Критика и защита православного богословия - Религия - Тематический форум - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:20
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Религия » Критика и защита православного богословия (Что такое догматы?)
Критика и защита православного богословия
PenshaДата: Пятница, 21 Июл 2006, 09:51 | Сообщение # 46
Основатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Разрешите обратиться, сэр? pioneer
Название темы изменено на ваше, сэр, усмотрение, сэр, или посоветовались с кем, сэр? gossip
Насколько я понимаю, сэр, мы уже в армии, сэр? gunsmilie
обращаться теперь к вам: дасер, нетсер?
Честь имею, сэр!!!!! gentleman

Сообщение отредактировал Pensha - Пятница, 21 Июл 2006, 10:02
 
ГеоргийДата: Пятница, 21 Июл 2006, 11:02 | Сообщение # 47
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Продолжаем разговор: Александр, не считаете ли ВЫ, что нашими стараниями мы лишь подпитываем странную направленность этого форума? Более того, конкретные (привычные аллигатеровцам - вот словечко-то) понимания мистических догматов и определений христианства, как впрочем и любых других религий, дают им возможность использовать наши с Вами рассуждения для так сказать вербовки новых членов smile ? Вы так не считаете? На мой взгляд, хоть и не склонен вовсе я ярлыки вешать и мечом махать, единственный способ общения по вопросам данной темы - это, к сожалению, приведенный ниже. Надеюсь, что Вы подпишетесь под подобным определением или внесете в него необходимые на Ваше усмотрение поправки!
Quote (Георгий)
ПОЛАГАЮ АЛЛИГУ ТЭР ЕРЕСЬЮ, ДЪЯВОЛЬЩИНОЙ И МРАКОБЕСИЕМ, СЕКТОЙ И Т.Д., НЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ И ПРОТИВОРЕЧАЩЕЙ ДУХУ СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ И В ГОРДЫНИ СВОЕЙ ПРОТИВОПОСТАВЛЯЮЩЕЙ СЕБЯ ЦЕРКВИ, КАК ТАИНСТВЕННОМУ ТЕЛУ ХРИСТОВУ.

Это как раз и есть самый настоящий конкретный ответ, объясняющий почему дискуссии по богословским вопросам у нас не получится. Точка.

Сообщение отредактировал Георгий - Пятница, 21 Июл 2006, 11:54
 
PenshaДата: Пятница, 21 Июл 2006, 16:31 | Сообщение # 48
Основатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Русская православная церковь отмечает в эту пятницу праздник в честь одной из самых почитаемых в народе святынь - Казанской иконы Божией Матери.

Добавлено (21 Июль 06, 16:31)
---------------------------------------------
К СОЖАЛЕНИЮ НЕ МОГУ С ВАМИ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ, ГЕОРГИЙ, А ДОБАВЛЯТЬ ЧЕГО-ТО НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ....

 
ЭхоДата: Воскресенье, 23 Июл 2006, 00:41 | Сообщение # 49
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Pensha, вы всегда правы! Ответьте на остальные вопросы пунктов 4) и 5). Расскажите о современной Церкви, и что значит Лаодикийская Церковь?

Георгий, самой плохое - это католический прием, когда не отвечают на вопросы по теме! Вместо этого обвиняют в "ереси".

 
ГеоргийДата: Четверг, 27 Июл 2006, 23:35 | Сообщение # 50
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Эхо, но этот упрек у нас взаимный. так мне кажется smile . И, право, вы, равно как и я возможно, не желаете смотреть на истинное состояние вещей. Имею ввиду вопросы о церкви, душе и пр. в свете того, как они явлены христианством православным. Мне кажется, что за исключением "крепких" слов моих про мракобесие и пр. ваше учение, а главное бесконечное противопоставление христианству иначе как ересью и назвать сложно. А ересь - потому, что часть учения христианского вы признаете, хотя и в превратном, на мой взгляд, свете. Иначе - было бы просто язычество и т.д. Ведь не ясна картина мироздания по вашей аллиге. Зачем же огульно критиковать то, чем все же сами до конца не владеете? Все же считаю, что ваше представление о христианстве - не православное, а скорее протестантское. Если не прав - поправьте.
 
ЭхоДата: Пятница, 28 Июл 2006, 00:10 | Сообщение # 51
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Георгий)
Ведь не ясна картина мироздания по вашей аллиге.

Отличие в состоит в том, что Аллига пытается исследовать бытие! А вы же остаетесь Лаодикийской Церковью, которая не знает ни правды, ни лжи, ни холодна, ни горяча.
Наконец, чтобы понять что такое Душа, Бог, Вселенная, как и организм, Иисус, Мать-Земля необходимы собственные психические исследования. Вы ошибаетесь, т.к. выводы делаете из разума и его представлений.
 
ГеоргийДата: Пятница, 28 Июл 2006, 06:33 | Сообщение # 52
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Отличие в состоит в том, что Аллига пытается исследовать бытие!

Вам это никто не запрещает. Не надо при этом вешать ярлыки другим, особенно если во-первых: этих других вовсе и не знаете, а во-вторых: не очень-то интересуетесь не открываете ли очередной велосипед, не замечая способы передвижения окружающих.
 
ЭхоДата: Суббота, 29 Июл 2006, 00:31 | Сообщение # 53
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
"Открытие велосипеда" - это геншеф! Теперь скажите, в чем же Аллига такая как другие? Вот вы - есть определяемый программируемый материал!
 
ГеоргийДата: Суббота, 29 Июл 2006, 08:52 | Сообщение # 54
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Меня иногда беспокоит ваше психическое состояние и ваш способ выражение мыслей.
Quote (Эхо)
Вот вы - есть определяемый программируемый материал!
Дело в том, уважаемый демиург, что невязка выходит. Аллига - это постулированное повторение того, что много раз было. Источники не раз ранее указывал - просто вам, видимо, некогда читать, сравнивать и проверять. Это-ваше право, а говорить мое мнение - право мое.
 
alligaterДата: Суббота, 29 Июл 2006, 21:04 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Еще раз повторю ОЖИДАЕМЫЕ ОТВЕТЫ на пункты 4) И 5) :

4) О Троице.
Христиане веруют в Бога Троицу - Отца, Сына и Святого Духа.
Quote (Церковь)
Приведенные библейские тексты, однако, лишь предуказывают тайну Троицы, но не говорят о ней прямо. Эта тайна остается под покрывалом, которое, по апостолу Павлу, снимается только Христом (ср. 2 Кор. 3:15-16).

Что же есть Яхве, Иисус и Святой Дух? Рассказать об "Я есмь" вы ничего не можете, тогда расскажите об Иисусе. Блаженны чистые сердцем, ибо узрят Господа! Видели вы кто-либо Его? Расскажите что есть Святой Дух? Иначе, приведенный текст - это догматичное пустословие и тождесловие.

5) В чем причина непринятия новых положений о ДУШЕ, ДУХЕ И ТЕЛЕ, области спасения? В ВЕРЕ?! Давайте поговорим о психическом состоянии верующего. Почему у вас нет объективных знаний, кроме как субъективных или рациональных (или логических и полученных из книг, наставлений, умственных заключений)? Какие существуют криитерии правды?
По-моему, этот вопрос является исходным и более фундаментальным в теме "догматического богословия", чем логика рассуждений idem per idem - лат. "то же через то же" относительно догматов Христианства. Или вы относитесь к ним по лаодикийски: ни холодно и ни жарко.

 
PenshaДата: Понедельник, 31 Июл 2006, 09:52 | Сообщение # 56
Основатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
" Или вы относитесь к ним по лаодикийски: ни холодно и ни жарко." - Уважаемый Эхо извините за настойчивость в вопросах- Вы апокалипсис читали, на чем ваши предположения и толкования строите?

Сообщение отредактировал Pensha - Понедельник, 31 Июл 2006, 10:31
 
ГеоргийДата: Понедельник, 31 Июл 2006, 16:29 | Сообщение # 57
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Повторяю в ответ на ваши повторения. sad Св.Дионисий Ареопагит "О Божественных именах". Кроме того работы лингвистов (сразу не приходят на память, попросите - вспомню). Эхо
Quote
О свойствах Бога.
Там же и"О мистическом богословии" Эхо
Quote
Что же есть Отец, Сын и Святой Дух? Расскажите о Логосе, расскажите об Сыне, расскажите что есть Святой Дух?
Там же и "О небесной иерархии" Эхо
Quote
В чем причина непринятия новых идей о ДУШЕ, ДУХЕ И ТЕЛЕ, области спасения?
Для меня - в принципиальной неновизне ("Скрижаль изумрудную" и пр. читал лет ...назад), в материалистическом подходе, в отсутствии ясной идеи мироздания и в супер потребительской конкретике! Ничего личного. Один лишь вопрос к Эхо! 2*2=4 Вы в это верите, или знаете? А если знаете, то слабо еще и верить? И, кстати, почему 2*2=4? Получилось вопроса три, а не один. Приведенные источники - одни из, а не все, что есть. Это надо понимать. Мы должны знать Бога, но догматы исключают знание рациональное, приводя к необходимости в знаниях духовных, сердечных, основанных на единении с Христом!!! На что же, по сути, Эхо вы все время замахиваетесь? Может все же дело в том, что слишком конкретно и рационально смотрите на Христианство... А ведь Церковь чрезвычайно осторожна в установках обязательного верования, и церковная догматизирующая мысль как бы преднамеренно не входит со своим "решающим" голосом в целый ряд предметов верований. Просто церковное учение Православия не приветствует личного мнения в качестве общеобязательного.

Добавлено (31 Июль 06, 16:29)
---------------------------------------------
И еще раз прошу: Эхо, осветите пожалуйста свой православный опыт.

Сообщение отредактировал Георгий - Понедельник, 31 Июл 2006, 12:34
 
ЭхоДата: Понедельник, 31 Июл 2006, 21:07 | Сообщение # 58
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Ответа нет!!!

Откровение Ионна Богослова читал каждый человек. Пенш, вы хотите сказать что ныне Филадельфийская церковь властвует, а не Лаодикийская?

Георгий, а вот ответы на ваши вопросы, которые не по теме Религия.
Лада + игрушечная машинка за 6 руб. не равно две машины. Или фольсфаген + танк не равно два автомобиля. Аналогично, с умножением. Уже говорил, что человек грядущего думает не образно и не символами а языком первооснов явлений. Есть в этом языке и психическое безмолвное состояние умножение, деления, прибавления, вычитания... и равно, на основе которого будет более близкое к Реальности логика.

О своем опыте православного: работа в Сухуми и роспись собора, митрополит всея Абхазии и отшельники, лечение безумства и изгнание бесов из ведьм, Оптина пустышь и несколько мне обязанных монахов в Опино и в Крыму. Знание баптистов и адвентистов седьмого дня.

Жду реальных ответов на пункты 4) и 5).

 
ГеоргийДата: Понедельник, 31 Июл 2006, 22:37 | Сообщение # 59
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Спасибо. Мне не интересны такие ответы, вам не подходят мои. Мы на словах не договоримся, похоже. Спорить более не буду.
 
PenshaДата: Вторник, 01 Авг 2006, 11:18 | Сообщение # 60
Основатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
"Вы хотите сказать что ныне Филадельфийская церковь властвует, а не Лаодикийская?"- а Вы судя по данному высказыванию, кажется начинаете пророчествовать конец света....начиная с сегодняшнего дня.....

"Откровение Ионна Богослова читал каждый человек."- ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ ЧТО КАЖДЫЙ, про себя Вы так и не ответили- скрылись за "каждым человеком".... обидно....

" Работа в Сухуми и роспись собора", - Андрей Рублев тоже расписывал соборы (РАССМАТРИВАЙТЕ КАК КОМПЛЕМЕНТ В ВАШУ СТОРОНУ), только вот православный опыт у него почему-то совсем другой...... "митрополит всея Абхазии и отшельники" о чем Вы , вот страница посвященная иерархам грузинской православной автокефальной (в промежутке с 1811 по 1917 не автокефальной) церкви входящей в список поместных православных церквей http://www.pravoslavie.ru/cgi-bin....&did=64 просто не понятно........ поясните если можно, .........."лечение безумства и изгнание бесов из ведьм"........если не сложно назовите кто Вас хотя бы благословил на подобное деяние, или у Вас сан имеется, о котором я не знаю........"Оптина пустышь (во первых пыстынь, если я правильно понял) и несколько мне обязанных монахов" .........поясните чем монах может быть обязан.........."Знание баптистов и адвентистов седьмого дня." - а они то какое отношение к православному опыту имеют......

Сообщение отредактировал Pensha - Вторник, 01 Авг 2006, 11:27
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Религия » Критика и защита православного богословия (Что такое догматы?)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz