Дети Ночи... Правда или вымысел... - Давайте обсудим - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:31
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Орхидея 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Давайте обсудим » Дети Ночи... Правда или вымысел... (Сказки, мифы не могли родиться на пустом месте...)
Дети Ночи... Правда или вымысел...
GREY_CARDINALДата: Понедельник, 27 Авг 2007, 00:05 | Сообщение # 1
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Вервольфы, волколаки, ликантропы, перевертыши... Вампиры, вурдалаки, упыри... Судя по мифам, эти существа в прежние времена встречались людям довольно часто. А вообще существуют ли они? Кому интересно, прошу делиться соображениями.
 
ЭхоДата: Понедельник, 27 Авг 2007, 01:07 | Сообщение # 2
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (GREY_CARDINAL)
Вервольфы, волколаки, ликантропы, перевертыши... Вампиры, вурдалаки, упыри...

?
Очевидно, речь пойдет о самих персоналях. Полезно кратко привести характеристику персоналии.

Можно добавить: черта каждого из перечисленных в меньшей или большей степени есть в каждом из людей.

 
GREY_CARDINALДата: Понедельник, 27 Авг 2007, 09:34 | Сообщение # 3
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Для начала об оборотнях. Оборотень - человек, наделенный способностью после захода солнца частично или полностью превращаться в зверя. Наиболее распространены упоминания о превращении в волка. Т.е. о ликантропах, вервольфах и волколаках. Эти определения принадлежат разным культурам и, хотя описывают одно явление, имеют некоторые различия. Ликантроп, или перевертыш, не имеет ничего общего с нечистью, человеческое тело обладает способностью к трансформации. Превращается в обычного волка.
Вервольф, он же волколак имеет демоническую сущность, превращаясь в нечто среднее между человеком и зверем. Обладает нечеловеческой силой, выносливостью и очень быстрой регенерацией. При этом вервольф перекидывается по желанию, а волколак только в определенное время.
 
ЭхоДата: Понедельник, 27 Авг 2007, 10:39 | Сообщение # 4
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Об оборотнях мне очень много рассказывал отец, бабка. Рядом с ними жили две бабки-знахарки (по деревенски ведьмы). Одна пакостила. Другая помогала и убирала порчу. Так вот та, что пакостила оборачивалась в огромную черную кошку или злую с красными глазами корову. Кошка умела улыбаться и появлялась днем. Корова появлялась утром и напускала страх на местных жителей.
Когда-то в Сухуми сталкивался с подобным. Мы шли к колдунье, которая славилась на Абхазию и умела вызывать сатану. Никто с ней не мог справиться. Ни молитвы, ни заезжие целители. Вот к ней был мой путь от православных бабок. Подойдя к ее дому, огромную черную кошку видел. Интересно то, что когда мы зашли в дом, меня встретила колдунья. Она закрывала лицо левой рукой. А потом закрылась на несколько часов в туалетной комнате, пока я не ушел. Где-то посредине пребывания в гостях на меня напало (мгновенно налетело) оцепенение (паралич). Вспомнил Бога. И тут же волна паралича схлынула...
Можно еще и еще рассказывать о людях-оборотнях. В нашем организме есть нервный ток по центру ступни. Управление им позволяет превращаться в любого зверя. smile Поэтому, на мой взгляд, оборотни существуют!
 
GREY_CARDINALДата: Понедельник, 27 Авг 2007, 22:18 | Сообщение # 5
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Доброго времени... Насчет реальности оборотней у меня своя версия. Рассмотрим один факт. В скандинавских источниках часто встречаются упоминания о воинах, во время битвы приходящих в нечеловеческую ярость - берсеркерах. Этим же словом называют волка-одиночку, чрезмерно яростного, убивающего не ради утоления голода, а ради убийства. Так вот, человек, обладающий высоким пси-потенциалом, находясь в ярости, перестает себя контролировать и неосознанно наносит окружающим сильнейший пси-удар. Как правило, сознание облекает удар, форму зверя, выпрыгивающего из тела (из глаз) воина-берсеркера. Отсюда, он моему мнению, и пошли слухи об оборотнях.
 
ЭхоДата: Вторник, 28 Авг 2007, 02:05 | Сообщение # 6
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
GREY_CARDINAL, почти точно. Оборотень - это не вурдулак и не вампир, сакральность которых связана с кровью.
Колдовской способ превращения в животное отличается от того, что описан на Аллига Тэр. По Аллиге для способности превращения в любое животное необходимо пройти весь унивеситет, практические занятия и НАЧАЛЬНАЯ ЦЕЛЬ "Способность превращения в животное". Делится на этапы.

На первых порах управления нервной системой, соответственно, психикой, позволяет превращаться в зверя так, что окружающие воспринимают человека животным-человеком.
На втором этапе сам человек начинает ощущать в себе зверя, например, как сокола.
Есть третий и четвертый. Это способность питаться, как животное. Наконец, не отличаться от животного. Уровни малоисследованы.

smile

 
ЭхоДата: Вторник, 28 Авг 2007, 10:59 | Сообщение # 7
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Прикрепления: 75212684.jpg(48Kb)
 
ФеяДата: Вторник, 28 Авг 2007, 11:04 | Сообщение # 8
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
А я с детства себя кошкой ощущала)) в детстве игралась как кошка, подросла, мама меня начала по характеру с Багирой ассоциировать. До сих пор ощущение кошки... по характеру, манере поведения и тд...

Добавлено (28 Авг 2007, 11:04)
---------------------------------------------
Признаться до сих пор иногда на четвереньках хожу, когда дома никого нету... залезу, к примеру, под стул, свернусь в клубочем и лежу там))) никому только не говорите, мне стыдно об этом говорить, вроде взрослая уже oops

 
GREY_CARDINALДата: Вторник, 28 Авг 2007, 22:38 | Сообщение # 9
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
bye

Однако... Получил рассылку с нашей беседой. И хотя авторы не указаны, все равно приятно... biggrin Полезное дело делаем.

biggrin

 
ЭхоДата: Среда, 29 Авг 2007, 02:09 | Сообщение # 10
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Фея)
признаться до сих пор иногда на четвереньках хожу, когда дома никого нету... залезу, к примеру, под стул свернусь в клубочем и лежу там)))

А почему Багира? Может быть, мультфильм о Маугли повлиял? smile

Давайте перейдем к лепреконам (потом к вампирам)! GREY_CARDINAL, что известно о этих существах?

 
АлёнаДата: Среда, 29 Авг 2007, 14:34 | Сообщение # 11
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 344
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
День добрый!!!!
Ой как у вас интересно!!!!! smile
 
ФеяДата: Среда, 29 Авг 2007, 23:39 | Сообщение # 12
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
А почему Багира? Может быть мультфильм о Маугли повлиял?

да, песонаж из маугли)) не просто кошка, а Багира)) видимо похожа по характеру на нее wink

Багира - это личность wink

Добавлено (29 Авг 2007, 23:39)
---------------------------------------------
а вообще хочу сказать по теме что мифы легенды, все мифические персонажи основываются на определенных жизненных фактах, вполне вероятна реальность существования данных существ.

.... и еще хочу добавить.... я с детства много знала про животных, и очень любила каждого человека ассоциировать с каким либо животным, считаю что в каждом заключено другое существо, повадки которого проявляются в жизни. правда, не каждый может реально себя оценить, а если говоришь ему свое видение (причем по словам окружающих хорошо знающих меня людей я даю очень точные взаимосвязи) то обижается. все любят себе выбирать, а на самом деле все может быть только так, как есть smile

кстати Эхо, это тоже относится к скрытым способностям, я ведь просто отключалась и видела этого животного вместо стоящего передо мной человека.??? или это мое воображение???

 
GREY_CARDINALДата: Четверг, 30 Авг 2007, 13:33 | Сообщение # 13
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Всем привет. Участникам и сочувствующим спасибо. Эхо, насчет лепреконов вопрос немного не по адресу. Знания мои по данному вопросу пугающе скудны. Точнее, вынужден признать полное их отсутствие. Кроме того, что лепрекон живет в лесной норе, хранит в ней единственное, что имеет смысл в его жизни, а именно золото, и готов завалить любого, кто на него [золото] покусится. При этом, лепрекон обожает, пардон, жрать людские глаза, носит зеленый суконный сюртук, короткие штаны и зеленый же колпак, и, что характерно, наредкость живуч, потому что избавить мир от присутствия этого маленького, но злобного товарища (говоря проще, замочить его нафиг) можно исключительно с помощью клевера, причем четырехлистного, что по природе своей БОЛЬША-А-Я редкость. Данную информацию я почерпнул из популярного лет эдак 9 назад творения империалистского кинематографа, который смотрел минут 20 в общей сложности. Уф, все.

P.S.: я не слишком утомил вас своим "высоким штилем"? Есть грешок, срываюсь иногда в словоблудие. wink

 
ЭхоДата: Четверг, 30 Авг 2007, 20:30 | Сообщение # 14
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Фея)
.... и еще хочу добавить.... я с детства много знала про животных, и очень любила каждого человека ассоциировать с каким либо животным, считаю что в каждом заключено другое существо, повадки которого проявляются в жизни. правда, не каждый может реально себя оценить, а если говоришь ему свое видение (причем по словам окружающих хорошо знающих меня людей я даю очень точные взаимосвязи) то обижается. все любят себе выбирать, а на самом деле все может быть только так, как есть

Фея, связь между зверем (животным) и человеком действительно есть. Интересно из чего произростает определяющая возможность ассоциации человека с животным. Можно сделать предположение, что энергия связи связана с типом страха или с тем, как человек боится. Например, один боится как Заяц, другой, как суслик, третий, как лев.... Наконец, существует мир (бытие) Страхов. Им управляет великий Демиург (вообще, это ведьма). Страхи в этом мире представлены в виде людей, только с более вытянутыми лицами. Получаются звери - лиса, ёж и т.д.. Может быть поэтому ты видела вместо человека животное. Т.е. ты видела то, как боится человек. smile

GREY_CARDINAL, отличный материал о лепреконах. Как же их реально можно исследовать?
Вот одно из предположений. Каждый из нас (кто путешествует) видел ночью светящиеся старые корневища. По законам физики свет происходит от хим. реакций. Однако, корневища быстро перестают светиться в лабораторных условиях. Можно предположить, что это и есть портал в мир лепреконов. Необходимо только построить метрическое преобразование между человеческим восприятием и восприятием лепреконов.
Другим словами, сниманием видео на камеру и изображение по определенному закону ПЕРЕМЕН преобразуем. Вместо светящегося огня получим лепрекона, "который прыгает с одного места на другое". smile

 
GREY_CARDINALДата: Четверг, 30 Авг 2007, 23:54 | Сообщение # 15
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Доброго времени всем. Эхо, вспомнил как когда-то ездил на рыбалку с ночевкой. Ну, как обычно - немного рыбалки, так, чтоб рыбы на уху хватило, потом опять же уха, по сто грамм для души, потом еще по сто и т.д. Вплоть до песен под гитару у костра. Ну это все лирика. Так вот, находясь уже в достаточно тепленьком состоянии почесал я в лес. Зачем - не помню, то ли по нужде малой, пардон, то ли еще чего, но вдруг увидел таки бледное такое свечение. Как пламя свечи, только мертвенное такое, и не дрожащее. Про болотный газ и все такое я, конечно, знал, и про то, как свечение подобное путников в болото заводит. Только вот болот у нас порядочных отродясь не водилось. Леса - это пожалуйста. Такие есть - сутками блуждать будешь, а болот нету. И вспомнил я сказы, что такие огоньки клады сторожат. Как только в голове эта мысль оформилась; и другая, что не мешало бы место запомнить и потом покопаться; сразу же поганенькое такое чувство образовалось, будто кто-то на меня смотрит. Причем, вовсе не дружелюбно и совсем не из спортивного интереса. (А я тогда любил уехать на байдарке вниз по реке на пол дня пути, поставить палатку на берегу и пожить вдали от цивилизации недельку-другую. Это робинзонство выработало способность окружающее пространство кожей чувствовать - куда там всяким локаторам, и взгляд в спину отслеживаю с точностью до полуметра). Короче я так бочком, бочком да и дернул от туда во все лопатки, заблудился, отрезвел в миг, гулял, гулял по лесу часа три, пока светать не начало, вышел к стану, а ребята меня еще и подкалывают, ты, мол, какого лешего всю ночь вокруг трех деревьев круги нарезал? Гляжу, батюшки, стоят три дуба, вокруг кусты, за кустами луг, а землю вокруг как будто рота утаптывала. С тех пор под мухой я по лесам не шарюсь, клады не ищу, ну их в баню, себе дороже. biggrin
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Давайте обсудим » Дети Ночи... Правда или вымысел... (Сказки, мифы не могли родиться на пустом месте...)
Страница 1 из 512345»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz