Развитие способностей при помощи третьей сигнальной системы - Управление нервной системой онлайн - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 03:05
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 8«12345678»
Модератор форума: Сияние 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Развитие способностей при помощи третьей сигнальной системы (Дневник исследований)
Развитие способностей при помощи третьей сигнальной системы
ЛияДата: Пятница, 13 Мар 2009, 22:52 | Сообщение # 61
Ремесленник
Группа: Студенты
Сообщений: 18
Репутация: -2 [-2%]
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Компания - это же эгрегор, поэтому нужно более или мене разделять взгляды этой компании, но это противно, а если не будешь, то эгрегор тебя выкинет. Подстраиваться под какого-нибудь начальника идиота это отвратительно! Вот и как здесь быть?.. Хотя Зеланд, на мой взгляд, хорошо писал про взаимодействия с эгрегорами.
Буду продолжать дальше занятия.

Главное научиться спокойно к этому относиться... кто то где то писал, вас что то выводит из себя и это сразу привлекает к вам неприятности, энергию легко может кто то выкачать- тот же эгрегор... поэтому нужно учиться быть в балансе.. а подстраиваться мы все умеет великолепно с детства, нас этому все вокруг приучило и мы это делаем постоянно....

Quote (Алексей)
А я не знаю для чего я живу, нет у меня не какой цели в жизни и смысла жизни я не обрел еще. Можно поставить целью достичь успеха, благосостояния, создание семьи, но все это на мой взгляд не те цели, ну цепляют они, чтоб прям вот так...И вообще никогда в жизни целей больших я не ставил, так только по мелочам

как и все мы. каждый с чего то начинает...все приходит в свое время.. вы ведь не зря сюда попали.. и цель увас сейчас есть.. стать здоровым, добиться успеха в жизни... чем не цель?

Quote (Алексей)
что их система ценностей и взглядов на мир абсолютно правильная, таких людей очень сложно переубедить, они упертые, извините как бараны, потому что бояться по другому взглянуть на вещи, т.к. если взглянут, то их мир сразу пошатнется.

а зачем их переубеждать, зачем тратить энергию зря?
каждый варится в своем котле и смотрит со своей колокольни.. вы просто смотрите на это проще... им что то мешает на это взглянуть другими глазами, внутренние блоки, установки или им это нужно так смотреть на мир.. ведь каждый из нас пришел в этот мир выполнить свою цель - кому то для этого нужно быть таким... Это как счастье, чтобы его ощутить и узнать нужно познать и горе... так и в жизни чтоб узнать истину возможно кому то нужно вначале побродить в потемках...у каждого есть выбор как жить.
Quote (Алексей)
А присмотришься, оказывается уверенность у них строиться строиться вообще на ерунде или на ложных данных

ерунда это для вас.. для них же это может быть смыслом жизни- так нужно ли пытаться лишить их его? для чего? чтобы им было плохо? Брать на себя ответственность за это я бы не стала ...пусть живут так как хотят, когда придет время они узнают то что нужно.. Важно что вы осознаете, что это ерунда- это главное..
Quote (Алексей)
Но самое смешное, что у таких людей в жизни все получается и все у них хорошо на ложный убеждениях. Парадокс какой-то!!!

Нет порадокса- каждому свое.....каждый тратит энергию на то что считает важным
Quote (Алексей)
А что такое вообще жизнь?..
Вот я на самом деле хочу развить способности, чтобы применять их в обычной жизни, достигать успеха, восстанавливать здоровье и т.п. Вот я не вижу практической значимости сейчас для себя в перемещении предметов, это здорово, безусловно, но а что дальше, показать друзьям и все.

Развитие идет соразмеренно. все приходит тогда когда нужно. Цель у вас есть -и вы идете к ней в своем темпе...
 
АлексейДата: Пятница, 13 Мар 2009, 23:23 | Сообщение # 62
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 79
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Лия, спасибо вам большое за советы!!!!
Quote (Лия)
Промолчу насчет этой фразы...

не ссортись только пожалуйста, ни к чему все это, вы же сами прекрасно понимаете
 
ЛияДата: Пятница, 13 Мар 2009, 23:40 | Сообщение # 63
Ремесленник
Группа: Студенты
Сообщений: 18
Репутация: -2 [-2%]
Статус: Offline
Никто и не сориться.... я совершенно спокойно всё это пишу... я предоставляю выбор любому высказывать свое мнение... но истина для каждого своя....
Много раз писала, то что по инету сложно понять кто и какие чувства вложил в фразу... поэтому много путаницы....
Нужно понять простую истину, все мы по сути одинаковы никто не лучше и не хуже другого ... кто бы это ни был, важно преодалеть самого себя... свое отношение к другим, к жизни, эммоции.. вот тогда ты контролируешь все свои энергии и сам решаешь радоваться, плакать или что еще...
 
АлексейДата: Пятница, 13 Мар 2009, 23:42 | Сообщение # 64
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 79
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Полностью с вами согласен, Лия!!!!!! Блин......
 
ЛияДата: Пятница, 13 Мар 2009, 23:43 | Сообщение # 65
Ремесленник
Группа: Студенты
Сообщений: 18
Репутация: -2 [-2%]
Статус: Offline
иначе мы просто копируем кого то, пытаемся быть кем то и жить его жизнь.... чужие советы с какой то стороны развращают... приучают перекладывать ответственность на других и решать свои проблемы за счет других...
 
АлексейДата: Пятница, 13 Мар 2009, 23:47 | Сообщение # 66
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 79
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Вы прям в точку бьете!..
 
ЛияДата: Пятница, 13 Мар 2009, 23:52 | Сообщение # 67
Ремесленник
Группа: Студенты
Сообщений: 18
Репутация: -2 [-2%]
Статус: Offline
как класно сказать просто другому.. ты несешь чушь... все это ерунда, ты не прав.... а если учесть что он говорит тебе то что думаешь ты? вы ведь читали Синельникого?
Пишет великолепно- окружающие лишь отражают нас. словами, делами... если вас это задевает, значит это проблемка у вас... что то нужно решить, просто изменить отношение к этому и все будет ок...
Или Зеланд пишет.... вариантов будущего множество... узнали один... но ведь можете если вас он не устраивает получить другой...
Какая бы практика или учение не было бы... все ответы уже есть... и найти их можите только вы.. очень часто просто увидев его в ничего не значащей фразе другого....

Добавлено (13 Мар 2009, 23:49)
---------------------------------------------
это не я бью... это написанно сотню раз.. я лишь напоминаю..

Добавлено (13 Мар 2009, 23:52)
---------------------------------------------
повторение мать учения... вы здесь значит это вам нужно..вперед занимайтесь. это интересно...

 
АлексейДата: Пятница, 13 Мар 2009, 23:52 | Сообщение # 68
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 79
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Мне даже сказать нечего, в вас много добра и тепла, спасибо большое за это
 
ЛияДата: Пятница, 13 Мар 2009, 23:57 | Сообщение # 69
Ремесленник
Группа: Студенты
Сообщений: 18
Репутация: -2 [-2%]
Статус: Offline
всегда пожалуйста, во мне еще много плохого и темного.. и я пытаюсь всё это контролировать... и вам того же желаю
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 14 Мар 2009, 14:41 | Сообщение # 70
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Алексей, предлагаю вернуться к нашим занятиям.

Последнее Ваше сообщение 54:

Quote (Алексей)
Сел позаниматься на ночь. На этот раз была сильная пульсация в висках, в 5 лепестке. потом почувствовал, что как будто энергия собирается к макушке. Перед глазами все поплыло, потом давления в области третьего глаза. Потом сильно защекотало в копчике. Но дырки я опять не почувствовал((.
Еще я понял, да я и давно это знал, что не хочу быть одержим какой-то целью или идеей, в лекции было сказано, что цель должна стать стержнем, но я не хочу так, потому что начинаешь, видеть мир сквозь призму этой цели, а я так не хочу, ну не хочу. Поэтому наверно дырки я и не чувствую.
Можно как-нибудь достигать поставленных целей и при этом не зацикливаться на них, не допускать, чтобы они накрывали тебя с головой??? Может быть у меня еще не прошел максимализм и я не правильно воспринимаю процесс постановки и достижения цели???

и мой ответ на него

Quote (Пятнистая_Кошка)
Перестаньте всё время думать о дырке, просто следите за реакциями организма на цель. У Вас правильные реакции, значит и дырка будет тоже.

Становиться одержимым целью - неверный подход, в данном случае цель для организма - это внутренний стержень, а для Вас лично - направление развития. Просто?

Предлагаю продолжить! Желаю удачи! smile

 
АлексейДата: Суббота, 14 Мар 2009, 15:18 | Сообщение # 71
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 79
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, сегодня обязательно продолжу!!!
У меня такой вопрос, вот прочитал последние сообщение от вас Slone, почему так важно сдать экзамен? Прям как в институте. Ведь в принципе человек получил методику, освоил ее, а это самое главное на вой взгляд, для чего такая формальность в виде экзамена? Или это не формальность и он является какой-то неотъемлемой частью всего обучения?
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 14 Мар 2009, 15:34 | Сообщение # 72
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Алексей, сегодня суббота, поэтому можно сделать выходной, а продолжить занятия завтра.
По поводу экзамена - это конечно неотъемлемая часть обучения, но не в том смысле, что без него мир рухнет. Нет, не рухнет. И то, чему Вы научитесь в колледже тоже никуда не денется. Но это как финальный аккорд - правильно, чтобы он присутствовал. К тому же

Quote
Из всех центров (чакр, лотосов), которые строго соответствуют нервным сплетениям организма человека, есть простатический центр (см. лекцию № 19). Именно он определяет, прежде всего, способность противостоять стрессовым ситуациям и высокую выносливость, гармоничное взаимодействие систем организма будь-то сердечно-сосудистая, пищеварительная, когнитивная или другая система, возможность высокой гибкости психики и, наконец, силу половой потенции. Это обуславливает высокую толерантность к стрессам, выносливость, ловкость физических движений и сексуальное влечение. Общий принцип продления здоровой жизни (или высоких спортивных достижений) выражается в управлении и работе простатического центра. Целью становится естественный запуск функций нервного сплетения между анусом и половым органом, а также его активность.

Ну и ещё существует база выпускников.

 
ОрхидеяДата: Суббота, 14 Мар 2009, 17:38 | Сообщение # 73
Феодал
Группа: Модераторы
Сообщений: 271
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Выпускники Колледжа Аллига Тэр
 
АлексейДата: Воскресенье, 15 Мар 2009, 10:27 | Сообщение # 74
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 79
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Продолжаю занятия. Орхидея, спасибо за список выпускников колледжа.

В общем по занятию. Прочитал у macusa, что оказывается еще есть акцент сознания!!! И понял в чем были мои опасения по поводу одержимости целью. Стало как-то спокойней, понял, что можно ставить цели и при этом не полностью погружаться в нее, а просто давать команды организму при помощи акцента ума и при этом интересоваться и заниматься тем, чем хочется. Я прав?

Теперь по занятию. Когда концентрирую внимание на внутреннем намерении возникает такое ощущение, что цель начинает разливаться по всему телу. Но мешает дыхание, оно останавливается, как только начинаю концентрацию на намерении, и отвлекает внимание на себя. Как с этим быть?

Сегодня ощущения были наоборот. Сначала почувствовал сильно жжение в темени, а уже оттуда напряжение пошло в 5 лепесток. Затем сильно запульсировало в висках, особенно в левом. Перед глазами опять поплыло, начались вспышки. Затем напряглась каверза и появилось такое ощущение, что лицо от каверзы растягивается в стороны. Сложно еще было по ходу занятия справиться с внутренним диалогом, но это я думаю от того, что пропустил день. С дыркой по никак. Буду дальше заниматься.

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 15 Мар 2009, 18:07 | Сообщение # 75
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Прочитал у macusa, что оказывается еще есть акцент сознания!!! И понял в чем были мои опасения по поводу одержимости целью. Стало как-то спокойней, понял, что можно ставить цели и при этом не полностью погружаться в нее, а просто давать команды организму при помощи акцента ума и при этом интересоваться и заниматься тем, чем хочется. Я прав?

Вы правы. smile

Quote (Алексей)
Когда концентрирую внимание на внутреннем намерении возникает такое ощущение, что цель начинает разливаться по всему телу. Но мешает дыхание, оно останавливается, как только начинаю концентрацию на намерении, и отвлекает внимание на себя. Как с этим быть?

Продолжать занятия. Дыхание может замедляться, но останавливаться не должно...

Quote (Алексей)
С дыркой по никак. Буду дальше заниматься.

Да. Цель - "Восстановление здоровья и обретение уверенности в себе". Занятие по лекции 5.

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Развитие способностей при помощи третьей сигнальной системы (Дневник исследований)
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz