Духовное развитие - Возможности человека - Тематический форум - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:22
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Мысль, Орхидея 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Возможности человека » Духовное развитие (Всё что связано с духовным развитием.)
Духовное развитие
ЭхоДата: Четверг, 20 Апр 2006, 14:37 | Сообщение # 31
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Вы считаете, что это ответ на последнее сообщение? Были задано три вопроса. Где три ответа?
Это чирикание увлекшегося воробья о солнечной погоде, когда уже солнце садится! smile Можно услышать ответы на поставленные вопросы.

Теперь позвольте расширить понимание второго вопроса к вам. Посмотрите, как вы понимаете, что такое душа. Вот ваша цитата:

Quote (Психиатр)
Так вот, душа нематериальна. А можно ли от нематериального отделить какую-нибудь часть? Разумеется, нельзя. Если она не материальна, значит, она проста. Мы можем разделить на части стол или дерево. Но попробуйте разделить на части слово «стол». Не по буквам, а именно как понятие. Это понятие есть мысль, есть духовное образование. Оно не делится, так же и душа. Если душа неделима, значит, она проста. Если она проста, значит, она неуничтожима, значит, она вечна. Это доказательство восходит еще к Платону и принимается очень многими христианскими мыслителями. Сейчас оно считается наиболее часто встречающимся.

Из цитаты прослеживается работа вашего мышления.
А теперь позвольте заметить. Действительно, человек способен создавать метафизические идеи, как абстрактно-аналитические расчленения, так и конкретное понимание. Первый уровень психического заболевания связан с заменой части памяти (реального опыта) на вымышленную. В вашем случае, вы вымышленное понимание о Душе принимаете за реальное положение вещей. Вы ведь ни нашли ни метода ее изучения, ни прикоснулись к ней. Вы не знаетет критерии логического мышления и открытого мышления, когда делают открытия и озаряются...
Вот уже как более 13 сообщений вы упорствуете в таком положении. Вам были предложены на рассмотрении метод исследования души. А вы его просто отринули, как ошибочный. Вы даже не попытались в нем разобраться. Ну, посмотрите, как вы приводили цитату из статьи - только через несколько моих пожеланий привести конкретно что вам не нравится. Но вы не пожелали разбираться в положении дел, а только ставите новые вопросы для новых умственных рассуждений. Ну скажите, разве можно умом почувствовать человека через расстояние, услышать чувства сына, понять что есть Мысль, что есть Жизнь, Душа? Вы все это отметаете, как несуществующее. Это уже неадекватное восприятие окружающего мира.
В последнем вашем сообщении вы продолжаете абстрактно-аналитические расчленения и принимает их за действительность. Вот ваша последняя цитата:

Quote (Психиатр)
Попробуем поговорить о душе вновь. Можно сказать о душе, что это сущность как форма. или суть бытия какого-то тела, как если бы естественным телом было орудие. Например топор: сущностью его было бы бытие топором и оно бы стало его душой. Это можно рассмотреть и в отношении частей тела. Если бы глаз был живым существом, то душой его было бы зрение, т.к. зрение и есть сущность глаза как его форма(глаз же есть материя зрения); с утратой зрения глаз уже не глаз, только если по имени , так же как глаз из камня или нарисованный. Таким же образом можно соотнести душу с человеческим телом. Т.е. как, например, зрачок и зрение составляют глаз, так душа и тело составляют живое существо. Можно даже сказать, что душа скрепляет тело, т.к. без неё тело неможет существовать.

Из нее вы снова делаете вывод о нематериальности Души. Оно характеризуется изменением личности и сосуществование у вас противоположных взаимоисключающих, с точки зрения здравого смысла, мыслительных движений, - есть Душа и Она нематериальна - при этом вы не в состоянии понять их несовместимость. Как классифицируется такое состояние психики? Какой можно поставить психический прогноз? Это глубокое неадекватное восприятие (понимание) окружающего мира. Отвечайте!

И, наконец, последнее. Лечение данной психической патологии связано со строгим изменением акцента принятия вымышленных выводов за реальное положение вещей на субъективные. Вы понимаете? Только с фиксацией деятельности ума вы осознаете чувствование реального положения вещей. У вас родится восторг и вы наведет порядок в своей разумности.

Что такое акцент ума? Об этом говорит более половины человеческой культуры. Вам предлагалось испытать это состояние (смотрите сообщение 25). Но вы упорствуете! Вы не пытатесь разобраться в различии наших методов познания. wink

 
ПсихиатрДата: Четверг, 20 Апр 2006, 14:55 | Сообщение # 32
Ремесленник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: -1 [-1%]
Статус: Offline
Вы не можете предметно разговаривать на серьезные темы, как я понимаю. Опишите ваши критерии материального и нематериального, потом соотнесите это с конечностью и бесконечностью. Если вы это осилите, то загоните себя в тупик сами. Что такое ваше учение - только личный опыт? Вам же на пользу замечания, так вы, как незрелый молодой человек, вместо анализа бросаете не готовые к диспуту фразы. Это что, следствие работы над собой, что ли? Когда все чувствами воспринимается. Прекрасно, пусть так. Хотите поучить меня созерцанию - тоже благодарен премного. Итак, сообщаю вам, что всякое обучение других подразумевает, как минимум, следующие вещи: системность, повторяемость, целеполагание. С самого начала прошу сформулировать эти элементы наукообразия вашей школы - где они? Единственный критерий - озарение. Только цена таким озарениям какова? Опишите то, что вас просят и поймете, что это надо, т.к. сами сможете разобраться где находитесь. Вот уж не думал, что учить вас придется!
 
PenshaДата: Четверг, 20 Апр 2006, 15:07 | Сообщение # 33
Основатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
День добрый,
не буду столь многословным как предыдущие выступающие,

Эхо,
Quote (Эхо)
сосуществование у вас противоположных взаимоисключающих, с точки зрения здравого смысла, мыслительных движений, - есть Душа и Она нематериальна - при этом вы не в состоянии понять их несовместимость.

А ЧТО ВСЕ ЧТО ЕСТЬ ТО МАТЕРИАЛЬНО

ИЛИ ВЫ ПЕРЕНОСИТЕ ФИЗИЧЕСКИЙ СМЫСЛ ДУАЛИЗМА ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ЧАСТИЦ НА АСНОВЫ МИРОЗДАНИЯ, ВСПОМНИТЕ ЧЕМ ЗАКОНЧИЛ ЭНШТЭЙН....

Простите горячность, но
Эхо,
Quote (Эхо)
Звезды перешептываются. Деревья решают космические задачки. Мужчины и женщины зарождают нового человечка...
Другими словами, в таком восприятии нет логики. Есть факт восприятия и мироощущения.

а это чисто животное восприятие мира и знначит все описываемые технологии есть не что иное как некое стройно оформленное приспособленчество к окружающей среде....

ОДНАКО МОГУ БЫТЬ И НЕ ПРАВ

УДАЧИ

 
ПсихиатрДата: Четверг, 20 Апр 2006, 15:10 | Сообщение # 34
Ремесленник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: -1 [-1%]
Статус: Offline
Да, еще одна просьба модератору - удалите меня из числа участников форума и, если возможно, сотрите сообщения, т.к. времени поддерживать нет, а недоговоренность обидна. Спасибо.

Добавлено (20 Апрель 06, 15:10)
---------------------------------------------
Кроме того, боюсь оказаться мореплавОтелем. Или отель в море плавает, или мореплавАтель.

 
anhatonДата: Четверг, 20 Апр 2006, 17:06 | Сообщение # 35
Ремесленник
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Эээээ?! Здравствуйте. wacko surprised
Аааа? Я конечно извеняюсь но по моему если я не ошибаюсь то поговорить я хотел не об этом совсем. По большему счету это ВСЁ что тут оговорено пустое sad и мне не хотелось бы ни кого обидеть но это так. Может все же вернемся к изначальной теме.? Я думаю кому хочется попустословить могут создать для этого другую тему и озоглавить её типа "Ни о чем" sad
biggrin
 
ЭхоДата: Четверг, 20 Апр 2006, 17:18 | Сообщение # 36
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Отлично! Вот ваша цитата:

Quote (Психиатр)
Опишите ваши критерии материального и нематериального, потом соотнесите это с конечностью и бесконечностью. Если вы это осилите, то загоните себя в тупик сами.

Разве это не опять создание метафизических идей, как абстрактно-аналитические расчленения, так и конкретное понимание на основе ума. Вам же было сказано, что это субъективные вещи. Вы их принимаете на веру. Возводите в ранг истины. Упорствуете, что только так правильно и никак иначе. Более другого взгляда не может быть... Разве не сказано было, что это изменение личности и сосуществование у вас противоположных взаимоисключающих, с точки зрения здравого смысла, мыслительных движений, - есть Душа и Она нематериальна - при этом вы не в состоянии понять их несовместимость.
Вы опять не ответили ни на один поставленный вопрос. Вам была предложена другая точка зрения, позиция. Вы ее безусловно отметаете. Это же патология психики.

Приведу ваши новые заблуждения. Вот ваша цитата:

Quote (Психиатр)
Что такое ваше учение - только личный опыт?

Нет те только личный. Это огромная человечекая культура, которая занимает большую половину. И вот посмотрите исследование Кошки на вопрос "ДУША". (Напомню, что по Аллига Тэр, ворота к душе - это сердце). Ей было поставлено следующее задание (моя цитата): "Помнишь, я говорил, что человек состоит из трех составляющих: дух, организм и душа. Вот с ней ты и начнешь общаться. Какой космос в сердце? На этот вопрос ответишь сама". Ничего большего я не просил и не описывал душу. Какие же получены результаты Кошки:

Quote (Кошка)
Обратилась. Сердце напряглось. Может, я чего-то не понимаю? Потому что ещё напряглись каверза, виски и темя – это первое. Второе – ничего мне сердце не сказало, по крайней мере так, чтобы я услышала конкретно какую-то фразу и смогла продолжить диалог. Скорее, это был монолог, с моей стороны, а сердце отвечало напряжениями и сменой энергий по силе, цвету, может даже запаху (но в последнем я не уверена).
Отмечу ещё, что в некоторые моменты пропадали напряжения в темени, висках и каверзе, но не одновременно, а по-разному. Но при этом я ничего не видела, не слышала и ментальных мыслей не принимала. Вот. И что означали эти напряжения и резонансы – не знаю, искренне надеюсь, что ты мне сможешь помочь с этим определением. Вот.
По поводу независимости сердца от меня. Не могу сказать, что это было конкретно вот так, но какое-то подсознательное ощущение, что моё сердце одновременно и часть меня и вполне самостоятельная единица было, но именно как-то не до конца осознанно с моей стороны.
С космосом в сердце мне сложно. Я не могу сказать, что поняла и воспиняла так, как надо, потому что совершенно не знаю как надо. Представь, что моё сердце – это вполне определенная довольно маленькая часть моего тела, но при этом оно как бы безразмерно и внутри... и внутри – что-то. Но что? Что-то необъятное и необъяснимое. В кинематографе используют такие эффекты, когда ты можешь видеть большое в маленьком, вот что-то в этом духе было и у меня... Помнишь, мы смотрели «Войну миров». Начало там имеенно такое – с инфузории-туфельки и до бесконечного космоса. Но ещё ближе я могу провести параллель с фильмом «Люди в чёрном». Там была галлактика на поясе Ориона. А Орионом оказался кот в ошейнике с кулоном, в котором и была галлактика, поднявшая столько шума вокруг себя. Вот эта галлактика в малом – самое точное сравнение с моими ощущениями.

Как видите, здесь нет логической цепочки.
А вот исследования души на порок другим человеком Пэри:
Quote (Пэри)
Во время работы: сердце и Мир - сердце отвечает за взаимоотношения. сердце радовалось, что на него обратили внимание. Ну, а вчера утром была возможность в принятии неверного решения. Слава Богу! Высшее во мне практически всегда побеждает. Как мне казалось, что с проблемой агрессивности справилась, но в районе 16 часов во мне стало происходить следующее:
в области сердечного центра (31) началась тяжесть, проявлялась в виде комка и казалось, что из меня выходило существо в виде женской головы в виде головы Горгоны с двойным языком с шипением и рычанием с извивающимися волосами в виде змей, которые развивались в разные стороны и шипели. Из самой тоже бурно выходил яд изнутри в виде негативных фраз.

Как видите, здесь то же нет логики. Это иное восприятие. Для Кошки и Пэри, чтобы дойти до этих результатов понадобилось 3-4 месяца. В нем фиксируется работа ума. После этого начинается психическая настойка. Она идет по естественным законам. Никто и никак не может ею управлять или подталкивать. Потом начинают работать нервные центры. И они выступают как индикаторы критерия и канала восприятия.

Так вот ставлю все те же вопросы: можно ли доверять вашим логическим вымыслам о Душе, Мысли, Боге, Мироздании, если они никак не прикасаются к последним? Вам предложено рассмотреть иное восприятие, когда фиксируется логика ума и включаются новые каналы восприятия нервной системы организма.
Почему же вы упорствуете в своем заблуждении? А? Не паранойя ли это? wink

И когда же, наконец, вы отбросите шелуху ума. Напомню вам, что лечение данной психической патологии связано со строгим изменением акцента принятия вымышленных выводов за реальное положение вещей на субъективные. Вы понимаете? Только с фиксацией деятельности ума вы осознаете чувствование реального положения вещей. wink

Добавлено (20 Апрель 06, 17:18)
---------------------------------------------
anhaton, привет! Ну почему! В диалоге с Психиатром показывается два пути духовного развития. Первый это по Психиатру к логике ума, второй по Аллига Тэр - к раскрытию возможностей организма. Идет диспут между двумя направлениями эволюции для человека, в общем смысле, для человечества! smile

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Возможности человека » Духовное развитие (Всё что связано с духовным развитием.)
Страница 3 из 3«123
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz