В ожидании Чуда - Этапы беременности и психофизика женщины - Взаимные отношения человек и мир - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 02:05
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Катя 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Взаимные отношения человек и мир » Этапы беременности и психофизика женщины » В ожидании Чуда (Дневник. Личные записи и комментарии всех, кто захочет ))))
В ожидании Чуда
ЗолушкаДата: Пятница, 07 Мар 2008, 12:42 | Сообщение # 46
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 326
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошечка, с праздником Весны тебя!!! Пусть твоя жизнь будет легкой и яркой!

Прикрепления: 3381031.jpg(82Kb)


Сообщение отредактировал Золушка - Пятница, 07 Мар 2008, 12:42
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 08 Мар 2008, 00:03 | Сообщение # 47
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Золушка, спасибо огромное! biggrin
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 17 Мар 2008, 10:50 | Сообщение # 48
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Безопасно ли рожать?

В подсознании большинства женщин сохраняются сомнения в отношении безопасности родов. Знания о том, что женщины умирали в период беременности и во время родов, создают в нашем понимании процесса родов много темных дыр. Почему конкретно женщины умирали во время родов? Ответы на вопросы такого рода можно получить, изучив данные по детской и материнской смертности в мире. Видите ли, хотя мы предпочитаем считать, что смерть во время родов - это дело прошлого, в некоторых частях нашей земли она все еще остается актуальной.

Какое количество женщин умирает?

Около 529 000 женщин умирают по всему миру в период беременности, во время родов или непосредственно после родов. Это составляет 0.4% всех случаев беременности. Однако существует очень большая разница данного показателя между странами. В таких развитых странах, как Япония и Италия, этот показатель составляет 0.01%, в то время как в странах Африки, расположенных южнее пустыни Сахара, или в странах Азии он составляет 1%. Самый высокий показатель принадлежит Сьерра Леоне и Афганистану, где 2% всех случаев беременности заканчиваются смертью матери. Если учитывать при этом количество случаев беременности, типичных для женщин из этих стран, то 1 из каждых 16 женщин умирает в период беременности или вскоре после нее. Это страшные цифры просто приводят в ужас. Так почему же такое большое количество женщин умирает во время родов?

Предродовые причины

Первым делом необходимо отметить, что только 11-17% случаев материнской смерти происходят во время родов. Свыше 25% случаев происходят во время беременности, еще задолго до того, как могли начаться роды. Случаи такой смерти чаще всего вызваны болезнями, небезопасным абортом и насилием, нежели непосредственно проблемами, связанными с беременностью. Фактически, насилие является причиной 16% смертей женщин в период беременности по всему миру. В качестве сравнения случаи проблем с физическим процессом беременности встречаются редко. Преэклампсия или эклампсизм является причиной 2.8% случаев материнской смерти в развивающихся странах (0.4% в развитых странах), а с кровотечением, связанным с плацентарными проблемами, связано 4%. Случаи внематочной беременности и пузырного заноса встречаются еще реже.

От 50 до 71% случаев материнской смерти происходят после родов (45% из всех этих случаев в первые 24 часа после родов). Эти данные имеют большое значение, так как свидетельствуют о том, что причиной смерти является не обязательно сам процесс родовых схваток и родов, а то, как их принимают, как ими управляют и контролируют.

Кровотечение

Одной общей наиболее часто встречающейся причиной материнской смерти как в развитых, так и в развивающихся странах, является сильное кровотечение. Имея место в 10% случаев родов по всему миру, являясь причиной 25% всех случаев материнской смерти, послеродовое кровотечение способно прекратить жизнь здоровой женщины за два часа, становясь таким образом самым быстрым материнским убийцей. Когда женщина рожает в условиях качественного уровня медицинской помощи (наличие акушерки), кровотечение можно быстро остановить, сделав либо инъекцию окситоцина, либо, при необходимости, ручного удаления плаценты. Небольшой процент женщин, которым требуется последующая помощь, переводят в больницу для переливания крови или хирургического вмешательства.

Роды при наличии препятствия прохождению плода

Такая же картина складывается и со вторым наиболее распространенным материнским убийцей - родов при наличии препятствия. Хотя трудно определить частоту его случаев, оценочный показатель составляет 4% всех случаев родов или 8% случаев материнской смерти. В некоторых странах этот показатель находится на незначительном уровне 1%, а в некоторых он достигает 20%. Когда роды происходят в присутствии опытного акушера, который способен оперативно оценить ситуацию, и больницы при необходимости хирургического вмешательства, результаты для матери и ребенка выглядят намного лучше. Фактически, только 0.7% случаев родов при наличии препятствий заканчиваются смертью, однако, в случаях, когда мать после родов выжила, но не получила дальнейшего лечения, она в дальнейшем может страдать длительными или хроническими проблемами со здоровьем. В развивающихся странах роды с затрудненной проходимостью не всегда связаны с положением плода. Самой распространенной причиной является недоедание, особенно в детстве, которое препятствует правильному формированию таза. К сожалению, именно в этих развивающихся странах для бедных женщин почти отсутствует доступ к родам с хирургическим вмешательством. Смерть этих женщин больше результат нищеты и отсутствия соответствующих медицинских услуг, нежели беременность или роды.

Инфекция

Инфекция является причиной 15% случаев материнской смерти. И самое печальное состоит в том, что большинство этих случаев имеют место среди бедных людей, проживающих в регионах с ограниченным доступом или отсутствием доступа к медико-санитарной помощи. Дело не в том, что бедные люди нечистые, они просто не имеют доступа к чистой воде, очищенной от бактерий и вирусов. Без понимания причин инфекции, люди, предоставляющие помощь, могут неосознанно причинить вред, как это имело место в развитых странах, когда в конце 19 века роды стали приниматься в больницах и родильных домах. Когда имеет место инфекционное заболевание, большое значение имеет доступ к медицинской помощи. Но опять же, беднейшее население не имеет доступа к базовым медицинским услугам.

С пониманием причин смерти, мы начинаем разглядывать три вещи. Во-первых, на исход беременности очень сильно влияет образ нашей жизни. Большинство проблем, связанных с беременностью и родами, можно разрешить за счет хорошего питания, достаточных физических упражнений и безопасной среды обитания. Во-вторых, большинство случаев материнской смерти можно предотвратить, если прибегнуть к помощи опытных медицинских специалистов, которые занимаются лечением болезней и инфекций. И в заключение, даже в случае смертей, связанных непосредственно с родами, в большинстве из них положительного исхода для матери и ребенка поможет опытный акушер. Беременность и роды абсолютно безопасны, если женщина имеет доступ к качественному питанию, базовым медицинским услугам и, в случае если возникнет такая необходимость, доступ к больнице.

/home.damotvet.ru/

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Понедельник, 17 Мар 2008, 10:58
 
ЗолушкаДата: Четверг, 01 Май 2008, 11:57 | Сообщение # 49
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 326
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, привет! С праздником! Как твои дела? Как себя чувствуешь?

Прикрепления: 3040320.jpg(49Kb)


Сообщение отредактировал Золушка - Четверг, 01 Май 2008, 12:02
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Взаимные отношения человек и мир » Этапы беременности и психофизика женщины » В ожидании Чуда (Дневник. Личные записи и комментарии всех, кто захочет ))))
Страница 4 из 4«1234
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz