Дистанционное слышание - Личные переживания и личный опыт - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Суббота, 21 Мар 2009, 23:18
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Орхидея 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Личные переживания и личный опыт » Дистанционное слышание (Использование височной части головного мозга, как критерия)
Дистанционное слышание
alligaterДата: Среда, 28 Фев 2007, 14:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Вы знакомы с теменным и каверзными центрами. Первый отвечает за понимание. Второй за восприятие образов. Понимание и восприятие удаленных объектов.
Височный центр качественно отличается от предыдущих и отвечает за дистанционное слышание. Центр выступает критерием и позволяет воспринимать и передавать токи звуковых сочетаний на очень большие расстояния, а так же переводить любую речь и понимать ее.

Задание: Поставьте простую цель без выгод для себя, например: услышать прибой моря. Если напряжется висок, значит организм ответил. Теперь вам надо найти такое психическое состояние, когда напряжение исчезнет. Вы услышите звук. Он будет внутренним, такой же, когда вы говорите про себя или представляете в разуме, как шумит прибой.
Добавим, это первый уровень развития дистанционного слышания. Второй связан с изучением лепестков височного сплетения и умением работы с ними. Слышание становится более ярким. Третий уровень слышания связан с развитием биополя височного виска (образуются тысячи слуховых трубок). Теперь человек способен слышать любой звук из любого мира. По-прежнему звучание происходит внутри разума. Наконец, четвертый уровень - это связь нервных токов височного сплетения со слуховым нервом уха. На этом уровне человек слышит дистанционные звуки физическим ухом. Он способен слышать любую речь и понимать ее, благодаря смысловому значению слово-мысль...
smile

 
ЭхоДата: Среда, 28 Фев 2007, 15:29 | Сообщение # 2
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Итак, в этом задании слышат в разуме. Если не включаются каверза и темя, тогда не будет ни образов, ни осознания. Ни образов, ни осознания.

Это еще раз подчеркивает о разных функциях нервных центров и сплетений, как "станций" третьей сигнальной системы. smile

 
ФеяДата: Среда, 28 Фев 2007, 15:37 | Сообщение # 3
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
и как же прийти к тому, чтобы образов небыло? помню в прошлый раз когда я шум моря слышала образы всеравно появлялись хоть не это целью ставила...
 
ЭхоДата: Среда, 28 Фев 2007, 15:39 | Сообщение # 4
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Фея, контролируй нервную систему. Если не включается каверза, значит не будет образов. Точнее они будут - только это деятельность ума.
Если работает каверза, тогда будет и образное сопровождение. smile
 
ФеяДата: Среда, 28 Фев 2007, 15:46 | Сообщение # 5
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
кстати голосов уже не слышу... научилась контролировать... а так я не хочу их слышать не слышу))) слышу только когда захочу, ну и конечно когда я в определенном состоянии я теперь уже точно знаю когда я могу их услышать)) так же..... фразы и диалоги .....

Добавлено (28 Фев 2007, 15:46)
---------------------------------------------
в общем отдыхаю я теперь от голосов... не слушаю это чужую белеберду))

 
ЭхоДата: Среда, 28 Фев 2007, 15:47 | Сообщение # 6
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Фея, мне очень важно, чтобы вы точно уловили границу - где фантазирует ум, а где реальное восприятие. Хорошо?
 
ФеяДата: Среда, 28 Фев 2007, 15:55 | Сообщение # 7
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
.
Quote (Эхо)
Фея, мне очень важно, чтобы вы точно уловили границу - где фантазирует ум, а где реальное восприятие. Хорошо?

да да, я поняла.

кстати вот еще вопрос у меня возник.... я в последний месяц стала слышать высокочастотные звуки.... такие как писк когда зарядное устройство сотовый заряжает..... волны ощущать когда телефон к уху прислоняю.... иногда тоже слышу а иногда из за этого насморк начинается..... слышу писк компоьютера (не шум вентилятора который все слышат а именно звуки которые никто не слышит... я проверяла, спрашивала у других слышат они это или нет) а иногда слышу что то пишит а что понять не могу.... и звенит иногда.... но зарядное устройство когда его включаешь в разетку ужасно пишит!! а никто этого не слышит - я спрашивала... так вот к чему это?

Добавлено (28 Фев 2007, 15:55)
---------------------------------------------
а иногда звуки похожи на стрекотание кузнечиков... как под напряжением.... такие звуки холодильник издает к примеру...

 
ЭхоДата: Среда, 28 Фев 2007, 16:05 | Сообщение # 8
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Понял. Такой эффект существует и немного изучен. Но не достаточно!

Добавлено (28 Фев 2007, 16:01)
---------------------------------------------
Подобные звуки слышат многие.

Добавлено (28 Фев 2007, 16:02)
---------------------------------------------
Такой звук слышен только в определенном месте. Стоит отойти на полшага и звучание исчезает.

Добавлено (28 Фев 2007, 16:05)
---------------------------------------------
Это стоячие звуковые волны. Они образуются от отражения и направленных звуков. Получается как бы звуковой солитон (цунами), стоящий на одном месте.
А еще некоторые исследователи говорят что этот звук возникает от метеоритов. Их скорость настолько огромная, что возникает звуковой луч. Если человек в нем, он слышит зумер или стрекотание.
До конца не ясно, все же с чем связана причина возникновения стоячих волн. smile

 
ФеяДата: Среда, 28 Фев 2007, 16:06 | Сообщение # 9
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Понял. Такой эффект существует и немного изучен. Но не достаточно!

а как этот эффект называется? хотелось бы почитать про это в инете)))

Quote (Эхо)
Подобные звуки слышат многие.

ясн....

в общем вечером ждите рассказа о том, что я услышала или не услышала.. ... но у меня такое ощущение что у меня не получится. sad

 
ЭхоДата: Среда, 28 Фев 2007, 16:08 | Сообщение # 10
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Фея)
такое ощущение что у меня не получится.

У тебя настроеная психика. Поэтому получится.

В инете можно поискать на фразу "звуковые волны, солитоны, лучи, звуковой барьер"

bye

 
ЗолушкаДата: Среда, 28 Фев 2007, 16:45 | Сообщение # 11
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 326
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Quote

Фея
кстати голосов уже не слышу... научилась контролировать... а так я не хочу их слышать не слышу))) слышу только когда захочу, ну и конечно когда я в определенном состоянии я теперь уже точно знаю когда я могу их услышать)) так же..... фразы и диалоги .....

Фея, давно хотела поделиться, что тоже, когда засыпаю, слышу обрывки каких-то фраз и диалогов, произносимых разными голосами...Но давно к ним привыкла и тоже даже не пытаюсь запоминать. И действительно заметила, что когда я их не хочу слышать - не слышу happy

 
ФеяДата: Среда, 28 Фев 2007, 21:37 | Сообщение # 12
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Золушка, рада что ты тоже слышиш)) это означает то, что всетаки это на самом деле так))) а что веть кому расскажу нето подумают biggrin
интересно другое, почему мы с тобой это слышим и что это означает? для чего нам это дано? и в какой области нужно развиваться чтоб понять и использовать эту способность по назначению?

Добавлено (28 Фев 2007, 21:37)
---------------------------------------------
ведь ничего не дается просто так wink

 
ЭхоДата: Среда, 28 Фев 2007, 22:46 | Сообщение # 13
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Вопросы есть. На них надо найти не просто ответы, а глубокое понимание.
Это о голосах. smile

Что у нас получилось?

 
ФеяДата: Среда, 28 Фев 2007, 22:48 | Сообщение # 14
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
ничего не получилось.. голова болит сегодня к вечеру.... даже резонанса найти немогу

Добавлено (28 Фев 2007, 22:48)
---------------------------------------------
голова глазные яблоки в особенности .... связанно с темой Свечение предметов... почитай, сегодня я перенапреглась видимо....

 
ЭхоДата: Среда, 28 Фев 2007, 22:57 | Сообщение # 15
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Тему о свечении посмотрел!

Добавлено (28 Фев 2007, 22:57)
---------------------------------------------
Фея, так портят глаза. wink

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Личные переживания и личный опыт » Дистанционное слышание (Использование височной части головного мозга, как критерия)
Страница 1 из 3123»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz