Дневник исследований. Я и ты - Вселенная - Управление нервной системой онлайн - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 03:04
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Сияние 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Дневник исследований. Я и ты - Вселенная (Расширить кругозор до космического сознания)
Дневник исследований. Я и ты - Вселенная
ДобрыйДата: Пятница, 02 Ноя 2007, 09:52 | Сообщение # 31
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Доброе утро, Абиста!

Quote (Абиста)
Как вы ощущаете-думаете что это?

Это то, что появилось в ответ на цель - обнаружить Искру Света - потому что ранее такого я не видел. Да, вы полностью правы, когда я увидел нечто, не похожее на шар, то ум включился в работу и начал сравнивать.

Абиста, в любом случае, я буду заниматься до тех пор, пока не удостоверюсь, что Искра перемещена в макушку или каверзу.

 
АбистаДата: Пятница, 02 Ноя 2007, 12:49 | Сообщение # 32
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 308
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Хорошо.
Успехов.
 
ДобрыйДата: Вторник, 06 Ноя 2007, 14:40 | Сообщение # 33
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Рад приветствовать всех, кто заглядывает в эту ветку!

До сих пор не вижу Искру, не могу найти. Чувство подозрительного спокойствия в сплетениях головы. Состояние вне занятий можно описать словом «затаился». Нет болей там, где они были раньше, нету предупреждений. Сегодняшнее занятие началось с молчания всех теменных лепестков, чего обычно никогда не было. Приятными волнами колыхалось в грудном сплетении, от анахаты до вишуддхи захватывающе колотило. Позвоночник от основания до середины нестерпимо приятно ныл. Из-за этого было тяжело акцентировать ум. После акцентирования легонько защекотало теменные лепестки передней части головы 4, 5, 51, 56. Стало давить на уши, зашевелилось в правом ухе. Появился «паучок» на 48-х лепестках, а затем охватил и близлежащие лепестки вместе с центром макушки. Включилась связь с Логосом, понять что-либо я не смог. Из-за нытья основания позвоночника было тяжело войти в резонанс и усидеть на месте, занятие на этом прекратилось.

Не удается увидеть, именно увидеть. Ощущение нервных сплетений присутствует, но весьма редко проявляет себя каверза. В ней не бывает таких сильных ощущений, как например, в висках. Может быть, я не вижу Искру из-за того, что каверза неактивна? Когда активны виски или верхние лепестки в передней части головы, слышатся бессмысленные предложения из трех-четырех слов. Смысл их настолько непонятен, что невозможно даже вспомнить. Абиста, как считаете, может мне с каверзой поработать, прежде чем искать Искру?

 
АбистаДата: Вторник, 06 Ноя 2007, 17:31 | Сообщение # 34
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 308
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Добрый, здравствуйте :).
На мой взгляд, нужно немного снять значимость и более расслабиться... Позволить произойти...
В вашем описании много "не"-
Quote (Добрый)
не вижу Искру, не могу найти

Quote (Добрый)
Не удается увидеть, именно увидеть

Наши мысли влияют (создают)...
Потому расслабляемся и радуемся результату занятия... Любому...
Цель- увидеть Искру, акцент ума, расслабление... возможно большую часть внимания направить на каверзу, но легко...
Успехов.
 
ДобрыйДата: Среда, 07 Ноя 2007, 14:50 | Сообщение # 35
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Абиста, hello

Quote (Абиста)
На мой взгляд, нужно немного снять значимость и более расслабиться... Позволить произойти...

Всё сказанное в точку. Сам последнее время ловлю себя на том, что запал на поиск, думаю об Искре. Надо изменить подход. И силы хаоса заодно отдохнут biggrin

Quote (Абиста)
Наши мысли влияют (создают)...

Мудрая вещь! У меня всё уже получилось, только этот момент пока еще не наступил по времени smile

Поначалу я начал вестись на отсутствии тех результатов, которых хотелось видеть конкретно по поиску Искры. Но уверен, что в сегодняшнем занятии, как и в каждом предыдущем, есть свои положительные и полезные моменты. Главная черта последних занятий - это исчезновение ломящих болей и перенапряжений в лепестках темени и висков. Они стали легче расслабляться. Прорыв негативных мыслей вчера всё же произошел, но это связано с моими ожиданиями от вчерашнего занятия. Всё зависит от моих же мыслей. Теперь заканчиваю с ожиданиями и занимаюсь вновь легко и непринужденно.

 
АбистаДата: Воскресенье, 11 Ноя 2007, 13:55 | Сообщение # 36
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 308
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Добрый, супер... smile

Quote (Добрый)
У меня всё уже получилось, только этот момент пока еще не наступил по времени

В точку... smile

Добавлено (11 Ноя 2007, 13:55)
---------------------------------------------
Как дела?
Напишите хоть что-нибудь. smile

 
ДобрыйДата: Вторник, 13 Ноя 2007, 09:35 | Сообщение # 37
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Добрый день, Абиста smile

Прошу прощения за долгое отсутствие. В конце прошлой недели я немного отстранился от поиска Искры. Точнее, затянувшийся поиск Искры привел меня в Рейки. Всё время осознавалась потребность в защите, поэтому инициировался на первую ступень. Почувствовались новые энергии, появились новые возможности и ощущения от них.

Делаю упор на визуализацию, подозреваю что остальные чакры развиты больше каверзы. Мне ближе мысленное восприятие через осознавание. И то, что осознается сейчас, совпадает с советом расслабиться и позволить произойти, дать дорогу новым энергиям. Вчерашнее занятие больше напоминало медитацию на канал Рейки – ощущения от него сейчас самые сильные из всех, к ним надо привыкнуть.

Добавлено (13 Ноя 2007, 09:35)
---------------------------------------------
Своими мыслями о попытках кого-то проникнуть к нам извне мы привлекаем желающих сделать это. Согласны, Абиста? Опасение чужого влияния извне похоже на спрос, а спрос рождает предложение. Поэтому, несмотря на скромные текущие результаты по поиску монады "Я", продолжаю занятия. Настойчивость в поиске Искры не ослабевает.

 
АбистаДата: Вторник, 13 Ноя 2007, 12:54 | Сообщение # 38
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 308
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Добрый, здравствуйте.
Quote (Добрый)
Вчерашнее занятие больше напоминало медитацию на канал Рейки – ощущения от него сейчас самые сильные из всех, к ним надо привыкнуть.

Технологий много :), главное не смешивать их. Приобретая опыт, интегрируйте его, чтобы постепенно выйти из "рамок" технологии... Это качество мастера.
Но занимаясь по колледжу - занимайтесь по колледжу... Ок ?
Quote (Добрый)
Опасение чужого влияния извне похоже на спрос, а спрос рождает предложение.

Да, страх притягивает "подобное".
Продолжайте занятия по поиску Искры... Осознание ее, дает надежную защиту...
Успехов.
 
ДобрыйДата: Среда, 14 Ноя 2007, 09:22 | Сообщение # 39
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Абиста,
Quote (Добрый)
поиск Искры привел меня в Рейки

это вовсе не фатально smile , я не привязываюсь к какой-то определенной практике, опираюсь на ощущения и стараюсь брать из разных практик всё самое полезное для движения вперед. Если есть внутреннее чувство, что практика мне поможет, то имеет смысл освоить её.

Quote (Абиста)
занимаясь по колледжу - занимайтесь по колледжу... Ок ?

Сегодняшнее занятие длилось пол часа. Всё время были активны надчревное, грудное, сердечное сплетения. Акцентировать ум было тяжело, как только он останавливался, я проваливался, начинались причудливые сновидения. Занимался как обычно сидя, поэтому несколько раз ловил себя в буквальном смысле, со стула. В акценте ума конечности время от времени совершали непроизвольные короткие движения. Неслись звуки, обрывки предложений, шум. Перед взором появлялись яркие точки, группами по несколько штук. Отметал их как придуманные, в каверзе не было ощущений. Хотелось спать. На этом занятие было закончено. Еще сегодня вечером позанимаюсь и сравню ощущения - возможно, занятие сейчас так прошло из-за недосыпания в последние дни.

Абиста, спасибо.

Добавлено (14 Ноя 2007, 09:22)
---------------------------------------------
Доброе утро, Абиста!

Наконец есть результат. Вчера вечером занимался лёжа. Решил просто позаниматься, совершенно не думая о результате, всё получилось неожиданно и спонтанно. Предварительно перечитал информацию об Искре, переосознал важность поиска. В отличие от занятия, проведенного днем, вечером не было картинок и затягиваний в сновидения. Релаксация прошла быстро. Вначале сосредоточился на каверзе, пока не получил отклик в виде давления в её центре. Затем при акцентировании ума безмысленно выразил новую цель: «Логос, освети путь к моей монаде Я, чтобы я смог ориентироваться». По бокам от макушки кололи две точки связи с Логосом, была напряжена вся триада верхних центров – макушка сильнее всех. Взор заполнился густым и подвижным светлым белёсым туманом. Поиск резонанса усиливал яркость свечения тумана, изменялась тональность шелестящего свиста в ушах (висках?). Затем я выразил: «Логос, покажи мне мою монаду высшего Я среди этого тумана». Почему-то отчетливо напряглось надчревное сплетение. Среди тумана в центре поля зрения показалась точка желтого цвета. Она была настолько маленькой, что это было скорее не «видение» её, а чувство что это точка. В поле зрения она была стабильной и не исчезала. Одновременно с этим воспринималась вторая информация о ней: точка – это шар, внутри содержит огромный космос, заполненный яркими желтыми звездами, исчезающими и появляющимися новыми. Космос переливался и искрился, в нем бесконечно тёмная глубина сочеталась с ярким желтым светом. Оба изображения точки (нульмерное и целый космос) воспринимались одновременно. От этой информации разум не смог удержаться в покое, я моментально вылетел из акцента под натиском водопада мыслей. Было стойкое чувство, что мне удалось увидеть Искру Света.
Переместить её в макушку или хотя бы узнать, где она находится, я не успел.

 
Искатель_СветаДата: Среда, 14 Ноя 2007, 11:28 | Сообщение # 40
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 109
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Но занимаясь по колледжу - занимайтесь по колледжу... Ок ?

Не стоит сильно упрекать Доброго. После инициации Рейки я испытывал довольно сильные светлые эмоциональные переживания и даже эйфорию. Плюс в том, что опыт одних занятий помогает в других. Мне Рейки помогло справиться с негативом, который шел от осознания своих пороков!

 
ДобрыйДата: Среда, 14 Ноя 2007, 12:14 | Сообщение # 41
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Так точно, Искатель Света smile
Благодарю за поддержку! Мощная энергия канала Рейки помогает открывать положительные способности организма, если это нужно истинному Я. К ощущениям от канала уже почти привык, так что всё ОК.
Абиста права, советуя не отходить от курса АллигаТер - в духовных практиках важна регулярность. Более того, очень ценна для подтверждения правильности АллигаТер сама "чистота эксперимента". С точки зрения школы ИМХО наибольший интерес представляют именно занятия по курсу, без дополнительных каналов, неизбежно вносящих свои коррективы в достижение результатов слушателем.
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 14 Ноя 2007, 12:22 | Сообщение # 42
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Добрый, хороший результат!!! Поздравляю!

Quote (Добрый)
Переместить её в макушку или хотя бы узнать, где она находится, я не успел.

Главное, что Вы обрели связь с нею. А порой и только этого достаточно. Хотя можно провести ещё занятие, чтобы отыскать Искру во внутреннем мире и переместить её в макушку (допускаются и другие нервные центру верхней триады, каверза, например). От себя скажу, что лично я занималась этим занятием один раз, потому что моя Искра изначально была в каверзном нервном центре, там я её и оставила.

Выбор за Вами! smile

 
АбистаДата: Среда, 14 Ноя 2007, 15:45 | Сообщение # 43
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 308
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Добрый, поздравляю! smile
Я бы выполнила занятие еще раз, для четкого ощущения и восприятия Искры ... smile
Выбор за вами. smile
 
ДобрыйДата: Четверг, 15 Ноя 2007, 08:36 | Сообщение # 44
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Пятнистая Кошка, Абиста, большое спасибо happy

Quote (Пятнистая_Кошка)
можно провести ещё занятие, чтобы отыскать Искру во внутреннем мире

Quote (Абиста)
Я бы выполнила занятие еще раз, для четкого ощущения и восприятия Искры

ОК, будет сделано! smile
 
АбистаДата: Понедельник, 19 Ноя 2007, 07:42 | Сообщение # 45
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 308
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Как дела? smile
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Дневник исследований. Я и ты - Вселенная (Расширить кругозор до космического сознания)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz