Дневник исследований: простатическое сплетение - Управление нервной системой онлайн - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 03:02
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Сияние 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Дневник исследований: простатическое сплетение (Энергии Настойчивости, Гармонии, Красоты, Творчества, Любви)
Дневник исследований: простатическое сплетение
AblearningtoflyДата: Вторник, 25 Дек 2007, 01:02 | Сообщение # 1
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 115
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Всем добрый вечер.

Выбрал данную цель т.к. здесь находятся энергии наиболее интересные и важные для меня.В ней находятся все энергии необходимые для достижения чего-либо. При этом ощущая себя в полной гармонии с самим собой и окружающим миром.

Помогут решать любые поставленные мне задачи, совершая при этом правильный выбор.

Дадут необходимые знания и силы для достижения высот в той профессии, которую я сейчас осваиваю(Трейдинг).

Научат дарить и получать любовь в неограниченных количествах.

Омолодят, повысят иммунитет, принесут огромное количество красоты в мою жизнь, и научат замечать и видеть ее везде, где бы я не был.

Приступим.
smile smile smile

Добавлено (25 Дек 2007, 01:02)
---------------------------------------------
Лекция 2. Как ставить перед собой цель и что делать для ее достижения?

У меня получился опыт следующего содержания. Вначале специально поставил таймер.

Последнее время увлекался Методом Сильва и привык замедлять активность мозга под медитативную музыку. Читал замечания Эхо по этому поводу, что музыка сбивает столку. Но мне наоборот помогает абстрагироваться от внешнего шума и т.к. она постоянно повторяющаяся, вообщем специально для медитации, во время упражнений я ее не замечаю.

Сделал отсчет от 30 до 1 с представлением чисел. Немного приподняв глаза. На Сильва это называется выход на альфа-уровень. Когда активность головного мозга замедляется до альфа частот. После стал про себя говорить: понять энергии простатического центра, а именно научится управлять энергией красоты, гармонии, настойчивости, творчества, любви … Вначале ничего не произошло и я стал повторять постоянно, при этом постепенно сосредотачивая свое внимание на области простатического нервного сплетения.

Пару раз быстро представил перед собой таблички с надписями Настойчивость, Красота, Гармония, Творчество, Любовь, Простатическое сплетение. При этом в области 78 начала появляться небольшая дрожь и иногда небольшие сокращения , потом она стала разрастаться до точек 79 и стала усиливаться становится теплой и тяжелой. Так продолжалось некоторое время при этом я все время повторял хочу понять и разобраться в энергиях простатического нервного сплетения, а именно научиться управлять энергией любви, красоты, гармонии, творчества, настойчивости.

Потом вдруг резко, у меня такого никогда не было, началось головокружение, хотя глаза были закрыты, но я его ощущал. Причем перед глазами начало заворачиваться какая-то уплотненная масса, потом резкая дрожь в обоих висках, переход на всю голову резко по бокам к низу туловища к простатическому сплетению, и опять вверх. В общем появилась сильная дрожь, почти во всем теле. Закрытые глаза начали очень сильно мигать т.е. веки на глазах начали сокращаться, но я все равно продолжал проговаривать. Хотя мигание было сильным, глаза хотели открыться. Кстати похожее мигание было когда я только начинал практиковаться Методом Сильва. Там надо закрыть глаза и немного приподнять их вверх. Так вот они мигали, но не так сильно, тогда они мигали из-за того, что еще не привыкли представлять какие-то образы или картины перед собой. Поэтому мозг постоянно посылал сигналы, чтобы они открылись.

И еще очень сильно вспотели руки, с них практически тек пот. И сейчас, кстати, когда я писал эти строки по телу иногда проскакивала эта дрожь. Не такая выраженная как во время упражнения.

Значит потом резко все начало утихать, осталась только тяжесть в точках 78-79, посидев чуть-чуть я решил открыть глаза. Остановил таймер 7минут 52 секунды очень был удивлен, что прошло так мало времени. Тяжесть немного перешла выше над копчиком. И сейчас совсем утихла.

Подскажите пожалуйста, что это была за реакция организма? Правильно ли я выполнял упражнение?

Во время упражнения, кроме табличек с надписями, которые я вызвал сам и закручивающейся массы, больше никаких образов не возникало.

 
СияниеДата: Вторник, 25 Дек 2007, 13:50 | Сообщение # 2
Первооткрыватель
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Хорошая цель и хороший ответ по лекции 2.

Следующее занятие по лекции 3.

Желаю удачи!

Вы выбрали слушателя, который Вам будет помогать в исследованиях? Сделайте это и напишите личное сообщение.

 
валентинкаДата: Вторник, 25 Дек 2007, 16:34 | Сообщение # 3
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
ПРивет Ablearningtofly!
Добро пожаловать в колледж!
У вас замечательная тема для исследований, и отличная реакция организма. Чудеса начинаются! Удачи!
P.S. тоже практиковала метод Сильва, мне кажется он помогает войти в АУ, пользуюсь когда вхожу, получается быстрее и глубже, только я уже не считаю а применяю метод трех пальцев, получаю такой же результат:
Quote (Ablearningtofly)
Причем перед глазами начало заворачиваться какая-то уплотненная масса,
 
AblearningtoflyДата: Среда, 26 Дек 2007, 00:29 | Сообщение # 4
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 115
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Quote (Сияние)
Хорошая цель и хороший ответ по лекции 2.
Следующее занятие по лекции 3.
Желаю удачи!
Вы выбрали слушателя, который Вам будет помогать в исследованиях? Сделайте это и напишите личное сообщение.

Спасибо, сообщение написал, просто человек еще с того времени не появлялся на форуме.

Quote (валентинка)
ПРивет Ablearningtofly!
Добро пожаловать в колледж!
У вас замечательная тема для исследований, и отличная реакция организма. Чудеса начинаются! Удачи!
P.S. тоже практиковала метод Сильва, мне кажется он помогает войти в АУ, пользуюсь когда вхожу, получается быстрее и глубже, только я уже не считаю а применяю метод трех пальцев, получаю такой же результат:

Привет. Методом Сильва занимался довольно продолжительное время, не знаю почему, но почему то метод трех пальцев так и не освоил. Войти на уровень впринципе могу на 5 счетов, просто получится не такой зафиксированный. Как обучались методу Сильва самостоятельно?

Спасибо за теплый прием .Всем успехов!!!
smile smile smile

 
валентинкаДата: Среда, 26 Дек 2007, 11:32 | Сообщение # 5
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Доброе утро!
Quote (Ablearningtofly)
Как обучались методу Сильва самостоятельно?

Конечно самостоятельно, грызть гранит науки часто приходится в одиночестве, благо сейчас все иначе. НО в Алигатер другой подхот чем у Сильва, хотя есть и схожие моменты. Мне например очень нравится, что здесь много информации по технике безопасности, я только сейчас начала понимать, как могла вляпаться занимаясь дальше только методом Сильва. Так, что вы попали туда куда нужно, желаю удачи и терпения! biggrin
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 26 Дек 2007, 13:23 | Сообщение # 6
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Ablearningtofly)
Спасибо, сообщение написал, просто человек еще с того времени не появлялся на форуме.

Тут не совсем в форуме дело... wink Потому что я появилась... А личного сообщения не нашла... cool А потом на электронной почте письмо с просьбой нашла. smile

Добавлено (26 Дек 2007, 13:23)
---------------------------------------------
Лекция 3. Что такое акцент ума?

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Среда, 26 Дек 2007, 13:21
 
AblearningtoflyДата: Среда, 26 Дек 2007, 16:56 | Сообщение # 7
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 115
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Quote (валентинка)
Конечно самостоятельно, грызть гранит науки часто приходится в одиночестве, благо сейчас все иначе. НО в Алигатер другой подхот чем у Сильва, хотя есть и схожие моменты. Мне например очень нравится, что здесь много информации по технике безопасности, я только сейчас начала понимать, как могла вляпаться занимаясь дальше только методом Сильва. Так, что вы попали туда куда нужно, желаю удачи и терпения!

Ясно, просто было интересно отличаюся чем-нибудь курсы по методу от самостоятельного обучения по книге. Как я понимаю с техникой безопасности буду знакомиться по мере прохождения лекций. Т.к. еще не понимаю куда бы я мог вляпаться с Сильва.
Спасибо за пожелания. Всем Успехов!!!
smile smile smile

 
валентинкаДата: Среда, 26 Дек 2007, 17:55 | Сообщение # 8
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Не переживайте smile
Quote (Ablearningtofly)
Т.к. еще не понимаю куда бы я мог вляпаться с Сильва.

Может это не про вас, у всех свои уроки! biggrin
 
AblearningtoflyДата: Четверг, 27 Дек 2007, 14:47 | Сообщение # 9
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 115
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Quote (валентинка)
Может это не про вас, у всех свои уроки!

Может быть, время покажет. smile

Лекция 3. Что такое акцент ума.

К 3 лекции решил вначале немного подготовиться. Т.к. простатичекое нервное сплетение имеет 6 лепестков, которые отвечают за 4 вида энергий. Поэтому сразу представить и почувствовать их нашел сложным. Решил сделать так, в worde писал вначале энергию, потом место расположения лепестков, к которым относится эта энергия. И прикреплял картинки, которые по моему мнению вызывают у меня чувства относящиеся к этой энергии. Пример прикреплю см. ниже.

Сделал. Немного понаблюдал. Запомнил. И после этого приступил к выполнению лекции. Углубился счетом от 30 до 1. Начал повторять хочу понять и изучить простатическое нервное сплетение, научиться управлять энергиями любви сразу вставлял картинку из worda и пытался воспроизвести чувства. И так со всеми энергиями. Потом представил надпись простатическое нервное сплетение вверху, а под ней четыре картинки и четыре вида энергий. Попытался их почувствовать одновременно, так сказать перемешать. Ощущал некоторое давление в лепестках 78-79.

Делал так некоторое время, картинки как-то резко приблизились, ощущал что вот вот, и у меня получится, однако в квартире было много отвлекающих звуков, которые постоянно меня сбивали. Поэтому после нескольких безуспешных попыток, решил вернуться в нормальное состояние и попробовать позже. Время на таймере 11 минут 13 секунд

Тем не менее, после первой попытки через некоторое время, как вспоминал о своем опыте ощущалось оживление в районе солнечного сплетения и горла. Как будто заряд энергии, который повышал мне настроение и придавал силы.

2 попытка Провел небольшое расслабление до конца не досчитал. Решил просто понаблюдать за своими мыслями немного. Позже начал проговаривать про себя простатическое нервное сплетении любовь красота гармония творчество настойчивость. Почувствовал напряжение в голове, а именно в лобной части вверху. И затылке. Было такое ощущение что что-то мешает мне расслабиться. Чувствовался какой-то внутренний барьер, конфликт на пути полного расслабления. Все равно пытался расслабиться даже начла появляться дрожь в висках и в некоторых частях тела, но по сравнению с тем что было на 2 лекции , она была минимально. Немного начинало кружить голову. И вспотели руки. Но это было непродолжительно, я не мог это просто наблюдать продолжительное время. Как говорится я не смог установить продолжительный акцент ума

Потом понял, в чем причина, некоторые убеждения и верования пытались вернуться мне в голову, как я называю их из прошлой жизни. Надо разрешить вновь этот внутренний конфликт. Можно было конечно понаблюдать за ними во время выполнения. И вновь понять всю абсурдность их существования. Но начало появляться раздражение. Оно мне и помешало сосредоточиться на чем либо.

Завтра попробую приступить к упражнению с новыми силами.
smile smile smile

Добавлено (27 Дек 2007, 14:47)
---------------------------------------------
Лекция 3 2 день

Сел расслабился. Сделал отсчет от 3 до 1. Попробовал полностью расслабится и вызвать АУ на полном отсутствии каких-либо мыслей. Потом начал проговаривать про себя простатическое нервное сплетение, понять энергии любовь, красота гармония, настойчивость, творчество. По началу особо ничего не испытывал. Пару раз по голове пробежали какие-то волны. Энергетические дуги от ушей, к макушке смыкались и проходили дальше. Как два круга на поверхности воды.

Похоже, что удалось представить, что такое простатическое нервное сплетение и сосредоточится на нем. Я как будто его чувствовал, но простатическое нервное сплетение в теле практически не отзывалось, если только чувствовал небольшое напряжение в самом низу живота, и дрожь в 78 и 79 лепестках, но она была практически незаметна.

Однако при образе и ощущении простатического сплетения в голове, чувствовал энергетический подъем в области солнечного сплетения. Как будто что-то воодухотворяющее здесь рождалось. И я ощущал эту мощь. Но эток сгусток энергии не мог выйти.Не мог разлиться. Причина тому, как я ее ощущал был блок в районе горла, горло сжало как сжимает от сильного волнения. Как на экзамене, как в отсветственный момент жизни. Как при страхе.Из-за этого не было полного доверия этой энергии, полной отдачи ей.

Пытался расслабить район горла ничего не получилось. Тогда начал издавать своеобразный звук который испускал изнутри, получилось гудение. Тут же забегали мурашки по вискам вниз по бокам туловища, к ногам и опять вверх.

Когда прекратил издавать звук все пропало вернулось это сдавливающее ощущение в районе горла. Сейчас пишу эти строки оно еще не прошло.

Вышел из состояния расслабления 20 минут 40 секунд.

Подскажите пожалуйста может я делал что-нибудь неправильно? Почему я ощущал энергию в районе солнечного сплетения, а не простатического?
Образ в голове соответствовал именно простатическому, это ощущение было объединение энергий любви, красоты, творчества, настойчивости.
smile

Прикрепления: 2740879.gif(40Kb)
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 27 Дек 2007, 15:03 | Сообщение # 10
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Ablearningtofly, добрый день!

Ваш организм хорошо отзывается на поставленную цель, но вот как раз цель Вы ему с ходу очень сложную ставите - по лепесткам, да конкретное сплетение, да вот чтобы так и никак иначе...

Quote (Ablearningtofly)
хочу понять и изучить простатическое нервное сплетение, научиться управлять энергиями любви сразу вставлял картинку из worda и пытался воспроизвести чувства. И так со всеми энергиями. Потом представил надпись простатическое нервное сплетение вверху, а под ней четыре картинки и четыре вида энергий. Попытался их почувствовать одновременно, так сказать перемешать. Ощущал некоторое давление в лепестках 78-79.

В данном занятии мы учимся расслабляться и акцентировать ум, ставя цекль своему организму. А Вы хотите сразу управлять энергиями простатического центра, перешагнув через несколько месяцев занятий. Как бы ни хотелось, но так не получится. Наша нервная система должна развиваться постепенно, последовательно и соразмерно. Тогда наши возможности будут расти именно так, как мы того желаем и ожидаем. Просто не торопитесь. Та цель, которую Вы ставите себе в третьем занятии может быть поставлена уже в университете, на первом курсе, но далеко не в первом занятии.

Quote (Ablearningtofly)
Я как будто его чувствовал, но простатическое нервное сплетение в теле практически не отзывалось, если только чувствовал небольшое напряжение в самом низу живота, и дрожь в 78 и 79 лепестках, но она была практически незаметна.

В самом начале занятий такого результата на поставленную цель более чем достаточно!!!

Quote (Ablearningtofly)
Почему я ощущал энергию в районе солнечного сплетения, а не простатического?

Потому что организм пытается включиться на цель равномерно и соразмерно. Весь. В первом занятии у Вас реакция была и в каверзе, и в висках, и в темени. Очень хорошо.

Quote (Ablearningtofly)
Образ в голове соответствовал именно простатическому, это ощущение было объединение энергий любви, красоты, творчества, настойчивости.

Вот и слушайте свой организм и описывайте как он отзывается на Вашу цель. И не беспокойтесь, пожалуйста, что кроме простатического центра на Вашу цель реагируют и другие нервные центры (у Вас ещё и горловой описан при занятии) - так и должно быть!!!

Давайте так. Ещё раз занятие по лекции 3 с учётом всего, что мною здесь написано. smile Удачи!

 
AblearningtoflyДата: Четверг, 27 Дек 2007, 18:04 | Сообщение # 11
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 115
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, добрый.

Спасибо за советы. Попробовал сделать как вы говорили.

Лекция 3 день2 попытка2
Расслабился. Сделал небольшой отсчет. Попытался добиться АУ на полном отсутствии мыслей, вроде получилось. Потом в голове начал поочередно создавать ощущения энергий любви, красоты, творчества настойчивости. Создавал не прекращая. Иногда стараясь объединить все эти ощущения. Вначале появился опять сгусток энергии в солнечном сплетении, и опять давление в горле, также давление и небольшое покалывание в самом низу живота. Так продолжалось довольно долго. Причем объединить эти ощущения получалось, но удержать на долгое время нет.

Потом мне удалось все четыре ощущения вывести на дальний фон, как бы объединить их, обхватить и вывести один выход из них. Этот выход озаглавить в голове простатическое нервное сплетение. Получилось новое ощущение. Оно вытекло из тех в виде формы. Форма была как у маленькой бесформенной лужицы. Примерно 1 см в разные стороны. Именно она и объединила все эти ощущения. Эта лужица светилась белым светом. Была на подобии плазмы. Начал на ней концентрироваться и удерживать ее. Тут же начало учащаться дыхание. Все быстрее и быстрее. Чем быстрее оно становилось, тем все более я ощущал, что сгусток энергии из груди подымается к горлу.

Немного задержался там и резко перелетел в голову. Хоть я и не женщина, но почему то мне показалось, как будто я родил эту энергию в голову, только безболезненно.

Мгновенно, если до этого перед глазами было темно, стало как-то гораздо светлее. Сразу же восстановилось дыхание. Вся энергия распространилась по голове и пошла вверх к макушке, где и осталась. Но я ощущал что это малая часть того, что есть в солнечном сплетении. Немного поконцентрировался на этой лужице. Ощущал вращение энергий в голове солнечном сплетении, самом низу живота и ощущение сдавливания горла. Вышел из состояния расслабления 28 минут 7 секунд

smile smile smile

Добавлено (27 Дек 2007, 18:04)
---------------------------------------------
И еще один вопросик. Все энергетические центры, которые отзываются, делают это приятно. Все ощущения, которые они вызывают, являются приятными ощущениями. Кроме горлового, оно как будто мешает мне. Это здавливание, я ощущал последнеее время в своей жизни часто. Просто буквально за последние полгода, много чего изменилось у меня в жизни. За это время было много трудных моментов, именно тогда меня и преследовало это ощущение сдавливания.

Как вы думаете может попробовать побороться с ним, постараться истребить его?

 
МысльДата: Пятница, 28 Дек 2007, 02:19 | Сообщение # 12
Основатель
Группа: Преподаватели
Сообщений: 126
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Здравствуйте!
Очень хорошие исследования. Вот на что обратите внимание:
1) Чтобы быть свободным, выдающиеся люди (подвижники), конечно, пользовались музыкой. Музыка вдохновляла для размышления и для нового творчества. Однако, попробуйте изменить подход „без музыки” (и счета). Это будет чистым душем для купания, в которую не добавлены „увлажняющие и эфирные масла”!!! Согласитесь, что подвижники могли созерцать без музыки… У вас будут ощущения другие…
2) Вы поставили цель: работа с токами простатического центра. Этот центр один из фундаментальных. Для безопасной работы с ним осваивают токи головного мозга, горлового, сердечного, солнечного. Поэтому у вас активизируется верхняя нервная система. Это правильно! Вам пора переходить к следующим занятиям.
3) Да! Часто горловой центр – это плотина для токов нервного меридиана. Такое явление связано с латентностью четырех нервных лепесток из двадцати. Другими словами, связано с неразвитостью нервной ткани в горле современного человека. Латентные нервы (токи) отвечают за эфирную речь, которая способна словом изменять бытие. Эти нервные лепестки органично просыпаются, удлиняются и разветвляются в легкие. Подробнее http://forenable.com/vols1.html

Итак, поробуйте выполнять занятия без музыки. Какие получаются исследования? Что Вы советуете для других: с музыкой или без? Вы можете перепрыгнуть через несколько занятий, так как нервная система откликается на цель.
PS: В колледже знание энергий простатического центра, как описаны вашим однокашником Мизаилом в топе Воля и сознание, являются +отличными. Для вас этого будет недостаточно.
Желаю успехов.
У вас хороший старший друг. biggrin

 
AblearningtoflyДата: Пятница, 28 Дек 2007, 17:42 | Сообщение # 13
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 115
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Мысль, здавствуйте. И всем добрый день. Спасибо за поддержку и за советы.
По вашему совету решил не перескакивать, а объединить упражнение 4 и 5.

После выполнения вчерашнего упражнения, чувствовал общий энергетический подъем. И повышение настроения. За ночь приснилось 4 или 5 снов, которые, когда я проснулся я помнил сейчас некоторые забыл. Несколько касалось моей семьи, несколько были какие-то ужасы граничащие с извращениями. Но суть не в этом, суть в том что если раньше эти сны могли меня психологически загнать или напугать. То сейчас они как бы мне показывали всю абсурдность их существования. Я как бы смотрел на них и понимал что это все бред. Видел все как есть.

Один сон, который здесь опишу, немного напугал меня. В отличии от других, его бредовым я не считал.
Я стою и смотрю как будто на очередь или собрание людей. Вижу из них только лицо одного человека. Другие находятся на дальнем плане и они размыты. Я их не вижу.

Это мужчина лет 40, но лицо у него как будто прокурено все в морщинах и выглядит на лет 70. Он улыбается мне широкой улыбкой. Я решаю взглянуть ему в глаза. Тут же его цвет лица меняется на темный как пепел, вижу ярость на нем. Я чувствую дикую угрозу, тут же просыпаюсь иду в туалет. Но его лицо все равно у меня перед глазами. Испытываю небольшой страх. Дальше начинаю делать следующее. Я говорю да я испытываю страх. Но тем не менее я люблю тебя(посылаю ему энергию любви), я посылаю тебе любовь(уточняю не ту любовь, которую испытываю к женщине, чтобы меня правильно поняли), желаю тебе счастья его лицо меняется опять на нормальный цвет и угроза пропадает. Страх тоже исчезает. К тому времени я засыпаю. Еще вспоминаю что всю ночь активизировались разные нервные сплетения. Какие именно я не вспомню. Помню, что просыпался и чувствовал давление, дрожь, боль то в одном месте, то в другом.

Теперь упражнение.
Сел расслабился. На этот раз музыку не включал. Решил сделать себе такие указания: Любые посторонние внешние звуки, которые будут меня отвлекать и мешать мне, будут вводить меня в состояние расслабления и концентрации все больше и больше. Второе было следующим: Если меня кто-нибудь потревожит или побеспокоит. Я мгновенно безопасно выйду из состояния расслабления, и буду чувствовать себя лучше, чем раньше.

Дальше как обычно начал проговаривать про себя энергии, которые я изучаю и пытался их объединить. Отличие от выполнения упражнения с музыкой никакого не было. Если только сложнее было добиться АУ. Т.к.повторюсь к музыке я привык, она создает для меня тишину, я ее не замечаю, и абстрагирует от внешних звуков. Т.к. я живу не один. Внизу, если получится, прикреплю файл с одной из мелодий, которыми я пользуюсь.

Начала опять зарождаться энергия в солнечном сплетении и появилось давление в верхней части затылка недалеко от макушки. Также отозвались лепестки 78 и79 и нижняя часть живота. Сдавливание горла, по-мойму было меньше. Дальше открылась входная дверь, и я пришел в себя.

Теперь по поводу музыки. Мне кажется, что самое главное в лекции это достичь безмолвного состояния, перед которым мы и поставим цель, а потом прочувствуем ее. Надо понять это, прочувствовать что это значит.

Индейцы делали это с помощью ритуальных танцев и наркотических средств, священник это делает при помощи молитвы, кто-то чтобы успокоить ум принимает ванну. Раньше я делал упражнение, называющееся утренние страницы. Суть заключалась в том, что как только я просыпался, я брал три листа бумаги и писал все, что придет мне в голову. Валентинка делает это при помощи метода трех пальцев, этот метод позволяет моментально добиться безмолвного состояние ума.

Тот метод, которым пользуюсь я отличается от методики Аллига тер, лишь музыкой и отсчетом. От счета я думаю по мере практики, скоро откажусь. А вот от музыки с удовольствием бы. Тем более, мне кажется, это получилось бы сделать за пару дней. Все что надо было сделать, так это дать установку мозгу, чтобы он так же реагировал на внешние звуки, как реагировал на музыку. Тогда внешние факторы меня больше не напрягали. Но я живу не один. И очень часто бывает сильный шум. Поэтому пришлось бы заниматься лекциями только, ночью. Музыка позволяет делать это днем. А значит и продуктивность моей работы будет больше.

Поэтому как достигать безмолвного состояния дело каждого. Это так сказать первые ворота на познании себя. Единственное что в итоге все равно придется выбирать, т.к. метод Аллига тер позволяет делать это без каких-либо дополнительных средств, все что надо это спокойная обстановка. В отличии от многих других методов. И соответственно у некоторых, в зависимости от метода, будет падать продуктивность выполнения упражнений.

Все вышесказанное имхо. Это означает что я могу ошибаться.Если вы настоите на том, чтобы я выполнял упражнение без музыки, буду делать так. Без всяких проблем. smile

Теперь попытка 2.
Итак сел, включил музыку, отсчет от 15, расслабился. Начал опять повторять изучаемые энергии, представлять их. Объединил ощущения. Начал на нем концентрироваться, опять возбуждение энергии в солнечном сплетении. В верхней части головы тоже почувствовал перемещение энергии. И дальше происходило примерно следующее. Горло уже сдавливало не так сильно, как в те разы. Но и энергия в груди уже была не поднимающимся пучком. А разрастающейся массой т.е. она не подымалась, а росла. И когда она доросла до района шей. Шею изнутри начало сильно расширять. Что в итоге вызывало у меня зевание, и я сбивался с концентрации. Так было несколько раз, ее очень сильно расширяло изнутри. Один раз свело. Причем это расширение чем-то напоминало рефлекс тошноты, в прямом смысле слова. Может быть эта энергия выходила через рот, если конечно такое возможно. По поводу активности простатического сплетения, я не обратил внимания. Значит, если она и была то очень маленькая. Сделал несколько таких подходов. Вышел из расслабление 26 минут 13 секунд.

Никаких отверстий вверху головы, как появляются у многих после выполнения 5 упражнения я не чувствовал. Чувствовал в этом месте лишь концентрацию энергии. С нетерпением жду ваших советов.
smile :) smile

http://voov.narod.ru/music/kanro-mono.mp3 рабочая ссылка на мелодию для медитации около 700Кб

Сообщение отредактировал Ablearningtofly - Пятница, 28 Дек 2007, 18:04
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 30 Дек 2007, 01:37 | Сообщение # 14
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Ablearningtofly, доброй ночи! Ещё раз ваши объединённые занятия по лекциям 4 и 5. Сейчас результаты хорошие, но при вашем уровне уже недостаточные. Жду с нетерпением. Спасибо.

Извините, что коротко, завтра постараюсь подробнее. А сейчас форум плохо работает. Большой текст боюсь потерять (уже случалось).

С наступающими праздниками! smile

 
AblearningtoflyДата: Воскресенье, 30 Дек 2007, 15:47 | Сообщение # 15
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 115
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Спасибо

Сел расслабился. Проговорил и представил по очереди все энергии. Поконцентрировался на каждой энергии по отдельности некоторое время. Объединил их. Начал концентрироваться на новом ощущении. Вначале ощутил возрастание энергии в солнечном сплетении. В нижней части живота появилась теплота и давление. Наконец то горло стало сжимать меньше и поэтому чувствовал сектора: низ живота, солнечное сплетение и голова, как одно целое. Энергии в них как бы объединились, и перетекали. Но зарождалась она в основном в солнечном сплетении.

Дальше стал ощущать давление в макушке. Туда начала стекаться энергия. Потом начал чувствовать, как будто кто-то тонкой палочкой дотрагивается до макушки, причем ощущал как шевелятся волосы в этой области. Дальше почувствовал и в голове появился образ. Тонкая струйка желтого света уходила вверх из головы. Образ скорее всего был вызван ассоциацией ума к испытывываему ощущению. Каждый раз, когда ощущалось прикосновение этой палочки, в глазах светлело. Посидел таким образом, поконцентрировался немного, вышел из расслабления 21 минута 15 секунд.

Сейчас пишу в районе макушке идут мурашки. В голове ощущаю небольшую тяжесть как-будто в ней скопилось чрезмерное количество энергии.

Как мне делать представлять все энергии поочередно, потом их объединять и концентрироваться на новом ощущении. Или научиться сразу концентрироваться на ощущении «Простатическое нервное сплетение»?

Давать ли волю таким образам, как тот, который был у меня в этом упражнении или стараться их избегать и сугубо концентрироваться на ощущениях?

Вечером, если будет получаться со временем попробую выполнить еще раз

Всех с натупающим Новым годом! smile smile smile

Добавлено (30 Дек 2007, 15:47)
---------------------------------------------
после выполнения упражнения ощущал минимальное покалывание в области 78-79 и вверху над копчиком

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Дневник исследований: простатическое сплетение (Энергии Настойчивости, Гармонии, Красоты, Творчества, Любви)
Страница 1 из 41234»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz