Коллективный дневник исследования: Путь к себе! - Управление нервной системой онлайн - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 03:11
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 18«12567891718»
Модератор форума: Сияние 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Коллективный дневник исследования: Путь к себе! (Естественное развитие самого себя.)
Коллективный дневник исследования: Путь к себе!
_drakkon_Дата: Понедельник, 28 Июл 2008, 21:11 | Сообщение # 91
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 51
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Доброго здравия всем!!!
Сделал для себя сегодня открытие - оказывается я занимался по шестой лекции до этого... Так ине понял причину сбоя в подсчете лекций. Ну да ладно. Сегодня первый день по седьмой. Начну с начала - я и до этого твердо знал, что Творец - это Творец. И ранее обращаясь к нему, я знаю какой должен быть резонанс внутри. Но не обращал внимания на действия нервной системы в таком ракурсе. Сегодня все пошло на перекосяк... Я, начал практику, и думаю, сейчас должен довести свое общение с Творцом до нового уровня. Получил в начале следующее: заработали лепестки 50 с обоих сторон. Я вошел в резонас с ними, и они стали в виде рогов с текущей в них по спирали (в левом по часовой, в правом против часовой стрелке) энергии цвета рубина. В это же время напрягся каверзный центр, воршел в резонанс, и увидел типа тонеля, цвета такого же, как "рога". Точно знал, что это не тот результат, что мне нужен. Отчистил 50 лепестки. Стал обращаться к Творцу. Долго не получалось, хотя каждое утро вхожу в той или иной степени в контакт с Творцом. Потом на обращение "Творец", получил ответ .который можно одновременно описать "Да", "Я Здесь", "Я Слышу" и т. д. При этом лепестки 48 т"трепетали", а 49 то напрягались, то напряжение отпускало и они работали "чисто" (то есть я чувтвовал, что работают, а описать не могу). Хотя это было одно ощущение. И тут у меня стал ступор. Я не знал, что задать - все вопросы мне показались не нужными. Такое ощущение было, что предыдущим этим "Да" мне уже на многое ответили, просто я не захотел услышать. В том ответе было уже все сказано. Но я же хотел конкретики. Поэтому войдя в резонас задал вопрос "Покажи мне свою любовь". В начале тело наполнилось светом, очень быстро, а потом как будто через теменой центр как столовой ложкой стало что-то продавливаться. Начали дергаться большие пальцы на руках. Я решил, пусть это проходит через меня. Ну и пустил. Вдруг все тело вышло из под контроля. Точнее не совсем, я бы мог остановить, но не хотел. Меня начало колбасить в прямом смысле слова. Мышцы сокращались сами по себе. Потом резко все прекратилось. В голове тишина и покой. Решил, что наверно хвати заниматься, но задал Творцу вопрос: "Можно еще раз попробовать?" получил знание "Да". Задал вопрос: "Моя цель на земле". Долго входил в резонанс. Потом получил ответ, что узнаю ее потом. Она есть, но я к ней не готов. И еще, закончил заниматься, пошел уже писать в дневник и вдруг ощутил контакт с творцом. И понял, я сам себе создаю проблемы. Если жить в резонансе, то ... Я не знаю как это описать. И еще, задал ворос: "Почему сразу нельзя было воити со мной в такой контакт", в ответ ощутил, что весь мир надо мной смеется. Как над ребенком. Нет Творения вне Творца.
И еще, задал ворос, почему нельзя показать мне Любовь Свою как-нибудь понагляднее. Ответ тоже в одном ощущении, но передать его можно так "Ты и так ее знаешь, и чувствуешь. Просто иногда ты так занят своими идеями, что не замечаешь этого." Я понял, что моя цель на этом уроке не получать ответ от Творца, а научится слышать Его постоянно. Он всегда со мной, просто я где-то еще.

Сообщение отредактировал _drakkon_ - Понедельник, 28 Июл 2008, 21:18
 
SoulStarДата: Вторник, 29 Июл 2008, 03:51 | Сообщение # 92
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Здравствуйте все!
_drakkon_, выражаю свое восхищение hands

Quote (_drakkon_)
И еще, задал ворос, почему нельзя показать мне Любовь Свою как-нибудь понагляднее. Ответ тоже в одном ощущении, но передать его можно так "Ты и так ее знаешь, и чувствуешь. Просто иногда ты так занят своими идеями, что не замечаешь этого." Я понял, что моя цель на этом уроке не получать ответ от Творца, а научится слышать Его постоянно. Он всегда со мной, просто я где-то еще.

просто с удовольствием прочитала то, что и так давно знаем, но почему-то все время забываем smile - классное напоминание!
es, hands
 
esДата: Вторник, 29 Июл 2008, 09:37 | Сообщение # 93
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 28
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Добрый день.
Вчера продолжал заниматься по 4 лекции. Сосредочился на цели и начал задавать вопросы "что мне мешает", почему то вопрос "что мне помигает" как-будто заблокирован или я его уже знаю, но где-то глубоко.
Напряжение пошло по голове, отчетливо ощущался 53 лепесток, как будто "ушко" легло сверху на лицо.
Пришло, что существует страх, выделится, как на меня посмотрят, то что мешают "маска или маски" в которых нам проще жить. Позже появилась картинка - натянутая веревка из теми, куда наверх натянута, сначала показалось, что так называемая веточка даже разум начал притягивать ассоциации. Следующее мгновение натянутая веревка выдернула пробку из головы, как и ванны, выдергивают, и появилась веточка, правда долго удержать не получилось разум создавать ассоционные цепочки. Все вроде получается единственное, что пока не понятно когда задаю вопрос "что мне помогает" как будто стучусь в закрытую дверь.
 
sydorДата: Среда, 30 Июл 2008, 11:11 | Сообщение # 94
Земледелец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Здравствуйте Милейшие!!!!! У меня вот что было в субботу. Пытался настроится на надчревном центе, сел в позу лотоса , но было так не удобно, и решил лечь , ну вот значит задаю команду надчревный центр, толком ни чего не понял что произошло но вижу перед собой кольца белого и темного цвета приходит понимание тунель, я внего ныряю и уже другая картинка не знаю где но вижу дорогу из гравия тровка зеленая солнышко светит передо мной машина марку точно не понял толи уазик патриот толи джип иномарка ,рядом с машиной 2 девушки одну не расмотрел а у второй спрасил имя,она отвечает Наташа)))) а потом как будто кто за шкирку бирет и выдергивает обратно.Я ее запомнил как она выглядит. Короче был в трансе чуть крышняк не унесло. wacko
 
_drakkon_Дата: Среда, 30 Июл 2008, 21:14 | Сообщение # 95
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 51
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Приветствую всех. Доброго здравия.
Продолжаю по 7 лекции. Как уже писал, поставил себе немного иную задачу, чем по лекции. Все происходит следующим образом: когда начинаю в безмолвном состоянии обращаться к Творцу, напрягаются 48, 49 и 54 лепестки. И еще 31 в груди. В этот момент явно ощущаю несоответствие своего психического состояния для контакта. Не знаю как это описать. Когда вхожу в резонанс, четко ощущаю изменение состояния. Но это похоже на настройку радио при плохом сигнале. На несколько секунд достигаю "первичного необходимого сотояния" (четко при этом понимая, что с этим еще надо будет работать), потом происходит сбой. Ячно понимаю причину - разного рода "привычные состояния", "контроль за ситуацией", недоверие. Вообщем психика сопративляется. Но в момент, когда получается, четко понимаю что никаких вопросов задавать не надо. Просто ответ приходит практически единовременно. Это как беглое чтение. Ты еще не задав до конца вопрос, уже ЗНАЕШЬ ответ. Да, при сбое, опять напрягаются теже центры. Настало,думаю "время водопада". Я должен постичь это состояние, но на данном этапе, как минимум разобраться с психическим сопротивлением. Еще об одном: просил сегодня "Боже, помоги на Пути". Ответ был моментальным - ощущение внутреннее Пути и движение к Цели, и то, что мне и так Он постоянно помогает. И для меня не прокатит уровень задавания вопросов и получения ответов. Мне необходимо "погружение".
Zima, Джон вы где????
SoulStar, спасибо.
 
esДата: Четверг, 31 Июл 2008, 07:50 | Сообщение # 96
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 28
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Привет всем. Вчера занимался по 4 лекции. Что мне понравилось в занятиях на данном этапе включение на цель происходит практически мгновенно на первых минутах (меня это очень радует), во-вторых, происходит состояния эйфории, мне даже вчера пришла мысль, зачем люди употребляют алкоголь или наркотики, чтобы достичь такого состояния, вот оно бери, пользуйся, наслаждайся, но наверно это не их Путь. Немного отступления просто хотелось поделиться. Задавался вопросом "что мне помогает" сразу же пошло напряжение в 55 лепестке с правой стороны до окаменелость и щекотания в ухе, долго не мог войти в резонанс, а потом как легко все получилось, как будто хотел зайти в соседнею закрытую дверь. Напряжение переключилось на тот же лепесток уже и с левой стороны, было ощущения одели сзади железную защиту. На вопрос пришел ответ, что помигает мне "ВСЁ", а мешаю я только сам. Увидел пустотелость собственного черепа и канал. Потом включился канал, как прямая связь с Богом, я знал точно, что любой мой вопрос я получу ответ, но вопросы куда-то все делись сколь я не пытался найти что-нибудь вразумительное.
У меня почему-то такое ощущение, что мы теряем Zimу, вы куда-то от нас отдаляетесь, я уже не чувствую Вас.
 
ZimaДата: Четверг, 31 Июл 2008, 09:08 | Сообщение # 97
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 43
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие !

Я не отдаляюсь. Просто пока у меня НИЧЕГО не получается... angry Напряг со временем.
На занятии долго приходится проговаривать цель, потом "включется свет"(буквально), цель на несколько секунд становится ПС, потом снова куда-то уводит, если попытаться сохранить контроль и проговаривать цель-снова на неколько секунд "включается свет" и так пока не уснёшь совсем.
Цель моя стала какой-то тусклой, неинтересной что-ли. Но бросать на полпути тоже не хочется.Вчера появилось желание слегка расширить её, зазвучало по-новому, стало интереснее.

Странные вещи происходят, не знаю связано ли это с занятиями. Каждый день около трёх ночи меня будят: упал предмет в комнате, заглючил мобильный и включился ночью, включился ноутбук, просто ощущение безотчётного страха будит именно около трёх. Сегодня уже проснулась сама как буд-то так и положено, ради интереса посмотрела на часы-три. Смешно стало... wacko

Кто из Вас читал книги Шри Ауробиндо? Посто мне интересно ваше мнение? dry Я раньше читала, но ничего во мне не отозвалось, сечас попала в руки книга его горячего последователя Клюева. У меня от неё какое-то двойственное впечатление. С одной стороны -восхищение(человек проделал огромную работу), с другой отталкивает его жёская позиция, неприятие других Путей.

Сообщение отредактировал Zima - Четверг, 31 Июл 2008, 09:19
 
SoulStarДата: Четверг, 31 Июл 2008, 11:28 | Сообщение # 98
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Здравствуйте все!
С броузером бардак - он длинный-длинный (слева-направо), причем только на "управлении нервн.сист." форумах - остальные читает нормально. sad Странно - то как...
А у вас как?
Вобщем читать сообщения довольно хлопотно.... Писать тоже...
Zima, не пропадайте! А как звучит новая цель?
Quote (Zima)
и проговаривать цель-снова на неколько секунд "включается свет" и так пока не уснёшь совсем
- похоже, что вы или сильно устали, или что-то делаете неправильно.... Объясните?
smile
 
ZimaДата: Четверг, 31 Июл 2008, 12:00 | Сообщение # 99
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 43
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Quote (SoulStar)
С броузером бардак - он длинный-длинный (слева-направо), причем только на "управлении нервн.сист." форумах - остальные читает нормально. Странно - то как...

А я вчера старшему сыну хотела показать наш дневник. так он исчез с экрана... осталась только шапка наверху, остальное пусто и так несколько раз...
SoulStar
Старая цель звучала: "здоровье и чистота тела", сейчас пришло "здоровье, чистота и сбалансированность всех энергетических тел", но всё равно остаётся ощущение. что ставлю телегу вперёд коня. Как это я раньше не понимала. Здоровье это гармония, гармония это постоянное ощущение свяи с божественным, умение принимать и пропускать через себя эти энергии. жить в них, если механически требовать здоровья и чистоты, может начаться разрушение. Поэтому перед занятием стараюсь ощутить свою связь с чистыми, светлыми энергиями, в противном случае. вообще "не идёт".
 
SoulStarДата: Четверг, 31 Июл 2008, 12:18 | Сообщение # 100
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Обновила свой аватар - все нормально стало (как-то он на ucoze повредился)
Quote (Zima)
Поэтому перед занятием стараюсь ощутить свою связь с чистыми, светлыми энергиями,
- все верно. Немного отдохните (дня два) и попробуйте позаниматься по лекции biggrin Не напрягайтесь и не волнуйтесь - все получится! biggrin

Сообщение отредактировал SoulStar - Четверг, 31 Июл 2008, 12:19
 
_drakkon_Дата: Воскресенье, 03 Авг 2008, 21:10 | Сообщение # 101
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 51
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Приветствую всех. Доброго здравия.
По 7 лекции. Не знаю, можно ли то, что я получил считать результатом по лекции. Решил, как я ранее уже писал, проработать само состояние контакта с Творцом. Лепестки 49 и 48 работают практически целый день. В начале четкое ощущение, что то состояние, в котором нахожусь постоянно не есть хорошо для контакта с Творцом. При входе в резонанс четкое ощущение иллюзорности и ненужности большей части "осознанного каждодневного существования". Вопросы все отпадают сами собой. Примерно так: до рензонанса - задам "Кто я", в резонансе вопрос отпадает полностью. И так со всеми вопросами. Грубая аллегория, но ощущение, что все, что мне необходимо всегда есть со мной рядом. Просто зачастую на автомате срабатывают не свои цели и планы. И их намного больше, чем мне казалось. И получается, что живя не своей жизнью, мы еще обижаемся, что не получаем то, что нам изночально не принадлежит. Вот так туманно высказал полученные ощущения. А так, когда достигаешь наиболее полного резонанса, странное ощущение, что ты по своей воле делаешь то, что задуманно Творцом. Вот опять написал, прочитал - глупость получилась, но точнее не выразишь. Еще6 переодически ломило в дополнение лепесток 55 с обоих сторон, задал в резонансе вопрос (и еще задавая получил ответ) "Почему?". Ответ (в один миг): я живу не своей жизнью. Просто, в резонансе я ощущаю поистине свое, а это не согласуется с тем Моим Миром, в котором я живу. вот и идет несоответствие. при входе в резонанс с 55 лепестком, чувствуешь новый уровень внутренней свободы. Теряются ненужные причинно-следственные связи. Но страх, в обличии боязни доверится новой жизни, присутствует в полной мере. Сегодня еще во время практики в голове раскрылся цветок, похожий на желтую хрезантему - круглый и много-много остреньких лепестков. Раскрылся ровно в середине черепа, а потом "вырос" через темечко. Теперь вот "болтается" над головой. Вот вроде и все. Завтра последний день по 7 лекции
 
esДата: Вторник, 05 Авг 2008, 07:25 | Сообщение # 102
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 28
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Привет, все кто остался. Перешел на пятую лекцию. Вчера начал заниматься вошел в акцент заломило 54 лепесток, постепенно мощь усиливалось начало ломить, было ощущение, будто несколько больших камней-волунов пытаются вылезти наружу, увидел яркий солнечный столб, правда, ненадолго. Не мог долго войти и понять. Так существенно ничего не получилось. Попробовал сегодня утром, не пошло, пришло, что сейчас не время. Буду работать дальше.
Хотелось спросить совета у SoulStar не совсем понятна цель лекции номер 5
 
_drakkon_Дата: Вторник, 05 Авг 2008, 21:22 | Сообщение # 103
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 51
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Привет, всем. Доброго здравия. Перешел на восьмую лекцию.
Вот такой первый результат. Когда еще читал, точно знал, что надо искать. До этого, в предыдущих практиках, я психически чувствовал то, что я называл для себя "Дух", "Суть Божья". Но не разу не пытался "Увидеть". Во время практики происходило следующее: заломило,очень сильно центр груди, на ширину лодони выше солнечного сплетения. Увидел шар, точнее попробую описать: точка изначального света, вокруг нее энергия, такими перекатами, как перекатывается пламя, когда горит горючее, из этой энергии исходят лучи энергии, которые на окончании становятся ярко синим цветом. Задол вопрос: "Боже, это ТО?", сработали 49 лепестки, и ответ"Да". Точнее не так: "Боже, э...", лепестки, "Да". Решил поднять на верх. Произошло следующее: в районе кодыка перестал видеть Сферу. Но было ощущение, что она в черепе. То есть Знал, что она там, даже чувствовал, но не ощущал. Даже хотел начать все с начала, но сработали опять 49, и знание "продолжай". акцент на "увидеть". Каверза напряглась. И дальше, я не знаю как написать, бред по сути. Искра была во мне. Вроде и в черепе, но в тот момент, я не был в черепе. Точнее был, но в то же время и не был. Читаю, и понимаю, что пишу бред, но незнаю как выразить. И еще, два синих луча, через 49 ушли (вверх?). И после этого, я понял что не хочу выходить из этого состояния. Нет, восторга не было, экстаза тоже. Просто схоже, как когда сильно устаешь и приходишь домой, на то мгновенное ощущение "ну все". В чем-то похоже. Длилось где-то минут 5. Потом Сфера стала опускатся обратно. Сама. Попыталься остановить. Знание - "хватит". Теперь на "старом" месте в груди "висит". Про темные энергии. Акцент ума на нервном центре, психическое ощущение "Искры" и становятся видны темные потоки. Акцент на потоках - видны психические причины их породившие. Вот пока такие познания получил. И еще, понял, что не верные у меня ассоциации со словом "Дух". Про Хаос. А я то думаю, что это там с воскресенья активизировались. Но это похоже не на пресенг, а на постоянное давление с разных "сторон".
es, тоже ощущение, что дальше вдвоем? И, субъективное мнение, ты получишь сам ответ по 5 лекции. В четверг. Проверим?
 
SoulStarДата: Вторник, 05 Авг 2008, 22:09 | Сообщение # 104
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Здравствуйте все!
_drakkon_, Класс! Восхищена! hands biggrin hands
es,
Quote (_drakkon_)
субъективное мнение, ты получишь сам ответ по 5 лекции
- присоединяюсь - ощущение должно придти само biggrin оно должно быть вашим biggrin (p.s. ранее здесь же с замечательным _drakkon_ом мы немного говорили на эту тему)

Quote (_drakkon_)
es, тоже ощущение, что дальше вдвоем?
- а я надеюсь, что у остальных просто маленький отпуск.... (?) smile

Сообщение отредактировал SoulStar - Вторник, 05 Авг 2008, 22:14
 
esДата: Пятница, 08 Авг 2008, 07:35 | Сообщение # 105
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 28
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
добрый день. Возможно само должно приити - согласен. Вчерашнее занятие пока меня существенно никуда не продвинуло. Рабатаю над этим. Вижу столб, почему-то всегда приходит центральный канал в виде спирале поднимающийся вверх. Пока все. Всем спасибо.

Добавлено (08 Авг 2008, 07:35)
---------------------------------------------
Добрый день.
Вчера сел позаниматься по 5 лекции. Включение произошло довольно быстро, что заметил лепестки не так сильно начало ломить, очень четко поймал канал. Картинка появилась пасмурная погода с разрядами молнии, бьющими в темечко. Потом появилась картинка пустотелого черепа и выползающими из нее паука и еще несколько жучков, не сразу понял, что это «тараканы» в моей голове. Через некоторое время голова наполнилась энергией, и яркий свет заполонил все, как будто я сижу на цветочной поляне залитой солнечным светом. Пришло, что опять настроился канал с Творцом и мне пришло «Иди», мне захотелось позадавать вопросы вернее попросить, и я попросил «Мудрости» на что мне пришло «А честности не хочешь?», немного подумав, понял мне и думаю, большинству не хватает честности ответить себе на собственные вопрос или признать действительность какая она есть на самом деле. Пока мои мысли строились в во всякие логические цепочки я получил легкий (любящий) подзатыльник со словом «Иди».
Решил больше не задерживать и переходить на следующую лекцию.
Не люблю перечитывать, то, что обычно пишу, так что если что извиняйте, а то получится не то, что на самом деле.

_drakkon_, внутри не знаю, что наверно «гордыня" хотела оспорить твое предсказание на счет четверга, пыталась затянуть процесс или отложить на завтра. Но желание решить этот вопрос было выше, так что получилось. Спасибо.

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Коллективный дневник исследования: Путь к себе! (Естественное развитие самого себя.)
Страница 7 из 18«12567891718»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz