Исследование свойств воды. - Насущный вопрос или хочу сказать - Тематический форум - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:53
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Насущный вопрос или хочу сказать » Исследование свойств воды. (от певоисточника (обычаи, обряды) до личного опыта....)
Исследование свойств воды.
АлёнаДата: Пятница, 11 Май 2007, 08:45 | Сообщение # 16
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 344
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
День добрый всем!!! smile

Вот в продолжение и в дополнение информации Феи….

Легенды о живой и мертвой воде, похоже, имеют научное подтверждение. Еще в 1959 году учеными была предложена так называемая клатратная модель структуры воды. Клатраты - это объединения молекул воды в многогранники, напоминающие по форме футбольный мяч, внутренняя полость которых сравнима по величине как с молекулами воды, так и с молекулами некоторых газообразных веществ, в том числе метана. wink
Кроме объединившихся в многограннике молекул воды в ней находятся и одиночные молекулы, которые могут либо входить во внутреннюю полость клатратов, либо находиться в пространстве между ними. От того, какое количество одиночных молекул будет находиться в том или ином состоянии, зависят свойства воды, ее вязкость, удельный вес и способность растворять другие вещества, а также взаимодействовать с молекулами, входящими в состав живых организмов. Благодаря этому, например, талая вода обладает полезными для живых организмов свойствами.
Недавно российские ученые провели расчет энергетических характеристик, необходимых для перехода свободных молекул воды из несвязанного состояния в полость клатрата и обратно. С помощью этих расчетов они показали, что структурой воды, т.е. количеством свободных молекул воды в полостях клатратов и вне их можно управлять с помощью давления, температуры, магнитного поля, причем заряженная таким образом вода сохраняет свою структуру в течение длительного времени и может использоваться для медицинских целей как самостоятельно, так и в качестве "упаковки" для молекул. лекарственных веществ. dry Такой "упаковкой", способной донести лекарства до внутренних органов больного, не растратив их по пути, служат клатраты, в полостях которых могут быть размещены лекарственные молекулы при определенных режимах их приготовления. wink
В природных условиях полости в клатратах воды могут занимать молекулы природных газов, образуя кристаллогидраты. Наиболее распространенным кристаллогидратом, встречающимся в вечной мерзлоте и на дне морей и океанов, является кристаллогидрат углеводородного брата газа - метана. Он представляет собой массу, похожую на мокрый снег. Такие кристаллогидраты, в принципе, могут использоваться в качестве топлива альтернативного нефти и газу, но, вместе с тем, представляют большую опасность для жизни на Земле. wacko
Еще в 1988 году британский геолог Бен Кленнел выдвинул версию о том, что причиной бесследного исчезновения морских судов и самолетов в Бермудском треугольнике являются эти самые кристаллогидраты метана. wink Под влиянием идущего из земных недр тепла и других факторов метан выделяется из кристаллогидратов и образует огромные пузыри под донными осадками. Эти пузыри могут под действием незначительных усилий - даже, например, потревоженные китом, - вырываться на поверхность моря. Такие пузыри просто переворачивают корабли, а затем затягиваются в образовавшуюся водяную воронку. surprised Ну а вырвавшийся на поверхность газ может взрываться при соприкосновении с воздухом, от чего гибнут и самолеты. Австралийские ученые Джосеф Монаган и Дэвид Мей провели опыты на моделях кораблей в бассейне, а также серию экспериментов с компьютерным моделированием, и показали, что вероятность действия такого механизма даже выше, чем предполагал Бен Кленнел. wink wink wink
Подобное выделение метана из кристаллогидратов, а затем его возгорание не исключает подобных катастроф и в будущем. Особую опасность в этом отношении представляет потепление, которое может стимулироваться техногенными выбросами углекислого газа в атмосферу. Нарушение природного равновесия в результате технологической деятельности людей способно разбудить и привести в действие механизм выделения метана из кристаллогидратов океанов со всеми вытекающими отсюда последствиями. wink

У меня есть предложение к участникам темы я немного по другому задумывала развитие темы , мне очень хотелось бы, что бы была соблюдена опр. последовательность в изложении информации, постараюсь пояснить, например в школе мы же не начинаем обучение с программы 5-го или 6-го класса? Так вот и в теме изначально истоки, фундамент , а это история обычаи, традиции….. , а дальше уже по ходу развития и исследования…. smile

Сообщение отредактировал Алёна - Пятница, 11 Май 2007, 08:49
 
babybarabooДата: Пятница, 11 Май 2007, 09:19 | Сообщение # 17
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Надеюсь в тему...
Многим известен знаменитый нейрохирург Эрнст Мулдашев.

Вот его исследования, описаные в книгах "Город богов".
"Методика соматитесно связана с еще одной легендой. Собственно, ее знает каждый ребенок в любой стране мира. Уж такова она, эта легенда о мертвой и живой воде.

«Мы шли туда в очень неудобное время, — рассказывал Эрнст Рифгатович. — Был ноябрь. И уже склоны покрылись снегом. Было лавиноопасно. Но другое время к этим озерам, про которые легенды говорили как об озерах, где и есть мертвая и живая вода, пробраться невозможно. Эти озера охраняются сикхами. Это очень воинственные люди и кроме йогов никто к этим святым озерам не подпускается. Поэтому мы вынуждены были рисковать. И мы действительно нашли на высоте 5 км озеро с мертвой водой, причем этими свойствами мертвой воды обладают слои на глубине 30м. У нас был специальный прибор, которым мы забирали эту воду. А на высоте 5600 метров мы нашли водопадик, ручеек, тоже описанный в легендах, где взяли живую воду.
И вот первые исследования сразу после того, как мы привезли эту воду в Уфу... Невероятно! Мертвая вода активизирует ген апаптоза в клетках. Ген Апаптоза - это ген смерти в клетке. Если этот ген возбуждается, клетка самопроизвольно умирает. А живая вода стимулирует, наоборот, антиапаптический ген, то есть ген жизни в клетке».
В течение полугода свойства живой и мертвой воды словно бы стерлись из памяти носителя. То есть качествами своими она обладает только свежая. И возможно, именно поэтому методику сомати практикуют только гималайские йоги.
И снова профессор Мулдашев: «Суть здесь вот в чем. Люди, которые входят в состояние сомати, — они словно бы умирают. Тибетцы так и говорят: человек как мертвый. Тело его они называют каменно-неподвижное. Он живой, но тело законсервировано. Он сидит в позе Будды, глаза полузакрыты. А вот перед тем как войти в состояние сомати, йог должен выпить мертвой воды. Добывают они эту воду таким образом: йоги долго тренируются, чтоб нырять на большую глубину. Он ныряет, набирает там воды, выпивает эту воду и только после этого может войти в состояние сомати. Йоги как бы активизируют свой ген смерти. Клетка как бы умирает, но умирает ложно. Не насовсем. А вот когда эти люди выходят из состояния сомати, обязательно кто-либо должен окропить их живой водой. Окропить, а потом напоить».

"Исследования «живой» и «мертвой» воды во Всероссийском центре глазной и пластической хирургии Минздрава РФ выявили диаметрально противоположное действие их на гибель клеток. Под действием «мертвой» воды активизируется, например, самопроизвольная гибель клеток рубца, а под воздействием «живой» воды , напротив, активизируется жизнедеятельность многих клеток. На базе «живой» и «мертвой» воды в центре Мулдашева созданы два препарата, которые уже прошли клиническую апробацию. Ученые связывают эти свойства воды с тем, что она способна хранить и переносить информацию, очень важную для человеческого организма.
Таким образом, структура воды в организме человека играет огромную роль в получении извне, хранении и распространении информации. И эта структура фрактальна. Она изменяется под воздействием различных факторов, например, лекарства, агрессии, злобы, дурных мыслей, отвратительной экологии, неправильного питания, собственных неблаговидных поступков или под воздействием «информации болезни или здоровья».

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 11 Май 2007, 09:56 | Сообщение # 18
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (nails)
А что гидрологи делают? Я просто не знаю...

Спасибо за цветы shy

Теперь о гидрогеологах и гидрогеологии... Кратко и просто:

ГИДРОГЕОЛОГИЯ (от гидро ... и геология), наука о подземных водах; изучает их состав, свойства, происхождение, закономерности распространения и движения, а также взаимодействие с горными породами.

В состав гидрогеологических исследований входят:

1. Изучение водных ресурсов для решения проблем водоснабжения
2. Обоснование нормативов допустимого воздействия на окружающую среду (ОВОС, ПДС, допустимое изъятие подземных вод при оценке их эксплуатационных запасов)
3. Создание систем мониторинга состояния недр, поверхностных и подземных водных объектов, водохозяйственных систем
4. Изучение и прогнозирование техногенного воздействия на окружающую среду
5. Информационное обеспечение управления природопользованием
6. Решение водохозяйственных проблем горнодобывающих предприятий
7. Консультационные услуги и экспертные заключения

Ну, это основное, а можно ещё много чего...

Нашла сайт, на котором неплохо написано об этой науке wink , ловите, кому интересно: ГИДРОГЕОЛОГИЯ
biggrin

 
nailsДата: Пятница, 11 Май 2007, 11:26 | Сообщение # 19
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, замечательно, спасибо Вам.
 
АлёнаДата: Пятница, 11 Май 2007, 13:46 | Сообщение # 20
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 344
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
babybaraboo, интересная информация!!!
а теперь улыбнитесь!!!! biggrin
Наговорная водица
Жили-были муж с женой. Смолоду они жили всем на загляденье, а под старость - словно их кто подменил. Только спустит утром старик ноги с печки, как уж и пошла промеж ним и старухой перебранка. Он старухе слово, а она ему два, он ей два, а она ему пять, он пять, а она десять. И такой вихорь завьется промеж них, хоть из избы вон беги.

А разбираться начнут - виноватого нет.

- Да с чего б это у нас, старуха, а? - скажет старик.

- Да все ты, старый, ты все!..

- Да полно! Я ли? Не ты ли? С долгим-то языком!..

- Не я, да ты!

- Ты, да не я!

И снова здорово: опять ссора промеж них затеялась. Вот раз слушала, слушала их соседка и говорит:

- Маремьянушка, что это у тебя со старым-то всё нелады да нелады. Сходила б ты на край села к бобылке. Бобылка на водицу шепчет... Людям помогает, авось и тебе поможет.

“А и впрямь, - подумала старуха, - схожу к бобылке...”

Пришла к бобылке, постучала в окошко. Та вышла.

- Что, - спрашивает, - старушечка, тебе надобно?

- Да вот, - отвечает бабка, - пошли у нас нелады со стариком.

- А подожди, - говорит бобылка, - немного.

И сама - в дом.

Вынесла старуха воды в деревянном ковше да при ней же на ту воду пошептала. Потом перелила ее в стеклянную посудину, подает и говорит:

- Как домой придешь да как зашумит у тебя старик-то, так ты водицы-то хлебни; да не плюнь, не глотни, а держи во рту-то, пока не угомонится... Все ладно и будет!

Поклонилась старуха бобылке, взяла посудину с водой - и домой. И только ногу за порог занесла, как старик на нее и напустился:

- Ох уж мне эти бабы-стрекотухи! Как пойдут, так словно провалятся! Давным-давно самовар пора ставить, а ты думать забыла! И где это ты запропала?..

Отхлебнула старуха из стеклянной посудины, да не плюнула, не проглотила, а, как велела бобылка, держит во рту.

А старик видит, что она не отвечает, и сам замолчал. Обрадовалась старуха: “А и впрямь, видать, что водица эта наговорная целебная!”

Поставила посудину с водой, а сама - за самовар да и загреми трубой.

Услышал это старик:

- Эка нескладна-неладна! Не тем концом руки, видать, воткнуты!

А старуха хотела было ему ответить, да вспомнила наказ бобылки - и опять за водицу! Хлебнула и держит во рту.

Видит старик, что старуха ни словечка ему супротивного не говорит, дался диву и... замолчал.

И пошло промеж них с той поры все как по-писаному: снова, как в молодые годы, людям на загляденье жить стали. Потому, как только начнет старик шуметь, старуха сейчас - за наговорную водицу!

Вот она, сила-то, в ней какая!
wink wink wink может стоит и нам попробовать?...

 
nailsДата: Пятница, 11 Май 2007, 13:56 | Сообщение # 21
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Алёна, biggrin biggrin biggrin

Добавлено (11 Май 2007, 13:56)
---------------------------------------------
Quote (Пятнистая_Кошка)
Ученые также доказали благотворность влияния молитвы и крестного знамения на человека

Пробовал крестится - интересные ощущения! smile

 
ФеяДата: Пятница, 11 Май 2007, 18:55 | Сообщение # 22
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Quote (nails)
Пробовал крестится - интересные ощущения!

а я крещусь в душе.... поклонение величию в душе, производит намного больше впечатления, чем крещение снаружи руками - это более показное. ... ну я про себя конечно говорю, свое мнение... а так то у всех по разному))

Сообщение отредактировал Фея - Пятница, 11 Май 2007, 18:56
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 12 Май 2007, 16:23 | Сообщение # 23
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Фея)
а я крещусь в душе.... поклонение величию в душе, производит намного больше впечатления, чем крещение снаружи руками - это более показное. ... ну я про себя конечно говорю, свое мнение... а так то у всех по разному)

Cогласна. В тему поездки, в частности Киев и Лавра:
я там всего только два года назад была (в командировку на научную конференцию ездила и заодно в Лавру сходила, просто не могла не сзодить!), поэтому все впечатления и воспоминания ещё "здесь и сейчас". Так вот я себя там не в своей тарелке чувствовала именно тогда, когда надо было какие-то таинства/обряды совершать, как положено при посещении церквей и святых мест. Например, креститься, как раз потому что не одна, а на меня люди смотрят... Навеное, ещё какую-то роль сыграло и то, что я была не сама, а со своим другом, человеком "Х" из смежной темы " Как завлечь понравившегося человека? (Вопросы любви и отношений с противоположным полом)" wink . А когда я к мощам прикладывалась (так потихоньку, чтобы никто не заметил, сама по себе, без людей) он это дело углядел, а потом подсмеивался надо мной - вот, дескать, какая, даже не думал, что верующая... Вот, наверное, надо было ограничится прикладыванием к мощам "душой", а не лично... Но не смогла удержаться - быть в таком месте и не прикоснуться к святому...

 
nailsДата: Понедельник, 14 Май 2007, 09:44 | Сообщение # 24
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Quote (Фея)
Quote (nails) Пробовал крестится - интересные ощущения!

а я крещусь в душе.... поклонение величию в душе, производит намного больше впечатления, чем крещение снаружи руками - это более показное. ... ну я про себя конечно говорю, свое мнение... а так то у всех по разному))

Фея, я не принадлежу ни к какой религии. Крестится я пробовал исключительно для того чтобы ощутить воздействие.

 
АлёнаДата: Понедельник, 14 Май 2007, 15:42 | Сообщение # 25
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 344
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
День добрый всем!!!
smile smile smile

Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха. Тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты – сама жизнь. Ты самое большое богатство на свете.

Антуан де Сент-Экзюпери

Вода - самый большой по объему потребления "продукт питания" в рационе человека.

Вода-это универсальное вещество, без которого невозможна жизнь. Вода – непременная составляющая часть всего живого. В растениях содержится до 90% воды, а в теле взрослого человека – около 70%; это обстоятельство позволило фантасту В. Савченко заявить о том, что у человека "гораздо больше оснований считать себя жидкостью, чем, скажем, у сорокапроцентного раствора едкого натрия".

Биологи иногда шутят, что вода "изобрела" человека как средство передвижения. И это похоже на правду, ведь основным компонентом нашего организма является именно вода. На этот счет есть прекрасная метафора Дюбуа: "Живой организм – это одушевленная вода".

Содержание воды в организме человека
Каждая живая клетка организма человека содержит живительный водный раствор различных питательных веществ
.
wink

Системы организма объемная доля, %

Кровь 92

Почки до 82

Мозг до 85

Печень до 69

Мышцах 75

Жировые ткани 25

Кости до 28

В целом организм человека состоит на 86-50% из воды (86% у новорожденного и 50 % у старика).

И еще несколько цифр:

70% воды организма находится внутри клеток в составе клеточной протоплазмы. Эту (внутриклеточную) воду называют структурируемой, она обладает высокой биологической активностью и обеспечивает устойчивость организма к воздействию агрессивных факторов окружающей среды.
30% воды приходится на внеклеточную жидкость, из которой межклеточная жидкость составляет 20%, вода плазмы крови – 8%, вода лимфы - 2%. wink

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 24 Май 2007, 08:55 | Сообщение # 26
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (nails)
Крестится я пробовал исключительно для того чтобы ощутить воздействие.

Можно подробнее об ощущениях? nails!!! biggrin

Quote (Алёна)
Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха. Тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты – сама жизнь. Ты самое большое богатство на свете.
Антуан де Сент-Экзюпери

up

Постскриптум. Накопала про воду ещё кое-что интересненькое! Сейчас причешу и (как говорит Гарната) принесу всем остальным!

 
nailsДата: Четверг, 24 Май 2007, 09:40 | Сообщение # 27
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Quote (nails) Крестится я пробовал исключительно для того чтобы ощутить воздействие.

Можно подробнее об ощущениях? nails!!!

Вот сейчас осенил себя единожды, возникло ощущение щита, дважды - то же, трижды - к предыдущему ощущению добавилось едва заметное ощущение приятной легкости smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 24 Май 2007, 09:44 | Сообщение # 28
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (nails)
Вот сейчас осенил себя единожды, возникло ощущение щита, дважды - то же, трижды - к предыдущему ощущению добавилось едва заметное ощущение приятной легкости

Очень интересно! Отсюда - крестное знамение таки имеет определённую силу? biggrin Вопрос - почему? wink

 
nailsДата: Четверг, 24 Май 2007, 10:11 | Сообщение # 29
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Очень интересно! Отсюда - крестное знамение таки имеет определённую силу? biggrin Вопрос - почему? wink

По физиологии - активизация нервных центров в определенном порядке smile
 
АлёнаДата: Четверг, 24 Май 2007, 10:45 | Сообщение # 30
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 344
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Очень интересно! Отсюда - крестное знамение таки имеет определённую силу? Вопрос - почему?


Во имя Отца , Сына и Святого духа!!! smile smile smile
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Насущный вопрос или хочу сказать » Исследование свойств воды. (от певоисточника (обычаи, обряды) до личного опыта....)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz