Вселенная и Человек - Общение и знакомство - Тематический форум - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:29
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Общение и знакомство » Вселенная и Человек (знаменитый вопрос - что появилось первым, Курица или Яйцо.)
Вселенная и Человек
LokiДата: Понедельник, 24 Июл 2006, 21:05 | Сообщение # 1
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Однажды меня посетила мысль о Вселенной. зачем она нам помагает? И это вылилось в сие творенье:
*Взаимодействие Человека со Вселенной давно занимает умы людей. В определенных кругах давно известно что Вселенная сделает для Человека ВСЕ. Так что же получается? А что было первым? Человек или Вселенная? И если человек тогда вселенная создалась внутри его мозга, или он сам создал для себя вселенную чтобы в ней жить и после смерти он снова создает для себя Свою Вселенную чтобы прожить в ней жизнь. Спрашивается - зачем он это делает? У Нас спор, спортивный интерес или что-то еще? а может Я создаю для себя вселенную потому что вокруг меня НИчего НЕТ?Или мне стало скучно в Моем мире где я Все могу и поэтому я сам создаю себе трудности чтобы не было Скучно Жить? тогда вполне обьяснима помощь вселенной Человеку, ........Трудно быть Богом.
НУ а если сначала появилась Вселенная, тогда почему она помогает Человеку?Что ей движет в этом поступке? и зачем?

P.S. ответ я так и не узнал, пришло лишь понимание того, что нам помагают, за что я сильно благодарен, и желание выйти в настоящий мир, а не то, что нам так добросовестно показывает глаз обыкновенный.

 
ЭхоДата: Вторник, 25 Июл 2006, 01:32 | Сообщение # 2
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
О связи монады "Я" со Вселенной и возможностью рождения собственной вселенной можно посмотреть по ссылке "Я" И ПСИХИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ.
Но прежде приобретаю такое достижение, как различие земного и подлинного "Я". Это не простая задача, которая требует около 1,5 месяцев внутренних исследований. Если вы имеете связь с подлинным "Я", тогда вы способны различать внешние энергии и управялть организмом. Негатив не пропускать, использовать позитив. Это особенно касается простатического и крестцового центра, когда неразличение энергий может привести к извращенной любви, слабости, фанатизму...!
 
LokiДата: Вторник, 25 Июл 2006, 10:11 | Сообщение # 3
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Эхо, в том то и проблема, что я в расстерянности. Установлен контакт с Высшим Я, даже создан небольшой мирок, где мы с ним встречаемся. Рядом с ним мне приятно, но он неординарная личность. Но процесс был настолько прост, что и заставляет сомневаться в его действительности.
Quote
Если вы имеете связь с подлинным "Я", тогда вы способны различать внешние энергии и управялть организмом. Негатив не пропускать, использовать позитив. Это особенно касается простатического и крестцового центра, когда неразличение энергий может привести к извращенной любви, слабости, фанатизму...!

По пунткам - негатив непропускать я умею (только от родителей защиты никакой-) эх а иногда очень требуется), с позитивом я на короткой ноге.
Но различать энергии - я непонимаю. Я их невижу просто напросто, чувствовать - чувствую - когда проходит по всей спине (например во время хорошей музыки, важной фразы и прочее). Энергетический шарик чувствую (с него то все и началось), а вот другие энергии которые Вне меня - я их напрочь неощущаю, вообще никакого намека на их существование. Во время шавасаны (поза трупа в иоге) я полностью расслабляюсь (кроме грудного центра) и чувствую как возникают боли в нагруженных участках тела - это энергия пробивает себе пути (потом все нормализуется и я себя вообще перестаю почти ощущать тк почти полностьью (кроме груди) расслаблен.)
 
ГеоргийДата: Вторник, 25 Июл 2006, 15:36 | Сообщение # 4
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Это не простая задача, которая требует около 1,5 месяцев внутренних исследований.

Потрясающе! Просто конструктор из био-энергоинформационного миатериала! angry
 
LokiДата: Вторник, 25 Июл 2006, 15:48 | Сообщение # 5
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Георгий, не скажите. здесь дело в другом. пока ты маленький ребенок с тобой будут говорить как с маленьким, а вот когда ты после 1,5 месяцев себя-исследований узнаешь столько о себе, что вырастешь в парня духовно, а может даже в мужа, то с Высшим Я можно будет выйти на нормальный контакт тк ты уже будешь готов.
 
ГеоргийДата: Вторник, 25 Июл 2006, 15:56 | Сообщение # 6
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Т.е.Вы уверены в направлении своего роста? smile В его правильности? Можно поинтересоваться (я сам занимался йогой долго и не уверен, что сейчас не занимаюсь smile ) Вы какой-то школы придерживаетесь, учителя или сами? И мироздание для Вас каково? Этот вопрос посложней информационных шариков в асанах различных, так? Идем куда?
Quote (Loki)
негатив непропускать я умею (только от родителей защиты никакой-) эх а иногда очень требуется), с позитивом я на короткой ноге
В бесстрастие? В нирвану? smile Или сады Эдема вместе с Эхо посещать? sad Не обижайтесь, пожалуйста - это ж форум всего навсего. Но...
 
LokiДата: Вторник, 25 Июл 2006, 16:04 | Сообщение # 7
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Георгий, правильность моего роста указывают внутренние изменения и другие знаки в жизни, обретение психической устойчивости и прочих качеств. Я непридерживаюсь школ, учитель всегда находится напротив меня, да и я сам себе учитель.
Мироздание - поживем увидим. Даже если я буду знать какое оно, что мне с этого? узнаю обязательно, как обрету нужные инструменты.
Куда иду? К себе родимому, тк хочется всеже вернуть себе все свои возможности.
 
ЭхоДата: Среда, 26 Июл 2006, 01:40 | Сообщение # 8
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Loki, давайте увеличим ваши возможности спортсмена в 1,5-2,5 раза за несколько месяцев, научившись управлять психикой. Итак:

Растерянность, сомнение, напряжение грудного центра... Это неважные ответы о внутреннем состоянии! Не будем разбирать их. Долго разъяснять и рано!

Однако, у вас ясные ответы о понимании направлении исследования или о внутреннем чувствовании направления развития. Это говорит о понимании, какой будет человек в грядущем.

С чего продолжать ваши внутренние достижения? Сделаем такой эксперимент: у вас есть цель! Останавливаем ум, пусть цель выразится без слов и смотрим на реакцию психики (организма, индивидуальности, внутреннего глубокого чувствования или души). Следите за выражением цели. И она сама выразится без слов!
Попробуйте описать свой эксперимент!
Сколько посвятить занятию время? Достаточно 15-25 минут.
Жду ответа.
Если есть сомнение, страх, тогда пишите об этом.

Георгий, если вы занимались йогой профессионально, тогда расскажите о первом положении: с чего начинать и что такое созерцание?

 
ГеоргийДата: Среда, 26 Июл 2006, 09:20 | Сообщение # 9
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
если вы занимались йогой профессионально

Неплохой набор слов. Считайте меня любителем. И я - не руководитель группы исследующих и не автор пособий по йоге. И еще: все время хочу спросить: Эхо, а почему вы не олимпийский чемпион? Денег платят...
 
LokiДата: Среда, 26 Июл 2006, 13:51 | Сообщение # 10
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Эхо, 1-й ответ на цель пришел еще когда читал ваше сообщение. ответ был картинкой - здоровый крепкий парень идет по берегу, прямо пышит хдоровьем и молодостью (этот видеоряд я вгонял в себя еще 2 года назад, когда делал установку на здоровье человеческое.)
Но я все же решил проверить, вдруг цель изменилась?
Сел в тихой комнате, расслабился, и начал выдыхать с внутренним вопросом о цели?
Картинок было несколько пока я незафиксировал толком ум.
1-я - все тот же парень.
2-я мужчина подкидывает ребенка вверх.
И вот когда я всетаки зафиксировал ум пришел великолепный видеоряд, глядя на который моя душа радовалась
Видеоряд - Мужчина, молодой и крепкий, быстро бежит по степи, саванне и прочему ровному месту. Бежит быстро, аж пыль сзади столбом, он обнажен по пояс, на ногах - штаны. Я начинаю двигать камеру вокруг него, чтобы посмотреть с разных ракурсов. Заводя камеру перед ним чуть сбоку я смотрю на его взрослое, но молодое лицо, крепкие мыщцы, легкий бег. Он спокоен внутренне, он целеустремлен. Потом он прыгает вперед-вверх, полностью вытягиваясь в прыжке, расправив руки как птица в полете(грулью вперед)...и прыгнув он запрыгивает навоздух..метра 2 над землей...он бежит опять с большущей скоростью, снова прыжок, и снова он поднимается на несколько метров в воздух и уже там бежит по прямой...камера отдаляется и я вижу как он все выше и выше бежит и запрыгивает на воздух-уровни.

P.S. - комментарии давать небуду. Хочу услышать ваши слова Эхо. Негативных ощущений (страх и прочее) небыло. Время занятия - 5 минут. Положительное для меня - Я Уверен в том, что видел и в том что этого хочет Моя Душа.

Добавлено (26 Июль 06, 13:51)
---------------------------------------------
Эхо, я готов начать работать по программе. осталось 3-4 дня до моего отъезда в тренировочный лагерь, там будет свежий воздух, лес, усталость физическая и подъем душевный и прочее. Нехочется терять такой шанс (всетаки целых 20 дней буду свободен от забот)..тк Надо (тк Хочу) пройти программу. Поэтому хочу узнать, чем мне заняться в Лагере? Про мою цель с помощью *эксперимента* вы узнали. что дальше?

Сообщение отредактировал Loki - Среда, 26 Июл 2006, 09:24
 
ЭхоДата: Четверг, 27 Июл 2006, 08:41 | Сообщение # 11
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Хорошо! Мне надо подумать над результатами. ? Отвечу вечером! Пока попробуйте сделать следующее: остановить все представления разума и посмотрите на реакцию организма. Что же будет происходить?
 
LokiДата: Четверг, 27 Июл 2006, 14:56 | Сообщение # 12
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Эхо, жизнь чувствую.-) более глубоко. свою значимость ощущаю более ясно. вообщем будто младенец смотрит на себя в первый раз - все вновинку (это я уже делал 2 года назад-) рад был щас повторить все заново).
 
ЭхоДата: Пятница, 28 Июл 2006, 01:20 | Сообщение # 13
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Очевидно, что Человек, Церковь, как и современная наука, имеют логическое понятие о предмете. Об его реальном положении, как и о психических методах познания, они ничего не могут сказать. Для знания истины необходимо нетрадиционное состояние сознания и личный опыт.

Вообще, как логически рассуждающий или фанатично верующий человек может понять это положение? Да, он может о нем говорить, как горожанин о горах, ни разу не побывавший на вершине; как находящийся под самовнушением "благости Бога".

Очень хорошо, что вы различаете истинное и ложное по состоянию психики, которая может пребывать в реальном или иллюзорном (логическом, самовнушенном) мировосприятии.

Итак напомню, сосредоточение ума и стремление к реальному восприятию Мира, Человека, обстоятельств, Бога... - это начало внутреннего пути раскрытия человеческого потенциала.

Теперь продолжим занятия:
Почему для нас сложно выполнить внутреннюю работу, например, настроиться и найти правильное решение?»

Наверно потому, что Мир бесконечен. В нем бесконечное число форм и способов существования материи и мысли.
Чтобы настроить сознание на объект, из бесконечного ряда состояний находят единственное резонирующее объекту».
«Может ли человек за конечное время выбрать сознанием единственное?»
«Благодаря Единству с бесконечностью - да может!»

Итак, НА ЭТОМ этапе внутреннего труда попробуйте ощутить ментальные (мысленные) состояния или вибрации, которые находилось над вами. Они будут иметь разный источник происхождения и могут быть взаимосвязаны с Логосом Вселенной, космическими цивилизациями, Духовными Учителями, прочее.

Жду ответа.

И вопрос, будет ли у вас на сборах доступ к инету?

 
LokiДата: Пятница, 28 Июл 2006, 23:50 | Сообщение # 14
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Эхо, доступа к интернету небудет(до 21-22 августа.)

Добавлено (28 Июль 06, 23:50)
---------------------------------------------
поработаю над этим. напишите что еще сделать вперед. над чем попрактиковаться и тд.

 
ЭхоДата: Суббота, 29 Июл 2006, 10:44 | Сообщение # 15
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Окей! В воскресенье составлю примерный план что делать и какие ожидаемые резальтаты.
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Общение и знакомство » Вселенная и Человек (знаменитый вопрос - что появилось первым, Курица или Яйцо.)
Страница 1 из 212»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz