Дневник исследований: развитие космического восприятия - Управление нервной системой онлайн - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 13:19
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 14«12345671314»
Модератор форума: Сияние 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Дневник исследований: развитие космического восприятия
Дневник исследований: развитие космического восприятия
ЭхоДата: Суббота, 27 Окт 2007, 00:29 | Сообщение # 61
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Искатель_Света, показательные исследования, в которых ищут рациональый подход. Отлично!
Вами поставлен важный вопрос: как закрывать лотосы?
Чтобы их закрывать, человек ощущает проникновения через лотосы внешней (чужеродной) энергии. Тогда ставя внутреннюю цель закрыть лотос, замечают, что через нервный центр прекращается проникновение внешней энергии. Это и есть "закрыть" лотос.

В эти дни стараются удерживать закрытыми все центры, кроме 49 (мыслей от Логоса). В этом случае, найдя резонансное состояние для напряжения в точке 49, к вам придет осознание и видение Искры Света.

Желаю удачи! smile

 
Искатель_СветаДата: Суббота, 27 Окт 2007, 09:21 | Сообщение # 62
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 109
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Занятие от 26-10-2007
Сказать нечего, НИЧЕГО, вообще Н И Ч Е Г О, никаких подвижек.
Прошло уже 5 дней и более 5 часов занятий

Видимо, надо сворачивать исследования. Оправдываются мои смутные подозрения, что начиная с 5 а может и с 4й лекции все идет НЕ ТАК, сравниваю свой опыт с опытом других слушателей и понимаю, что в сравнении у меня получается какая-то мазня, ни одного полностью выполненного задания, сплошные недоделки и брак. Так нельзя. Видимо я слишком молод, чтоб стать частью космического сообщества sad жаль... cry

Я надеюсь вернуться, не знаю, случится это через не несколько месяцев или через несколько лет...

Сообщение отредактировал Искатель_Света - Суббота, 27 Окт 2007, 09:21
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 27 Окт 2007, 11:09 | Сообщение # 63
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2523
Репутация: 12 [12%]
Статус: Online
Искатель_Света, добрый день!

Не считаю Ваше решение правильным (думаю, что это скорее всего негативное влияние из-вне, подрывающее веру в себя и свои силы). Вообще с такими проблемами и решениями сталкиваются многие на нашем ресурсе. Некоторые действительно сходят с дистанции, но большинство - сильные личности (к которым отношу и Вас иначе Вы бы здесь не появились, случайные люди редки...), которые переступают через это препятствие, преодолевают эту веху и просто делают то, что надо. В конце концов они достигают успеха, рано или поздно, но достигают. Некоторые это делают за полтора часа подряд, некоторые занимаются поисками искры в течение нескольких недель, но все её находят, было бы желание, настойчивость и вера в свои силы. И Вы найдёте. Нельзя отчаиваться. Надо просто взять себя в руки и сделать так, как написано в лекции. Всё. Обязательно получится.

Вот Вы тут сетуете на смазанность Ваших результатов по сравнению с другими... sad Да Вы просто мои исследования не читали! wink У меня вообще ничего гладкого не было, потому что когда я занималась, Колледжа в инете ещё просто не существовало! wacko Я подопытной Кошкой была (эксперимент!), на которой тренировались - как надо, и что написать, и как рассказать, и что получить. Вот. tongue И возраст здесь значения не имеет, а вот желание - имеет. Возраст играет роль для совсем молодых, 15-18 лет, там подход другой, smile потому что у них мозги другие. И для старшего поколения после 55, когда уже всем всё известно и ничего не хочется менять... surprised А Вы как раз в нужной возрастной категории. Так что ноги в руки и с песнями вперёд к победе! cool Желаю поскорее убедиться лично в моей правоте! biggrin Удачи!

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Суббота, 27 Окт 2007, 11:13
 
Искатель_СветаДата: Понедельник, 29 Окт 2007, 08:24 | Сообщение # 64
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 109
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
(думаю, что это скорее всего негативное влияние из-вне, подрывающее веру в себя и свои силы)

Наверное так, НО

28-10-2007 Во время занятия не удалось даже выразить цель безмолвно - соответсвенно не произошло ровным счетом ничего, я почти не чусвствовал свои лотосы, я не слышал Логоса, нервная система не слышала меня в конце концов. Отчаяние и безнадежность. Все попытки тщетны. Горечь поражения. Я почти проиграл.

Quote
В этот момент сила Живой Тьмы могла проникнуть в организм, и нарушить взаимосвязь искры Света и души. Зачем нарушить? Наверное, для неразличения Света от Тьмы и Тьмы от Света.

И как узнать, что этого не произошло

Quote (Искатель_Света)
Видимо я слишком молод

Я имел ввиду, что не повзрослел духовно, не принял Вселенские законы безоговорочно, как само собой разумеющееся.

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 29 Окт 2007, 16:03 | Сообщение # 65
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2523
Репутация: 12 [12%]
Статус: Online
Искатель_Света, давайте так. Тайм аут до воскресенья. И внимательно читаем все исследования по 8-й лекции. Вобщем, давайте отойдём от проблемы на время (5-6 дней), чтобы потом взглянуть на неё с другой стороны и под другим углом.

Quote (Искатель_Света)
Оправдываются мои смутные подозрения, что начиная с 5 а может и с 4й лекции все идет НЕ ТАК, сравниваю свой опыт с опытом других слушателей и понимаю, что в сравнении у меня получается какая-то мазня, ни одного полностью выполненного задания, сплошные недоделки и брак.

Категорически не согласна с этим утверждением. Ваши исследования выше многих других. Вы меня даже иногда своими результатами в тупик ставите. Потому что у Вас лучше, чем у кого-либо до... Понятно?

 
Искатель_СветаДата: Вторник, 30 Окт 2007, 20:57 | Сообщение # 66
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 109
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Тайм аут до воскресенья. И внимательно читаем все исследования по 8-й лекции. Вобщем, давайте отойдём от проблемы на время (5-6 дней), чтобы потом взглянуть на неё с другой стороны и под другим углом.

Так и сделаем.

Только не посещать АллигаТер - скучно, а посещать опасно. Вчитываясь в материлы на сайте чуствую, как активируется теменное сплетение, а пытаться им управлять не находясь в состоянии расслабления и сосредоточения не получается.

Пятнистая_Кошка!!! Огромное спасибо за поддержку!!! tongue

 
ЭхоДата: Вторник, 30 Окт 2007, 23:45 | Сообщение # 67
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Искатель_Света)
Вчитываясь в материлы на сайте чуствую, как активируется теменное сплетение, а пытаться им управлять не находясь в состоянии расслабления и сосредоточения не получается.

Чем отличается состояние "желания" от "решимости, намерения"? smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 01 Ноя 2007, 14:37 | Сообщение # 68
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2523
Репутация: 12 [12%]
Статус: Online
Искатель_Света, хорошо отдохнуть! wink Жду Вас в воскресенье. smile Удачи. bye
 
Искатель_СветаДата: Воскресенье, 04 Ноя 2007, 19:11 | Сообщение # 69
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 109
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие читатели smile Неделя закончилась и я вновь приступаю к занятиям.
Quote (Эхо)
Чем отличается состояние "желания" от "решимости, намерения"?

Вот эту часть я как-то упустил, т.е. различия эти моему пониманию недоступны.

Проведенные выходные дали мне понять, что найти Искру мне все таки придется, так как удерживать лотосы все время закрытыми не получиться никак. Два дня назад, ближе к вечеру, ни с того ни с сего крестец наполнился теплом. Это продолжалось более часа. В эти дни также практиковал Рейки. Вот только и энергии Рейки текли как-то не так, будто что-то сдерживало поток.

Занятие проводилось 4 ноября с 0-15 по 1-05

Поставил цель найти Искру живого света во мне. Медленно и нехотя просыпалась нервная система, как через силу. Какое-то время почти ничего не происходило: слегка напрягалась каверза или виски, обращения к Логосу то ли не доходили, то ли я не улавливал ответа, темя было спокойно. Иногда начинало дергать левый уголок верхней губы, потом дергало-пульсировало прямо над левой коленкой. Чуть позже в центре правой ступни (дублирует солнечное сплетение? (атлас на http://forenable.com/map.html чему-то второй день недоступен)) я ощутил активацию и поступление энергии, не умея различать энергии я счел правильным остановить поток, для чего я сначала представил как изнутри на ступне захлопывается люк (навроде таких как показывают на подводных лодках), затем попытался преобразовать этот образ в нечто единовременное, мгновенное и невыразимое словами, похоже, что мой организм понял меня, т.к. ощущение проникновения энергии тут же прекратилось, и возникло новое состояние. Я ощутил поверхность всего своего тела, по всей поверхности кожи будто прошли электрические разряды, а перед глазами во внутренней пустоте потянулась вереница графических образов. Было ощущение, что из дальнего правого угла поля зрения наискосок под углом к горизонту и у меня над головой натянуто что-то вроде прозрачной пленки или еще чего-то на чем начерчены геометрические узоры или знаки, я разобрал только один из них. Это была летящая сова, она была изображена в той манере, как рисуют в детских книжках-раскрасках, только контуры и довольно схематично: клюв из двух треугольников, круглая голова и округлое тело, полукругом передняя часть крыла и "елочкой" задняя часть. Два больших круглых выпученных глаза. Впрочем, ко всем этим образам я отнесся спокойно. А вот далее всех этих рисунков я увидел крошечную искру-песчинку. Она была почти незаметна, кроме того, следить за ней мешала движущаяся вереница геометрических узоров. Эта светящаяся песчинка располагалась практически там же, где на самом первом занятии по это теме я видел ослепительную бело-голубую горошину. Из-за мельтешения я потерял песчинку из виду - я даже не уверен, что она и была искомой Искрой. Состояние наэлектризованной кожи ушло, я пытался сосредотачиваться на цели еще како-то время. Ничего нового, хотя какое-то время было ощущение, что откуда-то сверху идет свет, он слегка разбавил внутреннюю темноту. Подождав еще немного я подумал, что еще немного и я усну и прекратил занятие. Но тут я обнаружил, что открыть глаза крайне сложно, их пришлось сначала потереть, губы изнутри присохли к зубам и деснам, хотя дышал я носом и рот был закрыт. В целом самочувствие после занятия было нормальное, психическое состояние удовлетворительное. Не было мыслей, что все напрасно. Сейчас буду снова искать. Да помогут мне в этом силы Земные и Небесные. smile

PS Пятнистая_Кошка, можно Вас попросить не применять смайл " wink " насколько я понимаю, он означает подмигивание, но на этом сайте его графическое изображение скорее кривится в жестокой усмешке, чем дружелюбно подмигивает и, по крайней мере для меня, эмоциональное содержание ваших фраз сильно искажается в негативную сторону. Ок?

Сообщение отредактировал Искатель_Света - Воскресенье, 04 Ноя 2007, 19:18
 
ЭхоДата: Воскресенье, 04 Ноя 2007, 20:13 | Сообщение # 70
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Искатель_Света)
я ощутил активацию и поступление энергии, не умея различать энергии я счел правильным остановить поток, для чего я сначала представил как изнутри на ступне захлопывается люк (навроде таких как показывают на подводных лодках), затем попытался преобразовать этот образ в нечто единовременное, мгновенное и невыразимое словами, похоже, что мой организм понял меня, т.к. ощущение проникновения энергии тут же прекратилось, и возникло новое состояние.

Точно описано, как закрывать центры.

Искатель_Света, Вы справились со сложнейшей задачей. Отлично! Прикосновение к собственной монаде "Я" достаточно, чтобы теперь безболезненно открываться бесконечному миру. В дальнейшем вы сможете легко управлять Искрой Света, конечно же, по Ёе законам.
Ждем новых открытий. smile
Можно переходить к девятой лекции Как нервная система человека (психика) принимает и формулирует МЫСЛЬ? (с иллюстрациями)

Сообщение отредактировал Эхо - Воскресенье, 04 Ноя 2007, 20:14
 
Искатель_СветаДата: Воскресенье, 04 Ноя 2007, 21:48 | Сообщение # 71
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 109
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Искатель_Света, Вы справились со сложнейшей задачей.

Извините, но я полагаю, что задание не выполнено до конца. По заданию было необходимо переместить искру в любое нервное сплетение, я намеревался переместить ее в темя. Но удержать внимание на Искре или том, что я принял за нее сколь-нибудь долгое время у меня не получилось, тем более я ее никуда не двигал, по моим смутным ощущениям она вообще находилась вне тела. Непосредственно цель на перемещение искры в темя тоже не формулировалась, так как в начале я намеревался ее только отыскать, а потом уж думать, что и как делать дальше. (как говориться главное ввязаться в бой, а там посмотрим)
Возможно Вас сбила фраза

Quote (Искатель_Света)
хотя какое-то время было ощущение, что откуда-то сверху идет свет
этот свет меня конечно же удивил, сначала я даже полагал что это свет из солнечного сплетения (такое уже было прежде) но потом понял чо он идет сверху, но я тогда никак ни мыслью ни пол-мыслью не воспринял его как свой собственный. Как знать, может это были мои защитники - но, повторяю, лично с собой я это никак не связываю.

Я полагаю, что в такой ситуации спешка и выполнения урока наполовину не допустимо, ведь речь идет о базовой защите, на которой строится вся будущая безопасность в большом мире.

Еще раз прошу прощения за возражения!

Добавлено (04 Ноя 2007, 21:48)
---------------------------------------------
Кажется, я нашел, с чем сравнить свое внутреннее видение. В верху каждой страницы форума есть ссылка "Какая была Земля до появления органической жизни?" - очень похоже - тени по черному фону, только яркость прикрутить и постеризацию цветов сделать, чтоб осталось два - три.

 
ЭхоДата: Понедельник, 05 Ноя 2007, 00:54 | Сообщение # 72
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Рад за Вашу аккуратность. smile
 
Искатель_СветаДата: Понедельник, 05 Ноя 2007, 02:05 | Сообщение # 73
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 109
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Занятие проводилось 04-11-07 с 11:05 по 0:25

Цель поставил прежнюю, найти Искру света. Почти сразу стали появляться и исчезать искорки, в разных местах. Но поскольку я только начал сеанс и не успел сколь-нибудь углубить акцент, то эти искры скорее всего были представлениями разума. Сегодня общая реакция нервной системы была гораздо сильнее и в общем походила на ту, какая была до поиска Искры. Отличие однако имелось. Не смотря на то, что я довольно долго пытался разглядеть искру – ничего не выходило, внутренняя темнота вроде как разбавилась светом, и там, в этом теперь уже внутреннем полумраке мельтешили еще более светлые "тени". И еще не давали покоя слова:

Quote (Эхо)
Прикосновение к собственной монаде "Я" достаточно, чтобы теперь безболезненно открываться бесконечному миру

Поэтому я решил обратиться к Логосу с вопросом: "была ли та искра вчера моей Искрой Света". Почему-то появился образ мысли которая откуда-то из середины мозга со звуком "ядых" поднималась, вытягиваясь, вверх и рассеивалась, либо просто пропадала из поля зрения где-то вверху черепа и одновременно где-то далеко вне черепа (довольно странно звучит) это произошло четыре пять раз при каждой попытки скомпоновать мысль в безмолвное состояние. Потом слегка напряглись лепестки отвечающие за связь с Логосом. Я попытался их расслабить и при этом продолжать выражать вопрос безмолвно. Получалось это не очень успешно, однако в голове само собой всплыло слово "... цветут ..." что и где цветет я не понял, и вообще поначалу не воспринял это как ответ. Потом, словно малое дитя, не дослушав ответа на один вопрос, задал другой: "Установил ли я связь со своей Искрой" мгновенно и очень сильно напряглась каверза. Я попытался расслабить ее, это не получалось, возникало ощущение, что пока я расслабляю одну часть каверзы, в другой возникает что-то типа электрической дуги, будто две блуждающие точки соединены собой электрическим разрядом. В какой-то момент как на плохо настроенном черно-белом телевизоре с плохой антенной прорвалось картинка: "склон песчаного холма и длинная высохшая трава стелется под сильными порывами ветра", картинка исчезла, а через какое-то время, когда удалось немного расслабить каверзу, всплыла другая сцена. Я увидел что-то вроде свисающей сверху глыбы или колонны неправильной формы, она была кристаллическая, каждая грань глыбы сверкала и в ней что-то или кто-то отражался, потом все исчезло. Ничего примечательного более не происходило, и через некоторое время я закончил.

Вот теперь мне и не понятно, что все это значит. Как достигнуть состояния внутренней пустоты, иначе на светлом фоне искру не разыскать.

Сообщение отредактировал Искатель_Света - Понедельник, 05 Ноя 2007, 02:05
 
СияниеДата: Понедельник, 05 Ноя 2007, 15:33 | Сообщение # 74
Первооткрыватель
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Quote (Искатель_Света)
Вот теперь мне и не понятно, что все это значит. Как достигнуть состояния внутренней пустоты, иначе на светлом фоне искру не разыскать.

Обратитесь к Логосу с просьбой помочь Вам отыскать Искру Света, попросите его окружить Вашу Искру ярким внешним светом. Тогда Искра приобретет форму светящегося шара и не заметить ее Вы не сможете. Удачи!

 
Искатель_СветаДата: Вторник, 06 Ноя 2007, 08:36 | Сообщение # 75
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 109
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
В том-то и дело, что у меня проблемы с пониманием ответов Логоса.

Добавлено (05 Ноя 2007, 17:20)
---------------------------------------------
В описании вчерашнего занятия забыл включить следующее.
В какой-то момент почувствовал толчки и пульсацию в точке на пять пальцев ниже пупка. Видимо это было надчревное нервное сплетение, потом от этой точки будто пошли энергии вверх, а потом из этой точки появилось увеличивающееся кольцо, которое вышло за пределы тела, вниз тела оно расширилось не сильно, а вот вверх расширилось на столько, что прошло за головой.

Еще вчера я понял еще одну проблему, мой внутренний взор связан физическими возможностями глаз, т.е. он видит в той же области, куда могут посмотреть глаза, а обратится внутрь они у меня не могут. В связи с этим вопрос: как освободить внутренний взор от физических ограничений тела?

Добавлено (06 Ноя 2007, 08:36)
---------------------------------------------
Занятие от 05-11-2007

Целью вновь было найти Искру. Успех был так себе, т.е. никакой. Обратился к Логосу за помощью и почувствовал напряжение в лепестках - "Связь с Логосом" попытался их расслабить. Возможно это удалось не в полной мере, ощутил как от лепестков внутрь двумя лентами тянется энергия, которая заполняет тело, такая реакция наблюдалась несколько раз подряд. Потом почувствовал жар в груди, сначала решил что он в солнечном сплетении, но потом понял что он находится посреди груди на уровне сердечного и его парного правого нервных центров, а два предыдущих занятия при постановке цели поиска Искры кололо сердце.
Несмотря на то, что положение Искры и не стало мне понятным, происходящее при обращении к Логосу казалось очень важным.

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Дневник исследований: развитие космического восприятия
Страница 5 из 14«12345671314»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz