Солнечная система - Юмор и гротеск - Тематический форум - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:55
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Юмор и гротеск » Солнечная система (в шутку и в серьез)
Солнечная система
ПэриДата: Пятница, 07 Апр 2006, 14:38 | Сообщение # 31
Президент
Группа: Студенты
Сообщений: 892
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Класс!!! Узнаю Георгия!!! wink
 
PenshaДата: Пятница, 07 Апр 2006, 15:18 | Сообщение # 32
Основатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
А скажите, тот кто сам себя пнризнал тупиковой веткой хотябы чем это мативировал, интересно просто, типа как это вообще возможно, всмысле не просто ээволюционная теория а еще и ветвь тупиковая. Прикалывает меня все это иногда.

С праздником Благовещенья всех.

 
ЭхоДата: Вторник, 11 Апр 2006, 01:36 | Сообщение # 33
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Георгий)
Она, как и обычная, под действием электрических сил диссоциирует на ионы Li — OLi. Только диссоциация идет уже не на уровне эВ, а сопровождается обменными энергиями в тысячу раз большими (КэВ), теми самыми, которые до Болотова не фиксировались! Если для обычной химии, например, плавиковая кислота — HF, то для болотовской — LiF.
- можно этот переход подробно!!!

Добавлено (11 Апрель 06, 01:36)
---------------------------------------------
Ну и посчитайте химическую реакцию. Откуда энергия МэВы?
(Надо различать химические реакции - это окисление (или взаимодействие электронных орбит атомов). И ядерные - это дефект масс ядер атомов после их взаимодействия!)

Сообщение отредактировал Эхо - Вторник, 11 Апр 2006, 01:44
 
ГеоргийДата: Вторник, 11 Апр 2006, 10:59 | Сообщение # 34
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Эхо, я не очень понял какой переход надо осветить подробнее. Возможно о том, что для химии Болотова плавиковая кислота LiF? Это следствие гипотезы о строении химических элементов как изостеров атома водорода. Как возможное следствие - присутствие в качестве основной планетарной жидкости не воды, как оксида водорода, но воды, как оксида лития (кремний по химии Болотова). Из кремния, как известно, состоит огромное количество пород. С другой стороны, энергия диссоциации на ионы оксида лития (кремния) весьма значительная (любой химик подтвердит). Для меня в этой гипотезе интересен показатель энергитического барьера для начала данной реакции, хотя сам такими исследованиями не занимался.
Теперь о МэВ. Что именно Вас не устраивает? Надеюсь, Вы верите, что мне понятно что есть реакция химическая и что есть трансформация ядер smile ? Если смотреть с классической точки зрения, то приведенная выше в реплике №28 реакция бессмысленна и не пойдет никогда smile . Поэтому считать её как классическую химическую нет никакого смысла. Это тоже что написать реакцию как из свинца золото получить на бумаге smile . А вот с точки зрения химии Болотова такое возможно. Отсюда и возможно более высокий уровень высвобождаемой энергии. Если провести аналогию, то в геометрии Декарта параллельные прямые никогда не пересекаются, а по геометрии Лобачевского? Согласитесь, это любопытно.
 
ЭхоДата: Среда, 12 Апр 2006, 02:13 | Сообщение # 35
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Понял о чем вы ведете речь. Тогда так и скажите, что химическую реакцию записываете как взаимодействие ядер... Вообще, это интересно. В природе нет пустот. Такую реакцию можно сделать. Точнее другую (в направлении идеи Болотова). Нужно только создать правильные экспериментальные условия. Руки зачесались. По созданию условий для положительного физического эффекта я был мастер.
Рычу... Да можно. В принципе - это что-то вроде "холодного" термояда. Кстати, в пользу Болотова. Ракообразные умеют строить хитин (это кальций) из калиевых солей (это калий, который отличается на массу протона в ядре). Это факт такой же, как летают птицы!
Интересно!!! Очень. А где и что щас делает Болотов?

Добавлено (11 Апрель 06, 21:10)
---------------------------------------------
И еще, на вскид пересчета реакции выделение энергии получаем не МэВы, а кеВы, может десятки. Но и это очень много. Использование в реактивных двигателях подобных реакций равнозначно скорости не 8 км/cек, а в сотни-тысячи раз большие. Это значит длительность полета к Марсу не 2 года, а несколько недель!

Добавлено (12 Апрель 06, 02:13)
---------------------------------------------
Этого ни в коем случае нельзя допускать. Извините, но цивилизация человеков откинет себя на лет 50-т. Вы не понимаете, что бьете по живому. Просто осознайте, когда вы взлетаете на самолете, вы себя ощущаете другим человеком. Это высота 10 км. Когда вы космонавт, это 100 км, вы начинаете чувствовать околицу своего родного дома. А дальше улица, где человек ребенок, который только начал ходить!!! Почитайте о психокосмосе Солнечной системы. Вы хотите чтобы Селена изменила все живое и циклы менструации у женщин на Земле? Вы просто грубы и невежественны...

Позвольте привести статью, которая заставила выше написать на эмоциях.

Взрыв на Луне
Зонд должен врезаться в поверхность Луны, в результате этого произойдет взрыв такой силы, что его будет видно с Земли
Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) опубликовало новые подробности «лунной программы». Уже в 2008 году для исследования Луны в космос на одной ракете-носителе отправятся сразу два космических аппарата. Предварительные полеты уточнят погодные условия и наличие кислорода, что понадобится для возвращения человека на Луну.
«Вместе со спутником для изучения Луны (Lunar Reconnaissance Orbiter) в октябре 2008 года на той же ракете-носителе отправится и спутник для изучения кратеров (The Lunar Crater Observation and Sensing Satellite), он будет искать замороженную воду», – сообщает пресс-служба NASA.
«Ракетно-космическая корпорация (РКК) «Энергия» планирует ввести в эксплуатацию многоразовую космическую систему «Клипер» до 2015 года» «Такой метод загрузки ракеты-носителя не нов для НАСА. Мы пользуемся всеми преимуществами грузоподъемности ракеты-носителя для выполнения крайне важных исследований», – приводит пресс-служба слова администратора совета директоров миссий и исследовательских систем NASA Скотта Хоровитца.
Запуск 2008 года станет первым полетом необитаемых космических кораблей NASA между 2008 и 2016 годами для изучения поверхности Луны и составления подробных карт лунной поверхности. Это необходимо сделать в рамках подготовки миссии по возвращению человека на Луну, сообщает РИА «Новости».
«Предварительные полеты также позволят определить наиболее выгодные места для посадки космических кораблей на Луне, уточнят погодные условия, в том числе наличие кислорода и водорода, металлов и других веществ, которые могут понадобиться в ходе долгосрочной программы NASA по изучению Луны», – говорится в сообщении NASA.
Условиями для второй «загрузки», которой и стал новый спутник The Lunar Crater Observation and Sensing Satellite, была его относительно невысокая стоимость (не более 80 млн. долларов) и малый вес (не более тонны). Второй космический аппарат состоит из двух частей – зонда The Lunar Crater Observation, который врежется в поверхность Луны, и спутника Sensing Satellite, который войдет в облако обломков, образовавшихся в результате взрыва, и передаст информацию о наличии или отсутствии замерзшей воды. После этого спутник сам врежется в поверхность Луны.
Как отмечает NASA, Lunar Reconnaissance Orbiter и зонд со спутником будут действовать независимо друг от друга. По замыслу ученых, зонд должен врезаться в поверхность Луны в районе так называемого южного полюса, который находится на темной стороне Луны. В результате этого произойдет взрыв такой силы, что его будет видно с Земли, правда, с помощью телескопа, а воронка от него окажется размером с треть футбольного поля. Из-за взрыва в космос окажутся выброшены породы лунного грунта. Именно через них должен будет пройти спутник, который будет искать замороженную воду.
Полет же российских космонавтов на Луну планируется осуществить в ближайшее десятилетие. По сообщениям ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия», до 2015 года планируется ввести в эксплуатацию многоразовую космическую систему «Клипер». Это предусмотрено концепцией программы развития пилотируемой космонавтики России на ближайшие 25 лет.
Концепция программы предусматривает реализацию четырех фаз развития отечественной пилотируемой космонавтики, передает ИТАР-ТАСС. На первой фазе предполагается провести «промышленное освоение околоземного пространства на базе развития российского сегмента Международной космической станции (МКС) и его потребительских свойств».
На второй фазе будет создана «экономически эффективная транспортная космическая система «Клипер». Третья фаза предусматривает осуществление лунной программы, которая положит начало промышленному освоению Луны. На четвертой фазе предполагается осуществить пилотируемые исследовательские экспедиции на Марс.

Прикрепления: 89384907.jpg(19Kb)


Сообщение отредактировал Эхо - Среда, 12 Апр 2006, 02:41
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 12 Апр 2006, 09:30 | Сообщение # 36
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Немного не в тему, но всё-таки... Думаю, имеет отношение. Типа ЭССЭ :-)

Никого нет. И не надо?

Одиночество, одиночество, одиночество… Если так повторять секунд 10, то впадёшь в уныние, даже если не одинок.

Когда мы станем кошками

Мы можем увидеть его на страницах модных журналов, газет, книг, на сайтах Интернета. Услышать по радио и телеку, из телефонной трубки или в разговоре. Да разве только услышать?! Ведь каждый из нас одинок. Все: и несчастные старички, забытые собственными детьми и внуками, и их дети, не понимающие ни родителей, ни своих отпрысков, которые, в свою очередь, ещё сильнее страдают от одиночества. Мы – «чёрные кошки».
А откуда вообще взялось это проклятье человеческого рода? Может быть, мы все, уже при рождении, души обречённые на одиночество? А может мы сами добровольно обрекаем себя на это?

Часами о себе

Последнее время я стала всё чаще убеждаться, что на самом деле большинство людей (да что там большинство – почти всех!) по-настоящему волнуют только их собственные проблемы, их собственные заботы и дела. Почти все могут часами рассказывать о собственной бесценной персоне, и при этом даже не интересоваться вашим мнением! К тому же мы всё сильнее и старательнее изолируем себя от других людей, боясь разочарований, измен, предательств, стаданий и лишних забот.

Прикосновение монитора

Благо, наш век научно-технического прогресса и компьютерных технологий идеально подходит для цивилизации одиночек. Мы заменяем живое человеческое общение пластмассой кнопок и стеклом компьютерных мониторов и мобилок, а разве они способны передать интонацию, взгляд, запах, прикосновение? Разве может техника заменить живого человека?!
Всё правильно: по сути мы почти добились того, чего хотели, пришли к тому, к чему стремились. Или нет?.. Люди, задумайтесь, а не перестарались ли мы? Вам не страшно? Ведь если так продолжать, то скоро дети действительно будут появляться только из пробирок!

 
ПэриДата: Среда, 12 Апр 2006, 10:19 | Сообщение # 37
Президент
Группа: Студенты
Сообщений: 892
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Не согласна об одиночестве: это опять порождение собственного ума. Да, можно согласиться, что каждый из нас одинок даже в семье, имея ребенка, имея родителей, друзей и даже любимых, но все же каждый ищет по себе или подобного себе...
Да, живое общение не заменить ни письмами, ни голосом по мобильнику, телефону. Живое общение только передает эмоции, нежность, тембр голоса - живой, который заставляет трепетать каждую клеточку твоего организма и потом разве живое общение необходимо только для рождения детей, только для физической близости. Вы, Кошка, не правы. Нужно ставить более глобальные цели, чем близость. Да, это необходимо для физиологии организма, но Любовь и Духовная близость - это нечто большее.

По поводу черных кошек, как себя чувствуешь, называешь, таким и являешься. Нужно изменить свое внутреннее отношение к вышелписанной точки зрения и все измениться - Мир расцветет и окраситься в радужный цвет и можно будет нести людям Свет вдвоем, если ты к этому готов. Не надо рассуждать о достижениях человечества и окрашивать все вокруг себя в серые и черные тона, тем более вы, Кошка, работаете с психофизикой и
энергией организма, тем более женского более уникального. Смените свои эмоции на более высокие, вспомните, что нас окружает Божественный незримый мир. Вот и начните с себя и знакомства с этим миром более углубленно. Не нагнетайте... Больше улыбайтесь.. Несите Свет людям и не перебрасывайте свои проблемы на других, мы все здесь на Земле проходим каждый свои уроки. Учимся... сами и несем знания другим, т.е. каждый из нас является друг другу учителем и учеником одновременно... Так же как и Бог через людей познает сам себя... tongue

Добавлено (12 Апрель 06, 10:19)
---------------------------------------------
Quote
Всё правильно: по сути мы почти добились того, чего хотели, пришли к тому, к чему стремились. Или нет?..

НЕТ, это слишком низкий уровень развития человечества...

Люди еще не знают на самом деле чего каждый из них может достичь.... smile
Люди еще не достигли собственного счастья, они забыли про Духовную составляющую Любви... tongue

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 12 Апр 2006, 10:34 | Сообщение # 38
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Я не буду спорить, это только одно из мнений.

Я не чёрная я Пятнистая ;-)

Quote
потом разве живое общение необходимо только для рождения детей, только для физической близости. Вы, Кошка, не правы. Нужно ставить более глобальные цели, чем близость. Да, это необходимо для физиологии организма, но Любовь и Духовная близость - это нечто большее.

а где Вы увидели, что я считаю, что живое общение необходимо только для рождения детей???
Вы меня неправильно поняли. Этого я вовсе не имела в виду.

 
ПэриДата: Среда, 12 Апр 2006, 10:55 | Сообщение # 39
Президент
Группа: Студенты
Сообщений: 892
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
По последней фразе:
Quote
Вам не страшно? Ведь если так продолжать, то скоро дети действительно будут появляться только из пробирок!

Вы - не черная, да и другие тоже, как себя назовешь, то и получается в жизни...
Слова - это та же молитва, облеченная в слова...

Об одиночестве: если человеку не одиноко одному и не скучно, если ему интересен Мир окружающий его - НЕЗРИМЫЙ- он не будет одинок, вопрос в другом: будет ли он понят остальными???

Поэтому человек ищет своих же - себе подобных, чтобы было интересно и понятно. Поддержка Духовная, а уж потом физическая - это ЗДОРОВО!!! Думаю, вы согласны с этим...

Сообщение отредактировал Пэри - Среда, 12 Апр 2006, 10:56
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 12 Апр 2006, 11:43 | Сообщение # 40
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote
По последней фразе:
Quote
Вам не страшно? Ведь если так продолжать, то скоро дети действительно будут появляться только из пробирок!

это утрирование...

а с остальным согласна :-)

только замечу, что этот сайт (и форум) читаем не только мы с Вами ;-)

 
ПэриДата: Среда, 12 Апр 2006, 12:20 | Сообщение # 41
Президент
Группа: Студенты
Сообщений: 892
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
По поводу читаемости сайта и форума, читают многие несомненно. Информация открыта для всех: здесь можно видеть и эмоции и не только. Здесь можно быть самим собой - а это согласитесь самле главное.

По поводу появления детей ... из пробирок... это тоже возможно в недалеком будущем, к сожалению.
Читайте В. Рогожкина "Эниология"

Сообщение отредактировал Пэри - Среда, 12 Апр 2006, 12:24
 
ЭхоДата: Среда, 12 Апр 2006, 14:28 | Сообщение # 42
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ!
Желаю всем нам увидеть освоение спутника Луна, рождение лунной династии человечества, побывать на Луне и увидеть планету Земля из космоса.
 
ПэриДата: Среда, 12 Апр 2006, 14:38 | Сообщение # 43
Президент
Группа: Студенты
Сообщений: 892
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Спасибо за поздравления. Присоединяюсь ... и к пожеланиям тоже.

Радости всем... smile

 
PenshaДата: Понедельник, 24 Апр 2006, 09:35 | Сообщение # 44
Основатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Христос воскрес
 
ЭхоДата: Понедельник, 24 Апр 2006, 15:09 | Сообщение # 45
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Воистину воскрес!
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Юмор и гротеск » Солнечная система (в шутку и в серьез)
Страница 3 из 3«123
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz