Космический хаос или поклонение Дьяволу (ГУРАНСТВО) - Давайте обсудим - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 02:00
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: Орхидея 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Давайте обсудим » Космический хаос или поклонение Дьяволу (ГУРАНСТВО) (Рыцарь Гуран просит о суде над ним...)
Космический хаос или поклонение Дьяволу (ГУРАНСТВО)
ГуранДата: Воскресенье, 04 Июн 2006, 07:19 | Сообщение # 31
Ремесленник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Феномен человека

Современная физика вплотную подошла к изучению объективной реальности с названием физический вакуум, из которого спонтанно рождаются элементарные частицы, а иногда взрываются и разлетаются огромные массы материи, образуя галактики со звёздами. В научном теизме эта исходная форма материи называется хаосом Гурана.

Образующиеся материальные системы продолжают находиться в физическом вакууме, что обуславливает их дальнейшее развитие. Независимо от воздействия окружающей среды система получает от Гурана априорную информацию, с которой она сама воздействует на окружающую среду, получая ответные реакции. Существует тривиальная эволюция с тенденцией освободиться от влияния космического хаоса и образовать устойчивый вечный покой. Но есть также и нетривиальная эволюция (развитие), которая не уходит, а идёт к хаосу Гурана с целью непрерывного совершенствования форм материи, способных легко меняться и адаптироваться к неустойчивой окружающей среде, целенаправленно изменять окружающий мир. Вершина нетривиальной эволюции – это человек.

Вся уникальность живых организмов в нуклеиновых кислотах, образованных в результате длительной химической эволюции. Молекула ДНК реагирует на хаотичный физический вакуум, создавая не только новые виды организмов, но и программируя их поведение. ДНК является мыслящей субстанцией, разумом всех живых существ.

Ворона палочкой достаёт гусениц из дерева – это поведение, скорее всего, ДНК птиц программирует у эмбрионов. У шимпанзе, раскалывающего твёрдым предметом орехи, ДНК уже способна проявлять мыслительные свойства при жизни организма.

Если поведение большинства животных программируется исключительно в наследственной информации, то человек сам себя программирует, используя космический хаос Гурана. И через наставления, личным примером передаёт эту новую программу поведения всем остальным людям.

Связь ДНК с хаотичным физическим вакуумом – это и есть разум, мышление человека.

Базовая парадигма

Суть человека в том, что он независимо от внешних стимулов непрерывно развивается, изменяя этим самым весь мир вокруг себя. Для развития очень важно разрушение прежних качеств системы и поиск новых качеств. Психику можно определить, как функция центральной нервной системы, разрушающая имеющиеся рефлексы и обуславливающая поиск новых форм жизнедеятельности.

К нейрофизиологическим основам психики в коре больших полушарий (неокортекс) относятся монадная область, ассоциативная область и проекционная область. Существенным элементом психики является лимбическая система мозга, состоящая из круга Пайпетца и круга Наута, пересекающихся в гипоталамусе. Поток нервных импульсов в круге Пайпетца есть душа, в круге Наута есть дух.

Функциональной единицей неокортекса является вовсе не нейрон, а колонка, состоящая из множества нейронов, расположенных друг над другом в шести слоях неокортекса. Нейроны верхних слоёв образуют крону колонки, нейроны нижних слоёв – остов колонки. Для возбуждения колонки необходима стимуляция кроны и остова; если крона не активна, то колонка не реагирует на стимуляцию остова. Кроны у колонок возбуждает душа; если душа не стимулирует неокортекс, то наступает состояние сна, а может и наступить смерть.

Квинтэссенция мышления в монадной области, находящейся в лобных долях мозга. Специфичность колонок монадной области (монады) в том, что они имеют высокую спонтанную активность, то есть реагируют не на апостериорную информацию, а на априорную информацию от хаоса Гурана, обуславливая всевозможные мышечные сокращения. Монады организуют спонтанные движения глаз, головы, а потом уже начинается восприятие апостериорной информации и соответствующее реагирование на бытие. ДНК нейронов монады способна произвольно изменять считывание информации со своего тела, в результате чего пробуждается активность новых синапсов, организуется новая программа мышечных реакций. Для человеческой психики существенное значение имеют реакции монад через экстрапирамидную систему, в результате чего организуются не действия, а мощный поток проприоцепций со стороны мышечных рецепторов в ЦНС. Проприоцепции используются для стимуляции остовов колонок ассоциативной области и, соответственно, для пробуждения представления. Определённая информация проприоцепций и есть мысль, которая сосредотачивает в духе.

Душа реверберирует на множестве замкнутых путей круга Пайпетца – орбиты души. Информация на орбитах (перцепции) собирается с проекционных областей неокортекса и способна порядком около месяца сохраняться в памяти. Вся память души поддерживается гиппокампом, через который проходят орбиты души. Известно, при нарушении функций гиппокампа при алкоголизме развивается амнезия – синдром Корсакова.

Гиппокамп состоит из двух типов нейронов, назовём их нейронами рассудка и нейронами разума. Орбита, проходящая через нейроны разума, оказывает сильное воздействие на гипоталамус и инициирует эмоцию новизны, прецедента. Орбиты, замыкающиеся на нейронах рассудка, дают ощущение известного, человек сохраняет спокойствие.

Рассудок – это система взаимосвязанных орбит души, позволяющая ориентироваться в объективной информации и организовывать адекватное поведение. Для практики очень важно на основе имеющихся данных предсказывать новую информацию, которая и служит мотивом поведения. Исходная информация сосредотачивается на определённых орбитах рассудка. И все эти орбиты через имеющуюся логическую связь возбуждают орбиту, которая и является логическим следствием. Затем в результате операции рассудка возбуждённая орбита инициирует активность соответствующей колонки ассоциативной области, после чего наступает ответная реакция.

Функция духа – дестабилизировать деятельность рассудка и сформировать качественно новое поведение. Дух переводит душу с орбит рассудка в орбиты, замыкающиеся в нейронах разума. Дух позволяет сомневаться, сдерживать поведение и делать разнообразные логические следствия из имеющейся исходной информации.

 
МысльДата: Среда, 07 Июн 2006, 18:52 | Сообщение # 32
Основатель
Группа: Преподаватели
Сообщений: 126
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Позвольте по ходу текста делать отметки.

Понятно, что есть Гуран. Не понятно: Что есть в вашей системе Творец, создавший Вселенную? Так же вопрос: Гуран (Хаос) шире и глубже, чем Вселенная, или тождественны?

Вы пишете, что ДНК имеет разум ("является мыслящей субстанцией"). Поймите, что ДНК и разум - разные явления и уровни существования материи. Разум - это способность понимания и осмысления, основа для познания и поведения. ДНК - это химический многомер из молекул. Нет органов, нет улыбающихся губ.

Вы пишите, что поток нервных импульсов в круге Пайпетца есть душа, в круге Наута есть дух. (Пайпетца и Наута - это лимбическая система мозга). Что дает подобное определение души и духа человека? Кроме этого, получаем, что Душа уничтожима, Дух - ограничен. Это является противоречием реальному положению вещей: Душа - вечна, Дух - неограничен. Мои рассуждения правильные или нет?

Вы способны ответить на поставленные вопросы. smile

 
ГуранДата: Воскресенье, 11 Июн 2006, 07:13 | Сообщение # 33
Ремесленник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Quote (Мысль)
Понятно, что есть Гуран. Не понятно: Что есть в вашей системе Творец, создавший Вселенную? Так же вопрос: Гуран (Хаос) шире и глубже, чем Вселенная, или тождественны?
Вы пишете, что ДНК имеет разум ("является мыслящей субстанцией"). Поймите, что ДНК и разум - разные явления и уровни существования материи. Разум - это способность понимания и осмысления, основа для познания и поведения. ДНК - это химический многомер из молекул. Нет органов, нет улыбающихся губ.
Вы пишите, что поток нервных импульсов в круге Пайпетца есть душа, в круге Наута есть дух. (Пайпетца и Наута - это лимбическая система мозга). Что дает подобное определение души и духа человека? Кроме этого, получаем, что Душа уничтожима, Дух - ограничен. Это является противоречием реальному положению вещей: Душа - вечна, Дух - неограничен. Мои рассуждения правильные или нет?
Вы способны ответить на поставленные вопросы.

С чего вы взяли, что душа-вечна, дух-безграничен есть реальное положение вещей? Вы ведь не сможете дать конкретные определения этим субстанциям, а утверждаете какие-то свойства для них.

Я просто изучаю ЦНС и на основе своих нейрофизиологических познаний прокладываю мост между материализмом и идеализмом. Даю определения высшим философским понятиям.

Если ДНК и разум - разные явления, то можно также утверждать, что разум и человек тоже есть разные явления, потому что человек тоже есть химическая субстанция из молекул.

Вселенную никто и никогда не создавал из глины! Нет Творца, который исключительно собственной волей ваял материю.

Можно так рассматривать парадигму. Есть Гуран и пространство со временем, единство этих трёх понятий и есть развивающаяся материя. Гуран, исходно наделённый способностью поиска, исследует пространство и время, образуя всевозможные формы материи.

 
МысльДата: Четверг, 15 Июн 2006, 03:33 | Сообщение # 34
Основатель
Группа: Преподаватели
Сообщений: 126
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Тому, что ДУША вечна и ДУХ неограничен есть критерии. О них говорится на Аллига Тэр. В частности, о вечности души можете спросить у Кошки.

Да, Вселенную не создавали из глины. Больше всего интересно понимание Гурана или Хаоса. Из чего же создали Вселенную, точнее на чем она стоит? smile

 
ГеоргийДата: Четверг, 15 Июн 2006, 10:38 | Сообщение # 35
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Поздравляю уважаемую ПК (Кошку) . Стало быть Вы - эксперт по вопросам вечности души! smile . Правда с прибавкой в частности... Я, стало быть, могу интересующихся вечностью души к Вам направлять?
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 16 Июн 2006, 16:35 | Сообщение # 36
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
За поздравления, конечно же, мерси. Только я не эксперт (по крайней мере себя таковой не считаю) Так что по поводу направлять, как говорится - думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.
Лично я бы не советовала... Потому что сообщение № 34 писалось непосредственно Гурану, потому что именно с моей легкой руки этот неординарный человек (Гуран, т.е. Андрей Булатов) участвует в этом форуме (вот ему непосредственно ко мне удобнее всего будет обращаться, потому что я для него человек не совсем посторонний). Я его сюда пригласила, а потому как он ко мне очень хорошо относится, он моё приглашение принял. И я собсвенно считаю себя немного ответственной за этот его шаг. Кстати, у Андрея есть свой сайт, небезинтересный весьма надо сказать. Сходите, посмотрите его домашнюю страницу.
С наилучшими пожеланиями, всегда ваша Пятнистая Кошка (ПК, не путать с персоналками smile )
 
ГеоргийДата: Суббота, 17 Июн 2006, 08:28 | Сообщение # 37
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Спасибо, ПК, за пожелания. Сайт А.Булатова смотрел раньше. Критерии "интересности" у нас с Вами разные.
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 17 Июн 2006, 17:38 | Сообщение # 38
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Конечно, разные, ведь мы же тоже разные... smile
 
ГуранДата: Воскресенье, 18 Июн 2006, 06:26 | Сообщение # 39
Ремесленник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Quote (Мысль)
Больше всего интересно понимание Гурана или Хаоса. Из чего же создали Вселенную, точнее на чем она стоит?

biggrin Вселенная 14 млрд лет назад взорвалась из Гурана и разлетелась во все концы света.

Гуран - это хаотичный эфир, физический вакуум, первичное состояние материи. Всякая материальная система, образовавшаяся из Гурана, продолжает находиться в Гуране, благодаря чему она развивается, ищет и реализует в пространстве и времени новые формы бытия.

 
ГеоргийДата: Воскресенье, 18 Июн 2006, 08:19 | Сообщение # 40
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Да, уважаемая ПК, конечно мы все в той или иной степени разные. Проблема лишь в том, что в своей самоупоенности не замечаем элементарного. Например того, что если уж строить дом, то лучше начинать с фундамента, но никак не с печной трубы. Это я и о сайте рекомендованном smile .Мир Вам
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 18 Июн 2006, 09:38 | Сообщение # 41
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Я Этого человека уважаю как минимум за то, что у него есть этот сайт!!! Чем сама похвастаться не могу... sad

(хотя вынуждена признаться, с моей стороны попытка была, правда неудачная, я сайт потом сама убрала, чтоб глаза не мозолил и по дороге не мешался, а сделать лучше - пока не могу, простите)

 
ЭхоДата: Понедельник, 19 Июн 2006, 20:54 | Сообщение # 42
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Гуран)
Вселенная 14 млрд лет назад взорвалась из Гурана и разлетелась во все концы света.

Какая причина была первого толчка для рождения Вселенной?
Вселенная - это часть бесконечного мира или Гурана. Так? Что за пределами Вселенной? Вы можете привести психическое или физическое явление, которое остается подвластно только Гурану и вне законов Вселенной?

 
ГеоргийДата: Вторник, 20 Июн 2006, 12:38 | Сообщение # 43
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Quote (Кошка)
Я Этого человека уважаю как минимум за то, что у него есть этот сайт!!! Чем сама похвастаться не могу...

А как максимум?
У Вас любопытные критериее для уважения человека. Напрашивается вопрос: А если сайта нет, то можно уважать или "как минимум" нельзя? smile Мир Вам, коллега smile

Добавлено (20 Июнь 06, 12:38)
---------------------------------------------
Забыл спросить: Вы всех, у кого сайт есть, уважаете? А тех, кто мусором информационное пространство заполняет тоже?

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 20 Июн 2006, 13:14 | Сообщение # 44
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Георгий)
У Вас любопытные критериее для уважения человека.

Вы меня не совсем правильно поняли, Георгий, я не ввожу таких критериев для уважения как наличие или отсутствие сайта. А вот наличие поиска и творческого начала - прямая дорога. Андрей ищет. Как впрочем и Вы. И не только Вы. А вот результаты его поиска можно обсудить. Как это делается с Вашими, например, в разделе религии.

К мусору отношусь как к мусору. Вы меня поняли wink Так что на последний вопрос отвечаю - не всех, но тех кто в поиске - несомненно!!!

 
ПэриДата: Вторник, 20 Июн 2006, 13:20 | Сообщение # 45
Президент
Группа: Студенты
Сообщений: 892
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Quote
Я Этого человека уважаю как минимум за то, что у него есть этот сайт!!! Чем сама похвастаться не могу...

Quote
Вы меня не совсем правильно поняли, Георгий, я не ввожу таких критериев для уважения как наличие или отсутствие сайта.

А как правильно? smile

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Давайте обсудим » Космический хаос или поклонение Дьяволу (ГУРАНСТВО) (Рыцарь Гуран просит о суде над ним...)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz