Познание себя, развитие сверхспособностей маленькими шажками - Управление нервной системой онлайн - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:26
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: Сияние 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Познание себя, развитие сверхспособностей маленькими шажками (начну с нуля, определюсь куда в первую очеред идти и в путь.)
Познание себя, развитие сверхспособностей маленькими шажками
malДата: Понедельник, 07 Июл 2008, 14:54 | Сообщение # 16
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Мне в принципе все равно smile
Я уже всякое в интернете видал smile
А что, во всем есть своя красота.
Особенно если тело тренированное ...

Вот только комментарии просьба по делу оставлять.
Договорились ?

 
SoulStarДата: Понедельник, 07 Июл 2008, 15:49 | Сообщение # 17
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Здравствуйте, mal, если позволите - немного по второй лекции
Quote (mal)
какие должны быть критерии\ощущения что я выполнил условия второй лекции ?
- "Ставьте перед собой цель ".........".
В разуме возникнут ассоциации образов. Это реагирует ум на поставленную цель и предлагает одно за другим представление на основе приобретенного опыта. Вы обращаете на ассоциации внимание и учитесь останавливать ассоциативные цепочки, чтобы те не возникали.
Таким образом, занятие второго урока состоит из двух составляющих: из цели, которая задается организму (не разуму, не книгами, не людям), и остановки аналитическо-образных представлений разума."
Quote (mal)
наш организм это система которая сама же обучит оператора как с ней обращаться
- вас же цитирую
- Цепочки ассоциаций возникают? Вы их научились останавливать? У вас получается чувствовать возникающие реакции организма на поставленную цель?
(По моему мнению - читая ваши отчеты - у вас все это получилось, и пора осваивать лекцию №3 - АУ). Вот, если позволите, вмешалась немного.

и вот немного не по делу на тот аватор, который появляется здесь - вспомнила стишок, сочиненный давно-давно в молодости : "в раковине душу скрываешь ты от жизни, и щелкой задницы глядишь на светлый мир => твои мечты, того, что хочешь - брызги - падут вдали, чужие земли оросив..." - в детстве я весьма категорична была.
Еще раз прошу прощения, что вмешалась в ваш дневник с подобным отступлением. Просто полагаю, что данный аватар неуместен весьма - весьма.

Сообщение отредактировал SoulStar - Понедельник, 07 Июл 2008, 15:52
 
АбистаДата: Понедельник, 07 Июл 2008, 16:28 | Сообщение # 18
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 308
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
mal, smile .
Выполняя задания, продвигаясь по колледжу, вы будете "оттачивать" свою способность останавливать ассоциативные цепочки.
Потому внимательно читайте задание лекции, проясняйте перед выполнением что не понятно, выполняйте...
после выполнения задания должно быть чувство удовлетворения... это один из критериев...
Quote (mal)
К сожалению не понял кто мне делает подсказки ? люди или организм ?

Участники Вам подсказывают...
Ваш организм выполняет цель, которую Вы устанавливаете в начале занятия...
 
malДата: Вторник, 08 Июл 2008, 02:48 | Сообщение # 19
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Quote (Абиста)
mal, .
Выполняя задания, продвигаясь по колледжу, вы будете "оттачивать" свою способность останавливать ассоциативные цепочки.
Потому внимательно читайте задание лекции, проясняйте перед выполнением что не понятно, выполняйте...
после выполнения задания должно быть чувство удовлетворения... это один из критериев...
Ваш организм выполняет цель, которую Вы устанавливаете в начале занятия...

Приветствую Абиста smile
Как всегда благодарю за доступные ответы.

Лекции стараюсь читать по несколько раз, чтобы в ходе занятий не было вопросов.

И конечно я ежедневно перечитываю этот дневник.
Но вот чувства удовлетворения после занятий пока не приходит ...
Занимаюсь и все.
Думаю что один раз в день маловато.
Потому что пока никакого прогресса нет.
Вот два дня занимался, а внутренняя болтовня еще продолжается, да еще как.
Или я что то не так делаю, или мне придется серьезно попотеть в этом случае.
Я конечно не думаю что я прям за пару дней остановлю ВД, но подвижки ведь должны быть ...

Остается только долбить smile

[b]Добавлено (08 Июл 2008, 02:48)[/b]
---------------------------------------------

Quote (SoulStar)
Здравствуйте, mal, если позволите - немного по второй лекции
Quote (mal)
какие должны быть критерии\ощущения что я выполнил условия второй лекции ?
- "Ставьте перед собой цель ".........".
В разуме возникнут ассоциации образов. Это реагирует ум на поставленную цель и предлагает одно за другим представление на основе приобретенного опыта. Вы обращаете на ассоциации внимание и учитесь останавливать ассоциативные цепочки, чтобы те не возникали.
Таким образом, занятие второго урока состоит из двух составляющих: из цели, которая задается организму (не разуму, не книгами, не людям), и остановки аналитическо-образных представлений разума."

- Цепочки ассоциаций возникают? Вы их научились останавливать? У вас получается чувствовать возникающие реакции организма на поставленную цель?
(По моему мнению - читая ваши отчеты - у вас все это получилось, и пора осваивать лекцию №3 - АУ). Вот, если позволите, вмешалась немного.

Приветствую SoulStar, hello
Я здесь всегда рад новым читателям и писателям smile
И буду признателен за помощь.
Проходите, располагайтесь.

За напоминание лекции - спасибо.
Увидел там нужный мне ответ smile
Видать нужно не только дневник перечитывать.

Правда мне пока сложновато и цепочки останавливать и одновременно удерживать в уме ощущения в организме.
Наверное я начну вначале просто цепочки останавливать, а потом уже буду еще и организм отслеживать.
Кстати больше никаких сигналов он не подавал.
Сижу себе - цепочки лицезрею, когда осознаю что отвлекся - возвращаюсь к процессу не думания.
А потом опять ловлю себя на мысли что уже улетел куда-то мыслями ....

Теперь о цепочках - я как вы и пишете - уже научился их останавливать.
Но это очень не на долго.
У меня это происходит как во сне.
Вот у меня пустая голова, а потом бац - я осознаю что я уже несколько мыслей продумал.
Я возвращаюсь обратно, не думаю, а потом опять то же самое.

А вот с пунктом насчет внутренних ощущений - пока не очень.
Не идет.

Вот я и хочу спросить - мне еще долбить 2 лекцию или уже можно на 3 ?
Или на 3 лучше переходить когда останавливаешь ВД на минут 10 ?

P.S. Люблю основательность, поэтому стараюсь разобраться досконально. Так что не ругайте сильно smile

Сообщение отредактировал mal - Вторник, 08 Июл 2008, 02:57
 
АлёнаДата: Вторник, 08 Июл 2008, 10:02 | Сообщение # 20
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 344
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
mal, Саша помнишь основу основ?
первая ступень - учимся ЧУВСТВОВАТЬ! (человек может найти себя и ответить на многие вопросы в большинстве случаев с помощью бессознательного восприятия!)
вторая - учимся КОНТРОЛИРОВАТЬ!
третья - учимся ПРИМЕНЯТЬ!

Quote (mal)
Вот я и хочу спросить - мне еще долбить 2 лекцию или уже можно на 3 ?Или на 3 лучше переходить когда останавливаешь ВД на минут 10 ?
думаю, что лишним это не будет!
Дорогу всегда осилит идущий!
 
malДата: Среда, 09 Июл 2008, 21:11 | Сообщение # 21
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Спасибо Алёна smile
Рад тебя снова видеть\читать smile

Спасибо за ответ.
Согласен с фразой - Дорогу осилит идущий.
Поэтому я просто практикую и буду практиковать пока не начну чувствовать.
Вот это я думаю и будет для меня критерием.

Ну а пока отчитываюсь за сегодня.

Утром занимался - цепочки отслеживались, и после того как я их отслеживал - я возвращался к недуманию.
Поддерживал в голове отсутствие мыслей.
Ощущений никаких.

Все еще не могу врубиться как это выразить цель телом.
Мне приходит в голову только вариант - воссоздать в теле те ощущения, о которых я думаю.
smile
И если со здоровьем еще как то понятно - ну например я чувствую себя летящим, то как выражать абстрактные мысли - например развитие личности ...
Тут полностью не понятно.

 
AblearningtoflyДата: Четверг, 10 Июл 2008, 01:01 | Сообщение # 22
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 115
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Здраствуйте mal,

Quote (mal)
И если со здоровьем еще как то понятно - ну например я чувствую себя летящим, то как выражать абстрактные мысли - например развитие личности ...Тут полностью не понятно.

Поставленную цель учатся выражать внутренним намерением.

smile smile smile

 
malДата: Четверг, 10 Июл 2008, 21:06 | Сообщение # 23
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Ablearningtofly, я очень хочу понять\почувствовать как это выражать внутренним намерением.
Если у вас уже это получается - пожалуйста, поделитесь !
Внутреннее намерение это что за птица ?
Это мысль ? Или это чувство ? Или это что то еще ?
Как выразить внутреннее намерение ?

Сегодня я как всегда занимался по второй лекции.
Цепочки отслеживаю.
Все идет нормально.
Останавливать их тоже получается, но пока ненадолго.
Особых ощущений при этом не испытываю. Разве что иногда голову немного распирает в виде легкости smile

Заметил, что когда концентрируюсь на ощущениях, то мысли контролировать проще, а то и вообще они пропадают.
А вот намерение ...

Я рассуждаю так - если я думаю о чем то, например о цели - то это не есть намерение, это есть мысль.
Что же тогда намерение ?

Всем благодарен буду за помощь ! help flower

Сообщение отредактировал mal - Суббота, 12 Июл 2008, 01:37
 
SoulStarДата: Пятница, 11 Июл 2008, 05:05 | Сообщение # 24
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Здравствуйте, mal, Вы задали вопрос, ответ на который трудно дать в нескольких однозначных словах
Вот варианты описаний на эту тему:
http://www.toltec.itgo.com/023.htm - здесь описание намерения по Кастанеде
http://vocabulary.ru/dictionary/30/word/%CD%C0%CC%C5%D0%C5%CD%C8%C5/ - здесь – из словаря
http://lifeidea.org/2007/03/intention-manifestation-model/ - здесь из тренинга;
также из тренинга: http://integrity.org.ru/hackeros/h_direct_intent.htm - все это про намерение

Все-таки попробую свое видение этого изложить: Намерение – это состояние полной концентрации организма, без напряжения, на состоянии достигнутой цели.
Как этого достичь – АУ (акцент ума), Воля, описание цели через БПС (безмолвное психическое состояние). Вы поймете, что такое намерение, когда будете в этом состоянии находиться, а так вот можно только свои субъективные варианты понимания предложить.

 
АлёнаДата: Пятница, 11 Июл 2008, 07:20 | Сообщение # 25
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 344
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (mal)
Я рассуждаю так - если я думаю о чем то, например о цели - то это не есть намерение, это есть мысль. Что же тогда намерение ?


намерение - это желание не хотение, а именно ЖЕЛАНИЕ! чего либо на бессознательном уровне (если попроще) не мозгом , а всеми фибрами своего тела на чувственном уровне.......
 
AblearningtoflyДата: Пятница, 11 Июл 2008, 12:19 | Сообщение # 26
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 115
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Ко всему вышесказанному хочу добавить, что безмолвным состоянием можно выражать не обязательно цель, можно выразить любое слово. При правильном достижение сможете чувтвовать(ощущать) характеристики этого слова

Quote (Пример)
Состояние не совсем безмолвное. Осознаю, что есть соответствующее психическое состояние на слово, но при этом есть и мысль (ну, например «яблоко», чувствую его вкус, запах, хруст), которая не мешает и не выбрасывает меня из этого состояния. Переход от слова к слову (от одного психического состояния к другому) я, кажется, начала улавливать. Есть какие-то ментальные и психические изменения. Так мне показалось. Может мне надо знать конкретней, на что обратить внимание?

Вместо физического яблока может быть елочная игрушка, повторяющая форму яблока. Психическим определением характеристик "вкус, запах и хруст" нельзя перепутать ни манекен, ни грушу, ни банан, ни арбуз. Такое внутреннее определение ЯБЛОКА инвариантное для всех живущих во Вселенной! При этом надо отметить, что во время этого состояния не обязателен умственный образ предмета.

Отлично! Характеристики вкуса, запаха и хруста - это и есть психический безмолвный смысл слова "ЯБЛОКО".

Так же критерием правильного достижения БС является реакция организма на поставленную интенцию.
Подробнее с БС Вы познакомитесь в 6 лекции

Сообщение отредактировал Ablearningtofly - Пятница, 11 Июл 2008, 12:26
 
SoulStarДата: Суббота, 12 Июл 2008, 01:07 | Сообщение # 27
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
mal, благодарю вас за плюсик! Очень приятно! smile
Определение «что такое намерение» меня так заинтересовало, что целый день над этим думала. Села помедитировать – пришел ответ: «желание – есть действие, а намерение – пребывание в состоянии свершившегося действия, как будто цель достигнута, желание выполнено».
А дальше уже мои рассуждения – «как будто» - не совсем точно тут, должно быть осознание свершения, т.е. пребывание в состоянии достигнутой цели (уже повторяюсь). Почему? - На состояния человека реагирует бессознательное (Вселенная), и она всегда говорит «ДА», чтобы сохранялась гармония. Также Вселенная отвечает на дающуюся ей энергию. Т.е. если человек сообщает Вселенной «я уже есть в состоянии цели» - он посылает ей энергию «есть» - и Вселенная отвечает «Да» и стремится придти в соответствие с состоянием достигнутой цели (материализация желания) – чтобы сохранить гармонию. Пока человек желает, хочет, просит – он стремится взять энергию, как будто бессознательное – человек, и должно само догадаться, что надо сделать, чтобы выполнить цель. Но, оно реагирует только на поступающую к нему энергию, а что поступает? – «я хочу». Каков будет ответ? – «ДА!, Хоти!» - гармония сохраняется, состояние поддерживается, а цель? – она так и остается желаемой целью…
Чисто из личных ощущений – не так уж и часто получается пребывать в состоянии намерения, но, когда оно получается – приходит ответ – та же картинка, ощущения цели, но она идет как бы со стороны, извне, от чего-то безличностного, уже и «не мое» как бы, но вместе с этим идет и огромная энергия и Сила… О, пришло сравнение – «эхо!». Если на ваше сосредоточение на цели вы вдруг слышите, видите, ощущаете, в вас «входит» эхо извне, со всеми сопутствующими эффектами – значит, вы точно вошли в состояние намерения.
Да, еще, для этого-то и нужно научиться описывать цель БПСами – просто слова бессознательное ( Вселенная), не очень-то понимают… smile
 
malДата: Суббота, 12 Июл 2008, 16:46 | Сообщение # 28
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
это пост за пятницу.
не успел дописать, очень спать хотелось.

SoulStar, Алёна, Ablearningtofly, какие же вы все молодцы !!! ok

У меня такое ощущение дружеской поддержки ! Праздник прям holiday
Огромное спасибо, друзья !
Вместе вы создаете гораздо более полный образ ответа !
Он словно мозаика, складывается из разных кусочков и начинает появляться интуитивное чувствование правильного ответа.

Может я конечно и не понимаю пока чего-то - зато когда наконец вьеду, потом материал из этой темы можно будет применять для самых " тяжелых" biggrin

Теперь о моих результатах.
Как правило занимаюсь несколько раз в день - благо, не работаю и времени валом.
Утром как-то было никак.
Занимался лежа. Ощущений не было, искал но не почувствовал.

Зато в обед, решил что возможно цель у меня слишком сложная и абстрактная.
Попробовал поработать сформулировав проблему поконкретнее.

Звучала она так - Что мне мешает работать ?
Были отчетливые ощущения в центре лба, выше каверзы этак пол лепестка вверх. Кажется это был N 5.
Что интересно - когда я спросил над чем поработать ? Возникли ощущения в том же 5 лепестке, но отозвалась друая его половина, находящаяся ближе к основанию лепестка.
Что примечательно - я только подумал - и вот сразу напрягается лепесток.

Задавал себе вопрос о каверзном центре. В круговороте мыслей промелькнул образ закрытого глаза взрослого мужчины. Наверное это был ответ.

Анализируя, пришел к выводу, что тут что-то не то.
Почему я могу четко чувствовать теменной, височные и каверзный центры, а при работе с главной целью - не чувствую ничего ?

Сообщение отредактировал mal - Суббота, 12 Июл 2008, 16:56
 
malДата: Воскресенье, 13 Июл 2008, 01:58 | Сообщение # 29
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Результаты утренних занятий.
С мыслями как обычно, а вот с намерением уже проще.
Я пробую выразить мысль состоянием.
Происходит что-то тонкое.
Пока еще не уловимое.

И насколько я понимаю это не так трудно как я себе представлял.
Но все же пока четких результатов нет.
Поэтому продолжаю практику.

Прицепом прикрепляю файл для тех из новичков кому это будет нужно - подборку техник остановки внутреннего диалога с разных сайтов.

Добавлено (13 Июл 2008, 01:58)
---------------------------------------------
Вот еще одно прояснение.
Прочитал 3 лекцию.
Теперь вопросов стало еще меньше smile

Архив техник остановки внутреннего диалога

Прикрепления: 8965028.rar(39Kb)


Сообщение отредактировал mal - Воскресенье, 13 Июл 2008, 02:05
 
АбразивДата: Понедельник, 14 Июл 2008, 12:12 | Сообщение # 30
Земледелец
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Спасибо за файл.
Мне помогло.
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Познание себя, развитие сверхспособностей маленькими шажками (начну с нуля, определюсь куда в первую очеред идти и в путь.)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz