Особенности воспитания детей–индиго - Обмен опытом - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:59
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Обмен опытом » Особенности воспитания детей–индиго (или исследования, длиною в жизнь)
Особенности воспитания детей–индиго
babybarabooДата: Среда, 16 Май 2007, 14:39 | Сообщение # 61
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (nails)
Они уже играют

Ага. Точное замечание. biggrin
Я про то, владеет ли кто-нибудь достаточной информацией о Домовых. Что это за создание? Чем они помогают людям и дому? Как с ними общаться? Может им нужно, как в деревнях говорят, оставлять блюдечко с молоком. cry
Сын называет его Кузей и очень часто рисует. Говорит еще, что есть еще один, по меньше, но его я еще не видела. wink

Добавлено (16 Май 2007, 14:39)
---------------------------------------------
Нашла ответ на свой вопрос:
Итак, домовой представляет собой сгусток энергии, равный в высоту одному метру или чуть больше. Обычно домовой невидим для людей, и лишь некоторые особо чувствительные или наделенные даром ясновидения люди могут почувствовать его присутствие и даже увидеть.

Очень часто домовой приобретает облик кошки, точнее показывается хозяевам квартиры в виде кошки, которая тут же в квартире и проживает. По поверью, увидеть домового могут только очень добрые люди.

Еще домовой часто является маленьким детям в виде мохнатого человека ростом с метр и с лицом, похожим на главу семейства. Дети обычно воспринимают домового как игрушку, нисколечко его не боятся и от всей души возятся с ним и веселятся.

Если домовой любит играть с вашим ребенком , то это очень хороший знак. Домовой не только будет играть с ним, но и беречь от разного рода неприятностей, например, спичек и ножниц.

И, конечно же, домового видят домашние животные. Замечали ли вы когда-нибудь, как ваша кошка или собака сидит, уставившись в пустоту? Это нам, людям, кажется, что животное смотрит в пустоту. На самом деле оно провожает взглядом домового.

С теми домашними животными, которых он любит, домовой играет, щекочет. А вот если он невзлюбил кошку – долго ей в вашем доме не жить. Я знаю семью, в которой на протяжении многих лет странным образом терялись все заводимые котята и даже взрослые особи кошек. Сейчас в этом доме живут два попугайчика: девочка и мальчик. Видимо, их щебетание домового вполне устраивает.

Добрый, приносящий пользу или злой, вредящий домовой проживает в вашем доме – зависит лишь от вас самих. Домовой - не только существо мыслящее и умеющее читать человеческие мысли, но и не любящее энергетической загрязненности.

Одна из задач домового - следить за чистотой жилья, энергетической, конечно же. В отличие от вас он видит весь энергетический мусор, разбросанный по квартире. Мелкий мусор домовой вычищает, но с большим количеством энергогрязи он справиться не способен. Поэтому если в доме очень грязно, с точки зрения энергетики, домовой марается в этой грязи, у него начинает портиться настроение, и он может начать пакостить.

Домовой любит, когда в доме порядок и чистота, отсутствует энергогрязь. Именно в такой квартире он чувствует себя очень хорошо, соответственно, любит хозяина такого жилища и всячески ему помогает.

Для того чтобы дружить со своим домовым, нужно, во–первых, проявлять в нему внимание и уважение. Обращаться следующим образом: «Хозяин-батюшка» или «Сам».

Каждый месяц первого числа с утра можете приготовить для хозяина-батюшки кашку в отдельной кастрюльке. Положите кашу в тарелку, рядом положите деревянную ложку, стакан с водой. Не забудьте про стул. Пригласите домового словами: «Хозяин-батюшка, садись отведать с нами, что Бог послал». Сами тоже садитесь завтракать. Кашку, приготовленную для домового, потом отдайте птичкам или любой другой живности, но ни в коем случае – не человеку. Также эту кашку нельзя выбрасывать в мусорное ведро.

Более упрощенный вариант – подкармливать периодически домового хлебом, печеньем и конфетами, но ни в коем случае не пищей животного происхождения: рыбой или мясом. Так делаю я и большинство моих знакомых. И если празднуется какой-то праздник – день рождения или новый год, то угощение со стола обязательно подается и хозяину-батюшке на определенный угол подоконника в кухне. Кормить домового нужно всегда в одном и том же месте.

Помощь доброго хозяина-батюшки выражается в следующих вещах:
- Слежение за сохранностью и добротной работой вещей, бытовой техники, например, посуды и т.д.;
- Нахождение пропаж на территории квартиры, дома. Если у вас пропало, к примеру, золотое колечко, то для того чтобы его найти, попросите: «Хозяин-батюшка, помоги, подскажи, где лежит золотое колечко»;
- Слежение за маленькими детьми и предотвращение бед.

То есть, при хорошем заботливом домовом ваши холодильник и музыкальный центр всегда будут исправно работать, вещи будут находиться практически по мановению волшебной палочки, а пожары и несчастные случаи минуют вас стороной. Для всего этого нужно только одно условие – хозяин квартиры должен нравиться домовому.

Очень часто домовой будит хозяина утром, если у того важные дела, а он забыл поставить будильник. А мою маму домовой разбудил посреди ночи за пять минут до телефонного звонка тети с печальным известием, что умерла моя бабушка.

Плохих людей, как и табачного дыма, домовой не любит. Некоторые гости несут в ваш дом черные мысли, зависть и злобу, а это есть ни что иное, как энергетическая грязь. У таких недобрых людей в вашем доме обычно все вываливается из рук, начиная с салата, упавшего с вилки, и заканчивая кружкой.

Как это ни печально, но посуда бьется обычно не из-за того, что ваш гость неповоротлив, а потому что он может навредить вашему дому: сильно сглазить, например (статья размещена на BceTYT.ru ), увести вашего мужа, да мало ли какие мысли крутятся в голове у человека. Вы-то их никогда не прочитаете, а вот домовой не только читает мысли, но и прекрасно понимает, к каким последствиям та или иная мысль может привести. В общем, если вашего друга или коллегу невзлюбил хозяин-батюшка, значит, есть за что. Обратите на сигналы домового внимание и, быть может, и сами, наконец, что-нибудь да поймете в сложившейся ситуации.

Для того чтобы познакомиться с домовым на новой квартире, в свой первый визит туда возьмите кота, стакан красного вина, немного хлеба и соли. Сначала запустите кота, затем разложите свой гостинец – вино, хлеб и соль – и скажите: «Хозяин-батюшка, прими наше угощение – на наше новоселье».

А если, уезжая жить в новую квартиру, вы не хотите расставаться с вашим хорошим домовым, то сделайте так: перед тем как съехать и провести первую ночь в новом месте, встаньте на колени в коридоре у входной двери уже практически вашей старой квартиры, постелите на полу полотенце и произнесите: «Хозяин-батюшка, бери свои пожитки, поедем вместе жить, будем, как прежде, дружить». После этих слов аккуратно сложите полотенце вчетверо и положите за пазуху. А в новой квартире первым делом, войдя в коридор, встаньте на колени, разложите полотенце на полу и скажите: «Хозяин мой, с новосельем тебя!»

И помните, роль домового нельзя недооценивать. Если его очень сильно донять, то он может уничтожить не только имущество, но и самого хозяина квартиры. Поэтому будьте добры и уважительны к тому, что вас окружает, даже если это окружение живет в непроявленном мире.

Источник: Ренат Гарифзянов, Любовь Панова «Откровения Ангелов-Хранителей».
Автор: Леся Лераш

 
nailsДата: Среда, 16 Май 2007, 14:47 | Сообщение # 62
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
Нашла ответ на свой вопрос:

Я в таком режиме уже годков много. Бодрит, знаешь.

Домовой он поэтому Домовой, что за домом присматривает и с хозяевами дружить. Только внимательней надо за собой смотреть, чтобы его ненароком не обидеть. smile smile smile

 
АлёнаДата: Среда, 16 Май 2007, 14:58 | Сообщение # 63
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 344
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
biggrin
 
babybarabooДата: Среда, 16 Май 2007, 22:27 | Сообщение # 64
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (nails)
Только внимательней надо за собой смотреть, чтобы его ненароком не обидеть.

Я стараюсь ко всем существам, живущим рядом, относиться аккуратно и с почтением.
Просто, домовых уже видела и до этого (как раз в виде кошки на даче в своей комнате), а тут они играют с сыном, разговаривают. Забавно. smile
 
nailsДата: Четверг, 17 Май 2007, 10:40 | Сообщение # 65
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
Просто, домовых уже видела и до этого (как раз в виде кошки на даче в своей комнате), а тут они играют с сыном, разговаривают. Забавно.

Да это забавляет. Как будто детством пахнуло! babybaraboo, подскажи пожалуйста, с тобой-то домовой Кузя общается? У меня было-бы двойственное отношение. С одной стороны не мешать, с другой стороны самому тоже хочется поиграть. Тем более что в отличие от людей ему не надо придумывать игры и занятия - он их знает, а так же домовой, как и другая сущность не обладающая "могучим" умом чувствует окружающих. smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 17 Май 2007, 10:55 | Сообщение # 66
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
По поводу домовых можно посмотреть на нашем же сайте... smile

Реальная неизвестность - (Домовые). biggrin

Уже поднималась эта тема wink

 
nailsДата: Четверг, 17 Май 2007, 11:08 | Сообщение # 67
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Спасибо, познавательно. Пятнистая_Кошка, и не только про домовых happy
 
ЗолушкаДата: Четверг, 17 Май 2007, 13:21 | Сообщение # 68
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 326
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Quote

Очень часто домовой приобретает облик кошки, точнее показывается хозяевам квартиры в виде кошки, которая тут же в квартире и проживает.

Ах вот оно что! Несколько лет назад ночью мой брат меня разбудил и сказал, что видит черную кошку, а я года два назад тоже ее увидела - но даже не думала, что это может быть воплощение домовенка smile

А буквально недели две назад я увидела его Самого - я была сутра в пограничном состоянии между сном и бодрствованием, почувствовала, как кто-то или что-то меня щекочет и увидела его -
Quote
мохнатого человека ростом с метр и с лицом, похожим на главу семейства

Он был очень смешной, в розовой футболке и почему-то в пыли biggrin
Признаюсь, поначалу я от неожиданности его немножко испугалась, но теперь буду относиться к нему с уважением и пиитетом happy

 
nailsДата: Четверг, 17 Май 2007, 13:43 | Сообщение # 69
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Золушка, thumb
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 24 Май 2007, 10:06 | Сообщение # 70
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
babybaraboo, а как зовут вашего домовёнка?! Думаю, Ваш сын знает ответ на этот вопрос! biggrin
 
babybarabooДата: Четверг, 24 Май 2007, 11:07 | Сообщение # 71
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
babybaraboo, а как зовут вашего домовёнка?! Думаю, Ваш сын знает ответ на этот вопрос!

Он старшего домовенка называет Кузей. Часто рисует его портреты. Маленького зовет Тимошей. Говорит, что домовенок, который по-меньше - младшенький брат Кузи. У нас тут семья целая. smile Внешне они похожи на крыгленькие обезьянки без хвостика с детской милой мордочкой - белые и очень пушистые.

Сообщение отредактировал babybaraboo - Четверг, 24 Май 2007, 11:10
 
изыскательДата: Пятница, 25 Май 2007, 12:57 | Сообщение # 72
Феодал
Группа: Студенты
Сообщений: 218
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Интересная тема. Мои знакомые тоже видели домовова, я, к сожалению, нет. А очень хочется. sad
 
babybarabooДата: Понедельник, 28 Май 2007, 12:15 | Сообщение # 73
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (изыскатель)
А очень хочется.

Может скоро увидишь!
smile
Вообще-то они забавные такие, словно дети, лет 6-7.
 
изыскательДата: Понедельник, 28 Май 2007, 13:49 | Сообщение # 74
Феодал
Группа: Студенты
Сообщений: 218
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
babybaraboo, надеюсь smile
 
babybarabooДата: Понедельник, 28 Май 2007, 14:04 | Сообщение # 75
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (изыскатель)
babybaraboo, надеюсь

Изыскатель, не торопись. Все приходит всегда во время, если идти по верной дороге.
А у тебя отличные результаты. biggrin
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Обмен опытом » Особенности воспитания детей–индиго (или исследования, длиною в жизнь)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz