Познать Любовь и своё "Я" - Управление нервной системой онлайн - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 03:01
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Сияние 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Познать Любовь и своё "Я" (Любовь и гармония - это главное, они должны быть во всём...)
Познать Любовь и своё "Я"
rioДата: Вторник, 08 Янв 2008, 18:31 | Сообщение # 31
Ремесленник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Всем, добрый вечер!
Занимался сегодня по пятой лекции. Есть сильное жжение в теменном центре, ощущение свободного проникновения чего-то через область небольшого диаметра, но, чтобы дырка такого нет. Да и одно дело, если бы она появилась неожиданно, до прочтения пятой лекции. Теперь же я ожидаю ее появления, в ходе каждого занятия, да еще и она выступает критерием правильности выполнения заданий. Мне кажется надо оставить эту дырку в покое и идти дальше. Придет время появится сама. Все мы разные и у всех нас разное время получения дырок. Может, конечно, я ошибаюсь.
В ходе двух предпоследних занятий возникало видение катастроф. Сначала я сидел в, потерпевшем крушение самолете на поле самого крушения, а в следующем занятии на обломках корабля средних веков попавшего в шторм.
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 08 Янв 2008, 20:52 | Сообщение # 32
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (rio)
Есть сильное жжение в теменном центре, ощущение свободного проникновения чего-то через область небольшого диаметра, но, чтобы дырка такого нет. Да и одно дело, если бы она появилась неожиданно, до прочтения пятой лекции. Теперь же я ожидаю ее появления, в ходе каждого занятия, да еще и она выступает критерием правильности выполнения заданий. Мне кажется надо оставить эту дырку в покое и идти дальше. Придет время появится сама. Все мы разные и у всех нас разное время получения дырок. Может, конечно, я ошибаюсь.

Да нет, не ошибаетесь. Я тоже согласна с тем, что надо шагнуть дальше. cool К тому же есть эффект, которого может быть и достаточно, чтобы считать это занятие успешным полностью (выделено). Ожидание действительно может мешать. Так что следующая лекция 6 - Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера?

Советую разделить его на два - по количеству рассматриваемых вопросов.

В первой части возьмите слова НЕБО, МЕЧ, СНЕГ. Желаю удачи!!!

кузнец, как Ваша пятая лекция? Может быть, тоже стоит сделать следующий шаг? Тогда присоединяйтесь к нам и переходите к лекции 6. Желаю удачи!

 
rioДата: Среда, 09 Янв 2008, 20:34 | Сообщение # 33
Ремесленник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Добрый вечер, всем!
Сегодня занимался по шестой лекции со словами небо, меч и снег. Слово небо вызвало холод в руках от запястья и до локтя, а так же озноб всего тела. После концентрации на слове меч почувствовал энергию силы в кистях рук, затем жар в них же. В области чуть выше локтей был холод. После акцента на слове снег руки как будто размножились и захотели порхать как крылья, после чего тело потянуло вверх, возникло ощущение высоты.
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 09 Янв 2008, 22:12 | Сообщение # 34
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
rio, добрый вечер. В принципе результат приемлемый, но хотелось бы более объёмного ответа (описания) по словам и реакциям организма. Давайте ещё два слова возьмём, а потом пойдём по лекциям дальше.

МАМА

ЩИТ

Вообще про снег - лучше всего и описано и результат. wink Желаю удачи в дальнейшем упражнении! smile

кузнец, как Вы? Что? Где?

 
rioДата: Четверг, 10 Янв 2008, 20:25 | Сообщение # 35
Ремесленник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Вечер добрый!
Сегодня занимался два раза. Первый раз акцентировался со словом мама. Долгое время не чувствовал ни каких реакций. Вспотел. Было только сильное напряжение в височном сплетении. Больше ничего. При акценте на слове щит, возникло ощущение притяжения вниз к земле. Так же появлялись картины битвы со второй мировой войны, кресты.
Потом попробовал еще раз. Сделал акцент на слове мама. Началось все так же с сильного напряжения в висках. Затем появилось ощущение аморфности тела. Казалось, что легким дуновением ветра форма его может произвольно меняться. Потом возникло тяжелое напряжение в грудном сплетении с обеих сторон. Возникло чувство переживания, страха потери существующих связей с близкими людьми. Чувство разрасталось все больше и больше. Решил сменить акцент на щит. Напряжение перешло на теменное сплетение. Возникла картина битвы. Затем напряжение перешло на точку посередине грудного сплетения и на область позвонка нижней части шеи. Так же напряжение возникало в ногах.
 
кузнецДата: Четверг, 10 Янв 2008, 23:32 | Сообщение # 36
Ремесленник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Добрый вечер.
Я пока "добиваю" 5-ую лекцию. Занимался несколько раз без видимых изменений, только давление в макушке, ни каких дырок.
Правда один раз, уже после занятия, лежал просто, отдыхал, почувствовал лёгкий ветерок на макушке, будто он мне внутрь головы задувает, а там пусто..... . Но этому мимолётному ощущению я не поверил и занимался ещё дважды. Сегодня после начала занятия спустя минут 10, мой затылок словно одеревенел, наблюдалась пульсация, постарался расслабить и сосредоточиться на образах. Напряжение постепенно спало, но не окончательно. Видел светящийся жёлтый шар в руках ребёнка, он постепенно поднимал его перед собой, потом либо разбил о свою голову, либо бросил сзади себя, либо швырнул вперёд .... не понятно. (но это, наверное не имеет смысла). После просмотра "видения" biggrin напряглась каверза, стал расслаблять (тут бы ещё показали что-нибудь dry ). Может и было что, но я отвлёкся на внезапную вспышку давления на макушке. Это было не как раньше - просто давление, а скорее - сверление сверлом на 20, но аккуратненько так, без подачи, да ещё и с охлаждением (или анестезией), поскольку чувствовался холодок. "Сверлили" минут 15, потом почувствовал знакомое дуновение ветерка в пустой голове.
Я так полагаю, дырка или нет, но какое-то технологическое отверстие там всё же появилось smile
А вот затылок побеспокоил, но я не разобрался - что к чему.
Всего доброго!!! smile
 
babybarabooДата: Пятница, 11 Янв 2008, 09:34 | Сообщение # 37
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (кузнец)
потом почувствовал знакомое дуновение ветерка в пустой голове.

Кузнец, привет!
Собственно, говоря, данное ощущение и есть та самая "дырка".

Quote (кузнец)
А вот затылок побеспокоил, но я не разобрался - что к чему.

Конечно, хорошо бы разобраться с затылком...
Для этого необходимо войти в резонанс в АУ, чтобы напряжение спало в области затылка, тогда придет понимание (образы, осознание, звуки) того, о чем хочет Вам сообщить нервная система.

Удачи!

Quote (rio)
При акценте на слове щит, возникло ощущение притяжения вниз к земле

Quote (rio)
Возникло чувство переживания, страха потери существующих связей с близкими людьми. Чувство разрасталось все больше и больше. Решил сменить акцент на щит. Напряжение перешло на теменное сплетение. Возникла картина битвы. Затем напряжение перешло на точку посередине грудного сплетения и на область позвонка нижней части шеи. Так же напряжение возникало в ногах.

rio, день добрый!
Вы очень хорошо проработали эти два понятия.
Наверное, очень сильно чувствовалась разница в ощущениях при переходе между словами "мама" и "щит". happy

Думаю, имеет смысл переходить к следующей лекции...

Пятнистая Кошка, ты как считаешь? cool

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 11 Янв 2008, 15:49 | Сообщение # 38
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
rio, кузнец, доброго дня!

rio, очень хороший результат. Вот в этом сообщении есть несколько ссылок на результаты исследований по слову ЩИТ. Советую почитать для общего ознакомления. Результаты исследований слова МАМА можно почитать здесь и здесь.

Ваша следующая лекция 7 - общение с Богом

кузнец, иногда стоит шагнуть дальше. Согласна с Верой, что

Quote (кузнец)
Может и было что, но я отвлёкся на внезапную вспышку давления на макушке. Это было не как раньше - просто давление, а скорее - сверление сверлом на 20, но аккуратненько так, без подачи, да ещё и с охлаждением (или анестезией), поскольку чувствовался холодок. "Сверлили" минут 15, потом почувствовал знакомое дуновение ветерка в пустой голове.

и есть как раз то, что свидетельствует о правильности наших результатов. smile Так что следующая лекция 6 ждём Вас. wink безмолвное психическое состояние

Ваши слова - ШЁПОТ, ОБЛАКО, ВОДОПАД. Желаю удачи!!!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Quote (babybaraboo)
Пятнистая Кошка, ты как считаешь?

wink также! biggrin

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Пятница, 11 Янв 2008, 15:53
 
rioДата: Понедельник, 14 Янв 2008, 22:37 | Сообщение # 39
Ремесленник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Добрый вечер!
Сегодня занимался по седьмой лекции. Акцент делал на обращении к богу с вопросом
“ Что для меня наиболее важно в настоящее время?” Сразу заработал 49 лепесток.
Возникло напряжение в горловом и грудном сплетении. Возникло ощущение их связи. Напрягся лепесток 52. После возникли картинки связанные с сайтом alligater. Затем на короткое время появился образ, какой- то комнаты. От нее исходило спокойствие, тишина. Было ощущение, что она – это мой внутренний мир и что надо поддерживать равновесие, что бы ни нарушить в нем порядок. В большей степени ощущение было направлено на взаимоотношения с людьми. Возникло напряжение в лепестках 3 и 4.
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 15 Янв 2008, 16:47 | Сообщение # 40
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
rio, хороший вопрос и хороший ответ. smile

Quote (rio)
Возникло напряжение в горловом и грудном сплетении. Возникло ощущение их связи. Напрягся лепесток 52. После возникли картинки связанные с сайтом alligater. Затем на короткое время появился образ, какой- то комнаты. От нее исходило спокойствие, тишина. Было ощущение, что она – это мой внутренний мир и что надо поддерживать равновесие, что бы ни нарушить в нем порядок. В большей степени ощущение было направлено на взаимоотношения с людьми. Возникло напряжение в лепестках 3 и 4.

Вы можете словами (а не напряжениями) сформулировать полученный Вами ответ? wink

Давайте ещё раз, чтобы заниматься лекцией 8 предпочтительно иметь устойчивую связь с Логосом. cool

 
кузнецДата: Среда, 16 Янв 2008, 00:07 | Сообщение # 41
Ремесленник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Здравствуйте, все.
Начинал заниматься по 6-ой лекции несколько раз. Всё что-то мешало. Сегодня, вроде бы, получилось. На слово «шепот» отреагировала каверза, постарался расслабить, появилась мысль – «тайна». Расслабляюсь дальше – вижу женскую ножку в туфельке на высоком каблуке, мысль - «женщина». Тело как бы сковано, напряжено. Задаю слово «облако», чувствую некоторый спад в напряжённости тела (может я это себе и придумал). Напрягаются виски, расслабляю – всплывают слова «вечность», «пар», «мысль».
Задаю слово «водопад». Напряжение в каверзе, макушке. Позже появляются энергии во всём теле, я как бы вибрирую. Напрягается крестец, простатический и надчревный центры, самопроизвольно позвоночник начинает совершать волнообразные движения, ощущаю себя потоком воды. Каверза сильно напряжена, расслабляю – вижу (или чувствую) себя в потоке воды. Затем вижу с верху как бы огромную дыру в земле, в которую, по её краям, падают потоки воды, образуя своеобразный круглый водопад, напоминающий глаз с тёмным зрачком по центру. Устремляюсь в него, там открывается звёздное небо, в которое и вливаются эти бесчисленные капли воды. Мысль – «вселенная».
Закончил занятие.
Всего доброго, до свидания.
 
babybarabooДата: Среда, 16 Янв 2008, 09:47 | Сообщение # 42
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (кузнец)
Задаю слово «водопад». Напряжение в каверзе, макушке. Позже появляются энергии во всём теле, я как бы вибрирую. Напрягается крестец, простатический и надчревный центры, самопроизвольно позвоночник начинает совершать волнообразные движения, ощущаю себя потоком воды. Каверза сильно напряжена, расслабляю – вижу (или чувствую) себя в потоке воды.

кузнец, утро доброе!
Со словом "водопад" Вы получили отличные результаты! biggrin
Давайте еще раз проработаем слова "женщина" и "вселенная".

Удачи и успеха!

Ждем подробное описание результатов исследования! smile

С уважением,
babybaraboo

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 16 Янв 2008, 15:15 | Сообщение # 43
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
кузнец, у нас били слова ШЁПОТ, ОБЛАКО, ВОДОПАД. С последним - замечательно. Остальные два немного трансформировались.

ШЁПОТ плавно перетёк в ЖЕНЩИНУ. Согласна с babybaraboo, давайте поработаем со словом ЖЕНЩИНА (ведь женщина - тайна, а тайну можно рассказывать только шёпотом wink )

ОБЛАКО превратилось в МЫСЛЬ, а уже МЫСЛЬ во ВСЕЛЕННУЮ. В чём-то не могу с Вами не согласиться. Облака можно рассматривать как порталы в параллельные миры (в которых есть и вселенные). Подробнее о параллельных мирах

Но всё же ещё раз именно слово ОБЛАКО. Ну и на закуску можно добавить слово ВСЕЛЕННАЯ, как предлагает Вера.

Желаю удачи!

 
rioДата: Среда, 16 Янв 2008, 22:25 | Сообщение # 44
Ремесленник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Добрый вечер!
Вчера и сегодня занимался по седьмой лекции. Вчерашний вопрос к Логосу был “Как делать правильный выбор?”. Сначала почувствовал пульсацию с очень низкой частотой в лепестках 49. Затем в правой части теменного сплетения возникло ощущение, что волосы наэлектризовались. Появилась мысль “ правда”. Рациональное мышление на этот вопрос не давало даже близко похожего ответа. Занятие оказалось самым коротким по сравнению со всеми предыдущими.
В сегодняшнем занятии поставил вопрос Логосу” Как мне понять, что я с тобой общаюсь?”.
Все так же, как и прежде началось с реакции 47 лепестков, но давление в них было сильнее, чем в предыдущих занятиях. Постарался глубже ощутить связь с Логосом. Всю голову начало покалывать. Дыхание затруднилось, горло онемело. Участилось биение сердца. Пришла мысль “понимать не надо”. Через некоторое время еще одна “надо чувствовать”. После, волна энергии пошла по рукам вверх-вниз. Руки потяжелели. Показалось, что плотность тела увеличилась. Возникла боль в коленях. Занятие закончил.

Quote (Пятнистая_Кошка)
Вы можете словами (а не напряжениями) сформулировать полученный Вами ответ?

Замечания приняты. Впредь буду стараться писать так, чтобы вы смогли сделать как можно правильней выводы о проводимых мной занятиях.

 
babybarabooДата: Четверг, 17 Янв 2008, 10:28 | Сообщение # 45
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (rio)
Рациональное мышление на этот вопрос не давало даже близко похожего ответа.

rio, день добрый!
Очень часто складывается такая ситуация, когда услышенное не можешь перевести в понятия, схожие в земном языке.
Есть ощущение, ты его понимаешь, но точно выразить сложно.

Главное, чтобы понятие и сознание было правильным...
А описать можно попробывать и несколькими словами и понятиями.

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Познать Любовь и своё "Я" (Любовь и гармония - это главное, они должны быть во всём...)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz