Шестой месяц беременности - Этапы беременности и психофизика женщины - Взаимные отношения человек и мир - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 02:04
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Катя 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Взаимные отношения человек и мир » Этапы беременности и психофизика женщины » Шестой месяц беременности (Чем то магичен этот период. Чем же?)
Шестой месяц беременности
КатяДата: Понедельник, 23 Окт 2006, 13:28 | Сообщение # 16
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Соски приобретают все более темную окраску. Следует попросить совета у врача по уходу за грудью, чтобы как можно лучше подготовить ее к кормлению.
Полезно заняться гимнастикой для беременных, выполнять дыхательные упражнения, чтобы подготовиться к предстоящим родам.

К шестому месяцу (23-я неделя) малыш вырастает до 32 см, а вес уже достигает 900 г. Кожа у него тонкая и блестящая. Подкожных жировых тканей нет, поэтому тельце кажется очень худеньким. Происходит образование потовых желез.
Веки уже полностью сформированы, глазки могут открываться. Но ребенок еще не способен видеть, так как на них находится защитная пленка. Зрение появится только к концу месяца.
Органы слуха тоже сформированы, и малыш уже может реагировать на внешние звуки. Ученые, наблюдая за беременными женщинами, пришли к выводу, что у еще не рожденного ребенка есть свои звуковые пристрастия. При громкой, немелодичной музыке он начинает вести себя беспокойно, слушая печальную музыку, - расстраивается, а при прослушивании приятной, красивой мелодии начинает улыбаться.

 
КатяДата: Понедельник, 23 Окт 2006, 13:34 | Сообщение # 17
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
К шестому месяцу у ребенка уже сформированы мышцы ног, рук и лица. Он толкается, поворачивается, сжимает пальцы в кулачок, может улыбаться или хмуриться, открывать ротик, кашляет или икает.
На языке малыша формируются вкусовые рецепторы, позволяющие ему распознавать сладкое, горькое или соленое.
Если ребенок родится на свет в этот период, то при хорошем медицинском уходе он вполне способен выжить.

По поводу последнего утверждения. Реально за жизнь ребёночка врачи начинают бороться если срок беременности перевалил за 26-28 недель (это у нас), а на западе - с 24 недель. Реально когда я рожала первенца со мной в перинатальном центре девушка лежала. Её сынишка родился на сроке 27 недель. Там собственно говоря жизнь матери спасали, а когда с этим оказалось всё в порядке, то и на ребёночка внимание обратили, он оказался на тот момент ещё жив и врачи начали принимать меры для его реанимации. Мальчик Иллюшка родился с весом 900 грамм и выжил!!! biggrin Вот такая вот вполне реальная история.

 
КатяДата: Понедельник, 23 Окт 2006, 13:38 | Сообщение # 18
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Посмотрела я на эту тему.... и осознала, что говорю я сама с собою... надеюсь, что так будет не всегда. Жду ответов, потом продолжу свои...
 
ЭхоДата: Вторник, 24 Окт 2006, 12:27 | Сообщение # 19
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Так бывает, что мужчине все понятно и прозрачно ясно при этом он не понимает женских вопросов.
 
КатяДата: Вторник, 24 Окт 2006, 14:03 | Сообщение # 20
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Так бывает, что мужчине все понятно и прозрачно ясно при этом он не понимает женских вопросов.

Вообще-то я не о вопросах речь здесь вела, а очень бы хотела сама услышать что-нибудь, будь то вопросы, ответы, комментарии... С сообщения 9 до 19 - театр одного актёра cry

Покажи мне хоть один вопрос, заданный в этих сообщениях, и хоть один ответ с другой (мужской) стороны на эти же сообщения, ... хотя извини, 20-е сообщение уже пришло, но оно не совсем в тему, так как не несёт никакой информации, не содержит вопросов, и не просит что-либо уточнить, и не пытается ничего прокомментировать, сорри. sad

 
КатяДата: Вторник, 24 Окт 2006, 14:07 | Сообщение # 21
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Прошу прощения за излишнюю резкость, просто я не задавала вопросов, а меня опять в это носиком ткнули... Ещё раз прошу прощения.
... опять-таки сошлюсь на срочную работу, которая нежданно-негаданно на меня свалилась, вообще-то меня это более чем устраивает, потому что я за работой таки оказывается соскучилась, причём сильно!!!

Прикрепления: 88740681.jpg(8Kb)


Сообщение отредактировал Катя - Пятница, 22 Дек 2006, 12:48
 
КатяДата: Пятница, 27 Окт 2006, 16:36 | Сообщение # 22
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Значит, не судьба... (это я по поводу двух предыдущих сообщений, которые - глас вопиющего в пустыне...). Ну и ладно!!! Переживём с biggrin , ah , bye

Что происходит с малышом?

23-я неделя. Продолжается развитие головного мозга (помним – витамин С и фолиевая кислота!!!), все органыфункционируют в обычном режиме, и только лёгкие пока остаются незрелыми, хотя малыш уже пробует дышать. Вместо воздуха он втягивает околоплодные воды, но поскольку кислород поступает к нему через плаценту, такая дыхательная гимнастика совсем не вредит ребёнку. Вес ребёнка на этой неделе - примерно 510 г. Движения становятся всё более активными, а иногда даже резкими. Его ладошки сейчас нежно-розового цвета.

24-я неделя. Рост ребёнка 30-35 см, вес 600 г. Лицо практически сформировалось. Уже есть ресницы и продолжают расти волосы. Лицо выглядит таким же, каким будет при рождении

25-я неделя. Налаживаются связи между мозговыми центрамиуправления эндокринной системой и надпочечниками, которые отвечают за адаптацию организма к внешним условиям и жизнеспособность малыша. Его вес около 700 г. Движение пальцев на ручках становятся более определёнными, малыш сжимает кулачки, может касаться своих ножек. Может сосать большой палец руки, икать, плакать и отличать сладкий вкус от кислого. Определяется приоритет правой и левой сторон тела.

 
КатяДата: Пятница, 27 Окт 2006, 16:39 | Сообщение # 23
Император
Группа: Модераторы
Сообщений: 425
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Что происходит с малышом?

26-я неделя. Увеличиваются мышцы, удлиняются и становятся крепче кости, созревают лёгкие (вырабатывается особое вещество – сурфактант, которое помогает им расправится с первым вздохом и не даёт слипаться). Малыш реагирует на ваше настроение, может выражать недовольство. Он воспринимает боль, свет, звук. Малыш открывает глаза. Независимо от того, какой цвет глаз будет в дальнейшем у малыша, сейчас они голубые.

27-я неделя. Ребёнок занимает всю полость матки, но всё ещ может переворачиваться, как ему заблагорассудится. У него уже появились ноготки, но они пока не доходят до кончиков пальцев. Кожа малыша выглядит очень морщинистой из-за постоянного пребывания в водной среде. Это исчезнет за несколько недель до родов. Вес сейчас чуть больше 900 г. Ребёнок, преждевременно рождённый в это время, уже имеет шанс на выживание при использовании современных медицинских технологий.
(Об этом уже писала. Честное слово, меньше всего хотелось бы оказаться на месте так рано рожающих мамочек...)
Вроде всё на этот месяц, вернусь к следующему... и сказке. biggrin :D biggrin

Прикрепления: 57395599.jpg(6Kb)


Сообщение отредактировал Катя - Пятница, 01 Дек 2006, 13:50
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 08 Янв 2008, 14:42 | Сообщение # 24
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Итак, шестой месяц. По моим подсчётам он начался в новогоднюю ночь (или на пару дней раньше...), по УЗИ - на каталическое Рождество...

А ещё три дня назад (в ночь на 5 января) наша кошка Лялька родила котят. smile Напрашивается ...

а у нас сегодня кошка
родила вчера котят,
котята выросли немножко,
а есть из блюдца не хотят.

biggrin

Наше прибавление в количестве трёх особей. wink Вот такое начало 2008 года. cool

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 08 Янв 2008, 14:51 | Сообщение # 25
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
УЗИ

срок: 22-23 недели
рекомендации: сохраняющая терапия
один в продольном положении ягодичном придлежании (в кресле сидит, головой вверх)

размер головки: 56 мм (23 недели 1 день)
лобно-затылочный размер: 68 мм (22 недели 1 день)
длина бедра: 39 мм (22 недели 3 дня)

предварительный вес: 520 гр

Quote (Катя)
Что происходит с малышом?
23-я неделя. Продолжается развитие головного мозга (помним – витамин С и фолиевая кислота!!!), все органыфункционируют в обычном режиме, и только лёгкие пока остаются незрелыми, хотя малыш уже пробует дышать. Вместо воздуха он втягивает околоплодные воды, но поскольку кислород поступает к нему через плаценту, такая дыхательная гимнастика совсем не вредит ребёнку. Вес ребёнка на этой неделе - примерно 510 г. Движения становятся всё более активными, а иногда даже резкими. Его ладошки сейчас нежно-розового цвета.

Все остальные параметры в норме, их много писать не буду. Отмечу только то, что сказали будет мальчик... cool

21 неделя

biggrin

Прикрепления: 1048224.jpg(12Kb)


Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Вторник, 08 Янв 2008, 14:52
 
babybarabooДата: Вторник, 08 Янв 2008, 19:02 | Сообщение # 26
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Анюта, мальчик - это просто Супер!!!!
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 08 Янв 2008, 21:03 | Сообщение # 27
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
мальчик - это просто Супер!!!

Да уж!!! cool Только у нас все девочку ждали, потому что мальчиков в семье уже много... wink

 
babybarabooДата: Среда, 09 Янв 2008, 19:54 | Сообщение # 28
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Да уж!!! cool Только у нас все девочку ждали, потому что мальчиков в семье уже много... wink

зато жаловаться на отсутствие мужского внимания не приходиться! smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 09 Янв 2008, 22:36 | Сообщение # 29
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin

(только иногда хочется и женского понимания wink - это так, ностальджи...)

 
ЖасминДата: Среда, 09 Янв 2008, 23:45 | Сообщение # 30
Мореплаватель
Группа: Аспиранты
Сообщений: 28
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Давно хотела спросить, но никак не решалась. Как повлияют занятия в колледже на плод и могут ли какие нибудь нехорошие сущности навредить плоду.
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Взаимные отношения человек и мир » Этапы беременности и психофизика женщины » Шестой месяц беременности (Чем то магичен этот период. Чем же?)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz