен зубы казались более острыми и длинными, и, что странно, категорическое неприятие чеснока, а точнее, находящихся в нем веществ. Есть у меня друг, у которого это заболевание. Серьезно. Если Костика подержать на солнце пол часа, он будет красный как рак. При увеличении времени наблюдается что-то типа лучевой болезни. Ему сразу очень плохо, кожа покрывается, как это сказать, язвами что ли, ну как сильные ожоги. Чеснок отвращения не вызывает, но есть его все равно нельзя. В детстве он очень переживал по этому поводу. Представьте, лето, жара, вся тусовка на пляже. А он один дома, в комнате с постоянно закрытыми шторами. Но ничего, он справился. Повзрослев, парень научился извлекать выгоду из своего положения. Как-то ему пришло в голову такая мысль. Раз уж я так смахиваю на вампира, увеличим сходство. Нет, кровь он пить не стал. Просто имидж создал себе специфический. К примеру, природную бледность он усилил косметикой, одежда у него в стиле Англии 19 века. Т.е. Узкие длинные пиджаки, шелковые сорочки, шейные платки под сорочку, и т.д. Такой он весь загадочный. Результат- просто нереальный успех у слабого пола. Было время, я ему завидовал даже. Особенно после фильма Константин.

Добавлено (14 Сен 2007, 13:20)
---------------------------------------------
Да, какие есть мнения по поводу такой разновидности вампиров, как энергетические? biggrin

 
КомаДата: Пятница, 14 Сен 2007, 16:15 | Сообщение # 28
Первооткрыватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline

Мне кажется что энергетическим вампиром может быть каждый и это уже далеко не сказки. У некоторых это становится хроническим заболеванием.
 
ЭхоДата: Суббота, 15 Сен 2007, 11:27 | Сообщение # 29
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
По поводу души.
Quote (GREY_CARDINAL)
Поскольку вампиров еще называют "nosferatu"- дословно "неумерший", что очень точно характеризует В., предположим следующее. В момент перехода в несмерть душа заменяется демонической сущностью, а точнее порабощается ею. Отсюда и описание выражения блаженства, снизходящего на В. в момент вбивания кола в тело последнего.

Дело в том, что падший ангел (дьволы) не имеют души. Они крадут души. Можно сделать предположение, что у вампира демон украл душу, и когда в В. вбивают кол, душа на миг возвращается.

Интересный рассказ о друге. smile
А энергетический вампир - явление распространенное.

 
GREY_CARDINALДата: Суббота, 15 Сен 2007, 17:48 | Сообщение # 30
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Рассмотрим подробнее энерговампиризм?

Добавлено (15 Сен 2007, 17:47)
---------------------------------------------
Рассмотрим подробнее энерговампиризм?

Добавлено (15 Сен 2007, 17:48)
---------------------------------------------
Рассмотрим подробнее энерговампиризм?

Добавлено (15 Сен 2007, 17:48)
---------------------------------------------
Рассмотрим подробнее энерговампиризм?

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Давайте обсудим » Дети Ночи... Правда или вымысел... (Сказки, мифы не могли родиться на пустом месте...)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz