Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть? - Давайте обсудим - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 02:00
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 34«123453334»
Модератор форума: Орхидея 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Давайте обсудим » Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть? (Кому страшно - не заходить)
Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть?
ЭхоДата: Четверг, 22 Фев 2007, 23:25 | Сообщение # 31
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
У Искры Света нет такого как болит, например, когда человека колят булавкой. А вот вторая часть "Я", связанная с телом, слышит укол.

Сообщение отредактировал Эхо - Четверг, 22 Фев 2007, 23:28
 
ФеяДата: Четверг, 22 Фев 2007, 23:27 | Сообщение # 32
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
так второе "Я" может и есть душа? душа веть точно укол почувствует!!
 
ЭхоДата: Четверг, 22 Фев 2007, 23:30 | Сообщение # 33
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Фея, можно много говорить о душе. Это будут слова. Вот как познакомиться со своей Душой? А? smile

Сообщение отредактировал Эхо - Четверг, 22 Фев 2007, 23:31
 
ФеяДата: Четверг, 22 Фев 2007, 23:31 | Сообщение # 34
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
угу абсолютно согласна))
 
ЭхоДата: Четверг, 22 Фев 2007, 23:33 | Сообщение # 35
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
"Я" есть "Я". Просто оно разделяется на две составные части, которые не могут быть одна без другой, иначе наступает смерть. Первое "Я" - это траектороия тела, второе "Я" - это Искра Света.
 
ФеяДата: Четверг, 22 Фев 2007, 23:33 | Сообщение # 36
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Подарок от Смерти

Встречаеются как-то у ворот, где ждала их Смерть, два человека. И говорит им Смерть:
- "кто из вас жил настоящей жизнью, тому сделаю подарок".
У первого человека сразу появился блеск в глазах. - " Конечно же я жил настоящей жизнью! Я не упускал ни одного момента что бы у меня было то, чего нет у других. Я всегда был не хуже, а даже лучше чем все остальные! Да, может быть где-то я и делал ошибки, кому то причинял зло, я сожалею об этом, ибо мы стоим сейчас перед Смертью и пора задуматься о том, что было в жизни, но если я и делал ошибки то делал их оправданно, у меня в жизни небыло ниодного бессмысленного хода. Я многих вещей добился, у меня многое есть, и многое еще было бы, если б так не сложились обстоятельства, и я не стоял перед этими воротами сейчас. Я стремился добиться всего, и не отставал от людей похожих на меня по духу. Что же скажешь ты, стоящий передо мной второй человек? Я объяснил, почему заслуживаю подарка, что же ответишь на это ты?"
Второй человек не знал что ответить, аргументы первого человека казались огромадными по сравнению со скромной жизнью второго человека, в которой небыло высоких побед и взлетов." Да," - сказал второй человек, -"думаю ты правда заслужил подарка от смерти. Более того, я бы хотел чтобы подарок достался именно тебе, так как вижу насколько сильно ты этого желаешь. Я буду очень рад, если подарок получишь ты."
Выслушав, смерть ответила, - «да, я награжу!»
Сказав это, Смерть забрала второго человека с собой, а первый человек остался жить. Время шло, первый человек жил, радовался ей, и прожил ооочень долгую жизнь. Но чем дольше шло время, тем больше она наскучивала ему, с каждым днем он понимал что смерть не приходит за ним, и что более страшно, вдруг совсем не придет? Он уже ждал ее! Смерть страшна, но еще страшнее было сознание, что будешь жить вечно и никогда не умрешь. И он взмолился чтобы смерть пришла за ним. Смерть явилась, и первый человек стал жаловаться на то, что смерть неправильно распорядилась подарком, хоть он конечно и выиграл!
- «Выиграл?» - Усмехнулась смерть. –«О, ты глубоко заблуждаешся, подарок получил второй человек!».
- «Как?? Почему??» - спросил первый человек смерть. – «Веть второй человек не смог ничего сказать тогда в свое опровдание, хоть это было и давно, но я точно помню тот наш разговор!»
- «Прекрасно что ты все помнишь, вспомни пока весь наш разговор, и я тебе отвечу. ….Так вот слушай, условие было "Кто из вас жил настоящей жизнью?" Так как думаешь, кто же??...... Что ты ответил, было ли в твоей жизни счастье, радость, гордость достижениям других людей? Забота о близких людях, помощь в осущиствлении близкими их замыслов? Ты радовался только своим заслугам, о чем с таким упоением и рассказывал, приводя доводы почему же именно тебе я должна была сделать подарок. Теперь же вспомним ответ второго человека, хоть он был и краток, но он показал всю жизненную позицию, все то, как он жил на земле. Что же он ответил ты помнишь? Он уступил тебе подарок только потому, что видел насколько сильно ты его желаешь, и искренне порадовался за тебя, и за то, что сделал для тебя такой благородный поступок.... Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем!....... Вот и подумай" - добавила к этому Смерть после непродолжительной паузы.
Задумался первый человек над словами....... "да...... тогда," - вдруг решился спросить, "почему же жизнь подарила мне, а не тому второму человеку? "
- "А кто тебе сказал что подарком была жизнь?" с удивлением спросила Смерть. и добавила...
- "Рано или поздно умирают все. А подарком была вечная любовь, уважение и память в сердцах!!! Тебе же был дан второй шанс, а ты все время только жаловался и хотел большего. Когда жалуются на жизнь, то это почти всегда означает, что от нее требуют почти невозможного, требуют от других, а не от себя!" Подумай же теперь, что останется после тебя? После того, как я заберу тебя??»
Вот каков настоящий подарок от Смерти, который надо заслужить при жизни!

Сообщение отредактировал Фея - Четверг, 22 Фев 2007, 23:34
 
ЭхоДата: Четверг, 22 Фев 2007, 23:38 | Сообщение # 37
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Фея)
подарок от Смерти, который надо заслужить при жизни!

Супер.

У меня есть подозрение... или предположение... или критерий - кто есть смертный, а кто нет. smile

 
ФеяДата: Четверг, 22 Фев 2007, 23:41 | Сообщение # 38
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
рада что понравилась)) сама писала сегодня))) .. незнаю правда к чему отнести... думаю что скорее это притча...

Quote (Эхо)
У меня есть подозрение... или предположение... или критерий - кто есть смертный, а кто нет.

и какое же?? рассказывай wink

 
ЭхоДата: Четверг, 22 Фев 2007, 23:44 | Сообщение # 39
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Сначала сделай несколько предположений: кто смертный, а кто нет?

Добавлено (22 Фев 2007, 23:44)
---------------------------------------------
Рассказ "Подарок Смерти" надо отредактировать и забросить в Банк Статей.

 
ФеяДата: Четверг, 22 Фев 2007, 23:44 | Сообщение # 40
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
бессмертен тот, кто не старается жить долго, у кого просто нет такой цели, а бессмертен тот, кто после себя что то оставляет)) это легендарные люди, которые в историю войдут.... те, что живут может и мало, но с большим смыслом!
 
ЭхоДата: Четверг, 22 Фев 2007, 23:45 | Сообщение # 41
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Ну это общественное (книжное и теле-) мнение, что гении и делающие историю долго не живут.
Другое?
 
ФеяДата: Четверг, 22 Фев 2007, 23:46 | Сообщение # 42
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Рассказ "Подарок Смерти" надо отредактировать и забросить в Банк Статей.

да, соглашусь, русский язык и литература у меня хромает)))
 
ЭхоДата: Четверг, 22 Фев 2007, 23:46 | Сообщение # 43
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Вот скажи. Ты ведь считаешь, что твоя жизнь впереди бесконечная. Так?

Сообщение отредактировал Эхо - Четверг, 22 Фев 2007, 23:47
 
ФеяДата: Четверг, 22 Фев 2007, 23:50 | Сообщение # 44
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
другое? мое личное мнение что тот человек прожил долго, кто жил а не проживал свою жизнь! и тот кто выполнил свое предназначение в жизни.

Добавлено (22 Фев 2007, 23:50)
---------------------------------------------
Quote (Эхо)
Вот скажи. Ты ведь считаешь, что жизнь впереди бесконечная. Так?

нет не так. я считаю что всеравно душа рано или поздно исчерпывает себя. конец всеравно будет...но думаю что у каждой души есть предназначение... и она к этому стремится... вот к примеру в первой жизни идет подготовительный этап, в следующей чему то учится и так дальше жизни... в заключительной жизни выполняет то, что было на нее возложено и тогда переходит на более высокий уровень, к примеру ей даруется статус ангела (ну или демона)

 
ЭхоДата: Четверг, 22 Фев 2007, 23:57 | Сообщение # 45
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Фея)
я считаю что всеравно душа рано или поздно исчерпывает себя. конец всеравно будет...но думаю что у каждой души есть предназначение... и она к этому стремится... вот к примеру в первой жизни идет подготовительный этап, в следующей чему то учится и так дальше жизни... в заключительной жизни выполняет то, что было на нее возложено и тогда переходит на более высокий уровень, к примеру ей даруется статус ангела (ну или демона

Супер!
О переселении душ поговорим предметно, когда познакомимся с ней.

А вот о критерии "кто смертен, а кто нет" скажу следующее:

Если человеку не один раз (иногда подряд) снятся живые ушедшие, это значит что такой человек смертный. Обычно, людям до 20-35 подобное не снится. И они правомерно считают, что будут жить и жить. А вот когда впервые это происходит с человеком, это означает, что он становится смертным. Еще не стал, только становится. Здесь срочно надо заняться оздоровлением и омоложением. Если сны с ушедшими повторяются скажем раз в полгода или год, значит такой человек смертный. Так природа сознания напоминает о смертности человека.

Вот такая формула "кто смертен, а кто нет"!
Понятно?

Сообщение отредактировал Эхо - Пятница, 23 Фев 2007, 00:01
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Давайте обсудим » Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть? (Кому страшно - не заходить)
Страница 3 из 34«123453334»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz