"Познай себя" - Управление нервной системой онлайн - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Суббота, 21 Мар 2009, 23:19
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 812378»
Модератор форума: Сияние 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » "Познай себя" (Изучение и управление способностями нервной системы)
"Познай себя"
валентинкаДата: Пятница, 30 Ноя 2007, 18:58 | Сообщение # 1
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Привет всем! Я немного в транссе после прочтения такого обьема информации. Хотя я давно увлекаюсь эзотерической литературой и т.д,с практикой пока туговато, рада что могу теперь тренироваться под опытным руководством . Тему пока я выбрала общую, надеюсь со временем определюсь точнее. biggrin
 
babybarabooДата: Суббота, 01 Дек 2007, 09:39 | Сообщение # 2
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Валентина, утро доброе!
Добро пожаловать на курс Alligater!

Давайте начнем занятия по порядку и сначала определимся с конечной целью?
Для этого познакомтесь с первой лекцией: Как правильно выбрать цель?

После первого занятия пишите все Ваши ощущения в Ваш дневник исследований!
Пишите, пожалуйста подробно, чтобы слушатели и учителя могли, ориентируясь на Ваши исследования помочь Вам, подсказать, посоветовать.
Не бойтесь обращаться за советами и с вопросами к другим слушателям. Все всегда рады помочь Вам!

Если хотите, Ваш дневник исследований буду вести я?

Кстати, по субботам мы не занимаемся - это день отдыха. smile

Удачи на первом занятии!!!

с уважением,
babybaraboo

 
валентинкаДата: Понедельник, 03 Дек 2007, 17:13 | Сообщение # 3
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Доброе утро всем! biggrin
Большое спасибо babybaraboo за теплый прием, с удовольствием принимаю ваше предложение! smile
Знаю, что сегодня выходной, но воспользуюсь свободным временем, чтобы описать мои вчерашние наработки. Честно признаюсь, что не поняла, что нужно делать по первой лекции, поэтому просто задала вопрос, какая цель мне необходима и прислушалась к телу. Получилось вот что: волна дрожи по телу, тепло внизу живота, напряжение в области лба, много времени пришлось потратить, чтобы расслабиться, потом пошло множество картинок я их не успевала осознать, их как ветром сносило, появилось ощущение, что передо мной прокручивают на большой скорости видеофильм ни чего не разобрать, сильно закружилась голова. Когда, я открыла глаза, все ощущения пропали.

Позже решила попробовать дальше. Провела упражнение по второй лекции, надеюсь правильно (расслабилась и стала проговаривать цель «познать себя», обращая внимание на реакцию тела). Вот результат: покалывание в горле слева, затем жар в правой ступне и ладони, появился образ цветка с лицом и сгорел в огне, облако-человек падает в никуда, тепло разлилось по ногам, а по рукам и внизу спины пробежали мурашки, закололо в правом виске. Не знаю, как описать ощущение, словно верхняя часть головы медленно поднимается к потолку, в глазах темнота она приближается и стремится войти в глазные орбиты, затягивая за собой и глаза (как будто они разворачиваются и смотрят теперь внутрь головы), невесомость, а точнее предобморочное состояние (кто падал в обморок, поймет). К сожалению, упражнение пришлось прекратить, появился страх, что упаду в обморок. Прошу помощи и совета как объяснить все это? Почему я чуть не упала в обморок, и что это за темнота какие-то темные силы? Может мне еще раз попробовать? wacko

Р.S. кто знает, когда живешь по вселенским законам и полон любви ко всем, почему все вокруг начинают проявлять негативные эмоции (особенно родные) и появляются различные проблемы у тебя и близких людей?

Читая дневники других слушателей решила спросить "Каждое упражнение нужно делать каждый день или до тех пор пока не получится и что должно получиться(ответ тела или осознание ответа разумом)?"

Добавлено (03 Дек 2007, 17:13)
---------------------------------------------
Привет всем! biggrin Общаюсь через Интернет впервые, так что в этом не сильна, не знаю, как ждать ответа от других, достаточно ли размещать свои исследования только на форуме или можно задавать вопросы как-то еще? cry Буду ждать ответов здесь, а пока пишу дальше.
Сегодня при медитации (если можно так назвать) Вначале появилось напряжение в области глаз, ощутимая пульсации в области ладоней и тяжесть внизу живота, затем пошли картинки. Запомнилось очертание города (церквей и рыночной площади) толпа людей и образ человека занесшего нож....
Сразу вспомнилось недавнее событие. Муж на днях нашел сот. Телефон, я решила, что это подарок вселенной т. К. как раз у мужа он плохо работает, но мы решили его вернуть. Хозяйкой оказалась пожилая женщина, которая сильно нас благодарила и подарила нам сладости и икону. Вечером перед сном, когда я закрыла глаза, передо мной стал образ этой иконы, из нее вышла светящаяся женская фигура и двинулась к кровати, в руке у нее был нож. Стало не по себе..... Подруга посоветовала осветить икону... После определенных процедур образ не исчез, просто подходя к кровати, в последний момент эта женщина подставляет нож, отбивая удар какого то невидимого врага.
Хочется понять насколько это реально или это плод фантазий и страхов? Может ли вещь, в данном случае икона, нести в себе, что-то плохое или хорошее? Помогите разобраться! Заранее всем спасибо! smile

Сообщение отредактировал валентинка - Суббота, 01 Дек 2007, 14:19
 
babybarabooДата: Вторник, 04 Дек 2007, 10:59 | Сообщение # 4
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (валентинка)
Получилось вот что: волна дрожи по телу, тепло внизу живота, напряжение в области лба

валентинка, день добрый!
У Вас на постановку цели отозвалась нервные сплетения - очень хороший показатель (каверзный центр, простатический).
Quote (валентинка)
покалывание в горле слева, затем жар в правой ступне и ладони, появился образ цветка с лицом и сгорел в огне, облако-человек падает в никуда, тепло разлилось по ногам, а по рукам и внизу спины пробежали мурашки, закололо в правом виске. Не знаю, как описать ощущение, словно верхняя часть головы медленно поднимается к потолку, в глазах темнота она приближается и стремится войти в глазные орбиты, затягивая за собой и глаза (как будто они разворачиваются и смотрят теперь внутрь головы), невесомость, а точнее предобморочное состояние

Опять таки реакция третьей сигнальной системы говорит о том, что идет резонанс на выбранную цель.
Может Вам немного уточнить цель, например: Развитие моих способностей при помощи третьей сигнальной системы?
Quote (валентинка)
кто знает, когда живешь по вселенским законам и полон любви ко всем, почему все вокруг начинают проявлять негативные эмоции (особенно родные) и появляются различные проблемы у тебя и близких людей?

Негативные всплески, к сожалению, имеют место как в начале, так и во время занятий. Однако со временем, мы учимся мх погашать, предугадывать. Их становиться все реже и реже.
Quote (валентинка)
Читая дневники других слушателей решила спросить "Каждое упражнение нужно делать каждый день или до тех пор пока не получится и что должно получиться(ответ тела или осознание ответа разумом)?"

Каждое упражнение мы делаем до получения положительного результата, у кого-то уходит на это один день, а кого-то на одно исследвоание может уйти и неделя.
Quote (валентинка)
Общаюсь через Интернет впервые, так что в этом не сильна, не знаю, как ждать ответа от других, достаточно ли размещать свои исследования только на форуме или можно задавать вопросы как-то еще?

Валентинка, Вы можете всегда обратиться за советом в форуме, в личном сообщении к слушателям и учителям.
Ответы выкладывают по мере возможностей.
Например, я чаще всего выхожу в интернет в рабочие дни, а в выходные - нет. Поэтому на написанное в субботу или пятницу вечером, смогу ответить только в понедельник или вторник.
Quote (валентинка)
Сегодня при медитации (если можно так назвать)

Я бы не стала так называть. Давайте остановимся на выбранных понятиях - занятие и Акцент Ума.

Quote (валентинка)
Может ли вещь, в данном случае икона, нести в себе, что-то плохое или хорошее?

Честно говоря, единственно, что я могу сказать, икона, которая служила в доме, не может служть подарком.
Икона содержит в себе энергию...
По поводу негативной энергии, не могу сказать.
Однако, Ваше видения могли быть всего лишь ассоциациями ума, выраженными в такой форме.
В любом случае,я помню еще в детстве мне бабушка говорила: никода не принимай в дар иконы и нательные крестики.

Идем дальше к тертьей лекции.
Если, что в описание занятия будет не понятно, обращайтеся за разъяснениями.

С уважением,
babybaraboo

 
валентинкаДата: Среда, 05 Дек 2007, 11:22 | Сообщение # 5
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Здравствуйте! Вчера попробовала провести третий урок вот результаты. Расслабилась, стала проговаривать цель (развитие способностей при помощи третей сигнальной системы), сразу появилось тепло в области ладоней, напряжение в области носа, верхней губы и подбородка, ощущение словно стягивают эти точки в одну. В целом ответ тела был слабее, чем обычно и почему-то мне мешали мои родные (может, защищали меня?). После очередного отрыва от занятия попробовала изменить цель (познать себя). Сразу же по телу пробежала дрожь, в горле справа сильная боль. Для чистоты эксперимента решила вернуть предыдущую цель (развитие...), тело стало отвечать лучше, мурашки по ногам напряжение в области теменного центра, височного и в центре лба, опять слегка напряглась точка над верхней губой. Потом мне показалось, что я начинаю безмолвно проговаривать цель (как будто слова, не знаю, что ли перемешиваются, часть звуков теряется, цель звучит, но без слов как будто единый звук или порыв не знаю, как объяснить...) жаль продлилось это не долго меня опять прервали. В общем, опять одни вопросы. Читала, что точка над верхней губой отвечает за защиту от познания, может, я еще ни готова, к этому или...? Можно ли назвать то, что у меня получилось безмолвным выражением цели?
Буду очень благодарна за совет!
 
babybarabooДата: Среда, 05 Дек 2007, 17:17 | Сообщение # 6
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (валентинка)
опять слегка напряглась точка над верхней губой.

Валентинка, вечер добрый!
Как я Вам уже говорила, это говорит о Вашей беззащитностью перед познанием. В таких случаях мы прекращаем ход занятий.

Ваша третья сигнальная система отзывается на постановленную цель очень хорошо, просто великолепно! smile

Quote (валентинка)
Потом мне показалось, что я начинаю безмолвно проговаривать цель (как будто слова, не знаю, что ли перемешиваются, часть звуков теряется, цель звучит, но без слов как будто единый звук или порыв не знаю, как объяснить

Вы все правильно улавливаете...и приближаетесь к АУ.
Отлично!

Quote (валентинка)
может, защищали меня

Думаю, у Вас есть некий страх перед познаниями или неуверенность.
Это может выражаться в тех видениях ассоциаций ума, что у Вас были и в поведении Ваших близких.
 
валентинкаДата: Среда, 05 Дек 2007, 23:21 | Сообщение # 7
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Здравствуйте! biggrin Опять попробовала провести занятие по третьей лекции, вот что у меня получилось. Расслабилась, стала проговаривать цель (познать себя и свои возможности), через некоторое время появилось тепло в ладонях, даже жар, так как они вспотели, напряжение кавернозного и височного центра, вообще голову словно сжали в тиски. Потом побежали мурашки от ступней к голове (я бы сказала, что стада мурашек), а так же в области основания спины и от нижней челюсти к скулам и глазам. Пульсация (словно биение сердца) в точке третьего глаза, на кончике носа и в позвоночнике между лопаток. Меня словно прибило, какой-то силой к стене, не пошевелиться. Напряжение в области пупка, а чуть позже внизу живота, появилось и исчезло. Пару раз возник укол левее сердца, и движение энергии в обе половины груди. Очень сильное напряжение в области глаз постоянно приходилось расслаблять. Были моменты, когда глаза стали «закручиваться» по часовой стрелке, а затем бешено двигаться в разных направлениях (как показывают приступы эпилепсии по телевизору) или резко запрокидывались вверх. wacko Позже стал «закручиваться» и кончик носа. Напряжение ощущалось в области носа и всех трех глаз, образуя ромб. Я заметила, что движение энергии и безмолвное высказывание цели связанно с дыханием, на выдохе усиливалось, возникали моменты, когда дыхание я не могла контролировать, оно пропадало, в это время энергия двигалась медленнее и охватывала большие участки тела. Один раз у меня как бы закрылись слуховые проходы, звук телевизора у соседей изменился, как звук зажеванной ленты, но только несколько секунд. Увы, меня опять прервали. Хотелось бы узнать, при занятии мой мозг воспринимал звуки извне и иногда возникали внутренние фразы и образы, правда как будто не для меня, где-то на периферии сознания, я на них не реагировала, это можно назвать акцентом ума или нет? Большое спасибо babybaraboo за то, что выслушали и помогли и надеюсь на дальнейшее сотруднечество! biggrin yahoo
 
babybarabooДата: Воскресенье, 09 Дек 2007, 10:51 | Сообщение # 8
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Валентинка, день добрый! biggrin

То, что Вы описывали после данного занятия - является достижением АУ!

В данном исследование - у Вас отличная реакция нервной системы на поставленную цель.

Quote (валентинка)
через некоторое время появилось тепло в ладонях, даже жар, так как они вспотели, напряжение кавернозного и височного центра, вообще голову словно сжали в тиски. Потом побежали мурашки от ступней к голове (я бы сказала, что стада мурашек), а так же в области основания спины и от нижней челюсти к скулам и глазам. Пульсация (словно биение сердца) в точке третьего глаза, на кончике носа и в позвоночнике между лопаток. Меня словно прибило, какой-то силой к стене, не пошевелиться. Напряжение в области пупка, а чуть позже внизу живота, появилось и исчезло. Пару раз возник укол левее сердца, и движение энергии в обе половины груди. Очень сильное напряжение в области глаз постоянно приходилось расслаблять. Были моменты, когда глаза стали «закручиваться» по часовой стрелке, а затем бешено двигаться в разных направлениях (как показывают приступы эпилепсии по телевизору) или резко запрокидывались вверх. wacko Позже стал «закручиваться» и кончик носа. Напряжение ощущалось в области носа и всех трех глаз, образуя ромб.

Это говорит об очень хороший показателях, отличные результаты!!!! happy

Переходим к следующей лекции:
Что мешает управлению нервной системой?
В данном исследовании Вам предстоит поставить себе цель - понять, что мешает Вам в управлении нервной системой и что помогает.
С одним мешающим фактором -

Quote (валентинка)
Увы, меня опять прервали.
, Вы уже столкнулись!
Исследуйте остальные.
Обратите внимание на факторы, которые Вам помогают в ходе занятий!

Удачи!
И с нетерпением ждем результатов! smile

Quote (валентинка)
Большое спасибо babybaraboo за то, что выслушали и помогли и надеюсь на дальнейшее сотруднечество!

Не за что!
Всегда рада помочь!

С уважение,
babybaraboo

 
валентинкаДата: Воскресенье, 09 Дек 2007, 14:54 | Сообщение # 9
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Здравствуйте! biggrin
После некоторых колебаний решила все же поместить эту информацию на форуме, хотя она не совсем по теме.
Последнее занятие, хотя и прошло в неблагоприятных условиях, привело к интересным результатам, спешу с вами поделиться. Расслабилась и стала проговаривать цель, к сожалению другую (исцелить дочь). Реакция тела была очень сильной, но другой, мурашки бегали снизу вверх, меньше напрягались теменной и кавернозный центры, зато по рукам токи двигались очень интенсивно, ладони ощущали огромное напряжение и даже тяжесть, мелькнула картинка, что из них поднимается столб света в потолок. На этот раз, кроме ладоней, отозвались и пальцы рук, по ним двигалась энергия (они немели, словно под действием электрического тока). Постепенно цель преобразовалась из слов в биение сердца, в каждом стуке я чувствовала эти слова. Не знаю, как насчет состояния АУ, так как я мысленно молила бога о помощи и призывала его ответить на мои вопросы. Мелькнул образ огромных, добрых, старческих глаз во весь небосклон, мы молча смотрели друг на друга……,а потом возник силуэт уходящего старца, когда я окликнула его, он повернулся, и в голове появилась мысль, что ответы уже есть, они в сердце. Но в сердце была лишь тишина, менялся только ритм и сила движения в нем токов. Снова настроилась на цель и доверилась богу и интуиции. Не зная, что делать просто подвела руки к телу дочери, при этом жар в руках стал сильнее, по пальцам пробежал ток, особенно в левой руке. Ощущение, словно невидимые энергетические нити через пальцы вошли в мою дочь, руки напряглись и что-то потянули за эти нити, сразу же дочь зашевелилась во сне, чуть не вырвав их из рук. Не знаю что, но что-то я все-таки вытянула из ребенка и выбросила (представив, что в самый центр земли).
В общем, не знаю, как относится к этому, как к реальности или фантазиям ума, возможно, что это тоже повлияло на состояние дочери, на следующий день ей стало легче. Хочу поблагодарить и всех остальных, кто помогал мне. Огромное, вам, спасибо!
Из этого опыта могу только сказать, что в экстремальных ситуациях в нас просыпаются те возможности, о которых мы даже не подозреваем. Если все же это реальность, то почему сердце мне не ответило?

....................
Забыла добавить, во время занятия попросила у бога дать мне космической энергии для исцеления дочери, сразу увидела, как два энергетических шара белого цвета влетели в окно и вошли в тело ребенка, оно при этом стало светиться, белым светом. Я это видела с закрытыми глазами. wink
На следующий день у меня стал очень болеть низ живота, особенно при упоминании слова бог. В состоянии АУ мне удалось снять боль, но через день это все повторилось, и расслабить этот центр уже никак не удавалось, боль исчезала и появлялась снова. Причем иногда в нем проскакивал ток, особенно когда ко мне приближался муж. Что это было и почему возникло, я полностью так и не поняла. Кто может мне это разъяснить, почему больно становилось при упоминании бога?
Заранее всем спасибо, особенно babybaraboo!
biggrin bye

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 09 Дек 2007, 15:36 | Сообщение # 10
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (валентинка)
Последнее занятие, хотя и прошло в неблагоприятных условиях, привело к интересным результатам, спешу с вами поделиться. Расслабилась и стала проговаривать цель, к сожалению другую (исцелить дочь).

Здравствуйте! Ваша дочь больна каким-то тяжёлым заболеванием или это что-то типа простуды, ОРЗ...?

Quote (валентинка)
Реакция тела была очень сильной, но другой, мурашки бегали снизу вверх, меньше напрягались теменной и кавернозный центры, зато по рукам токи двигались очень интенсивно, ладони ощущали огромное напряжение и даже тяжесть, мелькнула картинка, что из них поднимается столб света в потолок. На этот раз, кроме ладоней, отозвались и пальцы рук, по ним двигалась энергия (они немели, словно под действием электрического тока).

На подобную цель реакция организма абсолютно правильная - именно через руки наши энергии способны исцелять. На форуме даже раздел такой есть "лечение ладонями рук" - почитайте на досуге.

Очень интересные результаты. Ваше желание помочь дочери открыло в Вас такие возможности, открытие которых должно происходить постепенно и в определённом порядке. А у Вас всё сразу - и видение, и энергии рук, и сердце, и темя, и простатический центр. Некоторые открытия преждевремменны, именно поэтому реакция на них - боль. Предлагаю вернуться к выше означенной лекции и двигаться по порядку. Тогда Ваши открытия будут интересными и своевременными.

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Понедельник, 10 Дек 2007, 10:47
 
валентинкаДата: Понедельник, 10 Дек 2007, 01:01 | Сообщение # 11
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Здравствуйте Пятнистая кошка! biggrin
Quote (Пятнистая_Кошка)
Здравствуйте! Ваша дочь больна каким-то тяжёлым заболеванием или это что-то типа простуды, ОРЗ...?

Не хочется вспоминать, но мы попали в больницу с травмой. Сейчас уже все хорошо, слава богу!

Четвертая лекция заставила меня задуматься, конечно, я знаю, что мне мешает сознательно (гордыня, неуверенность в себе, неприятие жизненных ситуаций и т.д.), но вот что мне скажет тело, было интересно. Поэтому я расслабилась и спросила, что мне мешает. Долго ответа не было, я уж подумала, что нечему мешать (гордыня). Затем напряглись теменной височный, кавернозный центры, нос словно провалился, слабее реагировали ладони рук и меньше бегали мурашки. Расслабила височную область, чтобы, что-то услышать, появился тихий шепот (может ума?) «ты». Показались картинки разных животных, больше шимпанзе, которые что-то делают, потом человекообразная обезьяна прячется от моего взора за дерево, я игнорирую картину, и обезьяна сразу же выскакивает и что-то делает с деревом (может- пилит, не видно). Пришла мысль, что мешает жалость, наверное, к животным (так как все время за них переживаю, если увижу больное или бездомное). Тут же у меня появилась боль в затылке, напряжение и тяжесть шеи, онемение её правой части. Я переключила внимание туда, расслабила эту зону, и энергия с этой области стала спускаться вниз по позвоночнику, собираясь между лопаток.
Что было дальше больше похоже на бред. Одновременно перед глазами стал образ мужчины в древнеримской одежде в золотом свете, который развернул крылья и полетел к какому то золотому диску похожему на портал в небе. Но самое интересное, что в тот момент, когда он разворачивал крылья, энергия в области лопаток сделала какой-то рывок или взрыв, не знаю, как описать это, просто невозможно словами (неужели я взмахнула крыльями или чем-то еще?). Тело вытянулось вверх, завибрировало, дыхание остановилось (я на него не могла влиять). В общем, было ощущение, что мое тело повторяет движения этого образа, пока он не исчез в портале, я не дышала и не могла расслабиться. Затем появилось ощущение тяжести в грудном отделе на спине и дрожь по телу, которая долго не проходила. Несколько минут сохранялось онемение правой части шеи. Дальше заниматься я не могла, меня всю трясло.
В результате я получила вопросов больше чем ответов. Правильно ли я определила, что мне мешает жалость, или это ассоциация ума? В чем заключалась опасность, и может ли энергия так двигаться (от затылка к зоне между лопатками) и, причем тут крылья, образ человека и мои физические ощущения? Что у меня реально выросли крылья? Если да то, как они на меня могут повлиять?:angel2: cranky
Продолжение следует.Вечером попробую узнать что же мне помогает?

Добавлено (10 Дек 2007, 01:01)
---------------------------------------------
Всем доброй ночи или утра! biggrin
После последнего занятия осталось ощущение странного движения энергий на грудной части спины, был момент, когда энергия оттуда потекла вверх по позвоночнику к макушке, появилось ощущение давления в этой области, но не надолго.
Хочу спросить, может ли это быть связанно со смещением позвонков в грудном отделе?
Попробовала узнать, что же мне помогает? По ощущениям мне отвечали все отделы третьей сигнальной системы. Расслабила височную область, послышались тихие слова - вера и любовь. Постоянный образ старухи на метле прямо преследовал меня. Вскоре цель стала прослушиваться в биении сердца, ритм которого нарастал, оглушительно звуча во всем теле, а потом внезапно сердце остановилось, по крайней мере, наступила полная тишина. Мной овладела паника, что делать, не ужели это правда? Я стала прислушиваться и искать звук биения, долго не могла найти, потом нашла, только не звук, а движение - толчками, как бьется сердце, энергия двигалась по левой руке к ладони (в правой намного слабее). Ладони стали тяжелыми и горячими, на левой руке появилась болезненная точка или линия, не поняла, между безымянным пальцем и мизинцем, при попытке ее расслабить, она соединилась линией с точкой между указательным и средним пальцами. Очень сильно напряглись ягодицы, ощущение словно подымаюсь над кроватью. Энергия в области спины (между лопатками) растекалась во все стороны, сильнее вверх. Затем она двинулась вверх и сразу как -будто энергетический стержень проткнул макушку, соединяясь с точкой между лопатками (больно не было просто покалывание макушки и напряжение этой области). Еще такой же стержень соединил макушку и глаза. Появился образ ладони, подбрасывающий в руке огненный шар, потом какой то костер и люди сидящие вокруг. Я попыталась, рассмотреть картинку лучше и мой затылок сразу свело.
Больше ничего интересного не было, просто движение токов по телу.
Если я правильно понимаю, то я слышу, чей то ответ на свой вопрос, но почему он такой тихий, может это мой ум? Связаны ли движения токов с моей целью, такое ощущение, что тело начинает, жить своей жизнью, игнорируя сознание!? Читала, что когда напрягается область затылка, то это означает опасность, в моем случае напряжение только в самом низу затылка и верхней части шеи, это означает то же опасность или нет?
С нетерпением жду ответов! Заранее всех благодарю! biggrin

Сообщение отредактировал валентинка - Воскресенье, 09 Дек 2007, 18:56
 
ЭхоДата: Понедельник, 10 Дек 2007, 03:40 | Сообщение # 12
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Валентинка, часто неприятная боль происходит при смешивании реального восприятия и представлений ума. При глубокой концентрации на такой «смеси» наступает психическое истощение (до обморочного состояния). В целом – это переходное состояние. Разбираться в нем: где правда, где вымысел - не надо. Просто переступают.
Для этого сейчас 1) идите в таком направлении, чтобы нервная система все больше и больше активизировалась: от щекотания кожи до напряжения центра и макушки. 2) Все образы, возникающим в разуме, считаем не качественными. 3) Помните, что критерием резонансного взаимодействия человек-бытие выступает свободный нервный ток (по Ведам – лотосы). 4) Попробуйте найти психическое состояние, когда ток в затылке потечет свободно или просто исчезнет напряжение. Какие вы увидите образы?

У вас высокий потенциал! smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 10 Дек 2007, 10:48 | Сообщение # 13
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
валентинка, очень хорошие результаты!!! smile
 
валентинкаДата: Понедельник, 10 Дек 2007, 16:15 | Сообщение # 14
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Здравствуйте Эхо и Пятнистая кошка! Спасибо за внимание и поддержку! biggrin
Quote (Эхо)
В целом – это переходное состояние. Разбираться в нем: где правда, где вымысел - не надо. Просто переступают.

Значит мне не нужно разбираться кто это мне говорил и что я видела!
Quote (Эхо)
3) Помните, что критерием резонансного взаимодействия человек-бытие выступает свободный нервный ток (по Ведам – лотосы). 4) Попробуйте найти психическое состояние, когда ток в затылке потечет свободно или просто исчезнет напряжение. Какие вы увидите образы?

Что значит свободный нервный ток? Когда я расслабила область затылка, то напряжение исчезло, никаких образов не возникло, только движение энергии вниз по позвоночнику в область между лопатками. Можно ли это назвать свободным ненервным током? wink

Добавлено (10 Дек 2007, 16:15)
---------------------------------------------
Еще раз здравствуйте все! biggrin
Спешу поделиться последним опытом. Расслабилась, цели никакой не было, поэтому стала просто ждать. Вначале сильно кололо сердце, движение энергии в области крестца и поясницы. Потом среагировали височный, каверзный и теменной центр. Напрягся затылок. Множество раз пыталась его расслабить, он напрягался снова, картинки при этом были непонятные. Тело заболело, от напряжения, и я решила сменить позу, легла на кровать. Опять боль в затылке, при расслаблении энергия не исчезла как раньше, а перетекла по шее вперед и к горлу, шея как бы онемела особенно впереди. Я решила попросить о помощи, произнесла слова, при этом ощутила движение токов по горлу и шее вниз в грудную клетку. Появилось огромное давление в области темени, отдающееся в глаза, перед глазами стало светло, ощущение, что глаз нет, а какая то энергия сочится наружу.
Я уже решила, что все это и есть эта «дырка», как вдруг меня пронзил энергетический стержень, через затылок по позвоночнику и к ногам, раздался щелчок, и моя голова стала вытягиваться вверх (как яйцо), тело напряглось и тоже стало вытягиваться, звуки хруста (или щелчков) звучали по всему телу. По-моему я стала удлиняться. Я ощутила сильное давление в области макушки, диаметр этой области точно не знаю, мне кажется, что 7-8 см. Если я правильно поняла, то по этому каналу по всему телу толчками двигалась энергия, потом она стала двигаться волнами, через какой то промежуток времени все прекратилось, осталось только давление в области макушки. angry
Ощущения, что кости черепа нет у меня не было, просто сильное давление,так чтот не знаю является ли это той "дырой" про которую вы пишите? sad

Сообщение отредактировал валентинка - Понедельник, 10 Дек 2007, 16:21
 
babybarabooДата: Вторник, 11 Дек 2007, 15:23 | Сообщение # 15
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (валентинка)
Что значит свободный нервный ток? Когда я расслабила область затылка, то напряжение исчезло, никаких образов не возникло, только движение энергии вниз по позвоночнику в область между лопатками. Можно ли это назвать свободным ненервным током?

Валентинка, день добрый!
Постраюсь Вам немного объяснить про свободные нервные токи... wink
Если посмотреть лекции колледжа, то они сопровождаются картинками и пометками лепестков, по которым течет энергия.
Все нервные центры содержат свои лепестки, по которым распределяется энергия. Энергетический ток каждого лепестка несет свои функции и взаимодейтствует с другими токами энергий.
Понятно, что энергия в организме свободно передвигается, поэтому энергия могла пойти от теменного центра к позвоночнику.

Появление напряжения и боли в области затылка, в том месте, где "условно" соединяется голова и шея (есть там небольшая впадина), свидетельствует о возможном угрозе для Вас.
Слово угроза в данном плане может носить любой характер от предупреждения "ментальной угрозы" до реальной.
Чтобы понять, реакцию организма, необходимо достичь расслабления напряженных участков нервных сплетений, достигнув состояние АУ.
Обычно, после этого, становиться понятно, почему идет напряжение в том или ином центре.

Quote (валентинка)
раздался щелчок, и моя голова стала вытягиваться вверх (как яйцо), тело напряглось и тоже стало вытягиваться, звуки хруста (или щелчков) звучали по всему телу. По-моему я стала удлиняться. Я ощутила сильное давление в области макушки, диаметр этой области точно не знаю, мне кажется, что 7-8 см. Если я правильно поняла, то по этому каналу по всему телу толчками двигалась энергия, потом она стала двигаться волнами, через какой то промежуток времени все прекратилось, осталось только давление в области макушки.

У меня было схожее ощущение, когда начинала занятия по курсу колледжа... wink
Кстати, макушка, перестала щелкать не сразу.

Валентинка, не у всех сразу приходит ощущение "дыры".
Вы смогли почуствовать диаметр давления, он около 8 см. Если бы Вы смогли расслабить давление в АУ, то сразу же почуствовали, как пропадает ощущение наполненности в голове, она становиться, как бы полая.

Quote (валентинка)
Если я правильно поняла, то по этому каналу по всему телу толчками двигалась энергия

Вы все правильно поняли, вдоль позвоночника, через макушку, проходит энергетический столб, питающий энергетические центры.
У Вас очень сильный потенциал и очень сильная и отличная реакция организма.

Валентина, давайте, мы перейдем к следующей лекции?
Что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы?

Судя, по всему, с лекцией Вы уже ознакомились, поэтому попробуйте еще раз провести исследование по данной лекции.
Попробуйте найти резонансное состояние, при котором изчезнет напряжение в макушке, у Вас возникнет ощущение пустоты, полости...

Сообщение отредактировал babybaraboo - Вторник, 11 Дек 2007, 16:15
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » "Познай себя" (Изучение и управление способностями нервной системы)
Страница 1 из 812378»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz