Тайна гадалок - дар или же наука? - Давайте обсудим - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 02:00
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Орхидея 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Давайте обсудим » Тайна гадалок - дар или же наука? (способность считывания информации из вне)
Тайна гадалок - дар или же наука?
ФеяДата: Понедельник, 05 Фев 2007, 01:40 | Сообщение # 31
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Quote (Fee4ka)
каждый человек управляет действительностью
. Не!

о??? так мы не управляем?? а кто же тогда управляет? зеленые человечки? wink
 
ЭхоДата: Понедельник, 05 Фев 2007, 01:44 | Сообщение # 32
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Ок? biggrin

Добавлено (05 Фев 2007, 01:44)
---------------------------------------------
Любой шахматист высокого уровня скажет - главное перед турниром внутренний настрой!
Всем пока! bye

 
ФеяДата: Понедельник, 05 Фев 2007, 02:01 | Сообщение # 33
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Просто улыбнись и ставь цель для решения. А организм, душа и созанния подключатся сами и поведут по свету к твоему дворцу-вершине.

улыбаюсь постоянно)) вообще оптимист по жизни))) на счет того что меня там что то само поведет... несоглашусь.... ведут конечно но выбор то остается за мной в решающие моменты а они у меня бывают скажем так не редко раз в год точно испытания бывают.... кстати если вот порассуждать... так должно быть? после того как я выкорабкиваюсь из испытаний у меня появляются какие то или способности или непонятные явления.. осознание чегото..... но выбираю то я сама логикой а не чем то там типа видения будущего)))

Добавлено (05 Фев 2007, 01:46)
---------------------------------------------
ой, оставте мне статус "первооткрывателя" sad

Добавлено (05 Фев 2007, 02:00)
---------------------------------------------
no

Добавлено (05 Фев 2007, 02:01)
---------------------------------------------
пока hello

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 05 Фев 2007, 11:58 | Сообщение # 34
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Fee4ka)
Quote (Эхо)
Просто улыбнись и ставь цель для решения. А организм, душа и созанния подключатся сами и поведут по свету к твоему дворцу-вершине.

Для того чтобы понять о чём речь и что с этим делать, сначала надо попробовать сделать, а уж потом думать что да к чему!!! wink

Попробуй, у тебя получится!!! Желаю успеха!!! biggrin

 
ФеяДата: Понедельник, 05 Фев 2007, 15:35 | Сообщение # 35
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Quote (Кошка)
Для того чтобы понять о чём речь и что с этим делать, сначала надо попробовать сделать, а уж потом думать что да к чему!!!

для того чтобы сделать надо сначало знать что делаеш для чего и как, иначе тогда просто не получится цель поставить, а следовательно и добиться ее))) как может душа сама повести безсознательно?

Добавлено (05 Фев 2007, 15:30)
---------------------------------------------
это взять к примеру как я входила в безмолвное психическое состояние "удивление" которое описала в другой теме не буду озвучивать в какой)))). для начала мне надо было осознать головой что конкретно от меня требуется... прочитать информацию необходимую по максимуму (я помоему дня 3 перечитывала если не больше) чего я должна добиться.... поставить перед собой внутреннюю цель и следовательно цель реализовалась. так кто бы меня повел душа? или что то еще бессознательное? если б я изначально установку разуму не поставила чего конкретно требуется от организма? т к я рассказала и мне никто не сказал что я что то неправильно сделала то считаю что у меня упражнение получилось wink а сомневаюсь что у меня вообще чегонить получилось если б я сначала не впитала информацию по максимуму и не осознала сначало умом какую конкретно я себе должна поставить установку для организма. Вот и пытаюсь выяснить для себя все, поэтому рассуждаю и задаю вопросы чтоб быть морально готовой "идти" )))... да и разговорчивая я biggrin , незнаю правда к плюсу это отнести или к минусу))))

Добавлено (05 Фев 2007, 15:35)
---------------------------------------------
Quote (Кошка)
сначала надо попробовать сделать

веть пробую... не такие сложные операции а все на 6 уроке стою но не все же сразу wink а что получается или нет немогу ответить т к это разговор другой темы в которой я временно не общаюсь wink

Сообщение отредактировал Fee4ka - Понедельник, 05 Фев 2007, 17:17
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 05 Фев 2007, 18:55 | Сообщение # 36
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Fee4ka)
для того чтобы сделать надо сначало знать что делаеш для чего и как, иначе тогда просто не получится цель поставить, а следовательно и добиться ее))) как может душа сама повести безсознательно?


Хорошо, согласна, пусть будет так. smile

Quote (Fee4ka)
поставить перед собой внутреннюю цель и следовательно цель реализовалась. так кто бы меня повел душа? или что то еще бессознательное? если б я изначально установку разуму не поставила чего конкретно требуется от организма?

Как раз цель мы ставим именно разуму, но при этом, когда я, например, начинала ставить цели с помощью своего разума своему организму, а мы именно об этом сейчас говорим, у меня материалов вовсе не было, только цель и организм wink
А Школа со всем её содержимым появилась через год, во как! wacko
Так что я ставила цель перед разумом вовсе не имея ни малейшего понятия как должен отреагировать на всё это мой орагизм и к чему меня привести. Сейчас хоть известны предварительныен результаты того, что может быть и что с этим делать, а я как в тумане шла... но получилось же!!! cool
Вот. biggrin

Quote (Fee4ka)
да и разговорчивая я , незнаю правда к плюсу это отнести или к минусу))))

Лично мне нравится, и читать интересно, и общаться тоже!!! band Комплимент. flowers

Добавлено (05 Фев 2007, 18:55)
---------------------------------------------
Чёт мы немножко от темы отклонились... blink

 
ФеяДата: Понедельник, 05 Фев 2007, 20:56 | Сообщение # 37
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Кошка, расскажи, интересно как ты начинала? и как ты ставила цели если незнала к чему это может привести? и откуда такое стремление появилось?

За комплимент спасибки оч приятно))) flower

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 06 Фев 2007, 00:17 | Сообщение # 38
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Fee4ka)
Кошка, расскажи, интересно как ты начинала? и как ты ставила цели если незнала к чему это может привести? и откуда такое стремление появилось?

Докладываю. Начинала я в ноябре позапрошлого года с предложения - "а давай мы с тобой эксперимент поставим. - а давай!" Так всё и началось biggrin

Цели я ставила по указанию - ставишь цель такую-то... Я ставила и смотрела-слушала-ощущала реакции собственного организма на поставленную цель, потом всё это описывала, потом выслушивала, что это - то-то, это правильно, а это ничего не означает. Потом всё это записывала в дневник. А потом, в марте прошлого года, появился этот форум, и я начала писать не на бумагу, а здесь. Так же получала ЦУ, также писала отчёты... В конце концов накопилось масса материалов. А на форуме и не только моих. Именно на их основе и начались писаться более конкретные вещи для всех, так сказать, с прогнозами, обяснениями и т.д. wink

Если интересно, могу начало свего дневника понабирать и повыдавать на-гора. А некоторые моменты моих изысканий уже озвучены - на данном форуме в разделе Океан Эльзы (образование и мастерская) - Исследование энергий Намерений, Молодости, Нежности и Любви (Способности простатического нервного центра и некоторые вехи), а также в вопросах-ответах некоторых уроков Школы. Такие дела. cool

Ну, а стремление - уже написала - толчок из-вне и заманчивое предложение исследовать нечто новое и неизвестное мне на тот момент.

Quote (Fee4ka)
За комплимент спасибки оч приятно)))

Без проблем, всегда пожалуйста!!! biggrin

 
ЭхоДата: Вторник, 06 Фев 2007, 01:54 | Сообщение # 39
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Хорошо объяснились милые девушки. beer
Fee4ka, конечно, не нужно разумом знать, что получить в итоге. Смысл всех упражнений - это научиться схеме: ум ставит конкретную цель кому-то или чему-то, волей создают безмолвное состояние адекватное цели (а не полную пустоту), организм или душа или индивидуальность отвечают, затем учимся понимать реакции, затем управлять психическим состоянием для резонансного взаимодействия через организм-душу-Я с внешней средой.

Многие положения нельзя объяснить. Это как рассказывать о вкусе ананаса человеку, который его никогда не пробовал. Пробовать надо.

Сообщение отредактировал Эхо - Вторник, 06 Фев 2007, 01:56
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 06 Фев 2007, 20:43 | Сообщение # 40
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Тема вроде о тайнах гадалок... или я ошибаюсь?

Может вернёмся к гаданиям?

Для меня гадалки (сразу ассоциация с цыганками) - хорошо владеющие материалом психологи, обладающие зачатками гипноза. wacko

Сообщение отредактировал Кошка - Вторник, 06 Фев 2007, 20:50
 
ФеяДата: Вторник, 06 Фев 2007, 21:44 | Сообщение # 41
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
гадалки не обязательно цыганками могут быть.. хотя у меня тоже в первую очередь ассоциация с цыганками возникает. Так вот, возьмем магов, волшебников.... магия что это -внушение либо действительно какое то влияние на окружающие условия людей и события? может ли правда дух вселится в человека и заговорить через него? может быть видно будущее по кофейной гуще, картам или иным знаками еще всякие другие вещи? и какую роль играет молитва? или всетаки это внушение и обман и одна лишь вера на подобие таблетки "пустышки"... все остальное дело рук самого человека...?
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 06 Фев 2007, 22:56 | Сообщение # 42
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Fee4ka)
и какую роль играет молитва?

А вот этот вопрос уже поднимался на нашем форуме - Логика Веры, стр. 2-4, почитай обязательно, будет интересно. А ответы на остальные вопросы надо ещё ... короче, призываю всех высказать мнение.

Постскриптум. Я всегда считала, что если я в ЭТО не верю, то со мной ЭТО не произойдёт никогда. Я сейчас о магах и волшебниках говолрю. Я в них верила в далёком детстве, а сейчас - увы!

Вот если веришь, что чёрная кошка , перебежавшая тебе дорогу, принесёт тебе несчастье - обязательно так и будет. Но ведь это не кошка виновата, а самовнушение, твоё сознание, которое всё ждёт и ждёт, когда что-то случится, чтобы списать это на чёрную кошку. Полка ты не веришь в сглаз, тебя невозможно сглазить. И так далее... tongue

 
ФеяДата: Вторник, 06 Фев 2007, 23:26 | Сообщение # 43
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
в детстве тоже думала по другому, думала что если ты не веришь в то, что человек тебя может загипнотизировать то и не сможет)) сейчас по другому считаю хотя так никто и не гипнозил но внушение было biggrin поэтому неверие еще ничего не значит, но где грань что есть самовнушение а что серьездные вещи с которыми лучше не сталкиваться если не можешь ими управлять ?

Добавлено (06 Фев 2007, 23:26)
---------------------------------------------
и кстати еще один вопрос действительно дети видят больше, более чувствительны к тонким материям (к примеру паранормальные вещи), а потом эта способность проподает, или это просто вооброжение и познание жизни играет у них??

Сообщение отредактировал Fee4ka - Вторник, 06 Фев 2007, 23:23
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 07 Фев 2007, 18:43 | Сообщение # 44
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Фея)
в детстве тоже думала по другому, думала что если ты не веришь в то, что человек тебя может загипнотизировать то и не сможет))

По поводу гипноза - это другое дело, всё таки это к психологии относится, а я говорила о приметах, в которые пока не веришь и пока их не видишь, ничего с тобой не случается (эффект чёрной кошки).

Quote (Фея)
но где грань что есть самовнушение а что серьездные вещи с которыми лучше не сталкиваться если не можешь ими управлять ?

Грань... даже не знаю, может, у Эхо надо спросить?!?

Quote (Фея)
действительно дети видят больше, более чувствительны к тонким материям (к примеру паранормальные вещи), а потом эта способность проподает, или это просто вооброжение и познание жизни играет у них??

Считаю, что первое. В смысле более чувствительны и чувственны. И кажется более восприимчивы к внешним воздействиям (паранормальным). Может быть, ечсли с ребёнком заниматься и поддерживать эту его особенность, то она не прпадёт со временем, а станет более тонкой. Хотя воображения у них тоже не отнять, но они бесхитростны и наивны, поэтому можно отличить воображение от повышенной восприимчивости к паранормальному. Я так считаю. А ты? wink

 
РадаДата: Четверг, 08 Фев 2007, 02:24 | Сообщение # 45
Ремесленник
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Quote (Фея)
Адепт - это тот кто способен управлять действительностью

Вот это чушь!!!!
"Адепт - это приверженец какого-л. учения, какой-л. идеи."

Адепт - это скорее слепое орудие чей-то воли, то-бишь безвольный человек, не имеющий своей воли, своих мыслей, своих желаний и своей цели.

Экстернал, одним словом wink

Сообщение отредактировал Рада - Четверг, 08 Фев 2007, 02:44
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Давайте обсудим » Тайна гадалок - дар или же наука? (способность считывания информации из вне)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz