Дистанционное слышание - Личные переживания и личный опыт - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 02:25
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Орхидея 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Личные переживания и личный опыт » Дистанционное слышание (Использование височной части головного мозга, как критерия)
Дистанционное слышание
ФеяДата: Четверг, 01 Мар 2007, 15:17 | Сообщение # 31
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
хорошо, главное запомнить все, что мы хотим обсудить попозже wink присоединим это к теме о Драконах, о которых тоже потом biggrin
 
ЭхоДата: Четверг, 01 Мар 2007, 16:06 | Сообщение # 32
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
О границе слышания:
1) Как далеко можно слышать с помощью височной части головного мозга
2) Можно ли услышать глубинные явления, например, дыхание Земли или ее недра
3) Можно ли услышать шум молекул, атомов
4) Как отличается шум (звуки) одушевленных и неодушевленных объектов
5) Говорят ли деревья друг с другом, о чем?
...
Вот в таком духе. Ты можешь делать такие исследования.
Из него можно наметить границы первого уровня слышания, когда звук похож на то как мы говорим, шумим из своей памяти. Это будет полезно для тех, кто пойдет по этой дорожке. smile
 
ЗолушкаДата: Четверг, 01 Мар 2007, 18:05 | Сообщение # 33
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 326
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Quote
Эхо
Золушка, пожалуйста догоняй Фею.

Обязательно сегодня постараюсь услышать шум моря!

Quote
Эхо
И расскажи, как часто тебе снятся сны, где ты читаешь книги? О чем книги?

То, что читаю или просматриваю книги, снится довольно часто - это могут быть и стихи, и художественное произведение, и какая-то очень полезная для меня информация (такое ощущение у меня остается по пробуждении), но я практически ничего не помню, когда просыпаюсь. Очень хочется изменить эту ситуацию и научиться, наконец, хоть что-то помнить! Это и музыки во сне касается wink

 
ЭхоДата: Четверг, 01 Мар 2007, 23:06 | Сообщение # 34
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Золушка)
То, что читаю или просматриваю книги, снится довольно часто - это могут быть и стихи, и художественное произведение, и какая-то очень полезная для меня информация (такое ощущение у меня остается по пробуждении), но я практически ничего не помню, когда просыпаюсь. Очень хочется изменить эту ситуацию и научиться, наконец, хоть что-то помнить! Это и музыки во сне касается

Клас! Это очень много многое значит. Главное ты точно сказала о специфике содержания. biggrin Это важно!

Жду исследований по височному центру головного мозга.

 
ФеяДата: Пятница, 02 Мар 2007, 10:57 | Сообщение # 35
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
такс... напишу пока не забыла...вчера перед сном решила чегонибуть услышать... поставила цель услышать разговор деревьев... нашла резонанс сначало ничего, а потом услышала внешним ухом!!!! звуки были протяжные и завывающие.. даже описать толком немогу... может как кричит морской лев.. похоже... такие низкие звуки.... повторюсь я слышала не в себе а внешним ухом!! такое ощущение что с улицы раздается.... так вот вышла из этого состояния а всеравно слышу! уже напряглись голова, а всеравно так же слышу как будто правда наулице это в действительности в независимости от того в резонансе я или нет. дальше попробовала переключится услышать какой то другой звук поставила услышать пение птиц, нашла резонанс услышала слабое чириканье но оно уже было у меня в голове! причем паралельно я всеравно слышала это глухое завывание! оно не прекращалось! т е чириканье в голове я слышала сквозь завывание. минуты через три я только перестала слышать это завывание после того как вообще перестала желать что то слушать.. потому что оно начало меня уже раздражать... дальше более непонятно... звуков я больше особо то не слышала но..... произошло другое, чего перехожу описывать в тему лечение ладонями рук.
 
ЗолушкаДата: Пятница, 02 Мар 2007, 11:44 | Сообщение # 36
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 326
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Quote
Эхо
Клас! Это очень много многое значит. Главное ты точно сказала о специфике содержания. Это важно!

Т.е. со временем ситуация может измениться в лучшую сторону, и я научусь запоминать, что читаю? happy

Quote
Фея
поставила цель услышать разговор деревьев...

Представляешь, я тоже вчера хотела услышать разговор деревьев, но потом решила услышать-таки шум моря smile Довольно долго нервная система не отзывалась, через какое-то время забегали "паучки" по темени, еще спустя время напряглись виски... Я услышала, наконец, морской прибой, но как будто из далека, и также как Фее, мне показалось, что я слышу его внешним ухом...

 
ФеяДата: Пятница, 02 Мар 2007, 11:55 | Сообщение # 37
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Quote (Золушка)
Представляешь, я тоже вчера хотела услышать разговор деревьев, но потом решила услышать-таки шум моря

прикольно)) видимо мыслим похоже wink

Quote (Золушка)
еще спустя время напряглись виски... Я услышала, наконец, морской прибой

ты услышала после того как напряглись виски? или боль прошла?
Quote (Золушка)
и также как Фее, мне показалось, что я слышу его внешним ухом...

причем самое интересное что мне не показалось а я слышала все это внешним хом! до этого я точно знала что я слышу внутри себя.... кстати а ты вот разговоры голоса которые мы с тобой слышим ты слышишь как, внешним ухоим или как бы внутри себя??? интересно)) я вот... иногда внутри себя.. а иногда внешним ухом.....покрайней мере такое ощущение....

 
ЗолушкаДата: Пятница, 02 Мар 2007, 12:19 | Сообщение # 38
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 326
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Quote
Фея
прикольно)) видимо мыслим похоже

Ага, в одном направлении happy

Quote
Фея
ты услышала после того как напряглись виски? или боль прошла?

Забыла написать - после напряжения я нашла резонанс, и оно прошло...

Quote
Фея
кстати а ты вот разговоры голоса которые мы с тобой слышим ты слышишь как, внешним ухоим или как бы внутри себя???

Скорее все-таки внутри себя...

 
ЭхоДата: Пятница, 02 Мар 2007, 15:50 | Сообщение # 39
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Золушка)
через какое-то время забегали "паучки" по темени, еще спустя время напряглись виски... Я услышала, наконец, морской прибой, но как будто из далека

Золушка, клас! smile
Теперь смотрите (Фея и Золушка) - на этом уровне дистанционного слышания звуки (речь) дается в том диапазоне, который понятен разуму. Он построен на основе багажа памяти. (Аналогично, для дистанционного видения). Этим хочу сказать, что слышание и видение отличается у разных людей, т.к. память у них разная.
Дальше с развитием многомерности восприятия - видят и слышат так, как есть на самом деле.
Т.е., сначала восприятие, например, клетки дуба очень похожее на то, что есть в памяти. Но уже отличается. Это переходной этап, где память выступает мостиком между прежним пониманием и новым. Потом…. идет восприятие по сути.
Это понятно? smile
 
ЭхоДата: Пятница, 02 Мар 2007, 16:04 | Сообщение # 40
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
smile
Если нет вопросов, тогда переходим к следующей теме Новое понимание и видение своей цели
smile
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Личные переживания и личный опыт » Дистанционное слышание (Использование височной части головного мозга, как критерия)
Страница 3 из 3«123
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz