1-ый курс Способности Человека - Древо Познания - Чувство и восприятие - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:16
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Большой архив: Психофизические возможности человека » Чувство и восприятие » Древо Познания » 1-ый курс Способности Человека
1-ый курс Способности Человека
МедовоокийДата: Четверг, 24 Май 2007, 19:43 | Сообщение # 31
Первооткрыватель
Группа: Преподаватели
Сообщений: 65
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Золушка, о Древе Познания.

Древо Познания может быть сорным, может быть полезным благодаря своим плодам, может быть кустарником и даже искусственно возделанным, которое не может существовать без поддержки человека.
Немного подробнее.

Семечко, из которого всходит Древо, - это начало, которое может быть выражено следующими конкретными явлениями: клятва, состояние здоровья, убежденность… Например, в случае с Бронниковым – это голоса в разуме.
Семечко начинает расти и рождается Древо.
Корни Древа питаются водой и соками. В культурной жизни – это те культурные слои, которыми пользуются. Например, в случае Бронникова – это древние знания монахов о работе пяти органов чувств. Бронниковым органы чувств подняты на высокий пьедестал. Хотя в той же восточной культуре много пишется об отказе от чувствования. Высшим считается - развитие и изучение Атма (индивидуальности).
Наземная часть – это то, в какие горизонты жизни проникает Древо Познания. В случае с Бронниковым – это возможности человека. Однако, мало конкретики. Например, связи Человек-Космос (Душа), мало пишется о роли индивидуальности для вселенной.
Плоды – это отношение людей к методам Бронникова. В данном случае – они похожи на терпкие маслины.

Такая схема построения Древа Познания применима к любому культурному явлению. Например, к слову.

Возьмем слова «МАМА» и построим Древо.
Семечком слова «Мама» является беременность и процесс рождения новой жизни. Корни уходят в древнюю культуру, которая не ограничивается человеческой, питается эволюцией животного мира и проникает к фундаментальным законам Вселенной.
Ветви – это женщины, конечно не без участия мужского начала.
Плодами – являются новые поколения (дети).

Составляя таким образом Древо Познания для любого явления в культуре, становится понятно, что мы имеем и как относиться к тому или иному новому веянию. Огромную роль играет третья сигнальная система при осознании и построение такого Древа. Это необходимость проникновения к составляющим семечка, к сокам и водам для корневой системы, понимание чем дышит крона дерева, наконец, понимание значения плодов.

Золушка, объяснил?
Это общая схема построения Древа. Те, кто разовьют этот подхода к культуре, разделят плевелы от ядер, и оставят важный след. smile

 
ЗолушкаДата: Суббота, 26 Май 2007, 11:12 | Сообщение # 32
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 326
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Quote
Медовоокий
Золушка, объяснил?
Это общая схема построения Древа. Те, кто разовьют этот подхода к культуре, разделят плевелы от ядер, и оставят важный след.

Медовоокий, очень большая ответственность, но я буду стараться smile

Quote
Пятнистая_Кошка
Золушка, у меня тоже был стопор в этот момент, так что ничего страшного

Пятнистая_Кошка, спасибо, твои слова меня подбодрили smile

Всем-всем большое спасибо за поддержку!

Наконец-то у меня есть, чем поделиться...
Вчера вечером я в очередной раз пыталась с помощью 5 лепестка совершить путешествие на Луну. Снова напряжение в лепестке и каверзе, расслабление, полёт и... снова ничего wink В расстроенных чувствах я решила лечь спать, даже не подозревая, что путешествие таки удастся самым неожиданным образом...

Снится мне сон: летняя ночь, звёздное небо с белоснежным диском луны на нём; я летаю вокруг своего 14-этажного дома, путешествуя из квартиры в квартиру путём попадания туда через окна и форточки biggrin Летать во сне я очень люблю, и достаточно долго наслаждалась этим процессом. Но вдруг меня будто молнией ударило - а почему бы мне не использовать сон с большей пользой и не полететь прямо сейчас на Луну! Сказано-сделано. Я взмываю в небо, оставив свой дом позади, вглядываюсь в Луну, образ которой, как это всегда бывает в сновидении, под пристальным взором расплывается... Проговариваю про себя цель - "телепортация на планету под названием Луна".

А дальше происходит нечто ранее мною не испытываемое и потому удивительное: образы моего сна с домом, небом и Луной рассеились, всё окутал золотистый туман; я ощутила непродолжительное напряжение в 5 лепестке и, что странно, очень сильную пульсацию в кистях рук. И тут я полетела - с огромной скоростью, сквозь время и пространство; мой путь пролегал через разнообразные галактики и всё было насыщено разными цветами... Через какое-то время я увидела впереди нашу спиралевидную Солнечную систему и, проникнув в неё, я стала нестись по этой спирали, не сбавляя оборотов. Мимо меня пронеслись все наши родные планеты, причём я точно знала, в каком порядке они следуют, хотя в реальности их точной последовательности не назову. Наконец показалась Луна! Я приземлилась или, вернее, прилунилась, огляделась - её ландшафт действительно не отличается от изображений на фотографиях и картинках... На этом моё удивительное путешествие закончилось, потому что я резко очнулась, вероятно, испугавшись самого факта того, что у меня получилось happy

Всё это можно было бы списать на осознанное сновидение, если бы не неоспаримые доказательства: сильно пульсировал 5 лепесток где-то в центре головы и опять же кисти рук. Причём когда я проснулась уже окончательно сегодня сутра и вспомнила своё путешествие, кисти рук сразу же отозвались пульсацией...

 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 26 Май 2007, 23:20 | Сообщение # 33
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Мне понравилось! biggrin
 
ЭхоДата: Воскресенье, 27 Май 2007, 01:48 | Сообщение # 34
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Золушка, старайся, чтобы подобное происходило на яву. Это полет "Я" в глубь Вселенной с возвращением и поиском Луны. Очень понравилось, клас!
biggrin А вода на Луне Есть?! biggrin
Идем дальше. Третья лекция. Функции каверзной и височной части головного мозга, а так же автотрофное питание

Золушка, твоя задача следить за реакцией нервной системы и находить психические резонасы. И помнить о цели: "Древо Культуры".
Освоив этот метод, ты сможешь оценивать любое произведение культуру. Ныне такие люди занимают вторые позиции в мире после покупателей.

 
ЗолушкаДата: Воскресенье, 27 Май 2007, 11:45 | Сообщение # 35
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 326
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, Эхо, cпасибо flower

Quote
Эхо
Золушка, старайся, чтобы подобное происходило на яву

Буду стараться!

Quote
Эхо
А вода на Луне Есть?!

Вопрос на засыпку - я слишком быстро вернулась; но я обязательно повторю путешествие и задержусь на Луне подольше smile

Quote
Эхо
Золушка, твоя задача следить за реакцией нервной системы и находить психические резонасы. И помнить о цели: "Древо Культуры".
Освоив этот метод, ты сможешь оценивать любое произведение культуру. Ныне такие люди занимают вторые позиции в мире после покупателей.

Неплохая перспектива happy

Постараюсь сегодня выполнить задание третьей лекции...

 
ФеяДата: Среда, 30 Май 2007, 11:59 | Сообщение # 36
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
так где продолжение? Золушка, когда стопор уже советовали выше.. пиши все то, что получилось... когда проговариваешь легче понять где ошибка и в каком направлении дальше двигаться)))
 
ЗолушкаДата: Четверг, 31 Май 2007, 13:48 | Сообщение # 37
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 326
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Да, я понимаю... Но пока действительно особенно не о чем писать dry

Сегодня ещё раз выполню задание и всё-всё напишу!

Добавлено (31 Май 2007, 13:48)
---------------------------------------------
Расскажу немного о промежуточных результатах...

Исследование каверзного нервного сплетения:
цель "за что отвечает каверзное сплетение"; акцент ума, напряжение в 6 лепестке и ответвлениях, отходящих к глазным яблокам; резонанс: легкое ощущение полёта, перед глазами картинка - глубокое пространство космоса, усеянное мириадами звёзд... Ответ: одна из функций каверзного сплетения - дистанционное видение.

Некоторое время назад у меня во лбу появился радужный кристалл, который, если его покрутить, переливается разными цветами. Но пока я не вижу его чётко, а только расплывчатый образ. Надеюсь, что ситуация изменится в результате работы с каверзным центром...

А ещё небольшое лирическое отступление...

Мир преподносит всё больше и больше сюрпризов smile
Никак не могу привыкнуть к появлению "лиц" в самых неожиданных местах; особенно это обескураживает ночью, когда, случайно проснувшись, я встречаюсь глазами с пристально глядящим на меня странным существом, который по утру оказывается... пакетом с сушками biggrin

Уже не удивляет, что со мной общается телевизор - делясь со мной информацией на важные для меня в данный момент темы, рассказывая о событиях моего ближайшего будущего...
К телевизору присоединился и мой мобильный телефон - он звонит мне сам! За примером далеко ходить не надо: буквально вчера, когда я взяла его в руки, чтобы посмотреть, не звонил или не писал ли мне кто-нибудь, там оказался пропущенный звонок от знакомой женщины с одной из предыдущих моих работ. Перезваниваю ей, извиняюсь за то, что не услышала звонок... И слышу в ответ: "Даша, ты знаешь, а я тебе не звонила". ?! Я говорю ей: "Ну как же, вот на телефоне отображён пропущенный звонок с вашего мобильного телефона примерно час назад?". На что она мне отвечает: "Это удивительно! Ты не поверишь, но как раз в это время я сидела за столом, передо мной лежал мобильный телефон; я листала свою записную книжку и, увидев твою фамилию, подумала, что ты давно нас обещала навестить..." Мне ничего не оставалось сделать, как удивиться в ответ и пообещать прийти в гости в один из ближайших дней...

Мир удивителен и прекрасен! Всё вокруг нас - живое... Жизнь, я очень тебя люблю, спасибо тебе! happy

Сообщение отредактировал Золушка - Четверг, 31 Май 2007, 13:59
 
alligaterДата: Четверг, 31 Май 2007, 15:35 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Quote (Золушка)
Некоторое время назад у меня во лбу появился радужный кристалл, который, если его покрутить, переливается разными цветами. Но пока я не вижу его чётко, а только расплывчатый образ. Надеюсь, что ситуация изменится в результате работы с каверзным центром...

Золушка, это третий курс. Посмотри ссылку О процессе познания Космоса.

По занятию третьей лекции функции каверзной и височной части головного мозга, а так же автотрофное питание ждем исследований дистанционного слышания и автотрофного питания. При этом исследуй диадему. Ок? smile
Для личной ясности (и для преподавателя), что сделано и что не получается, описывай результаты всех занятий. Желаю успехов.

 
ЗолушкаДата: Четверг, 31 Май 2007, 15:41 | Сообщение # 39
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 326
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
alligater, спасибо! Договорились smile
 
RadaДата: Пятница, 01 Июн 2007, 18:51 | Сообщение # 40
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 262
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
hello
Quote
Некоторое время назад у меня во лбу появился радужный кристалл, который, если его покрутить, переливается разными цветами.
flowers Теперь пространство вокруг тебя долно быть синим (индиго), при работающем кристалле. Это видно открытыми глазами. Такой цвет имеет энергия из соответствующей чакры. А вообще это здорово! Хочется верить, что открытие третьего глаза для каждого станет естественным процессом. Просто время такое. Мы растем духовно, соответственно раскрываются дополнительные возможности для всех, кто стремится к этому (я имею ввиду к духовному росту) smile .

Сообщение отредактировал Rada - Пятница, 01 Июн 2007, 19:29
 
ЭхоДата: Пятница, 01 Июн 2007, 21:24 | Сообщение # 41
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Rada, ты всегда права. Класный аватар! smile
 
ЗолушкаДата: Понедельник, 04 Июн 2007, 11:52 | Сообщение # 42
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 326
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Rada, привет! Спасибо, что зашла flower

Quote
Rada
Теперь пространство вокруг тебя долно быть синим (индиго), при работающем кристалле. Это видно открытыми глазами. Такой цвет имеет энергия из соответствующей чакры.

Пространство вокруг меня действительно изменило цвет, я стала немного различать цвета ауры человека и предметов. Но кристалл, видимо, ещё не "созрел", поэтому пока цвет пространства я не могу назвать индиго... dry

Quote
Rada
А вообще это здорово! Хочется верить, что открытие третьего глаза для каждого станет естественным процессом. Просто время такое. Мы растем духовно, соответственно раскрываются дополнительные возможности для всех, кто стремится к этому (я имею ввиду к духовному росту).

Я с тобой полностью согласна! Мы живём в интересное, хотя и непростое переходное время. Я всеми фибрами своей души стремлюсь к развитию и мне всё труднее находить общий язык с "материальными" людьми...

 
ЭхоДата: Понедельник, 04 Июн 2007, 13:45 | Сообщение # 43
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Золушка, smile описывайте исследования: что делалось, как нашли резонанс, какие были результаты, какие были постэффекты. Пожалуйста!
 
АбистаДата: Вторник, 05 Июн 2007, 05:35 | Сообщение # 44
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 308
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Золушка, успехов в "дальше"...

Золушка, ниже без комментариев... smile
Сегодня во сне я увидела Тебя (по ощущениям). smile Странные и приятные ощущения.

 
alligaterДата: Вторник, 12 Июн 2007, 04:32 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Золушка, как ты? Поделись sad и smile .
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Чувство и восприятие » Древо Познания » 1-ый курс Способности Человека
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz