Человек и Природа - Познание на основе третьей сигнальной системы - Чувство и восприятие - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Суббота, 21 Мар 2009, 23:05
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Большой архив: Психофизические возможности человека » Чувство и восприятие » Познание на основе третьей сигнальной системы » Человек и Природа (Новые исследования критериев познания и способов влияния)
Человек и Природа
alligaterДата: Четверг, 04 Сен 2008, 13:08 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
smile

Желаю удачи!

 
ЭхоДата: Четверг, 04 Сен 2008, 13:12 | Сообщение # 2
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Жасмин, Вы начинаете второй курс. Желаем успешных исследований. Помните о научности исследований - это повторяемость результатов. В данном случае - это осознание многомерной структуры взаимосвязей Человек и Природа. Критерием правильного направления являются взаимодействия токов центральной части груди с бытием.

Первая лекция ознакомительная Космос и Человек.
Парадигма языка не выработана и материал сложный. В целом, речь идет о взаимодействие Человек и Природа (Космос). Многообразие, целостность и личностный характер этого взаимодействия есть душа.

Какие будут вопросы по лекции? biggrin

(PS: Вы можете выбрать - оставлять сообщения здесь или на Лунной улице тут).

smile

Сообщение отредактировал Эхо - Четверг, 04 Сен 2008, 13:22
 
валентинкаДата: Среда, 05 Ноя 2008, 09:34 | Сообщение # 3
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Здравствуйте все!
Не знаю там ли пишу сообщение, но по названию темы должно быть правильно.
Меня интересует вопрос взаимодействия природы и человека. Эхо, наверное вы в этом лучше всех разбираетесь.Подскажите. Давно заметила, наверное после окончания обучения в колледже, что природа на меня сильно реагирует, то ли просто отражает мое состояние то ли показывает мне, что делаю верно или не очень.Это как в каком то фильме была фраза "знаки по всюду". То же самое со мной. Все живое говорит со мной на своем языке, иногда я его понимаю иногда нет. Судите сами, когда мне плохо, словно поддерживая и ободряя выходит солнце из за туч, появляется радуга (несколько раз даже сразу три), облака приобретают самые необразимые формы и цвета, цветы, животные в общем полно всего, что не заметить мне не возможно, но именно мне. Люди которые в этот момент находятся рядом, словно ничего не замечают, и даже пару раз когда я обращала их внимание на эти "знаки", знаки исчезали, причем мгновенно. Сама поражаюсь как это облако может исчезнуть так быстро, а след от летящего самолета изменить свою форму.
Я уже молчу про ветер, это вообще стал для меня индикатором правильности выбора. Если иду не туда, он появляется и дует с ощутимой силой. Причем, когда я начинаю говорить с ним, успокаивая и говоря, что я уже сделала свой выбор, он затихает. Вот с ним то как раз надо очень осторожно, пару раз я не обратила на него внимания о чем потом пожалела, оказывается если не заметишь его подсказки он может и дерево для тебя поволить и еще, что устроить чтоб сказать, что не туда идешь.
Не знаю может вам эта тема не интересна, а меня она очень волнует, хочется разобраться, почему, зачем и как? В последний раз, я вообще просто в трансе была, так как чтоб я не сделала не правильный выбор, просто вырубили свет в половине города, причем на долго,может случайность, но я в случайности не верю.
В ообщем пока не разберусь, кто это посылает мне все эти знаки, бог, природа или сама я так воздействую? Хочется все это контролировать, а надо ли?
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 05 Ноя 2008, 10:35 | Сообщение # 4
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
валентинка, привет!

По поводу взаимодействий с природой - это просто поразительно. Но конкретных ответов у меня нет, хотя и за собой периодически отмечаю такие значки, мне они не мешают, а скорее помогают.

Quote (валентинка)
Хочется все это контролировать, а надо ли?

Считаю, что здесь контролировать не стоит (да и вряд ли получится), а вот внимательно прислушиваться и приглядывать очень даже надо! Желаю удачи!

 
валентинкаДата: Среда, 05 Ноя 2008, 11:17 | Сообщение # 5
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Привет Пятнистая кошка!
Я тоже думаю, что контролировать не стоит, и стараюсь прислушиваться.Только мне порой бывает немного страшно, так как эти явления природы уже пару раз принесли вред, хоть и не мне но людям которые вокруг, даже незнакомым. Один раз даже со смертельным исходом. Хочеться конечно думать, что с ними случилось бы это и не будь меня рядом, но в последнее время ощущаю себя катализатором, если у кого то накопилось в душе "грязи", мое присутствие стимулирует и ускоряет прохождение "уроков" у людей, чтоб они от нее избавилис, А вот как они это пройдут позитивно или нет, зависит уже от них, порой это выодит меня из равновесия. Это как писала где то девушка, что хочешь как лучше, а получается все ужасно.
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 10 Ноя 2008, 12:12 | Сообщение # 6
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (валентинка)
Только мне порой бывает немного страшно, так как эти явления природы уже пару раз принесли вред, хоть и не мне но людям которые вокруг, даже незнакомым.

валентинка, привет! Бояться не нужно. Нужно верить! Верить в себя! В первую очередь. И всё получится!!!

 
alligaterДата: Среда, 19 Ноя 2008, 18:15 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline

Бонсай
 
валентинкаДата: Четверг, 20 Ноя 2008, 07:37 | Сообщение # 8
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Спасибо! angry
Приятно, может и не для меня, но все равно. biggrin
Все таки мы все равно люди, и хотим на кого то опереться.

Добавлено (20 Ноя 2008, 07:37)
---------------------------------------------
alligater, браво.
Да я теперь везде и всегда нахожу тайный высший смыс. Вот и сдесь, так же.
Я даже нашла ответ на глупый вопрос, почему же у меня с детсва проблемы с орфографией. Особенно с запятыми. Я писала, как мне казалось прекрасные и душевные сочинения, изливая в них свою душу. А преподаватели все время занижали мне оценки и критиковали, что в них нет логичности, перескакивание с одного на другое, сложно понять суть. Да и в разговоре, часто так бывает, люди очень часто не поспевают логикой понять, о чем я им говорю. Да и запятые я всегда ставила не так, либо не ставила там где нужно, либо ставила, но не там. Сколько не пыталась, сознательно, это исправить я не могла, хотя училась весьма не плохо. Вчера мне пришел ответ, почему так ? Это потому, чтоб не ставить рамок для души, не ограничивать ее полет. Вот смотрите когда пишешь все правильно и логично уму не зачто зацепиться и инфа легко запоминаеться и больше к ней умом не возвращаються. А когда логики нет, когда мысли перескакиваю одна с другой и запятые стаят не там где нужно, уму этот не понять, он мечеться в попытках найти ответ, что же этот человек имел в виду, что хотел сказать? Нет границ для познания и вариантов ответов становиться намного больше, просто бесконечность и каждый в силу своих возможностей видит свое, совершенно отличное от того, что понимает другой. Да еще ум когда не понимает своей логикой, куда все это относится как рассортировать пришедшую инфу, к чему отнести, это приводит к постоянному возвращению и обдумывания того что задело, а значит и более глубокому проникновению в душу.
В общем все то же, что писал Ошо, говоря:" не пытайтесь найти логики в моих словах, я каждый раз говорю все по другому, противореча сам себе и все это пустое, и делается только для того, чтоб вы замолчали, и внутри вас возникла тишина, а я смог донести до вас истину. Слушайте сердцем."
Смешно, но это подтверждение того, что все не так как кажется, и плохое не всегда может на самом деле быть таковым и наоборот. Не нужно ограничивать себя рамками, деля все на черное и белое, они едины, каждый увидет то, что хочет увидеть, а значит и то что ему нужнее в данный момент.
Все это пишу потому, что задело. Ум зацепило несоответствие его представлений о Бонсаях и то, что увидела на картинке. А сейчас поняла почему, чтоб я не просто полюбовалась красивой картинкой, а увидела в этом большее, вот и увидела. Развитие корней должно соответствовать развитию кроны, все должно быть соразмеренно.
Или я все же angel ?
или это все же искать и видеть смысл во всем смысл во всем.

 
SoulStarДата: Четверг, 20 Ноя 2008, 09:17 | Сообщение # 9
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
мы все всегда находим тайный высший смыс... biggrin
а про орфографию - вот прикол - читаю и каждый раз удивляюсь: ">> По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовать в плоонм бсепордяке, всё-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдельенотси, а всё солво цликеом! )) biggrin
 
ЖасминДата: Четверг, 20 Ноя 2008, 21:46 | Сообщение # 10
Мореплаватель
Группа: Аспиранты
Сообщений: 28
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Наконец то начинаю третий курс.
С первой лекцией ознакомилась. Начинаю со второй лекции.
На поставленную цель развитие восприятия биополя каверзного центра, каверза отозвалась сразу.
Сначала увидела диск цвета радуги, который вошел в мой лоб. Потом была капля похожая на увеличительную линзу, и я видела разные картинки сквозь эту линзу. Линза постоянно двигалась. В окончании был бриллиант, его грани я видела сверху. После этого видела полноценные картины без вспомогательных предметов.
По поводу височного центра – он последние недели две сам по себе активный. Действительно все это имеет вид ветвящихся веточек тонких и длинных.
Буду пока дальше продолжать заниматься и писать по этой лекции.

Сообщение отредактировал Жасмин - Четверг, 20 Ноя 2008, 21:47
 
ЭхоДата: Пятница, 21 Ноя 2008, 00:27 | Сообщение # 11
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Жасмин, класс!
Мне добавить нечего... Думаю...
 
ЖасминДата: Пятница, 21 Ноя 2008, 13:19 | Сообщение # 12
Мореплаватель
Группа: Аспиранты
Сообщений: 28
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Прям заинтриговали
Quote (Эхо)
Думаю...
. Интересно над чем или о чем?
 
ЭхоДата: Понедельник, 24 Ноя 2008, 03:27 | Сообщение # 13
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Жасмин, идем дальше. Третья лекция. Космический дом
Настоящее занятие связано с управлением биополем каверзной и височной подсистемы, соответственно, управлением восприятием.
В нашем бытие есть энергии, которые способны ловить биополе и заключать в «ловушки». Человек, у которого биополе каверзы находится в «ловушке» будет часто воспринимать разумом навязчивую картинку, часто, негативную или иллюзорную. Критерий «ловушки» - это состояние человека, когда для него исчезает граница между Светом и Тьмой (духовные).
Чтобы не попадать в подобные ловушки, прежде учатся различать восприятием Свет и Тьму, другими словами, понимают Суть Света.
Понимаю, что сложные понятия, конечно, пока с ними не познакомился человек.
Ваше задание, это притянуть внутреннее внимание к межбровью. Здесь будет окошко, через который видят мир, в соответствии с поставленной целью. Ставьте цель «видеть звездное небо». Вы увидите его.
Отличие от восприятия в колледже и на первых курсах университета заключается в том, что Вы будете видеть «лбом», а не разумом.
Чтобы задание прошло естественно, доверяйтесь токам организма и их резонансам.
Кроме этого, Вы можете увидеть себя маленьким ребенком от 2-ух до 6-ти лет и другой родной дом. Это критерий, что всё происходит правильно. И означает Ваш юный духовный возраст и первое духовное восприятие ребенком окружающих.

Пожалуйста, опишите всё подробно с приведением работы нервной системы и нахождением резонансов.
Вопросы будут? smile

 
ЖасминДата: Пятница, 05 Дек 2008, 21:26 | Сообщение # 14
Мореплаватель
Группа: Аспиранты
Сообщений: 28
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Подробно почему то у меня никогда не получается. Видимо надо поработать над литературным талантом при помощи нервной системы.
На этом занятии больше работала каверза, виски очень редко. Ставила цель увидеть звездное небо. Увидела сначала звездное небо в круге, потом круг стал разрастаться, и картинка стала на весь лоб. Далее понесло, куда то в сторону, там было скопление звезд.
Картинка сменилась и я увидела себя маленькой лет 7-8 с боку, потом передо мной появилась маленькая светловолосая девочка 2-3 года, ветер развевал ее волосы на ветру, она чего-то испугалась и закрывала лицо ладошками. Хотя взгляд у девочки был взрослого понимающего человека.
В следующий раз тоже работала каверза, но все происходит так быстро, что иногда не обращаешь внимания на работу центров. Увидела звездное небо, но уже с луной. Все было так понастоящему, как будто я действительно стою на улице и все это вижу.Начала рассматривать звезды и тут сработал надчревный центр, верхние лепестки, да так сильно, надо сказать очень болючее ощущение. Резонанс искать не стала, просто отпустила ситуацию. Устала и хотелось спать.
 
ЭхоДата: Воскресенье, 07 Дек 2008, 19:22 | Сообщение # 15
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Жасмин, смотрите на звездное небо каверзным восприятием и дайте ответ: чем отличается Свет от Тьмы.
Восприятие третьей сигнальной системы и состояние интенции на цели расскажут о сути явления.

Немного о сути устройства Космоса и связи с Разумом

Сердечный центр благодаря токам нервной системы развивает биополе. Одна часть биополя осваивает космос мегамира , другая – микромир. Т.е., токи сердечного центра охватывают и Луну, и планеты Солнечной системы, и далекие звезды, галактики, а так же микрочастицы, кванты, фотоны, их внутреннее содержание, содержание этого содержания. Многомерную структуру биополя человеческий разум сравнивает с Древом, у которого есть ветви и корни, есть почва и небо, есть Солнце и пчелы… С другой стороны – это значит, что биополе сердечного центра человека проникло к сверхскоплениям галактик или углубилось к ничтожно малому микромиру, мизерной частице.


Лепестки токов сердечного центра

Развитая Душа охватывает огромнейшие просторы Космоса, очень огромные. Токи сердечного центра выходят далеко-далеко за пределы Вселенной, с другой стороны углубляются к материи, протяженность которой почти равна абсолютному нулю. Наконец, сердечные токи бесконечно большого и бесконечно малого встречают. В человеческом организме – это спинной мозг или элемент нервной системы между крестцовым и теменным центрами.


Восхождение токов сердечного центра

Структура тела души создает устойчивый мировой кварк, у которого есть точка исхода и есть точка стыка мизерного и бесконечного. Каждый элемент в теле души – это конкретное космическое явления и объект. Из таких кварков, точнее пересечений кварков, создаются основы любой вселенной, в частности нашей, которую мы называем Метагалактика.

Ниже условное изображение тела, формируемого биополем сердечного центра:

Энергетический тор заполняет Циклопическое Древо (может Цветок) имеет границы антропокосмоса и напоминает тороидальное тело (см. рис. 1, обоз. - "2"), внутри которого развивается "растение".
Интересным объектом тора является стык, где протяженность и длительность антропокосмоса стремится, соответственно, к "~Ґ" и "~1/Ґ" значениям. Если место восхождения "растения" - это точка отсчета (обоз. - "3"), собственно говоря, сердечный центр, то стык - это антипод, где исчезает граница между колоссальным и мизерным (обоз. - "4"). В человеческом организме - это спинной мозг, соединяющий крестцовое нервное сплетение (или горизонт Причин-Следствий) и продолговатый мозг, имеющий тысячи лепестков, одним из которых является теменное нервное окончание (мир Мысли и "Я").

Выдвинута формула пересчёта метрики физической в метрику развития души на основе роста космического растения и его соразмерности. Возможно это инвариантное соотношение между метрикой земного бытия и души.


Нz~10260hd-0,5

где Нz - метрика в земном исчислении, hd - метрика в исчислении бытия души. Т. о., получаем, что физическое бытие относительно души распространяется по логарифметической шкале. Например, протяжённость между объектам в бытие души [-5,8;-1,9] мм соответствует земной метрики [0,01;0,1] метра , а протяжённость [-10; 1] метров растения соответствует [10-2600;10260] метров физическому миру.

Глубина освоения Космоса Цветком порядка 10-260. Чтобы записать это число через нули - 0,0000...0001 - понадобится несколько минут. У Вас Древо и для записи числа понадобится часы. Каждый атрибут антропокосмоса: луна, камень, подземный родник... - это выход в другую душу и населенный мир (вселенную). Широта глубинных вселенных огромная. Например, широта нашей Вселенной [10-20;1028], числа можно записать за полминуты. Широта глубинных вселенных тем больше, чем глубже она залегает. Чтобы записать может нехватит суток. Это означает, что в Душу, далее через сердечный центр и на психику человека, влияет Тьма Явлений и Энергий, и влияние их невероятно широкое.

Дальнейшая эволюция антропокосмоса приводит к появлению на теле тора ответвлений, в которых проходят боковые ветви и корни. Они сплетаются друг с другом, исчезает различие между наземной и подземной частью циклопического растения. Наконец, развитие антропокосмоса достигает предела - мы имеем сферу с двумя особыми точками: отсчет и стык (см. рис. 2, обоз. соответ. "3" и "4"); диаметр сферы не можетЗпвершающий этап эволюции антропокосмоса продолжаться увеличиваться - наложено ограничение законами лежащими за границами антропокосмоса - внешнее пространство мною названо Предтечей, простирающееся до еще большей бесконечно большой и малой величины. Из сферы то в одном, то в другом месте, вырываются недолговечные протуберанцы (обоз. - "2" и "5"), связывающие единицу антропокосмоса с другими антропокосмосами и в результате с мировой сетью антропокосмосов (душ). Мировая душа иногда называется как Сальватэрра.

В заключении отмечу, что Сальватэрра и ее единица душа напоминает "кипяток" пространственно-временных кварков, о котором повествуется в статье "Полет сознания в глубь Вселенной", который на страницах Аллига Тэр называется как Красное море или Предтечи. Именно на нем стоит Вселенная нашего Создателя. И на этом же Красном море стоят другие микро- и макровселенные.

Т. е., мировой кварк представляет собой тело антропокосмоса, он имеет наименьшую величину протяженности и стремящуюся к бесконечной малой величине (но не равной бесконечности). Мировой кварк так же "вывернут наизнанку", т. о. он, одновременно, простирается до величин, стремящихся к бесконечно большому. Каждый кварк сопряжен с конкретной душой того или иного разумного индивидуума, внутрення структура кварка - это многомерное Древо и различные атрибуты: солнце, звезды, облака, ветер, почва, камни, родники, подземные моря и прочее, которые есть отражение форм пересечения с иными душами (антропокосмосом) или другими кварками. Место восхождения Древа - это место положения (или горизонт жизни) индивидуума в этом яудовищно огромном отрезке пространства-времени. Можно различить 5 кварков: человеческий, огненный, земляной, ветряной и водный. Или другое название - кварк Света, Тепла, Законов, Перемен и Жизни. Этим кваркам противопоставлены антикварки, соответственно, темный, леденящий, анархичный, неизменный и мертвый. Наконец, вводится особый элемент, неимеющий противоположного - это философский кварк, представляющий собой вид материи с атрибутами "находящегося вне мысли" и являющийся одним из видов материи Предтечи.

Такой подход описывает конкретную схему взаимодействия Макрокосма (Вселенной, вселенных) и Микрокосма (Человека, демиургов). В этой схеме кварк можно изучать в свободном состоянии. Добавлю, что на основе этого подхода основана наука и техника космических цивилизаций.

Желаю удачи!

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Чувство и восприятие » Познание на основе третьей сигнальной системы » Человек и Природа (Новые исследования критериев познания и способов влияния)
Страница 1 из 3123»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz