Просторы космоса - Личные переживания и личный опыт - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:55
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Орхидея 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Личные переживания и личный опыт » Просторы космоса (Божественный потенциал)
Просторы космоса
изыскательДата: Четверг, 25 Сен 2008, 19:09 | Сообщение # 16
Феодал
Группа: Студенты
Сообщений: 218
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Когда ставлю цель, то как бы погружаюсь в состояние дождь, солнце и ветер. Пока не могу точно их охарактерезовать. Но уже близок к получению полного результата. А пока я не чувствую, что готов идти дальше. Необходим полный результата. С четкими гранями состояния. Всем упехов smile
 
ЭхоДата: Пятница, 26 Сен 2008, 21:58 | Сообщение # 17
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (изыскатель)
Когда ставлю цель, то как бы погружаюсь в состояние дождь, солнце и ветер. Пока не могу точно их охарактерезовать.

Как вы поставили цель? Достигли ли безмолвное состояние, повторяли ли про себя цель или было состояние пустоты?..
Попробуйте расширить описание в два раза.
изыскатель, классно. Однако, важно описывать результаты ваших занятий. Не двумя-тремя строчками, а словами, которые выражают ваши исследования, ваше состояние и происходящее.
В подробном описании содержатся ваши достижения. smile


Актиния стрекательная и анемоновые рыбки
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 28 Сен 2008, 10:48 | Сообщение # 18
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
изыскатель, согласна с преподавателем - правильно описывать исследования как можно полнее. И попробуй всё-таки ещё и слово СНЕГ. Желаю удачи!!!
 
изыскательДата: Воскресенье, 28 Сен 2008, 19:19 | Сообщение # 19
Феодал
Группа: Студенты
Сообщений: 218
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, Эхо, извините, что описание было таким неполным. Просто у меня небыло времени sad сейчас попробую описать подробнее.
Дождь
Сперва я обычно стараюсь выкинуть все мысли из головы. Потом проговариваю про себы цель: "дождь". Иногда не проговариваю, а сразу безмолвно задаю цель. Т.е стараюсь почувствовать, понять само понятие-дождь. Сразу включилась ассоциативная цепь. Образы сплошных струй воды сверху и звук дождя. Стараюсь от неё отстраниться. На несколько секунд я теряю ощущение своего тела и остаётся ощущение очищения-питания. Посторонние мысли до конца не уходят. Удаётся на какое-то время избежать проговаривания. Но бывает, что мысли какбы со стороны и их слышно, т.е. слышу отчетливо слова. Это бывает когда устаню. Как отделаться от них не знаю. Другими словами чистое безмолвное состояние удаётся получить очень на короткое время. Аналогично и с другими словами. И так дождь-питание, очищение.
Солнце-забыл. Вроде любовь, нежность.
Ветер-несущий, стремительный.
Снег-усыпляющий, успокаивающий.
Сделаю ещё несколько занятий с этими словами.
 
ЭхоДата: Понедельник, 29 Сен 2008, 16:29 | Сообщение # 20
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Отлично!
Quote (изыскатель)
Т.е стараюсь почувствовать, понять само понятие

Не надо стараться понять значение слова. smile Ставят цель-слово и выражают его безмолвным состоянием. Другими словами, главное - это достижение безмолвного состояния на слове, а не понять значение слова.
Желание понять значение слова мешает. Попробуйте еще и описывайте состояние.
Удачи!

Сообщение отредактировал Эхо - Понедельник, 29 Сен 2008, 16:30
 
изыскательДата: Понедельник, 29 Сен 2008, 21:54 | Сообщение # 21
Феодал
Группа: Студенты
Сообщений: 218
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Эхо, ок.
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 06 Окт 2008, 10:35 | Сообщение # 22
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
изыскатель, как успехи?! cool
 
изыскательДата: Суббота, 11 Окт 2008, 22:00 | Сообщение # 23
Феодал
Группа: Студенты
Сообщений: 218
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, привет smile Занятия по этому упражнению затянулись. Так как порой приходилось заниматься уставшим. В результате я проста засыпал. Да ещё кое-какие стрессовые события. Занятия я не пропускал, но качество их оставляет желать лучшего.
Дождь
Как и советовал Эхо стараюсь на этом слове добиться безмолвного состояния. Сразу начинаю ощущать как струи воды омывают меня со всех сторон и внутри. В голове тихо, но не надолго. Внимание рассеивается и я либо начинаю погружаться в сон, либо включаются воспоминания или ассоциации.
Солнце
Я ощущаю себя зависшим в космической пусторе. И от меня во все стороны идёт свет.
Ветер
Я стремительно лечу куда-то. Попутно задеваю собой ветки, камни.
Снег
Прохлада. Ковром расстилаюсь по земле.

Добавлено (11 Окт 2008, 22:00)
---------------------------------------------
Кстати, на дождь реагирует каверза, а на солнце ещё и виски smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 12 Окт 2008, 08:35 | Сообщение # 24
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
изыскатель, хорошие результаты. Лично моё мнение - вполне достаточные, чтобы сделать следующий шаг. А ты как чувствуешь - пора или ещё надо задержаться на БПС-ах?
 
изыскательДата: Понедельник, 20 Окт 2008, 20:06 | Сообщение # 25
Феодал
Группа: Студенты
Сообщений: 218
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, думаю, что нужно ещ провести несколько занятий. Нужен четкий результат. И управляемый акцент ума. Если это пропустить, то дальше может быть завал. А если получу необходимый результат, дальше всё пойдет как по маслу biggrin

Добавлено (18 Окт 2008, 12:27)
---------------------------------------------
Приступаю к следующей лекции.

Добавлено (20 Окт 2008, 20:06)
---------------------------------------------
Все привет! Ставлю цель-овращение к богу-помоги мне. На макушке головы ощущаю давление-зуд. Когда нашол нужное состояние, то ощутил как от головы вверх уходит как бы луч. Потом почувствовал снова зуд на макушке. Ищу состаяние. Меня окружает свет ощущение, что за мной всегда наблюдают. Дальше ставлю цель-обращение:"Наполни меня светом и любовью." Какое-то время ничего небыло. ПОтом макушка отозвалась лёгким прикосновением. Я сперва думал, что тут же наполнюсь светом, но этого небыло. Вместо этого я ощутил дискомфорт в груди. Углубился и понял ответ:"Научись любить сам." И ещё было замечание, что я себя не правильно себя веду по отношению к жене. В общем побывал у "начальника на ковре" sad Приступаю к следующей лекции.

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 21 Окт 2008, 12:01 | Сообщение # 26
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
изыскатель, привет!

Quote (изыскатель)
Пятнистая_Кошка, думаю, что нужно ещё провести несколько занятий. Нужен четкий результат. И управляемый акцент ума. Если это пропустить, то дальше может быть завал. А если получу необходимый результат, дальше всё пойдет как по маслу biggrin

Добавлено (18 Окт 2008, 12:27)
---------------------------------------------
Приступаю к следующей лекции.

Я так понимаю разительного отличия от результатов (БПС) до этого сообщения не было. Но всё же перед переходом к следующему занятию хотелось бы прочитать

Quote (изыскатель)
Дождь
Как и советовал Эхо стараюсь на этом слове добиться безмолвного состояния. Сразу начинаю ощущать как струи воды омывают меня со всех сторон и внутри. В голове тихо, но не надолго. Внимание рассеивается и я либо начинаю погружаться в сон, либо включаются воспоминания или ассоциации.
Солнце
Я ощущаю себя зависшим в космической пусторе. И от меня во все стороны идёт свет.
Ветер
Я стремительно лечу куда-то. Попутно задеваю собой ветки, камни.
Снег
Прохлада. Ковром расстилаюсь по земле.


и более подробно wink

Quote (изыскатель)
Ставлю цель-овращение к богу-помоги мне. На макушке головы ощущаю давление-зуд. Когда нашол нужное состояние, то ощутил как от головы вверх уходит как бы луч. Потом почувствовал снова зуд на макушке. Ищу состаяние. Меня окружает свет ощущение, что за мной всегда наблюдают. Дальше ставлю цель-обращение:"Наполни меня светом и любовью." Какое-то время ничего небыло. ПОтом макушка отозвалась лёгким прикосновением. Я сперва думал, что тут же наполнюсь светом, но этого небыло. Вместо этого я ощутил дискомфорт в груди. Углубился и понял ответ:"Научись любить сам." И ещё было замечание, что я себя не правильно себя веду по отношению к жене. В общем побывал у "начальника на ковре" sad Приступаю к следующей лекции.

По этой лекции - очень хороший результат! Так что жду сообщения-результата по следующему занятию, к которому ты приступил! smile Удачи!

 
ОрхидеяДата: Вторник, 21 Окт 2008, 17:00 | Сообщение # 27
Феодал
Группа: Модераторы
Сообщений: 271
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Интервью с Богом

Однажды мне приснилось, что я беру интервью у Бога.
"Так ты хочешь взять у меня интервью?" - Бог спросил меня:
"Если у тебя есть время", - сказала я:
Бог улыбнулся.
"Мое время это вечность. Какие вопросы ты хотела мне задать?"
"Что больше всего удивляет тебя в людях?"
И Бог ответил:
"Им наскучивает детство, они спешат повзрослеть, а потом мечтают опять стать детьми ".
"Они теряют здоровье, зарабатывая деньги: А потом теряют деньги, восстанавливая здоровье".
"Они так много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем".
"Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили".
Его рука взяла мою, и мы помолчали некоторое время:
И тогда я спросила:
"Как родитель, какие уроки жизни ты бы хотел, чтобы твои дети выучили?"
"Пусть знают, что невозможно заставить кого-то любить их. Все, что они могут сделать, это позволить себе быть любимыми".
"Пусть знают, что нехорошо сравнивать себя с другими".
"Пусть учатся прощать, практикуя прощение".
"Пусть помнят, что ранить любимого человека можно всего лишь за несколько секунд, но чтобы залечить эти раны, могут потребоваться долгие годы".
"Пусть поймут, что богат не тот, у кого больше, но тот, кто нуждается в меньшем".
"Пусть знают, что есть люди, которые их очень любят, просто они еще не научились выражать свои чувства".
"Пусть осознают, что два человека могут смотреть на одно и тоже: а видеть это по-разному:"
"Пусть знают, что простить друг друга недостаточно, надо так же простить самих себя."
"Благодарю за твое время", - сказала я робко. - "Есть еще что-то, что ты хотел бы передать своим детям?"
Бог улыбнулся и сказал:
"Пусть знают, что я здесь для них: всегда".

 
изыскательДата: Среда, 22 Окт 2008, 18:21 | Сообщение # 28
Феодал
Группа: Студенты
Сообщений: 218
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, Орхидея, привет! По занятиям. Ставлю цель-найти искру света. Практически сразу меня потянуло вверх. И над головой сперва я увидел не саму искру, а свет от неё. Присмотрелся. Свет стал ярче. И пульсирует. Силы у меня ещё были и я решил поупрожнятся с ней. Опустил её до простатического центра, а потом поднял обратно на макушку. Хотел ещё проверить мысли на цвет. но их в голове небыло. Зато утром, присматриваясь к своим мыслям, стал отчетливо различать мои-не мои. И как бы по окрасу. Вот так нашёл её на том же месте, где и оставил. Иду дальше. Успехов всем!
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 23 Окт 2008, 12:02 | Сообщение # 29
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
изыскатель, привет!

Хорошие успехи - всё в порядке! biggrin Можно двигаться дальше. С нетерпением жду результатов.

Постскриптум. Как сын?

smile

Прикрепления: 9076099.jpg(53Kb)
 
изыскательДата: Суббота, 25 Окт 2008, 18:10 | Сообщение # 30
Феодал
Группа: Студенты
Сообщений: 218
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, привет smile Сын нормально. 3 месяца было недавно. Дёсны побелели. Возможно скоро зубы появятся. По занятиям. Вернёмся к нашим баранам biggrin

Сел я заниматься. И думаю-с кем бы мне законтачить? Почему бы не пообщаться с древними славянскими богами. Правда проблема возникла. Я кроме нескольких имён ничего о них не знаю dry Решмл наугад. Велес. Начал входить в акцент, но что-то мне не понравилось, что-то тёмное мне показалось связано с этим именем. Ладно. Дальше. Сварог. В акценте вызываю состояние- можно нет пообщаться? На макушке возникло напряжение и перетекло по бокам. Ищу резонанс. Вроде удалось. Возникло ощущение, что мысль ушла по адресу. Через время появилось ощущение, что мою голову сдавили с двух сторон два больших пальца. Ищу резонанс. Что-то плохо получается. Углубляюсь ещё. Стараюсь выключиться полностью. Спустя время показалось, что понимаю. Что-то вроде удивления, мол меня ещё помнят. Тут я начал терять нить. У меня в голове стало насколько вопросов вертеться. Один из них о том, что я и не знаю кто он. Возникло напряжение в центрах. Пытаюсь найти резонанс. Вообще возникло ощущение, что он и так знает все вопросы. И ответ, мол я древний бог...Дальше меня выкинуло. Решил пообщаться ещё с кем нибедь. Выбрал Агни. Позвал. Но почеме-то почувствовал себя очень уставшим. И лёг спать. Честно говоря не доволен результатом. Буду дальше пробовоть.

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Личные переживания и личный опыт » Просторы космоса (Божественный потенциал)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz