Развитие сознания. Эзотерические аспекты и методы. - Современное общество - Тематический форум - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:24
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Мысль, Орхидея 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Современное общество » Развитие сознания. Эзотерические аспекты и методы.
Развитие сознания. Эзотерические аспекты и методы.
ВасыльДата: Понедельник, 13 Окт 2008, 18:00 | Сообщение # 1
Земледелец
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Здравствуйте все!
Извините, я тут человек новый и, возможно, не нашёл темы или раздела, посвящённых данному вопросу (Развитие сознания. Эзотерические аспекты и методы.) Поэтому предлагаю данную тему к обсуждению, или прошу подсказать мне, где эти вопросы обсуждаются.

Второй момент:
В теме "Суд над методами ВОСКРЕШЕНИЯ ЛЮДЕЙ по Грабовому Г.П." http://alligater.my1.ru/forum/19-134-7 Я не смог ответить на вопросы Linza, обращённые ко мне по причине того, что данная тема закрыта. Поэтому отвечаю здесь.
Linza: "Здравствуй, Васыль! На "ты", если твои сообщения начинались прежде с Namaste, и здравствуйте, если мы незнакомы. "
Мы не знакомы, я из Киева. На форуме "Попутчиков" ( grabovoiabout.borda.ru/ ) я Василий Ф.
А зарегистрировался я у Вас потому, что обсуждаемый вопрос о технологиях учения Грабового меня интересует, как практика, и конечно же мне интересно мнение людей, особенно в связи с московскими событиями.

Судить методы… почему бы и нет? Немного необычно, но вполне допустимо. ИМХО – как вполне допустимо и судить суд и методы, которыми он пользуется в деле Грабового. Для равновесия можно было бы провести голосование ещё и по этому вопросу в контексте вопроса о непредвзятости и справедливости суда. Было бы интересно, что думают пользователи данного форума об этом. Но я здесь человек посторонний и ни на чём не настаиваю.

И ещё.
Недаром всё новое… непривычное в нашем мире встречается в штыки. Это хороший подход, позволяющий отсекать явную и неявную чепуху. И учение Грабового тоже попало под эту гребёнку.
Мы можем практиковать технологии данного учения, можем считать их неверными, можем судить или защищать их, но, поскольку они уже стали известны широким массам, они, или будут подтверждены практикой, или, если они "не работают", то будут постепенно забыты. Время всё поставит на свои места.

Лично меня, методы Грабового интересуют в качестве инструмента саморазвития - развития моего сознания – в самом широком понимании этого слова. И не мой взгляд, учение Грабового весьма эффективное в этом отношении.
И, если подобные методы обсуждаются на данном форуме, то я прошу дать мне ссылку на эти обсуждения.

Заранее благодарен всем, кто отзовётся на мою просьбу.

Васыль, он же Василий Ф.

Удачи и Гармонии.

Сообщение отредактировал Васыль - Понедельник, 13 Окт 2008, 18:01
 
SkifДата: Вторник, 14 Окт 2008, 09:11 | Сообщение # 2
Земледелец
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Quote (Васыль)

Недаром всё новое… непривычное в нашем мире встречается в штыки

Изначально Человек создан по образу и подобию, а следовательно для жизни в Любви, которая предполагает комфортное проживание. На самом же деле Человек, сколько себя помнит жил одними лишениями и страданиями. Значит на Земле до сих пор существуют реальные деструктивные силы, заинтерисованные в торможении развития Человека...
Силы, которые питаются отрицательной Человеческой энергией...

Г.Грабовой принадлежит к той новой волне знаний, идущей из Космоса. Знаниям, которые распростроняются веерообразно по всей планете, И нет силы, которая смогла бы остановить ни запретами , ни судами...

Прогресс остановить невозможно...

 
ВасыльДата: Вторник, 14 Окт 2008, 10:05 | Сообщение # 3
Земледелец
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Quote (Skif)
Изначально Человек создан по образу и подобию, а следовательно для жизни в Любви, которая предполагает комфортное проживание.
Не очень согласен - без трудностей нет развития. А трудности... МОЖНО воспринимать, как страдания, а можно - как игру или как ступеньки, позволяющие подниматься по лестнице развития сознания.

Quote (Skif)
Силы, которые питаются отрицательной Человеческой энергией...
Это РАЗВИВАЮЩИЕ силы, укрепляющие нас в нашем стремлении к самосовершенствованию.
Это "пробный камень" нашей решимости.
Это наши Учителя, позволяющие развивать в нас умения достигать поставленных целей.
Это факторы, вносящие в нашу жизнь разнообразие и заставляющие нас воспринимать мир с самых неожиданных сторон.

Поэтому, не прекращая работы с негативом, нужно научиться избавляться от страданий, развивать всё, что попадает в сферу нашего внимания - в направлении созидания. Даже в мелочах - увидели разбитую бутылку, тут же её убрали, уменьшив тем самым вероятность негативного развития событий. А если убрали целую бутылку, то внесли капельку гармонии в этот мир.
Уступили место старушке в транспорте или помогли донести тяжёлую сумку, и в этом мире страданий стало немного меньше.

Ну и на тонких планах реальности также нужно работать... предназначение у нас, человеков, такое! И кто это предназначение выполняет, тому помогает сам Реальность, а кто нет - тот тут не очень нужен.

ИМХО, естественно. И если такая позиция ошибочна, то я был бы не против, если так ошибаться захотели бы многие!

 
SkifДата: Вторник, 14 Окт 2008, 10:35 | Сообщение # 4
Земледелец
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Категоритчно не согласен в отношении трудностей созданных Богом ( а по вашим рассуждениям выходит так) для их преодоления...У бога нет трудностей и преград, а стало быть и у Человека. А то, что имеем - искусственно созданные препоны...
Я так думаю...
 
ВасыльДата: Вторник, 14 Окт 2008, 15:33 | Сообщение # 5
Земледелец
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Quote (Skif)
А то, что имеем - искусственно созданные препоны...
Или результаты ошибочных решений, или особенности самобытной личности, заставляющие человека идти к Богу своим собственным извилистым путём.

Творцу ничего не стоит не давать человеку совершать ошибки. Как заботливому отцу первоклассника, ничего не стоит решить за сына школьные задачки.

Вот станем когда-нибудь всеведающими, тогда и ошибок не будет! Только до этого нам необходимо всего лишь - развиться до этого уровня. Первоклассник станет взрослым, и перестанет совершать ДЕТСКИЕ ошибки…

 
ВластаДата: Вторник, 14 Окт 2008, 18:20 | Сообщение # 6
Ремесленник
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Quote (Васыль)
Творцу ничего не стоит не давать человеку совершать ошибки. Как заботливому отцу первоклассника, ничего не стоит решить за сына школьные задачки.

Если следовать миропостроению по Григорию Грабовому, то - весь проявленный мир - это растущий организм Создателя.
Человек же - олицетворение Создателя. Видимо Создатель, как и Человек имеет так называемые "отходы жизнедеятельности".

Можно считать. что то, что отходит от Тела Создателя и не исполняет ВНУТРЕННИХ ЗАКОНОВ НОРМЫ здоровья Создателя, просто УДАЛЯЕТСЯ из его тела и расформировывается.

Так происходит отделение "Зерен" от "Плевел", о котором говорят многие религии.

Добавлено (14 Окт 2008, 18:20)
---------------------------------------------

Quote (Skif)
Категоритчно не согласен в отношении трудностей созданных Богом ( а по вашим рассуждениям выходит так) для их преодоления...У бога нет трудностей и преград, а стало быть и у Человека. А то, что имеем - искусственно созданные препоны...
Я так думаю...

Согласна. Я тоже так думаю. И более того...
Уверена, Создатель найдет себе дела поинтереснее, чем подставлять самой себе подножки... чтобы грохнуться где нибудь, а потом думать как подняться...

Так все же просто, если по Грабовому... Откуда на Земле всякие паразиты? С отходами не умеем справляться... И пищу не научились принимать напрямую - как солнцееды...
Значит, Создатель переходит на прямое усвоение Света, без отходов.

Уж если на Земле появились Солнцееды и ведутся серьезные исследования по безопасной переработке отходов, то по аналогии - Создатель ДАВНО уже этот вопрос РЕШАЕТ и скорее всего УЖЕ решила..

До нас просто Свет доходит с большим опозданием... Мы же пока еще не поняли, в какой части организма Создателя мы находимся... biggrin eek suspect

Сообщение отредактировал Власта - Вторник, 14 Окт 2008, 18:27
 
SkifДата: Вторник, 14 Окт 2008, 18:43 | Сообщение # 7
Земледелец
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Quote (Власта)
Уверена, Создатель найдет себе дела поинтереснее, чем подставлять самой себе подножки... чтобы грохнуться где нибудь, а потом думать как подняться...

Абсолютно верно... biggrin biggrin biggrin

 
ВластаДата: Вторник, 14 Окт 2008, 19:05 | Сообщение # 8
Ремесленник
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Хочу сказать о методах Аллига -Тэр - сама идея неплоха 0 проработать тело Человеческое как инструмент Бога, или как непознанный космический корабль Создателя. микровселенная которого не познана по Сути, а только разобрана на винтики и запчасти.
Ну. всё как у деток.. колеса в одну сторону, кузов в другую - и ясно, машина больше
не поедет... cool

Как и весь этот мир подстроен под мужское начало, так и здесь. Все схемы нервных сплетений, вспышки импульсов, ощущений - проработано по образу и подобию мужского Начала...
Но, извините, беременна Женщина... Создатель ТЕЛА Человеческого - Женское Начало.

Получается, что здесь на Аллига-тэр изучается не мир Создателя, а мир "Отца", который неизвестно существует ли вообще в том виде, который грезится мужскому Началу.... cool

Добавлено (14 Окт 2008, 19:05)
---------------------------------------------

Quote (Васыль)
вполне допустимо и судить суд и методы, которыми он пользуется в деле Грабового. Для равновесия можно было бы провести голосование ещё и по этому вопросу в контексте вопроса о непредвзятости и справедливости суда. Было бы интересно, что думают пользователи данного форума об этом.

Считаю, что подобное голосование именно ЗДЕСЬ, где судили МЕТОДЫ Грабового, НЕОБХОБИМО.
Правда, пользователей данного форума вполне возможно моральные и нравственные вспекты РАБОТЫ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ РОССИИ не интересуют, даже если вопрос касается Спасения всего человечества...
А зачем его спасать? Пусть себе....
Позиция Исследователя сильно отличается от позиции Спасителя.
Да, Исследователь тоже чем-то рискует, но из интереса к ПОЗНАНИЮ. Естественно, аспект ПОЛЕЗНОСТИ здесь не подлежит сомнению.

Чем рискует Спаситель известно всем. Аспект пользы и важности миссии СПАСИТЕЛЯ для Создателя подтверждается тем, как впоследствии насаждалось ХРИСТИАНСТВО - ОГНЕМ и МЕЧОМ. Не захотели принять с Любовью и Кротостью...

С глубоким уважением ко всем посетителям этой темы.

 
SkifДата: Вторник, 14 Окт 2008, 22:25 | Сообщение # 9
Земледелец
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
no

Не думаю, что есть смысл в каких-то голосованиях.
Прогресс новых Духовных знаний не подвластен ни каким голосованиям.

ok

 
alligaterДата: Среда, 15 Окт 2008, 08:29 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Quote (Васыль)
я тут человек новый и, возможно, не нашёл темы или раздела, посвящённых данному вопросу (Развитие сознания. Эзотерические аспекты и методы.)

Ниже тематического форума находится Практические знания и исследования психики (развитие психологии)

Пожалуйста, уважаемые последователи Грабового Г.П. не занимайтесь софистикой и риторикой...

Софистика - рассуждение, основанное на преднамеренном нарушении законов логики и на употреблении ложных доводов.


Как бархат!..

Здесь вынесено решение по Воскрешению человека по методикам Грабового Г.П.

 
ВасыльДата: Среда, 15 Окт 2008, 12:21 | Сообщение # 11
Земледелец
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Quote (alligater)
Ниже тематического форума находится Практические знания и исследования психики (развитие психологии)
Спасибо, что откликнулись на мою просьбу.

Quote (alligater)
Пожалуйста, уважаемые последователи Грабового Г.П. не занимайтесь софистикой и риторикой...
Софистика - рассуждение, основанное на преднамеренном нарушении законов логики и на употреблении ложных доводов.
Если данный призыв относится и ко мне, то мои аргументы и выводы основаны больше на моём опыте, чем на теориях. Конечно, это сугубо личный, субъективный опыт, и не может претендовать на объективность. Просто я излагаю свою точку зрения и НЕ УТВЕРЖДАЮ, что она верна.

Добавлено (15 Окт 2008, 12:20)
---------------------------------------------

Quote (alligater)
Ниже тематического форума находится Практические знания и исследования психики (развитие психологии)
Спасибо, что откликнулись на мою просьбу.

Quote (alligater)
Пожалуйста, уважаемые последователи Грабового Г.П. не занимайтесь софистикой и риторикой...
Софистика - рассуждение, основанное на преднамеренном нарушении законов логики и на употреблении ложных доводов.
Если данный призыв относится и ко мне, то мои аргументы и выводы основаны больше на моём опыте, чем на теориях. Конечно, это сугубо личный, субъективный опыт, и не может претендовать на объективность. Просто я излагаю свою точку зрения и НЕ УТВЕРЖДАЮ, что она верна.

Добавлено (15 Окт 2008, 12:21)
---------------------------------------------

Quote (alligater)
Как бархат!..
Спасибо за фото.
Люблю фото, люблю цветы...
 
ВластаДата: Среда, 15 Окт 2008, 18:31 | Сообщение # 12
Ремесленник
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Quote (alligater)
Пожалуйста, уважаемые последователи Грабового Г.П. не занимайтесь софистикой и риторикой...

Увы, это всё, что может ответить Исследователь Аллига-ТЭР.
Стена непонимания. И полное отсутствие желания понять. А слова в таких случаях просто бисер под ногами...

И правда, не о чем, господа. Похоже, мы не только из разных Галактик, но и из разных Вселенных...

Сообщение отредактировал Власта - Среда, 15 Окт 2008, 18:36
 
alligaterДата: Среда, 15 Окт 2008, 21:08 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Мнение или пояснение на Решение суда над воскрешением человека по методиками Грабового Г.П.
 
ВасыльДата: Четверг, 16 Окт 2008, 09:37 | Сообщение # 14
Земледелец
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Quote (Власта)
Увы, это всё, что может ответить Исследователь Аллига-ТЭР.
ИМХО - такие слова, одна из форм осуждения.
Зачем кого-то осуждать?
Лично я считаю, что каждый имеет право на своё мнение - если каждый из нас является Образом и Подобием Создателя, то он имеет БОЖЕСТВЕННОЕ право на свой выбор, на свою личную реальность.
У кого-то реальность состоит исключительно из материи.
У кого-то - из информации или Духа.
У кого-то в его реальности учение Грабового - реальный рабочий инструмент и прекрасно согласуется с остальной Вселенной, а у кого-то, данное учение - шарлатанство чистейшей воды (неосвоенное учение не может существовать - ИМХО, разве что чисто теоретически).

Так зачем осуждать человека, живущего в иной Вселенной? Только потому, что он не согласен с принципами, по которой функционирует Ваша?

Хотя, если в Вашей вселенной осуждение – это нормально, то почему бы и нет?

Сообщение отредактировал Васыль - Четверг, 16 Окт 2008, 09:43
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 25 Окт 2008, 18:41 | Сообщение # 15
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Васыль)
Лично я считаю, что каждый имеет право на своё мнение - если каждый из нас является Образом и Подобием Создателя, то он имеет БОЖЕСТВЕННОЕ право на свой выбор, на свою личную реальность.

Собственно мы все и высказали исключительно своё собственное личное мнение! wink

Вот здесь smile

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Современное общество » Развитие сознания. Эзотерические аспекты и методы.
Страница 1 из 11
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz