Нужна помощь!.. - Управление нервной системой онлайн - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 03:04
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Сияние 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Нужна помощь!.. (помогите определить цель...)
Нужна помощь!..
АктеяДата: Среда, 12 Дек 2007, 00:00 | Сообщение # 31
Ремесленник
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
выполняю упражнения на развитие безмолвного психическго состояния.
иногда понимаю, что не могу уловить: мыслю я вообще или нет. это чувство удаётся вызывать специально. правда, ненадолго. потом словно начинается паника, невольно начинают мешаться разные мысли (иногда вообще удивляюсь откуда же они беруться!), но их можно "прогнать".
глаза очень напрягаются, лоб словно "бурлит". образы иногда мелькают перед глазами.
 
babybarabooДата: Среда, 12 Дек 2007, 09:50 | Сообщение # 32
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Актея, день добрый!
Понятно из Вашего описания, что Вам мешает исследовать данную лекцию - панический страх и неуверенность.

Это, пожалуй, единственное занятие, когда требуется вера в то, что все у Вас получиться.

Попробуйте взять первое слово, например, дерево.
Выразите его мысленно, затем найдите резонансное состояние в АУ, когда расслабляются напряженные нервные центры: у Вас пойдут образы, физические ощущения и восприятие.
Все это подробно опишите (и образы и сами ощущения).

Потом, когда получиться с одним словом, переходите к исследованию других слов.

Удачи!

 
АктеяДата: Пятница, 14 Дек 2007, 22:37 | Сообщение # 33
Ремесленник
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
добрый вечер!
простите, что очень слабо описала результаты упражнений - сильно болели голова и глаза.
Quote (babybaraboo)
Понятно из Вашего описания, что Вам мешает исследовать данную лекцию - панический страх и неуверенность.

да, я, к сожалению, согласна. sad

итак, ощущения описывать становиться всё сложнее - они совершенно необычные. я сосредотачивалась на слове лес. помню точно чувство, будто отталкиваешься от упругого газа. болели глаза, между бровями. стучало в висках. ещё что-то было, но я старалась сохрянять безмолвие,а одновременно отмечать и запоминать то, что происходит оказалось сложно dry . а вот, ещё было чувсвто, чтто голова "перекосилась" в левую сторону. а потом очень долго не покидало чувство, будто в макушке тугой обруч и он очень давит...
голова была действительно тяжёлая.
образов не было.

Добавлено (14 Дек 2007, 22:25)
---------------------------------------------
ах, вот ещё. иногда получается (когда мешают мысли разные глупые во время упражнений) как бы "скомандовать" мозгу о безмолвии и он даже... безмолвстует. ну.. немного правда... dry

я хотела спросить... наверное, нужно что-то ещё делать помимо упражнений. ведь занятия в Алига тер, наверное, не ограничиваются только 20 минутами в день - а потом можно и забыть?.. наверное...

спасибо большое.

Добавлено (14 Дек 2007, 22:37)
---------------------------------------------
думаю, стоит об этом рассказать. мне приснился сон. очень красочный и от этого ещё более мерзкий. я видела горящий дом, в него шли люди, чтобы там умереть. рядом лежала обожжённая овечка. я захотела вывести её и повела за собой, а за нами шла.. Смерть.. проснулась я с острейшим чувством чего-то страшного. я молилась, и мне приходили такие слова, мысли, такая покорность воле Творца, что я сама удивлялась. успокоилась только на мысли, что на всё воля Бога.

ещё раз спасибо .

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 14 Дек 2007, 22:42 | Сообщение # 34
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Актея, вечер добрый!

Для лучшего исследования безмолвного состояния (и слов в нём) надо ещё больше углубить акцент ума. Потом углубить состояния безмолвия для конкретных понятий (лес, трава, дерево). Каждый раз отмечать ощущения. Описывать. Что получилось с двумя другими словами?

В помощь: здесь же, на форуме, есть очень хорошие результаты, с которыми и предлагаю Вам ознакомиться.

Quote (Актея)
наверное, нужно что-то ещё делать помимо упражнений. ведь занятия в Алига тер, наверное, не ограничиваются только 20 минутами в день - а потом можно и забыть?.. наверное...

Это сомнения... Помимо делать не надо. Можно заниматься не 20 минут в день, а три раза по 20 минут в день, если Вы чувствуете в этом нужду. А чтобы не забыть - пишут дневник исследований, чем мы с Вами и занимаемся.

 
АктеяДата: Понедельник, 17 Дек 2007, 23:45 | Сообщение # 35
Ремесленник
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
добрый вечер.
итак, вот что получилось со словом "Лес" - мерцающий свет. пока больше ничего, кажется.. попробовала слово "трава" - чувство, что тянут за уши, мурашки за ушами. пробую дальше...
 
babybarabooДата: Вторник, 18 Дек 2007, 09:37 | Сообщение # 36
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (Актея)
добрый вечер.
итак, вот что получилось со словом "Лес" - мерцающий свет. пока больше ничего, кажется.. попробовала слово "трава" - чувство, что тянут за уши, мурашки за ушами. пробую дальше...

Актея, день добрый!
Хорошо... happy
Ждем дальнейших результатов!
 
АктеяДата: Среда, 26 Дек 2007, 22:54 | Сообщение # 37
Ремесленник
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
хотела бы сказать добрый вечер. dry
результатов, мне кажется, никаких. что-то мой организм перестал реагировать.
единственное, чего мне пока удалось добиться - это смены каких-то непонятных образов, когда произношу различные слова. образы похожи на синий газ или вспышки. ещё при слове трава появляется тепло над верхней губой. иногда.
мне очень стыдно, что так долго не появлялась, потому что действительно нечего было даже написать!
вот - хоть какой-то прогресс...
надеюсь, дальше будет хоть немного лучше.

Добавлено (26 Дек 2007, 22:54)
---------------------------------------------
никак не могу поверить в то, что это вообще может получиться. точнее нет, я верю (иначе зачем же мне вообще этим заниматься!?), но.... когда я начинаю делать упражнения, что-то во мне прямо-таки начинает смеяться.
тем более ничего не получается.
спасибо вам большое...

 
валентинкаДата: Среда, 26 Дек 2007, 23:55 | Сообщение # 38
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Здравствуй Актея! cool
У тебя все обязательно получится, просто нужно время и вера в себя.
Quote (Актея)
но.... когда я начинаю делать упражнения, что-то во мне прямо-таки начинает смеяться.тем более ничего не получается.

ЭТо временно и присутствует у всех, ты сможешь это преодолеть. Держись, мы все верим в тебя и желаем успехов biggrin
 
babybarabooДата: Четверг, 27 Дек 2007, 10:15 | Сообщение # 39
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (Актея)
ещё при слове трава появляется тепло над верхней губой. иногда.

Quote (Актея)
никак не могу поверить в то, что это вообще может получиться. точнее нет, я верю (иначе зачем же мне вообще этим заниматься!?), но.... когда я начинаю делать упражнения, что-то во мне прямо-таки начинает смеяться.
тем более ничего не получается.
спасибо вам большое...

Актея, добрый день!
Рада, что все у Вас в порядке! smile

Напряжение, а так же тепло над верхней губой говорит о беззащитностью перед познанием. Давайте поменяем понятие травы на песок?

В данном исследовании требуется Ваша вера в Ваши силы и способности.
Все мы проходим через неуверенность, однако не стоит расстраиваться - все у Вас получиться!

С уважением,
babybaraboo

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 16 Янв 2008, 15:32 | Сообщение # 40
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Актея, с прошедшими праздниками! Мы ждём тебя с нетерпением! newyear
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Нужна помощь!.. (помогите определить цель...)
Страница 3 из 3«123
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz