Все в твоих руках - Будда Шакьямуни - Личные переживания и личный опыт - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:56
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 35«12343435»
Модератор форума: Орхидея 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Личные переживания и личный опыт » Все в твоих руках - Будда Шакьямуни (Здоровье и интуиция)
Все в твоих руках - Будда Шакьямуни
nailsДата: Понедельник, 07 Май 2007, 09:44 | Сообщение # 16
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Доброго дня!
Спасибо за поддержку, Эхо smile , изыскатель smile !

Эхо - я еще не знал что у меня что-то получилось и поэтому, пока добирался на работу делал упражнение "Как ставить перед собой цель...".
Многократным повторением и думанием фразы "экология в свете потенциала организма (души и индивидуальности") (то что это вопрос, я забыл sad )
Сначала лезли отвлекающие мысли, я понаблюдал за ними, но чётко выраженной ассоциативной цепочки не углядел. Но в какой-то момент почувствовал район кадыка, какое-то давление, затем горло соединилось с сердцем каким-то током(?). Я вниманием сердце тронул и чуть не расплакался. Через, примерно, 15-20 минут, чётко выраженные покалывания нижней губы по центру, чувствование горла и сердца и соответственно связь между ними.
Подумалось, а что если фраза будет другими словами: "Здоровье Природы через способности и возможности Человека", стал теплым позвоночник и ниже лопаток...
Стал экспериментировать - то одну фразу подумаю, то другую. Похожие ощущения, только значительно слабее.
Еще один эффект обнаружил: могу мысленно произносить фразы разным голосом.
Вот. artist

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 07 Май 2007, 10:59 | Сообщение # 17
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (nails)
"Здоровье Природы через способности и возможности Человека"

А может быть стоит именно так цель поставить? wink

Здоровье Природы - какая ещё цель может быть более глобальной и ответственной?! dry

Мыслим шире cool

 
nailsДата: Понедельник, 07 Май 2007, 11:46 | Сообщение # 18
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
А может быть стоит именно так цель поставить?

Склоняюсь к этой мысли. smile

 
ЭхоДата: Понедельник, 07 Май 2007, 17:29 | Сообщение # 19
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Отлично!
Quote (nails)
Но в какой-то момент почувствовал район кадыка, какое-то давление, затем горло соединилось с сердцем каким-то током(?). Я вниманием сердце тронул и чуть не расплакался. Через, примерно, 15-20 минут, чётко выраженные покалывания нижней губы по центру, чувствование горла и сердца и соответственно связь между ними.
Подумалось, а что если фраза будет другими словами: "Здоровье Природы через способности и возможности Человека", стал теплым позвоночник и ниже лопаток...

Более того, это подсказка для направления исследований. Проблему экологии действительно решают взаимотношения (токи сердечного центра) и СЛОВА (горловой центр).
Можно так сказать, управление токами этих центров - это "волшебник" 3-ьего тысячелетия. Это извлечение всевозможных энергий из космоса Сердца, это так же понимание как решать ту или иную конкретную задачу... это же энергетическим СЛОВОМ измененеие энергетики воды, земли, лесов... прочее. smile

Переходите к следующему занятию Что мешает управлению нервной системой? smile

 
nailsДата: Понедельник, 07 Май 2007, 17:46 | Сообщение # 20
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Ух-ты! Спасибо, Эхо biggrin
Quote (Эхо)
Переходите к следующему занятию Что мешает управлению нервной системой?

С удовольствием smile , но "повторение - мать учения" не возбраняется? smile

Добавлено (07 Май 2007, 17:46)
---------------------------------------------
Прочитал лекцию. Здесь придется повозиться dry

Сообщение отредактировал nails - Понедельник, 07 Май 2007, 17:44
 
ЭхоДата: Понедельник, 07 Май 2007, 17:50 | Сообщение # 21
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Концентрируйтесь на цели! Замечайте, что мешает глубже сосредотачиваться и решайте проблему помех. smile
 
nailsДата: Понедельник, 07 Май 2007, 18:06 | Сообщение # 22
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Эхо, Буду пробовать smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 08 Май 2007, 18:06 | Сообщение # 23
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
nails, как успехи? wink
 
nailsДата: Пятница, 11 Май 2007, 11:18 | Сообщение # 24
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, пока барахтаюсь вот в этих мешающих факторах: cry

1) Это внутренние нерешенные проблемы и плохая внешняя организация для проведения психических занятий.

2) Неразличение психического состояния "желание" и "решение" поставленной цели.

3) Усилия, направленные на достижение цели, слабее, чем скорость разворачивание клубка судьбы (или внешних обстоятельств).

4) От внутреннего напряжения в психике развиваются этапы: сдаться, отвлекающие образы, прелести, выгоды, сомнения.

5) Существование источников страданий и несчастий. Их пять sad wacko

Добавлено (11 Май 2007, 11:18)
---------------------------------------------
Вцепились они в высоту, как в свое.
Огонь минометный, шквальный...
А мы все лезли толпой на нее,
Как на буфет вокзальный.

И крики "ура" застывали во рту,
Когда мы пули глотали.
Семь раз занимали мы ту высоту -
Семь раз мы ее оставляли.

И снова в атаку не хочется всем,
Земля - как горелая каша...
В восьмой раз возьмем мы ее насовсем -
Свое возьмем, кровное, наше!

А может ее стороной обойти, -
И что мы к ней прицепились?!
Но, видно, уж точно - все судьбы-пути
На этой высотке скрестились.

В.Высоцкий

Сообщение отредактировал nails - Четверг, 10 Май 2007, 14:20
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 11 Май 2007, 11:30 | Сообщение # 25
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
nails, мешающие факторы надо убирать/решать/оставлять сзади/менять к ним отношение/другое smile

Расскажите о каждом пункте, если несложно...
И особенно о последнем. Можно с подпунктами...

Надеюсь, подробная раскладка поможет преодолеть мешающие факторы. wink

Желаю удачи и жду Вашего рассказа.

Добавлено (11 Май 2007, 11:30)
---------------------------------------------
biggrin

 
nailsДата: Понедельник, 14 Май 2007, 15:29 | Сообщение # 26
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
nails, мешающие факторы надо убирать/решать/оставлять сзади/менять к ним отношение/другое smile

Расскажите о каждом пункте, если несложно... И особенно о последнем. Можно с подпунктами...

Надеюсь, подробная раскладка поможет преодолеть мешающие факторы. wink

Желаю удачи и жду Вашего рассказа.

Пятнистая_Кошка flower respect

Сообщение отредактировал nails - Понедельник, 14 Май 2007, 16:09
 
ЭхоДата: Среда, 16 Май 2007, 17:19 | Сообщение # 27
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Негатив который нашли, измените на позитив. И переходите к следующей лекции Что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы? smile
 
nailsДата: Пятница, 18 Май 2007, 11:44 | Сообщение # 28
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Спасибо, Эхо.
Буду пробовать.
Сейчас муссирую вопрос собственных изменений и их приятие окружающими. Тааакой конфликт, аж не по себе становится. wacko И чем больше меняюсь, тем более одиноким себя чувствую. fear
Можно вопрос?
При работе можно любую цель себе ставить или в рамках определения различного рода токов энергий только ту глобальную ("Здоровье Природы через способности и возможности Человека?")? uhm
Поищу в форуме. google

Добавлено (18 Май 2007, 11:44)
---------------------------------------------
Небольшой отчет о проделанной работе.
На протяжении всего времени занятий происходили разные события. Было и давление в различных точках, в лепестках и центрах, жжение, явственно начались паучки, мурашков меньше. Запахи ощущаю уже не носом, а ртом. Шел, например. за одним человеком и явственно ощущал на растоянии 5-7 метров необычный запах исходящий от него. Но то что это привычный запах, сказать не могу. Необычно.
Возникают различные линии полоски, точки, туман, движение этих всех объектов при открытых глазах, при закрытых не очень, в основном красно-черные круги формирующие силуэты(?). Плывет, качается. Иногда получается угадывать мысль человека, иногда передать.
Вчера читал форум и работал с собой(часов 6-7), искать различные состояния, резонансы, напряжения, соответствия... Много ощущений было в макушке, щекотание. Каверза напрягалась часто, горловой центр, лепестки индивидуальности, сердечный центр и солнечное сплетение. Искал резонанс, чего-то никак.

Стоял, ждал электричку. напротив меня остановилась женщина и я почувствовал давление, как будто мне под дых вдарил профессиональный боксер. Оправлялся минут двадцать, еле удерживал себя в сознании.

Вечером чуствовал себя выжатым апельсином, но с чувством удовлетворения. Было ощущение, что я нахожусь несколько не в обычном состоянии.
Обнаружил, со стороны окружения робкую попытку провокации на негатив. Покой и безразличие. Лег спать с намерением продолжать занятия и формулировал цель. Заснул, под утро понял что вижу сон, не выспался.

Повспоминал сон и тут меня торкнуло!

Сначала был четкий акцент ума.
Я периодически общаюсь со своим умом, задаю вопросы, получаю ответы. Заметил в последнее время, что ум без моего позволения не лезет в мои дела, но бубнит или фонит что-то там... Как размытая картинка на заднем плане. Вот в процессе этого бла-бла ума я приметил что ум уже просто надоедает своими приколами и я как бы слегка нахмурился. Ощущение было будто я прижал его тапочкой. Обрыв фразы на полуслове и блаженная тишина.

Невероятное ощущение блаженства, умиротворение, ощущение того, что я прикоснулся к чему то великому, большому, необъятному, в которое вход возможен для меня, понимание, как же должен измениться человек чтобы воспринимать окружающий мир не при помощи слов, образов, а безмолвно! Легкое сожаление о том что миллионы людей озабочены сбрасыванием килограмма-другого собственного веса и не могут это сделать без посторонней помощи и понимание почему нынешняя технократическая цивилизация катится в тартарары...

Потихоньку ум выполз из под моей тапочки и потихоньку опять начал фонить. (Пропадает или растворяется в действии(?) когда я начинаю чем-то заниматься)

Затем явно напрягся один из лепестков, может 49? Затем щекотание в макушке, напряглись два других 54? Никак не приходит осознание что такое психическое состояние. Ищу.
А еще уши вверху кололи. В самых верхних точках.
Cегодня разговаривал с людьми, точнее слушал, обнаружил, что они говорят как-то не так, громко и резко, а у меня на душе покой...
Чувствую запах(?) другого человека стоит только обратить его внимание. Ничего не напрягается. А от запахов туалетной воды людей просто страдаю. Не выдержал, сказал одному из обладателей.
Вот.
Напрягались точки 62 чувствовалась их болезненная связь с горловым центром.

Сообщение отредактировал nails - Пятница, 18 Май 2007, 15:20
 
ЭхоДата: Понедельник, 21 Май 2007, 13:10 | Сообщение # 29
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
nails, отлично!
Обоснуйте, почему вы хотите поменять цель?
Давайте идти вперед Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера?
Возьмите слова "мама" и еще два на свой выбор. Найдите им безмолвное состояние, когда активизируется нервная система (становится третьей сигнальной системой). В этот момент опишите свое состояние. smile
 
nailsДата: Понедельник, 21 Май 2007, 13:38 | Сообщение # 30
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Эхо, цель поменять хочется из-за того что эта цель глобальная и иногда возникает мысль что цель должна быть менее глобальная. С одной стороны эти мысли гоню(так как не наблюдаю реакцию организма), с другой стороны пока не удается акцентировать ум, как я описывал в предыдущем топе.
Сейчас делаю Эхо.
При переводе слова "мама" в безмолвное состояние, начинает вибрировать лепесток от горлового сплетения к подбородку(12), при нахождении резонанса. на глаза навертываются слезы. Увы, но на работе плакать проблематично.
При воспроизведении слова "папа" возбуждаются боковые лепестки (?14,?15?16?), резонанса пока нет ищу. Сейчас, разберусь с "папой" и буду пробовать с "Природой".
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Личные переживания и личный опыт » Все в твоих руках - Будда Шакьямуни (Здоровье и интуиция)
Страница 2 из 35«12343435»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz