Речь за признание диалектики да рефлексии языками науки - Доска объявлений - Административный раздел - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 02:08
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Большой архив: Психофизические возможности человека » Административный раздел » Доска объявлений » Речь за признание диалектики да рефлексии языками науки (О кризисе науки в современной психологии)
Речь за признание диалектики да рефлексии языками науки
companiaamerikaДата: Среда, 26 Ноя 2008, 16:19 | Сообщение # 1
Земледелец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
"Откровение да Таблица" : Человек из песен В.Цоя, и в каждом из нас, и в русском языке.
"Письмо" : Речь за признание диалектики да рефлексии языками науки наряду с математикой да логикой , а также и за признание русского языка языком науки в качестве несущего.

Здравствуйте... Меня зовут Нургалиев Руслан. Я нашёл в русском языке таблицу подобную таблице Д.И.Менделеева в химии.
"Человек из песен В.Цоя, и в каждом из нас, и в русском языке" - есть, таблица которую составляют 105 чувств или приоритетов человека ;
это его чувства потому что эти ощущения доступны любому здоровому человеку
и это его приоритеты потому что эти ощущения необходимы каждому чтобы он остался здоровым.
Если первую часть моей задачи "пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что" - мне одному выполнить получилось,
то вторую часть "не унести это с собой в могилу" - мне одному выполнить не удастся...

. Предваряя основную часть послания содержащуюся в файле
"Откровение да Таблица" для удобства её прочтения
рекомендуется читать : слева-направо в тональности "минор" , а
сверху-вниз в тональности "мажор" . Миноры читаются так : сначала цифра
и потом соответствующее ей чувство-приоритет , а мажоры наоборот :
сначала слово и затем соответствующее ему цифровое обозначение .
Например : (читать) Один Спокойствие (в тональности) "ре-минор" , (а)
Спокойствие Один (в тональности) "ля-мажор" .
Во втором файле находится сопроводительное "Письмо"

"Просьба о содействии в верифицировании и в публиковании в прессе". Помогите мне наконец пробить эту стену равнодушия и безразличия, чтобы мне наконец добиться справедливого и беспристрастного суда.
(Все вопросы и предложения , а также и Ваши советы и пожелания
пожалуйста присылайте ко мне на мой почтовый ящик "companiaamerika@km.ru" .
Я постараюсь отвечать на Все Ваши сообщения .)

Нургалиев Руслан . Собачёвка , Караганда . 26.11.2008 .

ссылка на файл "Откровение да Таблица" на сервере Яндекс.Народ ( файл проверен антивирусной системой Dr.Web ) :
http://narod.ru/disk....pg.html

ссылка на файл "Письмо" на сервере Яндекс.Народ ( файл проверен антивирусной системой Dr.Web ) :
http://narod.ru/disk....oc.html

 
GarnataДата: Четверг, 27 Ноя 2008, 22:01 | Сообщение # 2
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
companiaamerika, Сама идея "Таблицы" очень интересная, но вот увидеть в ней что-либо, кажется, возможно не всем... surprised
 
companiaamerikaДата: Понедельник, 05 Янв 2009, 20:08 | Сообщение # 3
Земледелец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Я казах - русский язык не является для меня родным в этом я вижу присутствие провидения, потому что русским националистам будет очень трудно использовать таблицу во зло не русским; я не знаю никакого другого языка кроме русского - и русский язык не является для меня и чужим и в этом я вижу присутствие провидения, потому что и не русским националистам будет очень трудно использовать таблицу во зло русским.

Добавлено (02 Янв 2009, 15:42)
---------------------------------------------
"Откровение да Таблица" - закрытая система, а значит она абсолютно проверяема "подставляй уравнение и решай". И слова в ней подобраны по созвучию и расположены в порядке нотного ряда. На свете очень много людей способных отличить ноту "ля" от ноты "до" и ещё больше людей могущих взять соответствующий аккорд на гитаре, а значит имеющих возможность проверить правильно ли я её собрал. Ещё проще проверить её отталкиваясь от противного, просто достаточно доказать, что можно заменить хоть один из ста пяти приоритетов каким-либо другим словом не нарушая гармонии русского языка.

Добавлено (03 Янв 2009, 22:14)
---------------------------------------------
Мне нужно представить эту работу в виде статьи (хотя бы типа "бывает и такое" или "живёт такой парень" чтобы можно было разместить это в блоге и напечатать в газете дабы просто "не унести это с собой в могилу".

Quote (из письма)
"Нужен развёрнутый комментарий к Вашей работе, чтобы неискушённый читатель смог понять, о чём идёт речь."

Может быть здесь на этом форуме найдётся человек который сможет мне в этом помочь (ну например составит план статьи или напишет её сам)?

С уважением, companiaamerika
Пусть никто и ни с кем (никогда) да не поссорится...
иже пусть всё и у всех (всегда) да получится

Добавлено (05 Янв 2009, 20:08)
---------------------------------------------
1. ...Любовь и Смерть не дают превратиться нашему миру в целом и этому форуму в частности в цирк, Любовь лечит то что можно вылечить, а Смерть избавляет нас от того что уже неизлечимо.

2.Диалектике делится на настоящую или дебильную ("самурайский кодекс") в которой присутствует только качество (одна жизнь, одна смерть, одна любовь, одна честь) и нормальную или цивильную где имеет место и количество. В настоящей диалектике в качестве критериев служат "правильность" и Истина, а в нормальной - "оптимальность" и Благо.

3.Рефлексия разделяется по "закону сохранения странности" (слизал из квантовой механики) на непосредственную "бицепс" - "трицепс" в которой "странность" сохраняется и общую "правая рука - левая рука" в которой "странность" исчезает.

С уважением, companiaamerika

 
ЭхоДата: Вторник, 06 Янв 2009, 00:25 | Сообщение # 4
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
companiaamerika, вы согласны с тем, что Диалектика - это законы материи без учета индивидуальности (и других важнейших атрибутов бытия)?
 
companiaamerikaДата: Среда, 07 Янв 2009, 19:12 | Сообщение # 5
Земледелец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Естественно, я ведь говорю о диалектике как о языке науки (мышления) - универсалии подобной математике, а в чём подвох, почему Вы меня спрашиваете об этом? А другие, важнейшие атрибуты бытия - что это?

Добавлено (07 Янв 2009, 19:12)
---------------------------------------------
Завтра, 08.01.2009 исполняется 15 лет с того дня когда "Человек из песен В.Цоя, и в каждом из нас, и в русском языке" впервые появился на бумаге.
"- С праздником, товарищи!" - что-ли?
- А то грустно - одному...
companiaamerika

Доброе дело и не было - легким (никогда) иже доброе дело да приходилось делать - самому (всегда)

Сообщение отредактировал companiaamerika - Четверг, 08 Янв 2009, 16:49
 
кузнецДата: Четверг, 08 Янв 2009, 02:31 | Сообщение # 6
Ремесленник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Здравствуйте!
Спасибо, за поздравление... вас тоже поздравляем с этим праздником и со всеми остальными... побольше радости... праздники для этого и придуманы...
Мы никогда не одни.. вокруг нас все живое. просто надо это увидеть... даже лист бумаги становиться живым и начинает с тобой говорить если взять карандаш и начать творить..
И так везде... если вы думаетет, что одиноки... то таким и будете... давайте думать иначе.. все люди разные и думают по разному и интересы разные... так что творите и придумывайте пока есть желание... и пусть оценят это только после смерти, но оценят ведь когда нибудь.... главное то что наслаждение от творчества вы получите сейчас.. в тот момент когда, что то осознаете и озарение сделает вас счастливым... а это многого стоит поверте.. наслаждайтесь тем что есть... остальное даст жизнь тогда когда придет время... мучить себя ожиданиями и торопится.... только зря тратить силы..... Радуйтесь... жизнь придумана для веселья...
У вас сцпер таблица... но увы пока понять ее дано не всем... но это не повод унывать. лучше придумайте как нам что нибудь еще....всем на радость.. а главное себе..
С уважением....

Сообщение отредактировал кузнец - Четверг, 08 Янв 2009, 02:32
 
companiaamerikaДата: Четверг, 08 Янв 2009, 16:57 | Сообщение # 7
Земледелец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
- Спасибо, за "супер таблицу" - отдельное спасибо, постараюсь придумать что-нибудь ещё...
companiaamerika

Доброе дело и не было - легким (никогда) иже доброе дело да приходилось делать - самому (всегда)

 
ЭхоДата: Пятница, 16 Янв 2009, 04:05 | Сообщение # 8
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Идея преподносится слабо. surprised

Сообщение отредактировал Эхо - Пятница, 16 Янв 2009, 04:07
 
companiaamerikaДата: Среда, 18 Фев 2009, 18:58 | Сообщение # 9
Земледелец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Идея преподносится слабо.

Спасибо. Я и сам это знаю. Извините...
Quote (companiaamerika)
РОМАНТИЧНЫЙ НИГИЛИЗМ
Романтичный нигилизм - это самурайский кодекс по-нашему...
"О времена, о нравы..."
Человек должен выделить для начала что-нибудь из окружающей среды, чтобы потом это внимательно рассмотреть, то же самое и касается всего человечества подверженного моде, рекламе и пропаганде.
Романтичный нигилизм - есть, стремление к сбалансированности, это отрицание моды основанное на необходимости в востребованности и опирающееся на потребности в любви. Это отклонение от общепринятых в обществе норм, каждый раз выражающее очередную попытку молодого человека "спасти цивилизацию" ценой собственной жизни.

...Я постараюсь, это исправить.

Добавлено (18 Фев 2009, 18:58)
---------------------------------------------
Как по Вашему, можно ли разбить цивилизацию на составляющие по следующим категориям : Наука, Образование, Философия, Техника? И правильно ли будет считать первое из них наиболее важным, а последнее производным от первых трёх?

Пусть никто и ни с кем (никогда) да не поссорится...
иже пусть всё и у всех (всегда) да получится
Всё - отрефлексировать до "четвёрочек" и каждое - отработать до "автоматизма"

Сообщение отредактировал companiaamerika - Пятница, 20 Фев 2009, 20:06
 
ЭхоДата: Суббота, 28 Фев 2009, 00:30 | Сообщение # 10
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Существуют априорные законы нашей Вселенной, например, такой - Уничтожить цивилизацию невозможно! А вот сама цивилизация умереть может.
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Административный раздел » Доска объявлений » Речь за признание диалектики да рефлексии языками науки (О кризисе науки в современной психологии)
Страница 1 из 11
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz