Вернуть возможность ходить - Личные переживания и личный опыт - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:55
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Орхидея 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Личные переживания и личный опыт » Вернуть возможность ходить (Помогите с выбором цели)
Вернуть возможность ходить
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 11 Дек 2008, 12:22 | Сообщение # 16
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Ознакомьтесь с этим материалом и всё должно получиться. Просто ставьте цель и "слушайте" реакции своего организма. Удачи!

Добавлено (11 Дек 2008, 12:22)
---------------------------------------------
Что-то не понятно?

 
РевенантДата: Суббота, 13 Дек 2008, 13:34 | Сообщение # 17
Ремесленник
Группа: Студенты
Сообщений: 18
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
С первым пунктом в целях четвертой лекции пока вроде получается. Правда разум удается умиротворять на небольшое время. Немного непонятен второй пункт, а именно умиротворение тела и его органов. Не будет ли это чревато последствиями? Ведь все в организме взаимосвязанно и если оставить в молчании один орган или несколько, не испорится ли работа организма? Или я неправильно понял цель второго задания в лекции 4?
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 22 Дек 2008, 14:20 | Сообщение # 18
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Ревенант, давайте проще. Без умиротворений. Обычным языком.

Вы садитесь заниматься. Ставите цель своему организму "понять, что мешает управлению нервной системой". Слушаем реакции организма, после описываем. Это первое задание.

Второе - цель видоизменяем на "понять, что помогает управлению нервной системой". И то же самое - реакции организма, описание реакций в дневнике исследований.

Желаю удачи!

Пример:

Quote
Села заниматься, поставила цель, чувствую акцент ума. Задаю вопрос: «Какие отрицательные черты моего характера могут тормозить развитие способностей и достижение цели?» Тут же приходит ответ: эмоциональность, бескомпромиссность. Полностью согласна, что есть – то есть.
Далее задаю вопрос: «Какие положительные черты моего характера способствуют развитию способностей и достижению цели?» Ответ: любовь к человеку (почему-то именно к человеку, а не людям), открытость, свет.
После этого идет провал – молчаливое согласие с миром, в то же время ощущаю, что звучание цели перешло в намерение...

Добавлено (22 Дек 2008, 14:20)
---------------------------------------------
Ревенант, получается? Если ничего не написано я ничем не смогу помочь!

 
РевенантДата: Четверг, 25 Дек 2008, 13:09 | Сообщение # 19
Ремесленник
Группа: Студенты
Сообщений: 18
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Кажется начало получаться. На последок повторю задание и утром отпишусь.

Добавлено (25 Дек 2008, 13:09)
---------------------------------------------
Итак - поставил цель. Задаю вопрос - "Что мешает управлению нервной системой". Пустил мысли в свободный поток. Чувствую - в голове в районе лба начинается пульсация. Через некоторое время потток мыслей начинает прекращаться и получаю ответ: "склонность к проведению досуга(или как-то так - отдых вобщем), неумение сосредотачиваться". Ставлю второй вопрос - что помогает достижению цели? Ответ - жажда знаний, осторожность, осмотрительность.
Думаю - получилось. Если что-то неправильно сделал, прошу отписаться. Я все стерплю biggrin

Сообщение отредактировал Ревенант - Четверг, 25 Дек 2008, 13:12
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 25 Дек 2008, 15:52 | Сообщение # 20
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Ревенант, Хорошо! smile

Поехали дальше!

Лекция 5. Правильное направление

Обращаю внимание на это:

Quote
Происходит неожиданно во время концентрации на выбранной ранее цели. Вдруг человек чувствует, что в черепной коробке в макушке нет кости, есть буквально дырка, так что можно просунуть веточку. Это свидетельство настройки и активизации нервной системы, а так же правильного направления выполнения заданий.

Ставите цель - вернуть возможность ходить. Входите в акцент ума. Организм отвечает. Вы описываете полученные результаты. На получение результата, описанного в лекции может понадобиться несколько занятий. Желаю удачи! smile
Хотелось бы до нового года выполнить это задание. wink С наступающим! cool

 
РевенантДата: Понедельник, 29 Дек 2008, 02:26 | Сообщение # 21
Ремесленник
Группа: Студенты
Сообщений: 18
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Кажется удалось почувствовать. Вошел в акцент ума. На несколько мгновений появмилось ощущение, что в голове дырка. Затем по телу словно прошла волна энергии. Длилось сие буквально мгновения. Думаю, если бы я не знал, для чего делаю это упражнение, я бы ничего не почувствовал. Возник вопрос- а что если и раньше происходило что-то подобное но на подсознаельном уровне. Я употребляю слово энергия, потому что не знаю как ещё назвать это ощущение. Думаю надо попробоватть ещё раз. Традиционно - если что-то неправильно - напишите. Всех с наступающим! cool biggrin
 
alligaterДата: Среда, 31 Дек 2008, 12:12 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Ревенант, хорошие успехи.
 
РевенантДата: Вторник, 06 Янв 2009, 15:55 | Сообщение # 23
Ремесленник
Группа: Студенты
Сообщений: 18
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Попрбовал сделать упражнение ещё раз. Закрыл глаза. Вошел в акцент ума. Внутренним взором словно увидел золотистое сияние. Затем появилась черная точка, постепенно увеличивающаяся в размере. Так и должно быть, или это какой-то оптический эффект?
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 08 Янв 2009, 17:50 | Сообщение # 24
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Ревенант)
Вошел в акцент ума. На несколько мгновений появилось ощущение, что в голове дырка. Затем по телу словно прошла волна энергии. Длилось сие буквально мгновения. Думаю, если бы я не знал, для чего делаю это упражнение, я бы ничего не почувствовал. Возник вопрос- а что если и раньше происходило что-то подобное но на подсознательном уровне.

Замечательно. Сначала действительно это мгновения, иногда даже неосознанно (как Вы пишите на подсознательном уровне). Но результатом мы считаем достаточно прочувствованный эффект (чтобы Вы его осознали, даже если не знаете чего ждёте, кстати, я например не знала заранее результата, который должна получить, а описывала, что получила). Так что с такими результатами предлагаю продолжить до основательно ощутимой дырки.

Quote (Ревенант)
Внутренним взором словно увидел золотистое сияние. Затем появилась черная точка, постепенно увеличивающаяся в размере.

Если это относится к макушке, то вполне может быть (если внутренний взор воспринимает дыру в виде чёрной точки).
В любом случае предлагаю ещё раз поработать над этим заданием.
Желаю удачи!

С прошедшими и наступающими праздниками! together

 
РевенантДата: Пятница, 09 Янв 2009, 00:19 | Сообщение # 25
Ремесленник
Группа: Студенты
Сообщений: 18
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Quote (Ревенант)Внутренним взором словно увидел золотистое сияние. Затем появилась черная точка, постепенно увеличивающаяся в размере. Если это относится к макушке, то вполне может быть (если внутренний взор воспринимает дыру в виде чёрной точки).

А чем может быть это сияние?Просто игра света, оптический эффект или что-то другое?
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 09 Янв 2009, 18:05 | Сообщение # 26
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Ревенант)
А чем может быть это сияние?Просто игра света, оптический эффект или что-то другое?

Скорее начало видения невидимого... smile О сказанула, и не поймёшь сразу. Имею в виду что скорее это начало раскрытия потенциала организма - считаю, что Вы дистанционно воспринимали собственную ауру (это предположение).

Давайте вернёмся к занятиям.

Quote (Пятнистая_Кошка)
Сначала действительно это мгновения, иногда даже неосознанно (как Вы пишите на подсознательном уровне). Но результатом мы считаем достаточно прочувствованный эффект (чтобы Вы его осознали). Так что с такими результатами предлагаю продолжить до основательно ощутимой дырки.

Желаю удачи! cool

 
РевенантДата: Понедельник, 12 Янв 2009, 23:11 | Сообщение # 27
Ремесленник
Группа: Студенты
Сообщений: 18
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Продолжил выполнять это упражнение. Во время последнего раза последовательно повяились следующие ощущения. Настраиваюсь на цель, вхожу в акцент ум, закрываю глаза. Первое ощущение - пала тьма и появился панический страх, как у человека, оказавшегося в пустоте. Через некоторое время в районе лба как будто подул теплый сухой ветер. И последнее ощущение - более прохладный ветер, дувший в районе лба. Так и должно быть?И как отличить истинные тощущения от надуманных? wacko
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 15 Янв 2009, 18:07 | Сообщение # 28
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Ревенант, очень хорошо!!!

Quote (Ревенант)
Через некоторое время в районе лба как будто подул теплый сухой ветер. И последнее ощущение - более прохладный ветер, дувший в районе лба. Так и должно быть?И как отличить истинные ощущения от надуманных?

Быть может по-разному. И так тоже. А отличать истинные ощущения от надуманных предлагается с помощью критериев истинности. В данном случае критериями истинности служат резонансы нервной системой, когда находится такое состояние психики, чтобы напряжение в нервном центре пропало (вибрации нервного центра совпадали бы с вибрациями природы (окружающей среды), т.е. были в резонансе). Наверное сложно объяснила. Если непонятно, спрашивайте, задавайте уточняющие вопросы, постараюсь отвечать понятно, просто и доступно.

Ещё раз занятие по лекции 5. Желаю удачи!

 
РевенантДата: Пятница, 16 Янв 2009, 01:07 | Сообщение # 29
Ремесленник
Группа: Студенты
Сообщений: 18
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
В данном случае критериями истинности служат резонансы нервной системой, когда находится такое состояние психики, чтобы напряжение в нервном центре пропало (вибрации нервного центра совпадали бы с вибрациями природы (окружающей среды), т.е. были в резонансе).

Таким образом все сводится к тому, чтобы успокоить свою нернвую систему? Ммм, еще такой вопрос - возможно ли во время этих упражнений(я могу условно назвать их медитацией?) увидеть внутренним взором некие... гмм... сущности?Надеюсь, меня не посчиатют безумцем за такой вопрос dry
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 26 Янв 2009, 13:29 | Сообщение # 30
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Ревенант)
Таким образом все сводится к тому, чтобы успокоить свою нервную систему?

Найти резонанс. Потому что просто спокойная нервная система не совсем правильно звучит, ведь не занимаясь в колледже наша нервная система остаётся в "спящем" (т.е. спокойном) состоянии, а это не значит, что это ... "отличить истинные ощущения от надуманных?" Сначала на цель должен ответить организм напряжением нервной системы, потом мы ищем резонанс, когда возникшее напряжение исчезает (достигаем взаимодействия системы человек - внешний объект), что и является критерием истинности воспринимаемых ощущений. Напрягается каверза (середина лба), находим резонанс, воспринимаем образы (ясновидение) (Вы написали ... "увидеть внутренним взором некие... гмм... сущности?" - если было напряжение в каверзе и резонанс, то Вы восприняли именно сущности, реально существующие - другой вопрос где), напрягаются виски, находим резонанс, воспринимаем звуки (яснослышание) и так далее.

Quote (Ревенант)
возможно ли во время этих упражнений (я могу условно назвать их медитацией?) увидеть внутренним взором некие... гмм... сущности? Надеюсь, меня не посчитают безумцем за такой вопрос

Да, возможно и безумцев Вас никто не посчитает. smile По поводу термина медитация - условно конечно можно, но предпочтительнее созерцание, потому что это слово более правильно передаёт смысл (суть) наших занятий.

Смотри по ссылкам: созерцание, статья про созерцание, медитация.

Добавлено (26 Янв 2009, 13:29)
---------------------------------------------
Ревенант, как дела?

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Личные переживания и личный опыт » Вернуть возможность ходить (Помогите с выбором цели)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz