Материя - суть энергия - Управление нервной системой онлайн - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:27
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 9«1234589»
Модератор форума: Сияние 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Материя - суть энергия (Мгновенное изменение материи мыслеформами)
Материя - суть энергия
SoulStarДата: Среда, 09 Апр 2008, 22:40 | Сообщение # 31
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Здравствуйте, Пятнистая_Кошка!
Я очень надеюсь и дальше успешно продвигаться. Спасибо вам за поддержку!

Решила немного написать про занятия с каверзой. Я еще не достигла того уровня, который хотелось бы, но вот несколько занятий, которые я бы назвала
«Интересные манипуляции рук».

Сначала немного про видение, как я его различаю. У меня легко работает так называемое «информационное видение». Т.е – вопрос - > информация - > картинка в мыслях. А вот так, чтобы в поле аджны видеть картинки как на экране – > в случайном порядке – иногда могу, иногда – бессмысленно упираться – не получается и все (и управлять этими картинками тоже иногда могу, иногда нет – сами показываются всякие).
Почему-то я решила, что речь идет именно о картинках, которые надо увидеть в поле аджны. Ну вот пока что из этого получается.
При информационном видении, как и при мысленном общении образуется конус аджна-виски-уши, направленный вперед и немного вверх, перед этим изнутри поднимается накачка энергии, вопрос - > чуть сахасрара - > информация - > картинка в мозгу - > все расслабляется.
Но я сказала себе «Хочу видеть картинку перед собой как на экране».
«Море».
Зачесался кончик носа и стал центром внимания, в него как ветер дует, напряглись, как выше говорила, все три центра, подключилась ромашка, из намиза пошло тепло по всему телу, кончик носа вытянулся вперед и вверх (энергетически, конечно – прикольно!), ноги прямо гудят от энергии и такое впечатление, как будто скольжу куда-то. Искра периодически появляется перед глазами. В ушах шум типа прибоя, мочки покалывает, очень сильно крутанулась сахасрара, и ветер начал дуть и в подбородок. И я заснула!! Непорядок. Снилось мне море. Да, заснула прямо в позе лотоса и спала около 2-х часов, потом перешла в горизонтальное положение и продолжила это увлекательное занятие (спать).
Попытка номер два.
«Хочу видеть картинку моря перед собой, как на экране».
Намиз и солнечное сплетение (СС) начали раскаляться – две горячих точки внутри, впечатление, что позвоночник сейчас расплавится. Очень кратко мелькают картинки – то море (как будто глаза на него смотрят из точки чуть выше воды), то я под водой, то пески пустыни.
Уточняю «море воды». Намиз и СС аж печет. Потом из СС вывалился узелок с камнями (3-4 штуки кажется) и с явно слышимым стуком ударился об землю – я аж вздрогнула (вот это я видела очень отчетливо). Постепенно жара снизилась. Опять кратко мелькает поверхность воды.
Уточняю «море воды с высоты птичьего полета».
Опять конус вперед и укол в СС. Но что это такое – ничего не получается!? Помощи попросить что-ли? Голубые руки из плечей поднимаются вверх - Мать_Вселенная, помоги очистить видение!
И – вот интересно – чуть ниже плечей вверх вытягиваются солнечные руки и через них в СС потекла сила и солнечный свет! (рис.1)
Потом тепло и с.свет из СС пошли по всему организму – я как будто сижу внутри солнца и дышу СС-нием. Это повторялось насколько раз. А перед аджной чистое синее поле – никаких картинок…:(
Вдруг я заметила, что уже давно лечу над морем и вижу в нем как бы косяк рыбы – только заметила и удивилась – картинка пропала… Потом мелькали всякие неуправляемые картинки всего разного, но очень быстро.
Вобщем нет стабильной картинки, но хорошо так – чисто, расслабленно. Физические руки, когда это все начиналось, сильно потяжелели было, а теперь – легкие.

Опять снилось море.

Ладно, теперь попробую увидеть лес, да не просто какой-то, а на даче у мамы. Ну, информационное видение сразу сработало по вышеописанной схеме – хорошо, но я хочу картинку на экран! Хотя и экрана-то нет перед глазами – так, синее поле со светлыми линиями.
Намиз и СС опять раскалились, и из них как факел солнечного света вверх потянулся. Солнечные руки немного взяли сверху энергии, но такое впечатление, что у меня ее сегодня много. Над головой появилось как-бы голубое веретено вращающееся (рис.2 , 3) – и голубые руки взяли его за оси и начали опускать в тело медленно и неспеша. Потом опустили ниже тела – здесь веретено стало сначала зеленым, потом красным (голубые руки при этом приобретали соответствующие цветовые переливы), и стали поднимать веретено вверх по телу. Но когда оно зашло в ноги – стало золотым и искры разбрасывало, вращалось уже в другую сторону (на рис.3 показала). Подняли вверх. Веретено стало белым и из него как белое поле проскользило руки-голова-туловище-ноги – и назад в обратном порядке – ушло в веретено, и оно пропало. Провибрировали все чакры. В аджне теперь два поля – то синее вижу, то солнечное. Когда оно солнечное – то из левого верхнего угла, как круги по воде, идут волны яркого солнечного света. В синем все те же светящиеся линии и периодически искра всплывает. Могу переключаться, однако, хочу – синее поле, хочу – солнечное… Экрана никакого нет. Картинок на нем, соответственно, нет.
АН, НЕТ! Вот тебе картинка! Рис.4.
Ну и что? записала все впечатления. Ну похоже на мудру вроде. Хотя я мудрами никогда не занималась и близко с ними не знакомилась.
Ладно, попробую посижу с руками вот так.
Сижу. О! Такие мощные вибрации в ушах, висках, и всего между ними (прямо до боли)! Потом вроде снизился накал. В аджне светящийся треугольник. Потом кружок. Фиксированы по центру, никуда не убегают, то увеличиваются, то уменьшаются. Слышу чьи-то слова – обрывками, в мозгу мелькают картинки (но не перед аджной). Кисти рук не чувствую – только теплый шар вместо них. Думаю – долго ли сидеть? Ну как-нибудь узнаю. Сижу. Вдруг начинает колоть низ правой ладони, и руки начинаю чувствовать – вроде хватит.
Но ощущение, что – то недоделано. Вроде бы надо сделать то же с руками, но зеркально.
Делаю сначала левая ладонь внизу, кулак правой сверху – какое-то рассеивание лишней накоплено энергии. Подержала немного, пока не почувствовала – хватит, и вроде это не до конца правильно. Значит первая схема как бы накапливает энергию, а вторая рассеивает?
Изменила положение рук – совсем зеркально – левая рука сверху, кулак правой – снизу в нее упирается – очень комфортно и легко! Посидела так – вообще хорошо стало. Встаю – а в теле – невероятная легкость! Прямо парю! Класс!

Но вот экранчик-то перед глазами с картинками я так и не увидела. Может в следующий раз что-нибудь получиться?

Прикрепления: 5476521.jpg(23Kb)
 
SoulStarДата: Среда, 09 Апр 2008, 22:42 | Сообщение # 32
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Подумала – подумала – мудра это или нет – и полезла в инет искать. Посмотрите, что я нашла! Удивительно!
Прикрепления: 4997991.jpg(30Kb)


Сообщение отредактировал SoulStar - Среда, 09 Апр 2008, 22:48
 
ЭхоДата: Суббота, 12 Апр 2008, 10:50 | Сообщение # 33
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (SoulStar)
в мозгу мелькают картинки (но не перед аджной).

Да! В разуме картинки должны быть, не перед аджной. Картинки перед аджной - это третий курс университета. А сейчас, когда есть образ в разуме и нет напряжение в адже - это означает психический резонанс между человеком и удаленным объектом и правильное восприятие. Воспринятые образы искажаются дешифровкой разума, однако смысл передают правильный.
smile
 
SoulStarДата: Понедельник, 14 Апр 2008, 03:43 | Сообщение # 34
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Здравствуйте все!
Я еще немного позанималась и вот наконец-то села все это изложить в отчете.
Хотя так и хочется попрыгать радостно в кресле с восклицаниями «А мои золотые руки мне сделали массаж позвоночника!» Но это было сегодня и расскажу об этом чуть ниже.

Продолжение занятий «Хочу увидеть лес».
Хотя вот странно – я про видение, а мне - про мудры. Подготовка выглядела так же по ощущениям, но Мать-Вселенная сказала – «терпение». И мне опять показывают мудру 1 – на бело-сияющем фоне – полупрозрачные очертания рук. Хорошо. Сложила, сижу. Да, забыла упомянуть, что комфортно эта мудра себя чувствует, когда руки на уровне желудка находятся – чуть выше пупка (ниже как бы не то). Потом показали опять эту М.1 и ее переход в мудру «Щит Шамбалы». Сидела, пока руки не начали колоть – следующая позиция – руки сложены в кулаки, мизинец правой оттопырен вперед, большие пальцы под углом 90град в стороны разведены и соеденены друг с другом кончиками. (Аналогов в инете не нашла). О’Кей. Сижу. Перед глазами (в мозгу) возникло видение – пространство Ничто и в нем – мерцающая плоскость, уходящая в бесконечность. Потом увидела частично лес (или частями?) в страной расцветке. Сначала – ствол блестяще черный и крона в виде зонтика из очень зеленых листьев, ярко очень. Потом – золотой песок и растущие из него опять блестящие черные (как лакированные) стволы деревьев. Прямо ослепительные краски. Но все это довольно быстро мелькало. Потом смутная картинка целого дерева на фоне туманного облака остальных и – опять плоскость в бесконечности. Разъединила мудру.
Ну как-то конкретный лес видеть не получилось. Нечто такое виртуальное – странное.
Хорошо. Ну может что поближе совсем попробую – «хочу увидеть свою машину» (во дворе стоит.) (Она тут же закричала сигнализацией – пришлось выйти и сказать, что мы еще никуда не едем – я просто тренируюсь – машина у меня такая чувствительная.  ) Хотя можно сказать – тут же и увидела, как захотела. Только в реале.
Продолжаю. «Моя машина»
Мать-Вселенная сказала «помогаю» - и мне опять картинки мудр – две из них нашла.
1- «Парящий лотос», потом 2 – руки сложены кулаками друг с другом, большие пальцы параллельно загнуты вверх (аналога не нашла), потом 3 – мудра «Знания» (только средний и безымянный пальцы в моем видении были чуть больше согнуты).
Очень сильно до боли заломило треугольники под глазами и заднюю поверхность глаз. Аджна прямо пульсировать начала (как отбойный молоток). Потом как-то все ушло – осталось как бы дыхание легкое через аджну…
И я увидела желтый в зеленых гоночных наклейках ягуар. Можно смеяться, но у меня машина зеленая (не ягуар!) с аэрографией золотой кошки на капоте и наклейки с последних соревнований на ней на билайновском черно-желтом фоне. Некоторая анология просматривается?
Я опять про свою машину – а мне – желтый ягуар. Пожалуй, надо отдохнуть…

Следующее занятие. Могу я получить устойчивую четкую картинку именно того, что хочу видеть?
Мать-Вселенная – «Нужно идти дальше» - Куда? – спрашиваю – «Видеть объекты».
Опять те же руки (голубые и солнечные), но голубые как бы купол полупрозрачной надо мной держат. И – вот интересно – из локтей появились полупрозрачные руки горизонтально и между ними – канат бело-прозрачный – и они это канат как бы непрерывно плетут. Росток из зернышка внутри тела достиг горла и из-под ушей протянулись маленькие золотые ручки с растопыренными пальцами. (Кто б мне рассказал, что эти руки символизируют?) В солнечном сплетении (СС) жар пошел в ноги, в аджне – солнечный свет. Поплыли какие-то полупрозрачные видения, картинки, люди… Вдруг появилась кобра и ОНА МЕНЯ УКУСИЛА!
В СС резкая боль и все темнеет… Говорю себе – убрать негативы и – где мой солнечный свет? Все тело пульсирует. Вдруг появляется покойная двоюродная сестра тоня. Она уже очень давно умерла от рака и алкоголизма, но когда я была маленькая – она приезжала к нам в гости и почему-то мне все время завидовала и очень зло подшучивала, а иногда просто издевалась (гадости говорила), а еще щипалась до синяков. Я про это давно уже забыла, а вот тут так все ярко вспомнилось. Идет проработка боли в СС и этой ситуации. Легкая энергия вливается в СС, солнечный свет то появляется, то исчезает, видения то же. Прозрачные руки держат пиалу с водой, а в ней – мое лицо как в детстве. Руки подносят пиалу к губам и настойчиво предлагают выпить. Ну я пью. В СС легче, но не до конца. В теле чистота и легкость, а в СС комок – дышать тяжело.
Я сделала перерыв и почитала лекцию про работу с негативами. Понятно – надо говорить – Убрать узел с СС.
СС прямо как силу набрало и выдавило комок вниз, а потом справа от пупка. Теперь там тяжело – не, так не годится – Убрать узел из тела!
Прозрачные руки слева от пупка как спираль из тела начинают закручивать – полупрозрачную-серую. Комок перемещается в пупок и нить теперь тянется из пупка – снизу наверх и на меня - так закручивается в отдалении от тела. И вот это узел стал наматываться на канат, который держат эти полупрозрачные руки. Потом этот канат уже крутится сам по себе как веретено, а руки стали нить прямо из живота тянуть – помогать. В СС облегчение. Потом руки вырвали эту нить с корнем из живота, а намотанный клубок кинули в солнце. А потом руки как бы зашивать живот начали – в нем оказывается разрез был от пупка до СС. Полное облегчение. Зашитый разрез дает ощущения, как будто он реальный был.
В СС как дрожащее пламя появляется, сначала – белое, потом – более солнечное. Появляются картинки как бы из прошлого и обычные и странные.
Пока и отдохнуть можно. Просто устала, хотя состояние не совсем как бы доделанное.

Прочитала ваш комментарий, Эхо. Спасибо. Немного сориентировалась в видении.

Сегодня. Вопрос тот же с небольшой корректировкой – Видеть объекты – как сказала Мать-Вселенная. Ну и надо бы убедиться, что свет в СС сияет нормально.
Опять все те же руки. Сверху пошел поток энергии. Сижу. «Видеть Объекты» И «где мой свет». Думаю – и что теперь мне этими прозрачными руками делать? Решила пощупать диван вокруг себя. Чувствую фактуру покрывала. Левая рука нащупала блокнот, куда я записываю впечатления и ручку – интересные ощущения.
Наконец в СС начал появляться – как бы выплывать солнечный свет и подниматься вверх. В аджне пульсация, за глазами как вертикальные щели трепещут. Перед аджной синее поле и в нем появляются плывущие из СС клочки света. Долго они перекликались, пока я совсем не расслабилась и изнутри как факел солнечного света вверх горит. Здорово!
«Хочу увидеть свою машину». Мысль потянулась (пошла?) во двор - и как бы появилась глубина в аджне и перед мысленным взором - наконец-то! – появилась моя машина как она есть устойчивой картинкой! «Хочу увидеть крышу своего дома». Как что-то тянется изнутри вверх, чуть выше – и я вижу крышу своего дома – как летаю над ней – как хочу – справа, слева… Ну, можно почувствовать некое удовлетворение. Теперь видеть гораздо легче.
Так, а для чего тут золотые ручки торчат? Попробовала ими прикрыть уши – звуки окружающей среды становятся глуше, открыть – звонче. Прикольно. Немного позабавлялась. Потом думаю – все что-ли на сегодня?
И вот тут эти золотые ручки вдруг перемещаются мне за спину и начинают ощупывать 7-й шейный позвонок – интересное ощущение – как зудеть начинает. Одновременно чувствую, что ручки точат из-под ушей, но ладони как в другом измерении исчезают и появляются уже на моей спине. Вижу позвоночник, и как его ощупывают – какие-то желтые комочки выдергивают. Прошлись до пояснично-крестцового перехода, вернулись назад и начали делать что-то наподобие сегментарно-рефлекторного массажа вдоль позвоночника! Сверху вниз. Всю жизнь мечтала, чтобы мои руки мне массаж сделали! (Иногда своим пациентам слегка завидую – говорят, что аналогов моему массажу нет. Пыталась коллегу обучить своим приемам – что-то не получается у него так. А все говорят, что здорово – мечтала - как бы мне самой на себе ощутить эти удивительные переживания? Ну вот дождалась – сама себе массаж делаю!) Конечно, ощущения не такие, как от реального физического массажа – в основном – зудения, подергивания, вибрации, скольжения, но весьма по-особенному…
Ну тут я решила перейти из лотоса в полицию «тела» - просто легла спиной верх и расслабилась. Ура! Массаж продолжается!
Когда ручки очередной раз дошли до низа спины – попробовала перейти на классику – получилось, но вроде бы это сейчас не очень актуально. Ладно, не мешаю своими желаниями. Надо сказать, что у меня 4-й грудной западает и очень сильно беспокоит (для меня любое нарушение в организме как бы сильное беспокойство вызывает). Ну сегодня он как раз и беспокоил. Ну вот эти ручки, пройдя сверху вниз раза три, начали каждый позвонок как бы встряхивать. Дойдя до 4-го, они его трясли и тянули, пока не вытянули на место. Ну и так далее. Вобщем ощущение такое, что мой позвоночник прошел полную круговую обработку массажем! Ровное тепло, расслабленность и как бы укрепление.
Здорово!
Как у Макса Фрая: «…Все твои мечты сбываются – рано – или - поздно, так – или – иначе…»
Интересные побочные эффекты происходят при теме видения…

Прикрепления: 6874192.jpg(51Kb)


Сообщение отредактировал SoulStar - Понедельник, 14 Апр 2008, 03:46
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 14 Апр 2008, 23:10 | Сообщение # 35
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (SoulStar)
Поплыли какие-то полупрозрачные видения, картинки, люди… Вдруг появилась кобра и ОНА МЕНЯ УКУСИЛА!
В СС резкая боль и все темнеет… Говорю себе – убрать негативы и – где мой солнечный свет? Все тело пульсирует. Вдруг появляется покойная двоюродная сестра тоня. Она уже очень давно умерла от рака и алкоголизма, но когда я была маленькая – она приезжала к нам в гости и почему-то мне все время завидовала и очень зло подшучивала, а иногда просто издевалась (гадости говорила), а еще щипалась до синяков. Я про это давно уже забыла, а вот тут так все ярко вспомнилось. Идет проработка боли в СС и этой ситуации. Легкая энергия вливается в СС, солнечный свет то появляется, то исчезает, видения то же. Прозрачные руки держат пиалу с водой, а в ней – мое лицо как в детстве. Руки подносят пиалу к губам и настойчиво предлагают выпить. Ну я пью. В СС легче, но не до конца. В теле чистота и легкость, а в СС комок – дышать тяжело.

Похоже, пора переходить к лекции 11 - Чёрный Дракон

Quote (SoulStar)
Когда ручки очередной раз дошли до низа спины – попробовала перейти на классику – получилось, но вроде бы это сейчас не очень актуально. Ладно, не мешаю своими желаниями. Надо сказать, что у меня 4-й грудной западает и очень сильно беспокоит (для меня любое нарушение в организме как бы сильное беспокойство вызывает). Ну сегодня он как раз и беспокоил. Ну вот эти ручки, пройдя сверху вниз раза три, начали каждый позвонок как бы встряхивать. Дойдя до 4-го, они его трясли и тянули, пока не вытянули на место. Ну и так далее. Вобщем ощущение такое, что мой позвоночник прошел полную круговую обработку массажем! Ровное тепло, расслабленность и как бы укрепление.
Здорово!
Как у Макса Фрая: «…Все твои мечты сбываются – рано – или - поздно, так – или – иначе…»
Интересные побочные эффекты происходят при теме видения…

smile Отлично! По моему мнению у Вас выросли квантовые руки. Это хорошо, хотя и немного преждевременно...

 
ЭхоДата: Среда, 16 Апр 2008, 12:48 | Сообщение # 36
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
SoulStar, часто руки сами складываются и сцепляются, как хотят, помогая сосредоточению и акценту ума. Ваши исследования по мудрам важные.
SoulStar, класс!

Добавлено (16 Апр 2008, 12:48)
---------------------------------------------
SoulStar, интересно было бы составить итоговое исследования по мудрам и сравнить их с культурным наследием.
Слово МУДРА санскритского происхождения. Санскрит и старославянский близкие языки. На санскрите мудра - означает Муд - радость, Ра - давать; принято, что это особые жесты и позы, используемые в духовной практике. В старославянском мудр, мудра, мудро - это человек, обладающий большим умом, высшим знанием или опытом.
smile

Сообщение отредактировал Эхо - Среда, 16 Апр 2008, 12:58
 
SoulStarДата: Пятница, 18 Апр 2008, 05:31 | Сообщение # 37
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
интересно было бы составить итоговое исследования по мудрам и сравнить их с культурным наследием.

Ранее я никогда с мудрами не общалась, поэтому могу только записывать свои субъективные ощущения на то, что мне показывают. В инете пока нащла только 25 базовых мудр, но их наверное гораздо больше. Еще вот такая цитата из текста показалась мне интересной: «Буддисты исходили из того, что поза тесно связана с жизненной энергией — ци. Разнообразные положения рук, в сочетании с особыми звуками и созерцательным мышлением, имеют разный внутренний смысл и приводят к разным эффектам. Соединение двух рук в мудру оказывает особое влияние на организм, во-первых, потому что приводит к определенному информационному и энергетическому обмену между космосом и человеческим телом; во-вторых, руки представляют собой электрические и магнитные полюса человеческого тела, на кончиках пальцев находятся начальные и конечные точки трех янских и трех иньских энергетических каналов, проходящих по рукам, так что мудры играют роль регулятора жизненной информации собственного тела.»
Я постараюсь точнее описывать ощущения при тех мудрах, что мне показывают.
Пока могу сказать, что самая первая мудра, которую я рисовала и назвала «концентрацией», активизирует аджну и треугольники виски-уши (последние – в большей степени), складывается в р-не желудка – иначе эффекта нет.
Quote (Пятнистая_Кошка)
Похоже, пора переходить к лекции 11 - Чёрный Дракон

О’К. Лекция 11.
Попробую полетать в небе, чтобы с драконом побороться…
АУ «полететь в небо». Крутанулись все чакры и почувствовала внимание Матери-Вселенной (МВ). Появились все руки, но золотые вытянулись чуть длинее, белые лежат на коленях, голубые держат купол. Такое впечатление, что за спиной из верхней части лопаток выросли крылья. И как меня посадили на ладонь – раз – и я в космосе. Активизировалась аджна, но выглядит как паучок каплями-лапками, две из них спускаются в глаза. Выше над аджной тоже чакра заработала (я ее полагала дополнительной чакрой приема инфрмации) – 5-й лепесток?. Думаю – мне надо в небе полетать, а не в космосе – «обратись к Матери-Земле» (МЗ) – и рисунок двух рук. Сложенных в кулаки, правая над левой и сжимает большой палец левой руки – меня эта мудра притянула к Земле. Золотые руки низ опустились – как бы зацепились за землю.
-Приветствую тебя, Мать-Земля! Как твои дела?
И мне стали показывать рис.
(У меня на компе ZoneTick установлена – взяла скринсейв оттуда. Желтые точки-это города – не я рисовала).
Красным обозначен области, которые прозвучали как «напряжение, ярость». Не все запомнила, но Росиию как-то побоялась рассматривать вообще. Пятно справа от Японии как бы сообщило информацию, что лет через 18-20 переместиться на их острова (проблемы с их любимым вулканом будут?). Южная америка и Австралия как бы прикрыты полем стабилизации (или консервации – точно не поняла), Северная Америка каким-то белесым пятном (разжижение поля – воспринялось).
Почему-то я спросила – А у тебя есть искра? Где она?
Да есть! От северного полюса вглубь и по перпендикуряру вверх – район Уральских гор – тут она ближе всего к поверхности. Но вообще Искра Земли все-время перемещается, хотя и медленно. А от нее идут ниточки-связи на поверхность и проявляются в виде сияющих полей (места силы?). Тибет запомнила, но вообще я не очень хорошо карту наизусть помню, чтобы более точно определяться. Мест много больших и маленьких, мощных и слабых. Хотелось поближе посмотреть Австралию и почему она закрыта – постаралась приблизится – и хоп – меня сверху накрыла темная тень, и картинка потускнела и пропала. Золотые руки спрятались тут же, в голове голос: «Ищи свой Свет».
Прикрепления: 8720448.jpg(21Kb)
 
SoulStarДата: Пятница, 18 Апр 2008, 05:36 | Сообщение # 38
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Вот тут было две мудры, которые я потом не смогла воспроизвести – сложное переплетения пальцев, но потом показали мудру «Черепаха» - как защита целостности сработала.
Как бы взлетела чуть выше внутри этой темноты, ищу свет. Из 7-го шейного позв. вниз потекла струйка горячей энергии по позвоночнику. В намизе стало тепло и оно как бы толкнуло СС (солн.сплет.) – стало разгораться. Прикольно – увидела белый сияющий солнечныно-белым светом танк, который надвигался на меня, расширяя вокруг пространство полем Света (у нас на улице «ландшафтный дизайнер» (экскаватор) работает – может его доносящийся гул спровоцировал ассоциацию с танком?).
Потом я оказалась внутри танка, все сияет бело-прозрачным светом. Опять активировался паучок в аджне. Поплыли картинки, зазвучали фразы… Особенно запомнилась одна «16 мая в поход…», но вряд ли она имеет отношение ко мне лично.
Начали звонить все телефоны и пришлось прерваться.
Хожу как разобранная какая-то, ощущение недоделанности.
Прикрепления: 6622645.jpg(15Kb)
 
SoulStarДата: Пятница, 18 Апр 2008, 05:39 | Сообщение # 39
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Вечером решила продолжить.
«Где мой Свет?»
Настойчиво показывают мудру концентрации. Потом в темноте начал дуть ветер мне в лицо. (Физических причин для появления такого ветра нет.) Потом ветер дул в 5-й лепесток, потом в правый глаз. Глаза закрыты, но впечатление, что в правом – вертикальная щель и в нее дует ветер и холодит, аджна слегка пульсировала. Потом то – же – левый глаз. Сижу, в глаза дует ветер – невероятное ощущение. Думаю – не расцепить ли руки – мне тут же настойчиво опять эту М. Концентрации показывают. Потом в левое ухо как шарик закатился и стал ворочаться где-то над небом, потом туда тоже стал дуть ветер – вообще невероятное ощущение. Опять завибрировал 7-й шейный и вниз потекла горячая энергия до самого низа, потом стала подниматься внитри тела по чакрам до горла и горле прямо горел комок, потом как-то вес эти ощущения пропали.
Спрашиваю – где мой свет. Ответ «да вот же – ты, что не видишь?» пока я увлекалась ветром, - точно – из СС верх как над восходящее солнце поднимаются такие солнечные полукруги вверх. Стало светло. - Ну а где же мое видение? – спрашиваю. В центре аджны вдруг появилась точка крутящаяся и от нее как спирали развернулись в круги (как от камня, брошенного в воду), состоящие из переливающихся всеми цветами радуги чешуек – геометрически идеальная, переливающаяся, невероятная красота! Я только ахнула от восторга – и чешуйки стали укрупняться в какую-то ячеистую структуру – и все они постоянно мерцали. Красиво-то как! Тут же я вспомнила, что много лет назад мы как-то сели с одним товарищем, прочитали книжку по открытию 3-го глаза и решили его открыть. Сначала у меня получилось, потом у него – тоже наблюдали невероятную красоту в аджне, но только в черно-белом варианте (потом как-то дела не давали еще поэкспериментировать), но впечатление потрясающее. Мы потом еще тренировались с закрытыми глазами предметы видеть – я то же все в черно-белой расцветке видела (вобщем развлекались – экспериментировали).
Потом мне показали мудру – я похожую нашла в инете, но в моей пальцы были перекрещены и спрятаны внутри (надеюсь понятно).

Ноги из лотоса настоятельно выпрямили и скрестили в коленях, правое сверху.
В зону нимба начал дуть ветер. На груди ниже ромашки закололо и появился небольшой белый крест (он и раньше появлялся, только я забыла записать, когда), и в него тоже начал дуть ветер. То в аджне выступают картинки, то перед мысленным взором плывут, опять какие-то фразы звучат – ну все это как отвлекающий шум – не обращаю внимания. Тем временем ветер начал дуть в соски. А горизонтальные перекладины креста как горяче-холодными точками расползлись в стороны (как линии прочертили) и остановились на линиях от сосков к межключичной ямке – эти линии сильно вибрировали.
Потом руки – в «Щит Шамбалы» в р-не муладхары – все тело как бы звенит. Потом опять М. Концентрации – и сверху на меня как бы прозрачный скафандр толщиной см-ра 2 оделся. Помните мое первое описание БПС «Лечить»? – Я там АУМ пела всем телом. Ну вот началось «А» всем телом, потом «У» и «М». Думала все? Нет – опять АУМ по буквам, но тоном выше, и еще третий раз еще выше тоном. А потом АУМ зазвучало все одновременно по всем трем тонам! Вот это было здорово! Даже и описать-то трудно – прямо как аккорд из 9-ти нот сразу. Все тело расслабилось глубже, чем я когда-либо расслаблялась и легкость такая всеобемлющая. Вроде все пока.
Прикрепления: 4100110.jpg(14Kb)


Сообщение отредактировал SoulStar - Пятница, 18 Апр 2008, 05:45
 
МысльДата: Пятница, 18 Апр 2008, 11:54 | Сообщение # 40
Основатель
Группа: Преподаватели
Сообщений: 126
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Можно предположить, что мудры и идеи или мыслеформы являются конгруэнтными понятиями. Поэтому такой положительный эффект.
Можно провести физический эксперимент. Так как облака отражают состояние человеческих мыслей в регионе, понаблюдать, как изменяются облака от мудр и насколько быстро изменяется облачность.

У вас важные исследования по мыслеформам (идеям). smile
Существуют так же отрицательные мудры.


Свет и Тьма
 
SoulStarДата: Суббота, 19 Апр 2008, 04:36 | Сообщение # 41
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Здравствуйте, Мысль, сегодня как раз и получилось нечто вроде проверки для облаков. Сегодня с утра шел дождь, а у меня такое состояние любви вдруг возникло - даже трудно описать - куда ни посмотрю - все и всех люблю! И деревья с распускающимися почками, и дождь, и прохожих с озабоченными лицами, и своих родных и близких, и вас - замечательные люди из Аллигатер - всех люблю, и посылала я свою радостную любовь всему миру! Как-то такая мысль возникла - каждый человек имеет право на самость, имеет право поступать по своему выбору, так как есть у него на то причины - вобщем какое-то вселенское понимание возникло. А потом как-то само-собой получилось - села в лотос, сложила мудру концентрации (Сообщение # 31, рис.4) и послала свою любовь всему миру, потом - мудру черепахи и только после этого расслабилась. К концу медитации небо совершенно очистилось от облаков и засияло солнце. Правда часа через два небо опять затянуло тучами, но дождь пошел лишь в 21.00. Посмотрела прогноз погоды на этот день - вчера/сегодня/завтра - сплошные тучи и непрерывные дожди. Получается - внезапно очистившееся небо и солнце были незапланированным явлением. Может, так и проявилось воздействие моей медитации?
 
ЭхоДата: Воскресенье, 20 Апр 2008, 15:16 | Сообщение # 42
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
SoulStar, отлично! clap
 
SoulStarДата: Воскресенье, 20 Апр 2008, 23:15 | Сообщение # 43
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Спасибо Эхо, вот

Еще немного об очередной мудре.
Сегодня я задала вопрос Матери-Вселенной в каком состоянии мой позвоночник (хорошо зная, что за 18 лет массажей и тасканий на руках пациентов, мой позв-к очень устал, мягко выражаясь, и разболтался, несмотря на все упражнения; еще эта моя привычка примерять состояние пациентов на себя, чтобы лучше прочувствовать их боль и найти лучший способ восстановления – конечно же не помогала здоровью позв-ка). При задании вопроса сразу голубые руки вверх поднялись, а на голове развернулся веер от уха до уха (раньше рисовала). Ответ – «Нарушение целостности». Я вполне согласна с этим диагнозом. Спрашиваю – Что делать?
Мне показали мудру : (рис. 7а)
И время – 30 мин., 7 дней – прямо готовый рецепт.
Эта мудра похожа, но не совсем на «МУДРУ "ШАПКА ШАКЬЯ-МУНИ":
Самым распространенным является образ Будды Шакья-Муни. Чаще всего он изображен сидящим на алмазном тро-не и достигшим высшего просветления. Его основные муд-ры: уверение, колесо жизни. Символ - нищенская чаша, цвет - золотой, трон - красный лотос.
Мозг - самая совершенная форма восприятия мысли и рас-судка, основа всех процессов жизнедеятельности, регулятор всех функций, важнейший пульт управления всем орга-низмом.
Методика исполнения: мизинец, безымянный и указательный пальцы правой руки в согнутом положении соединяются с аналогичными пальцами левой руки. Сред-ние пальцы обеих рук соединены и выпрямлены. Большие пальцы сомкнуты вместе боковыми поверхностями.» У меня два отличающихся рис. этой мудры, я один под свой переделала.

Руки складываются в ногах так, что средние пальцы направлены вперед от муладхары, ноги в позе полулотоса. О’К. Сижу. Провибрировали верх и боковые части грудей, чуть виски, веер и аджна (синие поле). Произошло какое-то смещение внутри, разворот, как в БПС «изменение», и слышу: «теперь дыши». И дальше резкие звуки раздаются, как ударные «хО! хО!», а им вторит эхо такое же где-то в отдалении. Стала дышать в ритм этих «хо хо». Причем понимаю, что главное тут – «О», но если с открытым ртом делать вдох/выдох – то звук получается «хо / хо». Ну прямо как резкие удары вколачивали – повторяюсь, но уж очень это непривычно было. Начал разогреваться позвоночник.
Потом – следующий звук «Уй! Уй!» - как бы «У» - главное, но сворачивается в такое визгливое «й» - тоже резко-ударное. При этом «хо хо» продолжалось. Начала разогреваться передняя поверхность (ось) тела. Да не просто разогреваться – как костер разожгли – так пекло с обоих сторон.
Потом подключилось «баММ! баММ!» как удары в бронзовый гонг – тут это «ММ» было главным, а «ба» - как бы вход в звук «ММ». Все это с эхом и одновременно уже звучит.
Получался звук «ОУМ», но такой сложно-составной.
И тут в тело через вытянутые вперед средние пальцы рук – в муладхару – потекла энергия (сила? мощь?). В муладхаре она раздваивалась на две ветки по бокам позвоночника, далее они перекрещивались на уровне 1-го шейного, потом перекрещивались на темечке, потом уже стекали вниз по глазам, перекрещивались в корне языка, текли двумя потоками по грудной поверхности (чуть ближе к центру от сосков), доходили до ахиллы, в каждой ноге свой, перекрещивались и описывали такую восьмерку – бедро-колено- голень – ахиллы. Опять перекрещивались, тут к ним подсоединялся поток из мудры – и – новый круг.
Этот круговорот длился ровно 30 мин. (Когда он начался, я глянула на часы, и когда закончился – тоже. Удивилась – ровно 30 мин. прошло).
Когда текла эта энергия, в месте бывшего давно перелома стопы как молнии стреляли. (Тут я немного отвлекусь на мое первое знакомство с работой энергетики. Тогда я начала заниматься у-шу, и вот случилось поломать три пястных кости стопы – не на у-шу это случилось, не подумайте чего – просто когда сняли гипс, я еле ходила, а у нас через 10 дней было выступление танцевальной группы, я – одна из солисток. Девчонки пожаловались ушистам, что без меня выступление сорвется. Тренер по у-шу просил мне передать, чтобы я пришла на занятие. Я приковыляла – он сказал – становись в строй, будем всей группой лечить твой перелом энергетикой. Ну тогда я еще при слове «энергетика» иронично усмехалась. Ну стала на одну ногу – вторая так, видимость опоры. Тем не менее, они делали обычную разминку – ничего сложного, а я по мере сил немного изображала, что могла. И вот он сказал – Начали! Вау! Такое впечатление было, что я получила 360 вольт в место перелома – и так раз за разом! После первого занятия, я уже спокойно, но медленно ходила. После третьего… Конечно, я танцевала – восточный танец, где ходишь на цыпочках, бухаешься в полулотос, встаешь с вывернутых стоп! Я и забыла по перелом. Более того, мне никто не верил, что у меня был перелом!) Ну вот это отвлечение к тому, что разряды в стопе мне напомнили тот случай – они были, конечно, не такие сильные, но очень похожие были.
Могу предположить, что эта мудра работает именно с костной системой человека.
По завершении сей медитации у меня было состояние, как будто я очень хорошо поела, проспала не менее 12 часов (настолько отдохнула) и готова свернуть горы!

P.S. кстати – могу я переходить к следующей лекции? Или еще по этой надо поработать?
p.p.s. прикольно – пока ждала загрузки инета – посмотрела на свою руку - вижу вокруг поле полупрозрачное – аура, наверное заметной стала…

Прикрепления: 0775521.jpg(5Kb)
 
ЭхоДата: Понедельник, 21 Апр 2008, 00:38 | Сообщение # 44
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
SoulStar, класс! v
Далее Височное нервное сплетение, как критерий дистанционного слышания
Как и с каверзным центром, резонансное взаимодействие приводит к звукам в разуме. Разум может искажать, но смысл верный. На тертьем курсе университета восприятие звуков происходит биополем височной части головного мозга. И на последнем курсе, когда прокладывается дополнительная нервная связь "височный центр - слуховой нерв внутреннего уха", дистанционное слышание осуществляется физическим ухом.

Удачи! smile

 
SoulStarДата: Вторник, 22 Апр 2008, 23:27 | Сообщение # 45
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
О’К. «Хочу услышать шум прибоя». Первое впечатление – уши стали как у Чебурашки, потом как воронки – у инопланетянина. Виски сдавило, потом от ушей в виски протянулись как трубочки полые, и в висках как спирали начали медленно крутиться. Слышу «п-ш-ш-с-с-с» - как прибой, но в глубине правого уха тихо так. Думаю – а что левое не слышит?, надо чтоб тоже слышало. Опять комок острый такой поворочался в глубине левого уха, слышу и в левом ухе такое же шуршание прибоя. Звук немного другой, чем если бы его просто представлять. Подумала – может пение птиц послушать? За окном тут же запели птицы, так сказать сразу услышала физическими ушами (а до этого не пели, однако).
Ладно, что-нибудь такое, что я не могу себе представить – «Хочу услышать пение звезд». Сначала макушка как приоткрылась, голубые руки вверх поднялись, потом опять острые комки в глубине ушей ворочались, трепетание по линиям от ушей к вискам и от макушки к челюсти, в горле комок тоже острый такой немного поколол. А потом все это прошло и трепетание-ворочание сосредоточилось где-то над небом и ближе к затылку, из горла туда как горячая струйка протекла, и там как бы рот открылся (очень странные ощущения). И вот там, в этом открытом «рту» за-над небом, послышался звук абсолютно чуждый – похоже то ли на свист струи ветра в приоткрытое окно, то ли на гудение пламени газовой горелки (сварочной), и в него иногда вплеталось как бы зудение от спирали электро лампочки – очень странный звук. Тут мне чего-то больше конкретики захотелось, опять же любопытство и тоска по неизведанному, - «Хочу услышать звуки инопланетян, если они тут вообще поблизости есть». Опять прошевелились все линии/комки и на груди верхняя дуга от сока к соску как затрепетала и стала разгораться (на вашем рис. - 19), чуть позже подключилось СС – тоже как пламя загорелось. Потом эти ощущения снизились, а во «рту» не звуки послышались на фоне песни звезд, а такие как ощущения на уровне костей что-ли – изменения давлений или плотностей каких-то, перемещения форм (похожи на мыслеформы, но другие). В аджне то синий фон, то пламя, то россыпь переливающихся голубых искр (так красиво, что иначе как «ах!», я пока еще не научилась реагировать). Но длилось это не долго – «рот» за-над небом как бы устал и закрылся, и звуки / перемещения пропали. Зато общее слышанье так возросло, что слышу гораздо дальше вокруг себя и к тому же, если задумываюсь – что это за звуки – то как бы сразу начинаю знать и видеть – что их издает.
Сегодня повторила эти эксперименты – все то же самое, только быстрее и легче. Самое удивительное – это ощущение открывающегося «рта» за-над небом.

Еще про мудру из предыдущего сообщения. Вчера как бы и пробовать не хотелось – очень уж много энергии было в теле ею накачано и еще не переработано, что-ли. А вот сегодня организм прямо захотел ее выполнить. Все настройки вместе с пением прошли в быстром темпе, но при этом очень активизировалась муладхара (или по-другому написать – хорошо чувствовались все лепестки простатического центра), а потом мой позвоночник начал изгибаться в разных направлениях (если бы я так делала без энергетики – то либо на спину, либо на бок, но точно завалилась бы) и все вместе с пением этого «ОУМ». Я вот при помощи похожих изгибов у пациентов проверяю позвоночник на блокировки и гипер подвижности позвонков. Но у меня тут позвоночник в одном месте щелкнул – подкорректировался – и очень хорошо растянулся. Во всем теле легкость и чистота внутри как бы.
Вот пока все.

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Материя - суть энергия (Мгновенное изменение материи мыслеформами)
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz