Творчество, основанное на любви, творчестве и вере. - Управление нервной системой онлайн - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Суббота, 21 Мар 2009, 20:29
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Сияние 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Творчество, основанное на любви, творчестве и вере. (исследование)
Творчество, основанное на любви, творчестве и вере.
��������Дата: Среда, 18 Мар 2009, 10:55 | Сообщение # 1
Земледелец
Группа: Студенты
Сообщений: 2
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Цель.
Попытаюсь разобраться с осознанием цели (для меня это очень сложно):

1. Хочется знать кто я, какие мои способности и зачем они мне даны, и какие мои задачи в этом мире.
Хочется во всём следовать своему пути.
Хочется всегда различать голос своего я чётко и внятно.
Хочется иметь силы, смелость, радость и решительность следовать своему пути.

2. Хочется научиться правильно взаимодействовать с людьми, понимать их, принимать и любить.
2. Хочется научится, создавать такое чудесное состояние, когда ты и другой человек как бы участвуете в одном и том же сне. Но, это не сон, а реальность. В творчестве это можно было бы назвать полноценное соавторство. Кажется, что при этом, вместе с двумя людьми действует мудрая и добрая сила. Мне знакомо это, но, к сожалению, оно происходит редко и случайно.

А для чего мне это?
Для творчества. Жизнетворчества, творчества профессионального (я художник, и, мне хотелось бы быть психологом), творчества взаимоотношений с людьми.

Видимо – творчество моя цель.

Я уже несколько дней прислушиваюсь к откликам своего тела на размышления о цели.

Как обычно, у меня активно
1. каверзное сплетения (точка на лбу), ощущения давления, холодка, покалывания и т.д. блуждают по лицу, горлу, темени, затылку, шее. Впервые глазами видела разноцветное пореливающееся свечение вокруг человека, после того, как ощутила давление в области правого глаза.
2.точка на спине между лопаток(Думаю, что она относится к грудному нервному сплетению). Перед тем, как я решила обучаться на вашем сайте, из неё родилось моё воображаемое новое тело, а старое умерло. А ещё летом (9 месяцев назад) из неё выросли невидимые крылья, которые обнимали весь мир, что помогает мне одновременно осознавать себя и действовать как в обычной жизни, так и в своём внутреннем мире. Были, какое-то время, с этим проблемы, я могла быть либо там, либо там.

Проблемы, которые возникают последнее время у меня – в самореализации и во взаимоотношениях с людьми.

Думаю, что сосредоточиться нужно, всё-таки на грудном нервном сплетении.

Моя цель: творчество, основанное на осознании себя среди людей.

(Я отправляла это исследование на форум несколько 5 дней назад. Но, неудачно. За это время цель уточнилась:
Цель: Творчество, основанное на осознании себя, любви к людям мудрости, любви и восприятии Бога.

Трудное нервное сплетение. Творчество, основанное на любви, мудрости и вере.

Добавлено (18 Мар 2009, 10:03)
---------------------------------------------
2 лекция ( постановка цели)
Начиная занятия я не знала, как поставить цель. Словами или образами. Решила поэкспериментировать.
Словесная формулировка, как я и ожидала мной воспринималась как бессмысленный набор слов. (Мне трудно формулировать мысли и воспринимать умные формулировки, я не могу даже молиться словами.)
Я произносила слова и наблюдала за откликом тела.
К сожалению, мне трудно запоминать все ощущения и образы, которые возникают во время медитации.
Было напряжение в центре лба, в горле возникали то ощущения давления, то приятных ручейков. Было напряжение переносицы. Нижняя губа задёргалась в тике. Чувствовалась точка на спине между лопатками.
Покалывания под коленкой. Вцелом, моё внимание блуждало по телу, словно в поисках зацепки. Эмоционально было состояние – непонятно что и зачем я делаю.
Потом ощущения притупились, и я решила попробовать вообразить себе цель в виде образа себя достигшей цели. Увидела пару воспоминаний, когда действительно что-то у меня получалось, но, без особенного эмоционального всплеска. Вообразила себя волшебницей идущей по берегу реки и изменяющей пейзаж вокруг себя, но и это было не то.
Решила сосредоточиться на сердце. Почувствовала прилив энергии в сердце и в руках. Будто я обнимала. Вспомнила, что читала у вас, что есть 2 сердца. И увидела в воображении картинку, как если бы я смотрела сверху в сердце. Я увидела и почувствовала цветок и эти два сердца. Удивилась – и в самом деле – цветок ( о нём я тоже прочла у вас).
Левое сердце сильно билось, а справа было чёрное сердце.
Левое сердце – это мои отношения с людьми, а справа я. Левое сердце близкое, объёмное, а правое – будто бесконечное пространство. С этой тьмой я знакома давно, но я не думала, что она располагается именно в этом месте.
Было радостное ощущение важного открытия и завершённости.

Добавлено (18 Мар 2009, 10:55)
---------------------------------------------
3 лекция Акцент ума. (результаты нескольких дней занятий)

Я произношу цель словами, а затем жду отклик тела. Наблюдаю за ощущениями в теле и эмоциями до ответа, который приходит в виде образа или слов, сопровождаемых ощущением открытия, радости, завершённости.
Вот некоторые итоги, очерёдность их уже не помню. –

*Услышала внутри себя органную музыку. Осознала – благодарность. Этим летом был период, когда я могла настроиться на то, чтоб внутри себя слышать музыку. Но я не могла понять, какая мне польза от этого. Я поигралась и забросила эти эксперименты. А потом и забыла, как это делать. Сейчас, я осознала благодарность Богу за эту способность. Если я сейчас не знаю ей применения, я не буду отказываться от неё, а буду искать, какая задача у этой способности.

*Лицо попросило меня улыбнуться и я почувствовала удовольствие, блаженство тела от улыбки. Не зависимо от моих эмоций. Стараюсь теперь чаще улыбаться.

*Я увидела и почувствовала сердце слева, которое панически бьётся, словно зверёк, запутавшийся в крепких нитях, которые из него и исходят. Я представила себе, как нежно и осторожно я распутываю его, когда всё распуталось, оно стало цветком. От кончика каждого лепестка шла нить, но эти нити были такие лёгкие и эластичные, что никак не стесняли его. Это были даже не нити, а возможности для нитей. При этом сильное сердцебиение, которое последнее время меня часто беспокоит, утихло.

*Возникло сильное дребезжание в точке на левой щеке, которое перешло в сильную боль. Постепенно она прошла. После медитации я надавила на эту точку. Нажатие отозвалось болью левом в ухе.

*Вчера я заглянула в правое сердце. Ощутила прохладу и будто отсутствие тела правой половине груди. Ощущение покоя. Ощутила, что левое сердце боится правого. И сильно бьётся. Попробовала их соединить (Возник образ рабочего и крестьянки, направление рук вперёд и вверх) Правое сердце с готовностью отозвалось, а левое продолжало бояться. Подумалось, что не хватает чего-то третьего. Осознала это направление, как направление к Богу. 3 компонента соединились в единое целое, закрутились. Ощущение счастья.
Потом заметила, что это счастье 2 сердца переживают по разному. Правое – спокойно и полно, левое - очень эмоционально (как радуются собаки и маленькие дети.)
Потом размышляла о том, что боюсь сильных эмоций, как плохих, так и хороших. Я словно не могу вместить их, захлёбываюсь и быстро устаю. Хорошо, если в такие моменты на помощь левому сердцу придёт правое.

Прикрепления: 2186403.jpg(11Kb)
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 18 Мар 2009, 11:55 | Сообщение # 2
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
��������, хорошее выполнение лекций 1 и 2. Про третью book , результаты напишу чуть позже, хорошо?

Добавлено (18 Мар 2009, 11:55)
---------------------------------------------
��������, по третьей лекции надо чуть больше порядка. smile
Вы всё время обращаете своё внимание на сердце. Это хорошо, потому что Вы себе поставили целью изучение и раскрытие возможностей творчества при помощи именно сердечного нервного центра. Но в данном случае Вы сами себя пытаетесь обогнать... А давайте попробуем вместе стать немножко дотошными и прочувсьвовать что же такое - акцент ума (АУ).

Quote
ставим цель, которую выбрали. Сначала она (цель) выражается в словах, проговариваемых внутри. В занятии стараются достичь бессловесного психического состояния, эквивалентному поставленной интенции (внутреннее намерение). Это важное достижение в раскрытие духовного потенциала. Именно на такое психическое состояние отвечает и реагирует человеческий организм, душа, индивидуальность. В дальнейшем вы научитесь ставить любые цели именно безмолвным психическим состоянием.

Начнём с этого. А результаты опишите.

 
ОрхидеяДата: Среда, 18 Мар 2009, 15:09 | Сообщение # 3
Феодал
Группа: Модераторы
Сообщений: 271
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
��������, Ваши материалы, помещённые после лекций 1 и 2, активны. Прошу прощения за задержку.
 
��������Дата: Пятница, Вчера, 21:43 | Сообщение # 4
Земледелец
Группа: Студенты
Сообщений: 2
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Здраствуйте, спасибо за комментарий.

Мои успехи пока вот какие.
Позавчера был день упадка сил и настроения. Когда пыталась медитировать, ощущения были вялые, будто сквозь вату, слышала какофонию голосов. Будто вдалеке говорило множество людей. А потом резкий высокий голос позвал меня по имени.
Насчёт такого голоса могу рассказать забавную историю. Я иногда слышу, будто меня зовут. Один раз я ночью заблудилась в лесу, а эти голоса меня и начали со всех сторон звать, так и гонялась за ними, пока я не догадалась что это глюки.

Вчера к вечеру состояние стало бодрее, во время медитации наблюдала за ощущениями. В них не было драматизма, они плавно текли внутри меня, я находилась в состоянии релаксации, отдыха. Слышала тихую музыку, кажется дудочку. Эта музыка так-же способствовала релаксации. Какие именно ощущения – не описываю, поскольку – не помню, кроме ощущения цветка, растущего из головы, по форме, напоминающего полураспустившийся тюльпан.
Сегодня – настроение медитации похожее. Ощущения в теле такие: Сперва горячее на лбу. Оно переходит выше. И уже не горячее, а скорее покалывание. Прохладный ручеёк из макушки. Чувствуется точка на спине между лопаток. Правая часть головы вся в холодках и покалываниях. Cлева на шее внизу покалывание. Потом холодки и покалывания равномерно распределяются (лево-право). Ощущение лучей в районе макушки и во лбу.

Пока не понимаю, каков должен быть результат занятия. Как я должна его ощутить? Это изменения восприятия действительности, или какое-то открытие, или изменение настроения? Чем оно похоже на сновидение? Если это не образы. Состояние отключки, словно спишь? Или никакой кульминации быть не должно, просто наблюдение за ощущениями в теле? Я должна только наблюдать за этими ощущениями, но не пытаться что-то менять?

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Творчество, основанное на любви, творчестве и вере. (исследование)
Страница 1 из 11
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz