Тайна гадалок - дар или же наука? - Давайте обсудим - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 02:00
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Орхидея 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Давайте обсудим » Тайна гадалок - дар или же наука? (способность считывания информации из вне)
Тайна гадалок - дар или же наука?
ЭхоДата: Четверг, 08 Фев 2007, 03:45 | Сообщение # 46
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Рада, что именно вы хотите сказать? wink
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 19 Фев 2007, 11:50 | Сообщение # 47
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Quote (Фея)
но где грань что есть самовнушение а что серьездные вещи с которыми лучше не сталкиваться если не можешь ими управлять ?

Грань... даже не знаю, может, у Эхо надо спросить?!?

Повторяю вопрос. И жду ответа. wink

 
ЗолушкаДата: Четверг, 15 Мар 2007, 11:15 | Сообщение # 48
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 326
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
hello

Хочу рассказать одну историю по поводу предсказания будущего и смерти в частности: не так давно моя подруга побывала у женщины, которая предвидит будущее, гадая на кофейной гуще. Мы с подругами уже гадали у неё до этого, и всё в точности сбылось. Так вот, рассказывая будущее моей подруге, в числе прочего она увидела на ближайшей судьбе её свёкра крест и цифру четыре - крест значил, что свёкр скоро должен умереть... Так, к сожалению, и случилось - её свёкр долго болел раком и вскоре после предсказания умер...
Женщина (мне почему-то не хочется называть её гадалкой) не могла тогда точно сказать моей подруге, что означает цифра 4, хотя каждая цифра, которую она видит, имеет своё значение (например, 3 - финансовое благополучие, 7 - счастье в семейной жизни и т.д.)... Оказалось, что в этом случае 4 означала рак в четвёртой степени, как и было в действительности (((((((

Я вообще-то не приверженица гаданий, мне в принципе и своих знаков и снов хватает, но мне всё это интересно, если можно так выразиться, с научной стороны. Первый раз к этой женщине я пошла за компанию с подругой из чистого любопытства и не восприняла все её предсказания всерьёз. Но я поразилась, когда все они сбылись Я была у неё ещё пару раз, когда меня волновали определенные вопросы. Я как-то попросила её рассказать, каким образом она видит будущее - она сказала мне, что кофейная гуща ей в принципе не нужна, это только вспомогательный элемент; гадая человеку, она видит образы, ей приходят на ум какие-то мысли о нём, а картинки, которые открываются на гуще, дополняют общую картину...

 
ЭхоДата: Четверг, 15 Мар 2007, 11:55 | Сообщение # 49
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Золушка, чтобы не повторяться, посмотри тему с начала.
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 17 Мар 2007, 13:57 | Сообщение # 50
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
М-да, с гранью мы так и не определились sad , каждый думает так, как считает правильным... wink

Золушка, интересно. Хотелось бы узнать у этой гадалки КАК она видит знаки, образы. Какие реакции организма, не порождение ли это её разума... Короче обо всём, что уже знаешь ты сама (например, о правилах психической безопасности... wacko ).

Если будет возможность, поговори с ней с точки зрения уже своих знаний как правильно и как может быть. А потом расскажешь. Ладно?

Интересно, что получится. biggrin

Добавлено (17 Мар 2007, 13:57)
---------------------------------------------
Золушка, и я тебя прошу - не меняй фотографию!!! Ты на ней - просто супер! specool

 
АлёнаДата: Понедельник, 16 Апр 2007, 11:01 | Сообщение # 51
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 344
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (Фея)
Я объясняю это в основном тем, что большинство предсказаний имеют расплывчатую формулировку. И человек, которому предсказали, просто подстраивает события своей жизни под него. То же наверно можно отнести и к таким прорицателям, как Нострадамус.
Если говорить о возможности или невозможности пророчеств, то стоит обсудить что такое судьба. Наша жизнь хаос или программа? Мы участвуем в жизни или просто по ней плывем?
Если предположить, что предсказывать возможно, то наша жизнь программируется (это отражается на нашем теле, отсюда и физиогномика с хиромантией ), а те самые "гадалки" , к примеру, по линиям на ладонях считывают информацию, так как владеют ключом к ее прочтению, но разве это дар? Физиогномике и хиромантии может научится каждый.

Психология чистой воды, но уметь ей пользоваться на благо -действительно дар!!!!
Очень ограниченный круг лиц имеет способности к "истинному гаданию", это ответы "Бога" через 39, в определённом состоянии , причём способы гадания как таковые особой роли не играют.

 
ФеяДата: Четверг, 26 Апр 2007, 14:06 | Сообщение # 52
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
В студенческие времена заметил в себе черту. Могу гадать на картах. Могу заглянуть в будущее. Это было некое психическое состояние, по которому я судил «значит правильно». Ни какой литературы по картам я не читал и никто этому меня не учил.
Так вот во время гадания, важно было выпадение номинала карты и соотношение между картами. То же самое для прорицания.

Quote (Эхо)
Теперь мне известны критерии подобных состояний.

Quote (Эхо)
Разложить карты на человека – это таинство, когда каждая карта становится «окном» телевизора. И смотря на них – ты рассказываешь что было, что есть и что будет.

можно поподробнее? как к примеру карты или кофейная гуща могут служить вспомогательными элементами для поля деятельности нервной системы? как с помошью них можно принять мысль, настроится?

 
MargaritaДата: Среда, 16 Май 2007, 15:49 | Сообщение # 53
Земледелец
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Можно, я как гадалка кое - что добавлю?. Я не работаю , вернее не зарабатываю этим на жизнь, но вот такой пример. Приходит ко мне соседка с нижнего этажа. Просит погадать.Я не знаю, с чем она пришла, да и некогда мне было.Но у неё пропал муж и з дня не ночевал дома. Ладно, садись, говорю.Раскладываю карты. При этом мне не особенно важно, как они легли,что каждая карта обозначает. А она такая дотошная. в каждую карту палец тычет и спрашивает, а эта что значит, а эта что значит. Отвлекает.Вот тут и странное для меня происходит. Я смотрю в окно, там деревья и больше ничего не вижу. Вдруг прекрасно вижу, что лежит он на какой - то лавке. или типа того, пьяный в..., сумка под головой. Ну и говорю, что вижу. Потом мельком глянула на карты, вижу-телефонный звонок. Ну и сказала, что позвонят с работы, и тебе придётся ехать забирать его. А она- да чтоб я, да за этим алкашом, да нужен он мне и так далее

Добавлено (16 Май 2007, 15:36)
---------------------------------------------
Через пару часов пришла, попросила денег в долг. Оказалось, звонили с работы, просили приехать, забрать.Как это можно запрограммировать или вычислить логически? Иногда приходит человек гадать, а над ним чёрные точки, как мухи кружаться. Иногда карты раскрывают страхи, чего человек боится.
А можно "предсказать" так судьбу, что от вашего настроя и веры ничего зависить и не будет.Именно этим и занимаются сейчас в салонах.Вся это музыка, бутафория, человек попадает туда и с сознанием что - то происходит, чаще он растерян, так как не знает как себя вести, слово за слово вы рассказываете сами, потом за вами повторяет гадалка, соглашается с вашими предположениями и страхами, а потом говорит, что было, что будет.И в этот момент можно ввести любую программу.Закладываем образ того, что нужно + немного фантазии и этот человек ваш постоянный клиент. А потом не важно ему уже насколько правдивы ваши предсказания.

Добавлено (16 Май 2007, 15:49)
---------------------------------------------
Как с помощью карт можно настроится на мысль?Очень просто . Можно даже положить лист чистой бумаги и мысленно задать вопрос, Отключить свой ум и ждать ответ. При частой практике происходит всё быстро. В школе я так задачи решала.Да и не только задачи, а почти все предметы осваивала этим методом.Не получается - ещё раз прочитала и забросила уроки. Самое главное, чтобы листок и ручка были под рукой.Пока занимаюсь чем - нибудь приходит решение.Добежала, на черновик написала. Родители пришли, проверили, всё правильно.Потом уже писала сразу в тетрадь, так как родители уже тем тех и не знали.

 
АлёнаДата: Пятница, 18 Май 2007, 15:22 | Сообщение # 54
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 344
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (Margarita)
Как с помощью карт можно настроится на мысль?Очень просто . Можно даже положить лист чистой бумаги и мысленно задать вопрос, Отключить свой ум и ждать ответ. При частой практике происходит всё быстро. В школе я так задачи решала.Да и не только задачи, а почти все предметы осваивала этим методом.Не получается - ещё раз прочитала и забросила уроки. Самое главное, чтобы листок и ручка были под рукой.Пока занимаюсь чем - нибудь приходит решение.Добежала, на черновик написала. Родители пришли, проверили, всё правильно.Потом уже писала сразу в тетрадь, так как родители уже тем тех и не знали.

Так и я о томже!!!! см. сообщение 51. smile

 
nailsДата: Пятница, 18 Май 2007, 15:59 | Сообщение # 55
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Margarita, Доброго дня!

Quote (Margarita)
Как с помощью карт можно настроится на мысль?Очень просто . Можно даже положить лист чистой бумаги и мысленно задать вопрос, Отключить свой ум и ждать ответ. При частой практике происходит всё быстро. В школе я так задачи решала.Да и не только задачи, а почти все предметы осваивала этим методом.Не получается - ещё раз прочитала и забросила уроки. Самое главное, чтобы листок и ручка были под рукой.Пока занимаюсь чем - нибудь приходит решение.Добежала, на черновик написала. Родители пришли, проверили, всё правильно.Потом уже писала сразу в тетрадь, так как родители уже тем тех и не знали.

То есть основную работу выполняет организм Человека, все остальное бутафория и вспомогательные элементы.

Алёна, smile

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Давайте обсудим » Тайна гадалок - дар или же наука? (способность считывания информации из вне)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz