Суд: Кому служит Современная Наука? - Современное общество - Тематический форум - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 02:58
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 10«1245678910»
Модератор форума: Мысль, Орхидея 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Современное общество » Суд: Кому служит Современная Наука? (Каждый может быть присяжным)
Суд: Кому служит Современная Наука?
Кому (чему) служит Современная Наука?
1.Частному обогащению[ 8 ][33.33%]
2.Прогрессу человечества[ 1 ][4.17%]
3.Удовлетворению любопытства[ 0 ][0.00%]
4.Решению тех., соц., экол. и других задач[ 2 ][8.33%]
5.Управлению мировоззрением общества[ 2 ][8.33%]
6.Лени[ 5 ][20.83%]
7.Удовлетворению амбиций[ 4 ][16.67%]
8.Свой ответ[ 2 ][8.33%]
Всего ответов: 24
ФеяДата: Суббота, 24 Фев 2007, 02:14 | Сообщение # 76
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Quote (Garnata)
а время... Пятнистая_Кошка, а то уйду... ещё куда-нибуть...

куда?? зачем??? surprised
 
GarnataДата: Суббота, 24 Фев 2007, 16:13 | Сообщение # 77
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
ссспать напримееер! smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 03 Мар 2007, 00:16 | Сообщение # 78
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Garnata)
а время... Пятнистая_Кошка, а то уйду... ещё куда-нибуть...

Сорри, уже воскресенье, а мы так и не встретились под apple
Наверное, я виновата, но не получилось!!! Давайте перенесём на другой день! Плиз. biggrin

Добавлено (03 Мар 2007, 00:16)
---------------------------------------------
apple

Суббота. 23-00 по Москве. Нормально?

 
GarnataДата: Суббота, 03 Мар 2007, 23:14 | Сообщение # 79
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Суббота. 23-00 по Москве. Нормально?

Добавлено (03 Мар 2007, 23:14)
---------------------------------------------
Хм, я опоздала или слишком рано?

biggrin
biggrin
biggrin

угу... только на следующей стр...

Сообщение отредактировал Garnata - Суббота, 03 Мар 2007, 23:38
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 03 Мар 2007, 23:28 | Сообщение # 80
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Привет!!!

Это я чуть-чуть припозднилась... wacko

Quote (Garnata)
Я тут недавно, к слову пришлось, спросила может ли народ "пальцем на первородный грех" указать, ну вроде как на первородного ребёнка, ягнёнка... так такое началось!

Quote (Garnata)
Вот вы сначала мне просигнальте, где на данный момент вас по этому менталу носит, а я вас поведу! Жуть как люблю людям первородный грех отпускать! т.е. дайте сначала своё представление.

Quote (Garnata)
apple намекаю... как возможный вариант...

С этого мы начали наш разговор! Продолжим?

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Суббота, 03 Мар 2007, 23:28
 
GarnataДата: Суббота, 03 Мар 2007, 23:36 | Сообщение # 81
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
biggrin Начнём сразу с отпущения biggrin

Итак... грех вообще что... для тебя... тип наказание, неудобство, стыд... ?
первородный... вообще что... для тебя... тип ...

1"дерево" значит...

1. не послушалась Отца-сотворителя. А был ли запрет, помнишь шутки Нассредина про белого верблюда... о котором нельзя было думать?

2. приобрела новые знания о мире.
Знание о Грехе согласно предписания
Знания о мире? Ты помнишь название зала суда,... где мы сейчас...

Сейчас ищу, у меня где-то неплохие записи были на этот счёт- Записей не надо... давай то что всплывет...

Ок!

Сообщение отредактировал Garnata - Воскресенье, 04 Мар 2007, 00:00
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 03 Мар 2007, 23:43 | Сообщение # 82
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Первородный грех для меня... непослушание... это если с минусом... и новое знание... это если с плюсом wink

Ева вкусила яблоко с Древа Жизни!!! wink познания.

1. не послушалась Отца-сотворителя.

2. приобрела новые знания о мире.

Сейчас ищу, у меня где-то неплохие записи были на этот счёт. wink

Ладно, без записей.

2,5. Нашла ВЕЩЬ!!! сообщение 86 dry

Знания о Мире? (Гарната)

3. Да, для меня знания о мире. О Мире вокруг и о Человеке, который несовершенен.

А у нас здесь сайт и есть о раскрытии потенциала Человека, о приобретении новых знаний!!! На 22 га.

4. Кстати, змей-искуситель, соблазнивший Еву нарушить правило номер 1, тоже грешен, ибо "совращение несовершеннолетних" - уголовно наказуемое дело...! tongue

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Воскресенье, 04 Мар 2007, 00:40
 
GarnataДата: Суббота, 03 Мар 2007, 23:46 | Сообщение # 83
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
познание ничего пока не говорит... ты родилась а тебе говорят: грешная... а в чём не обьясняют...

Сообщение отредактировал Garnata - Воскресенье, 04 Мар 2007, 00:18
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 03 Мар 2007, 23:53 | Сообщение # 84
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
В смысле я могу нарушать правила, чтобы познавать что-тот новое, как и Ева tongue

Quote
познание ничего пока не говорит... ты родилась а тебе говорят: грешная... а в чём не обьясняют...

5. Согласна с этим. Только когда я родилась мне такого не говорили... мне вообще говорили - Бога нет, Человек произошёл от обезьяны, так устроен мир.

Но... но даже когда говорят, что грешная, то на самом-то деле это не так! Я - дитя малое, ещё ничего не видевшее, не могу быть грешной!!! А то, что моя пра-пра-пра-прародительница согрешила, так это она сделала, а не я. И нельзя меня грешной за это называть... Правда? wink

6.
Quote
Смотри... есть два дерева познания:
1. дерева познания Жизни
2. дерева познания Добра и Зла... какое бы ты выбрала? если бы имела выбор?

Не... древо познания одно - древо познания Добра и Зла. Если мне говорят - опасно познавать это, то я и не стану туда лезть... Только из инстинкта самосохранения!

А то, что Вы назвали древом познания Жизни, я так понимаю, имели в виду Древо Жизни (см. Библию, Веды и т.д.), которое является нашей Душой и живёт у нас в сердцах. И это Древо у кого-то большое, а у другого только росточек, а у третьего - зародыш... в зависимости от уровня духовного роста личности... и др...

Так вот я Древо Жизни уже и выбрала!!! cool

7.
Quote
Никакого непослушания не было...
была психологическая ловушка,
провокация сделать не правильный выбор и
потом чуствовать себя же виноватой, "грешной"...
двойная моральная петля... скверная штука...

А так ли это правомерно того, кто эту странную историю задумал есть тот за кого он себя выдаёт... я думаю здесь видна подмена... образа...

Какая психологическая ловушка? И почему непослушания не было, ведь записано же... нельзя! а она взяла!

по поводу провокации согласна, меня тоже регулярно провоцируют, и не всегда на правильный выбор...! wacko

про двойную моральную петлю подробнее, пожалуйста!!!

А кто эту историю задумал по-вашему? И за кого он себя выдаёт? Подмена какого образа на какой? sad

8. У меня не не могу быть грешной, а не хочу быть грешной!
Кстати, не считаю себя виноватой за Еву!!! Потому не буду за неё же оправдываться! То есть - снимите мне программу!!!!! Срочно!!!!! cry

Quote
Quote
И почему непослушания не было, ведь записано же... нельзя! а она взяла
а если было написано дедушкой нпр. Лениным

Да ладно, Библия всё таки вечная книга, а не записки картавого деда! А как Вы предлагаете? wacko

Garnata, давайте на сегодня закончим и спать пойдём. Договоримся, например, на завтра днём продолжить... Часиков эдак в 12-13 по Москве. А то поздно уже... Спать пора!!! 00-50 по Москве

Quote
АНА-Х-АТА... подмено образа подмена порядка... плюс змей очень кстати...
(раскрутили как малых детей

Интересный вариант. То есть Вы считаете - Творца НЕТ? Или он не имеет отношения к РАЮ? ЕВЕ и АДАМУ?

М-Ж, Ж-М я помню. cool

Извините, но я Вечную Книгу в макулатуру не понесу - святотатство это для меня!!! cry

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Воскресенье, 04 Мар 2007, 13:40
 
GarnataДата: Суббота, 03 Мар 2007, 23:57 | Сообщение # 85
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Ой... а может самое главное для тебя выделишь... у нас же 22 гектара, помнишь...

Смотри... есть два дерева познания:
1. дерева познания Жизни
2. дерева познания Добра и Зла... какое бы ты выбрала? если бы имела выбор?

Никакого непослушания не было...
была психологическая ловушка,
провокация сделать не правильный выбор и
потом чуствовать себя же виноватой, "грешной"...
двойная моральная петля... скверная штука...

Quote
не могу быть грешной!!!
- если у тебя возникает хоть малейшая потребность оправдываться... значит... "программа" установлена... surprised

Уже... так быстро... докажи!

А так ли это правомерно того, кто эту странную историю задумал есть тот за кого он себя выдаёт... я думаю здесь видна подмена... образа...

Quote
И почему непослушания не было, ведь записано же... нельзя! а она взяла
а если было написано дедушкой нпр. Лениным cool

Quote
про двойную моральную петлю подробнее, пожалуйста!!!

Это есть у Бейтса, Экология разума, нужно читать... НЛПшники на нём выросли...

Quote
А кто эту историю задумал по-вашему? И за кого он себя выдаёт? Подмена какого образа на какой?
АНА-Х-АТА... подмено образа подмена порядка... плюс змей очень кстати... haha
(раскрутили как малых детей cry

Библия всё таки вечная книга haha :haha: haha Кодекс строителя Ком-ма, оно же Царство Б.
Нужно найти Ивана Франка Сотворение мира, остальное здать в макулатуру... я сдала

А про М-Ж и Ж-М помнишь?

Творец ЕСТЬ! Но он не имеет отношения к РАЮ! и истории с ЕВОЙ и АДАМУ

Спать Ок, Завтра Ок

Ой... а может самое главное для тебя выделишь... у нас же 22 гектара, помнишь...

Смотри... есть два дерева познания:
1. дерева познания Жизни
2. дерева познания Добра и Зла... какое бы ты выбрала? если бы имела выбор?

Никакого непослушания не было...
была психологическая ловушка,
провокация сделать не правильный выбор и
потом чуствовать себя же виноватой, "грешной"...
двойная моральная петля... скверная штука...

Quote
не могу быть грешной!!!
- если у тебя возникает хоть малейшая потребность оправдываться... значит... "программа" установлена... surprised

Уже... так быстро... докажи!

А так ли это правомерно того, кто эту странную историю задумал есть тот за кого он себя выдаёт... я думаю здесь видна подмена... образа...

Quote
И почему непослушания не было, ведь записано же... нельзя! а она взяла
а если было написано дедушкой нпр. Лениным cool

Quote
про двойную моральную петлю подробнее, пожалуйста!!!

Это есть у Бейтса, Экология разума, нужно читать... НЛПшники на нём выросли...

Quote
А кто эту историю задумал по-вашему? И за кого он себя выдаёт? Подмена какого образа на какой?
АНА-Х-АТА... подмено образа подмена порядка... плюс змей очень кстати... haha
(раскрутили как малых детей cry

Библия всё таки вечная книга haha :haha: haha Кодекс строителя Ком-ма, оно же Царство Б.
Нужно найти Ивана Франка Сотворение мира, остальное здать в макулатуру... я сдала

А про М-Ж и Ж-М помнишь?

Творец ЕСТЬ! Но он не имеет отношения к РАЮ! и истории с ЕВОЙ и АДАМУ

Спать Ок, Завтра Ок

Quote
Извините, но я Вечную Книгу в макулатуру не понесу - святотатство это для меня!!!
В макулатуру надо нести всё, что о Вечной Книге написано! В ней действительно многое свято! Но Оно из других источников надёргано и даже не пересортированно!

В Библии только разделы об уплате налогов, оно же жертвоприношение, всё чётко и ясно, как инструкция, написано! Что, Куда, в Каком Количестве, Когда... очень подробная система налогообложения! Также очень однозначно определяется Место куда сносить и Руки, которые могут "переносить" или собирать! Место это Центр, Столица..., а народ ещё в пустыне ходит! Какой Центр у народа в пустыне! Другие законы совместного проживания тоже для горожан даны, а не для номадов!

В остальном тексте, помимо, нескольких связанных историй, мысли прерываются, дублируются, пересекаются... ну чисто тебе цитатник!

Я, когда стала смотреть на свои материалы, после предложения Ехо выложить их здесь, за голову схватилась! Тоже "цитатник"! Да ещё и "корчит рожи", haha помнишь стих! Вот я это всё в подвал и отнесла... сразу в макулатуру духу не хватило!

Сообщение отредактировал Garnata - Воскресенье, 04 Мар 2007, 12:32
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 04 Мар 2007, 01:01 | Сообщение # 86
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Пятница, из ДНЕВНИКА Евы

Теперь я буду наблюдательней. Пожалуй, лучше начать сразу же, чтобы потом не напутать чего-нибудь в хронологии; какой-то внутренний голос подсказывает мне, что все эти подробности могут впоследствии оказаться очень важными для историков. Дело в том, что, по-моему, я - эксперимент; да, я положительно ощущаю себя экспериментом, просто невозможно сильнее ощущать себя экспериментом, чем это делаю я, поэтому я все больше и больше убеждаюсь в том, что это именно так: я - эксперимент, просто эксперимент, и ничего больше...

Прекрасные и благородные произведения искусства не должны создаваться в спешке, а этот величественный новый мир - воистину прекрасное и благородное творение и стоит на грани совершенства, хотя и создавался в столь краткий срок. Звезд кое-где, пожалуй, многовато, а в других местах не хватает, но это, без сомнения, нетрудно исправить. Луна прошлой ночью оборвалась, покатилась вниз и выпала из мирозданья. Это очень большая потеря, и у меня сердце разрывается, когда я об этом думаю. Среди всех орнаментов и украшений нет ничего, что могло бы сравниться с ней по красоте и законченности. Ее следовало прикрепить получше. Если б только можно было вернуть ее обратно...

Мое первое горе. Вчера он избегал меня и, по-видимому, не хотел, чтобы я с ним разговаривала. Я не могла этому поверить, думала, что это какое-то недоразумение, - ведь я так люблю быть возле него и слушать, что он говорит, - как же это может быть, чтобы он стал дурно относиться ко мне, если я не сделала ничего плохого?
... теперь это было овеяно для меня печалью, каждый пустяк напоминал мне о нем, и сердце ныло. Это чувство было для меня ново, я сама не понимала, почему грущу. Я никогда еще не испытывала ничего подобного; во всем этом было что-то таинственное, и я не могла понять, что со мной.

О, этот час, когда он впервые покинул меня! Я никогда не забуду этого - никогда, никогда. Как тяжело стало у меня на сердце!

Понедельник, вторник, среда, четверг и сегодня - все эти дни я не видела его. Трудно так долго быть одной, но все же лучше быть одной, чем являться непрошеной. Однако я не могу обходиться без общества; мне кажется, общество - это моя стихи.

Первое время я, сколько ни билась, никак не могла уследить, когда водопад взбегает обратно на гору, - у меня не хватало на это соображения, и мне было очень досадно, но теперь я успокоилась. Я следила и сопоставляла, и теперь я знаю, что вода никогда не бежит в гору при свете - только когда темно. Я поняла, что она проделывает это в темноте, потому что озеро не высыхает, а ведь если бы вода не возвращалась ночью обратно на свое место, то оно непременно бы высохло. Самое лучшее - все проверять экспериментальным путем: тогда действительно можно приобрести знания, в то время как строя догадки и делая умозаключения, никогда не станешь по настоящему образованным человеком.

Некоторые вещи понять невозможно, но вы до тех пор не поймете, что они непознаваемы, пока будете пытаться их разгадать и строить различные предположения; нет, вы должны набраться терпения и производить опыты, пока не откроете, что ничего открыть нельзя. А ведь именно это и восхитительно - мир тогда становится необычайно интересен. А если бы нечего было открывать, жизнь стала бы скучной. И в конце концов, стараться открыть и ничего не открывать - так же интересно, как стараться открыть и открывать, а быть может, даже еще интереснее. Тайна водопада была подлинным сокровищем, пока я ее не раскрыла, после чего весь интерес пропал, и я познала чувство утраты.
С помощью экспериментов я установила, что дерево плавает, а также и сухие листья, и перья, и еще великое множество различных предметов; отсюда, делая обобщение, можно прийти к выводу, что скала тоже должна плавать, но приходится просто признать, что это так, потому что доказать это на опыте нет никакой возможности... пока что. Я, конечно, найду и для этого способ, но тогда весь интерес пропадет. Мне становится грустно, когда я думаю об этом: ведь мало-помалу я открою все, и тогда не из-за чего будет волноваться, а я это так люблю! Прошлую ночь я никак не могла уснуть - все размышляла над этим.

Прежде я не могла понять, для чего я была создана на свет, но теперь, мне кажется, поняла: для того, чтобы раскрывать тайны этого мира, полного чудес, и быть счастливой, и благодарить Творца за то, что он этот мир создал. Я думаю, что есть еще очень много тайн, которые мне предстоит узнать, - я надеюсь, что это так; и если действовать осторожно и не слишком спешить, их, по-моему, должно хватить не на одну неделю, - я надеюсь, что это так. Если подбросить перо, оно реет в воздухе и скрывается из виду. А если бросить комок глины, он этого не делает. Он всякий раз падает на землю. Я пробовала снова и снова, и всегда получается одно и то же. Интересно, почему это? Конечно, я понимаю, что на самом деле он не падает, но почему должно непременно так казаться? Вероятно, это оптический обман. То есть я хочу сказать, что одно из этих двух явлений - оптический обман. А какое именно, я не знаю. Быть может, в случае с пером, быть может - с комком глины; я не могу доказать ни того, ни другого, я могу только продемонстрировать оба, и станет ясно, что одно из двух - обман, а какое именно - каждый может решать по своему усмотрению.

Из наблюдений я знаю, что звезды не вечны. Я видела, как иные, самые красивые; вдруг начинали плавиться и скатывались вниз по небу. Но раз одна может расплавиться, значит могут расплавиться и все, а раз все могут расплавиться, значит они могут расплавиться все в одну ночь. И это несчастье когда-нибудь произойдет, я знаю это. И я решила каждую ночь сидеть и глядеть на звезды до тех пор, пока смогу бороться со сном; я постараюсь запечатлеть в памяти весь этот сверкающий простор, так чтобы, когда звезды исчезнут, я могла бы с помощью воображения вернуть эти мириады мерцающих огней на черный купол неба и заставить их сиять там снова, двоясь в хрустальной призме моих слез.

Когда я спрашиваю себя, почему я люблю его, мне ясно, что я этого не понимаю, да, по правде говоря, и не особенно стремлюсь понять; такая любовь, думается мне, не имеет ничего общего ни с рассуждениями, ни со статистикой...
Так почему же я люблю его? Вероятно, просто потому, что он мужчина.
В глубине души он добр, и я люблю его за это, - но будь иначе, я бы все равно любила его. Если бы он стал бранить меня и бить, я бы все равно продолжала любить его. Я знаю это. Мне кажется, все дело в том, что таков мой пол.
Он сильный и красивый, и я люблю его за это, и восхищаюсь, и горжусь им, - но я все равно любила бы его, даже если бы он не был таким. Будь он нехорош с виду, я бы все равно любила его; будь он калекой - я любила бы его, и я бы работала на него, и была бы его рабой, и молилась бы за него, и бодрствовала у его ложа, пока жива.
Да, я думаю, что люблю его просто потому, что он мой, и потому, что он мужчина. Другой причины не существует, мне кажется. И поэтому, вероятно, я правильно решила с самого начала: такая любовь не имеет ничего общего ни с рассуждениями, ни со статистикой. Она просто приходит совершенно неизвестно откуда и объяснить ее нельзя. Да и не нужно.

Так думаю я. Но ведь я только женщина, почти ребенок, которая пытается разобраться в этом вопросе, - и очень может статься, что по своей неопытности и невежеству я сделала неправильный вывод.

Единственное мое желание и самая страстная моя мольба - чтобы мы могли покинуть этот мир вместе; и эта мольба никогда не перестанет звучать на земле, она будет жить в сердце каждой любящей жены во все времена, и ее нарекут молитвой Евы.
Но если один из нас должен уйти первым, пусть это буду я, и об этом тоже моя мольба, - ибо он силен, а я слаба, и я не так необходима ему, как он мне; жизнь без него - для меня не жизнь, как же я буду ее влачить? И эта мольба тоже будет вечной и будет возноситься к небу, пока живет на земле род человеческий.

biggrin

Добавлено (04 Мар 2007, 01:01)
---------------------------------------------
Спокойной ночи!!! До завтра! bye

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Воскресенье, 04 Мар 2007, 00:02
 
ЗолушкаДата: Воскресенье, 04 Мар 2007, 11:27 | Сообщение # 87
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 326
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Красиво и трогательно... book
 
ФеяДата: Воскресенье, 04 Мар 2007, 12:27 | Сообщение # 88
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
specool
 
GarnataДата: Воскресенье, 04 Мар 2007, 12:34 | Сообщение # 89
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
biggrin :D Щас буду... а что можно понять что-то без сортировки.?..

А! Вы наверное про Дневник Евы! Тогда biggrin biggrin отменяются... вам их Кошка выдаст!... biggrin

Сообщение отредактировал Garnata - Воскресенье, 04 Мар 2007, 12:54
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 04 Мар 2007, 13:16 | Сообщение # 90
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin

Всем привет, выдаю улыбки как и написано выше!!!

Только Дневник Евы - не моё произведение, а Марка Твена, а я только самые интересные куски оттуда взяла и в один рассказик сваяла! wink

Добавлено (04 Мар 2007, 13:16)
---------------------------------------------
Добрый человек из Кериота

Евангелие не прошло цензуру

Иуда (чьё имя переводится как «Бог да будет восславлен!») вошёл в историю не только как предатель Христа. Мало кто знает, что апостол написал ещё и одно из самых первых Евангелий.
Увы, моральный облик автора не дал Евангелию от Иуды разойтись по миру. Ещё в 325 году на Никейском соборе император Константин профильтровал имеющиеся жизнеописания Христа и велел уничтожить всё, кроме свидетельств Марка, Луки, Матфея и Иоанна. Эти четыре Евангелия стали каноническими.
У всех четырёх Евангелий один источник – записи проповедей Христа, сделанные не Левием Матфеем, как полагает официальная церковь, а именно Иудой.
А Иудино творение удостоилось особой чести: Константин обозвал его «происками Сатаны, желающего оправдать предателя» и призвал отправлять на костёр любого, кто осмелится взять в руки текст опального апостола. Император был особо возмущён тем, что манускрипт ну никак не стыковался с каноническими евангелиями – Иуда утверждал удивительные вещи…
Какие? История умалчивает. С середины четвёртого века нашей эры следы фантасмагорического Евангелия от Иуды затерялись. Историки были уверены, что навсегда.
Но случилось чудо.

Охота за «котом в мешке»

Иуда писал своё творение на коптском диалекте, а коптам под страхом смерти запрещалось уничтожать тексты, содержащие слово «Бог» и несмотря на угрозы императора произведение апостола-злодея умудрилось дожить до наших дней.
62 ветхих листка папируса в 1960-х обнаружили «чёрные археологи». Евангелие от Иуды побывало в руках многих серьёзных исследователей. В подлинности текста не усомнился ни один.

Предал по указке высших сил.

С 2001 года, когда манускрипт попал в швейцарский Фонд сохранения древнего искусства, в реставрационной мастерской одного из швейцарских университетов учёные бьются над восстановлением и переводом загадочного Евангелия.
«В найденном тексте мы выделили четыре части, - говорит миру пресс-секретарь Фонда, - Три из них совпадают с каноническим текстом и не содержат сенсации. А вот в четвёртой есть нечто, способное поколебать всю христианскую доктрину» (Ден Браун, автор «Кода да Винчи», нервно грызёт локти): Иуда Искариот утверждает, что предать Христа ему было предписано «божественной силой» - без 30 сребреников, оплативших крестные страдания Иисуса, спасти род человеческий было бы невозможно.
А что ещё мог написать Иуда в собственном Евангелие, кроме оправданий самого себя? Удивительно другое – о реабилитации опального апостола вдруг заговорил и Ватикан.
Компанию за оправдание Иуды возглавил президент Папского комитета исторических наук монсеньор Вальтер Брандмюллер. Продвинутый святой отец заявил: «Без предательства Искариота не произошло бы ни казни Иисуса, ни его воскресения. Следовательно, Иуда и его преступление – это часть божественного плана, направленного на спасение человечества через смерть и воскресение Сына Божьего». Возможно, таким образом Ватикан хочет решить давние противоречия между католиками и иудеями.

cry

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Современное общество » Суд: Кому служит Современная Наука? (Каждый может быть присяжным)
Страница 6 из 10«1245678910»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz