Дневник исследований: развитие космического восприятия - Управление нервной системой онлайн - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:45
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 14«1234561314»
Модератор форума: Сияние 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Дневник исследований: развитие космического восприятия
Дневник исследований: развитие космического восприятия
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 20 Окт 2007, 18:04 | Сообщение # 46
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Искатель_Света, добрый вечер!

По занятию -

Quote (Искатель_Света)
понять ответ Логоса на обращение "Господи помоги!"

ответ -

Quote (Искатель_Света)
легкое покалывание пальцев, "энергии в ладонях", напряжение в каверзном и височных сплетениях охватывают лоб от виска до виска единой дугой ... совсем отсутствовало чувство времени. ... я был спокоен и вполне доволен собой.

Для меня такой ответ интерперетируется примерно так: "Спокойствие, только спокойствие! smile (как говорил Карлсон, который живёт на крыше)"

По видам мышления. С Вами очень сложно не согласиться. Я бы не смогла так хорошо облечь в русские слова то состояние-цель (у Вас мгновенная единая идея), которое мы и называем безмолвным.

 
Искатель_СветаДата: Воскресенье, 21 Окт 2007, 15:06 | Сообщение # 47
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 109
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
20-10-07
Вчера отклонился от темы занятия. Мне стало интересно "почувствовать" еще несколько понятий.
Первым я стал изучать понятие "Мир" - в понятии Земля, Вселенная (а не общество или противоположность войны): напряглись виски и каверза как единое целое: возник образ то ли бабочки, то ли мотылька, то ли летящего насекомого, а затем в верхней части груди стало тепло, уютно, покойно.
В качестве второго понятия я, набравшись наглости, избрал "Логос" - может и зря это сделал, так-как чего то внятного не получил, хотя: Первое что произошло - активировались лепески 49 да так, что казалось, что от них вглубь черепа отсвечивают их проекции, а потом появилось ощущение движения одновременно в нескольких направлениях, за короткий промежуток было ощущение, что я дважды нырял в глубину, потом в теле появилась вибрация, таких вибраций у меня не было нигода, они были одновременно и малозаметными и глубокими.

Было поздно, чувствовалась дневная усталость и я прекратил занятие, от начала занятия прошло 20 минут

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 21 Окт 2007, 20:40 | Сообщение # 48
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Искатель_Света, добрый вечер! Переходим к следующему занятию - Определение «Что есть Человек?» Важная веха. Будьте предельно внимательны и последовательны.

Желаю удачи!!! biggrin

 
Искатель_СветаДата: Воскресенье, 21 Окт 2007, 22:42 | Сообщение # 49
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 109
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, извините за вопрос, а Вы уверенны, что время пришло, ведь я так ни разу и не смог ясно понять ответ Логоса. Очень не хотелось бы навсегда потерять связь со своей Искрой Света.

PS Пока читал лекцию ощутил, что вошел в измененное состояние сознания, кроме мыслей о тексте и о том, что вопрос о моей готовности надо бы задать Логосу (ему виднее) ощутил давление на темя и слабый ток энергий по телу, легкое головокружение. Чтобы это могло быль?

5 минут спустя
Головокружение и давление отступило, осталась спокойная уверенность в правильности принимаемых решений

1 час спустя
Провел занятие
Обратился к Логосу "Готов ли я к поиску своей Искры Света", ответа не последовало, но в груди возникло приятное тепло. Насколько я помню - серце это вместилище мудрости, видимо оно полагает что время пришло.
Тогда я вновь обратился к Логосу - "Ты мне поможешь отыскать мою Искру Света" - напрягся правый лепесток 49, а после наполнился теплом и слегка запаульсировал крестцовый нервный центр. Мой разум расценил это как ответ: "Тебе помогут твои знания, убеждения и вера"

Вот такое занятие получилось.

Сообщение отредактировал Искатель_Света - Понедельник, 22 Окт 2007, 21:49
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 22 Окт 2007, 12:30 | Сообщение # 50
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Искатель_Света)
Вы уверенны, что время пришло, ведь я так ни разу и не смог ясно понять ответ Логоса. Очень не хотелось бы навсегда потерять связь со своей Искрой Света.

Да, уверена. biggrin

Тем более Вы сами получили ответ на Ваш вопрос от Логоса. wink

Quote (Искатель_Света)
спокойная уверенность в правильности принимаемых решений

Quote (Искатель_Света)
в груди возникло приятное тепло. Насколько я помню - серце это вместилище мудрости, видимо оно полагает что время пришло.
Тогда я вновь обратился к Логосу - "Ты мне поможешь отыскать мою Искру Света" - напрягся правый лепесток 49, а после наполнился типлом и слегка запаульсировал крестцовый нервный центр. Мой разум расценил это как ответ: "Тебе помогут твои знания, убеждения и вера"

Очень хорошие результаты! smile

 
АлёнаДата: Понедельник, 22 Окт 2007, 12:56 | Сообщение # 51
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 344
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (Искатель_Света)
Но более ничего, уже сейчас, когда я пишу эти строки минут 15 спустя, я опять чувствую напряжение лепестков 49, но как понять, осознать, осмыслить. Пожалуй более растерянного состояния у меня еще не было. Вот и получается, что к предыдущему вопросу:

Ничего страшно Логос точка №49 не всегда даёт ответ сразу в более половины случаев ответы приходят намного поздней в виде проявлений интуиции !!! вы только в начале пути и у вас прекрасно получается, дальше больше!!!!
Удачи!! smile

С\у Алёна

 
Искатель_СветаДата: Вторник, 23 Окт 2007, 09:30 | Сообщение # 52
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 109
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
22-10-2007
Провел занятие по поиску Искры Света. Результаты самые противоречивые. Но обо всем по порядку

Закрыл глаза, погасил посторонние мысли и обратился к Логосу с просьбой о помощи в поиске Искры Света. Активировался лепесток 49, стал напрягаться каверзный центр, перед глазами сначала возникло мельтешение, потом проблеск, один другой - эти явления я отбросил (занятие только началось, а проблески явно были вовне меня), затем давление в каверзном центре усилилось на столько, будто туда с силой давила какая-то пластина и я увидел ее. Она была размером с горошину, светила очень ярким белым светом с голубоватым отливом, но что насторожило: я ожидал найти Искру внутри себя, а тут она оказалась вовне, на уровне глаз напротив левого глаза, чуть ниже и правей основной оси зрения. И еще мне не удавалось надолго зафиксироваться на ней, стоило перевести все внимание на нее как почти сразу она скрывалась, будто облака в ночном небе скрывают звезды. так повторилось два или три раза.

Все вышеописанное уложилось в 10 минут от начала занятия. Потом еще в течении часа я пытался вновь увидеть Искру, но ничего не вышло, в голове теснились посторонние мысли, стоило погасить одну, приходила друга, было шумно, то один то другой член семьи отправлялся в ванну, что отделена от моей комнаты тонкой перегородкой. Ожидая прихода темных сил я, видимо, заранее попытался закупорить все входы и выходы, и это сыграло со мной злую шутку. Хотя в какой-то момент я услышал звук, будто кто-то метет асфальт метлой из прутьев. Трудно сказать были ли напряжены виски в тот момент (я был занят другим), но звук был очень четким и явно не с улицы ( не метут у нас улицы в двенадцатом часу ночи, да и живу я на пятом этаже и окна были закрыты)

Как наверное понятно у мня не возникало ощущений пустоты внутри, ничего.

По окончанию занятия у меня першило горло и наклюнулся легкий кашель, который прошел к утру.

По вчерашнему занятию сделал вывод, что возможность увидеть в себе Искру света связана с напряжением в каверзном центре

 
babybarabooДата: Вторник, 23 Окт 2007, 10:15 | Сообщение # 53
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (Искатель_Света)
По вчерашнему занятию сделал вывод, что возможность увидеть в себе Искру света связана с напряжением в каверзном центре

Искатель_Света, все верно!
Видеть можно каверзным центром.
Quote (Искатель_Света)
я ожидал найти Искру внутри себя, а тут она оказалась вовне, на уровне глаз напротив левого глаза, чуть ниже и правей основной оси зрения.

На самом деле, чаще всего Искра Света располагается внутри человека, но бывают случаи, когда она находиться во вне физического тела (у меня, например, монада "Я" находиться над макушкой на высоте 25 см).
У Вас Монада "Я" примерно находиться на уровне каверзного центра.
Возможно, данное расположение связано с опередением Вашей искры Света в мироздании.

Quote (Искатель_Света)
По окончанию занятия у меня першило горло и наклюнулся легкий кашель, который прошел к утру.

А вот это, стандартный постэффект. smile

С Уважением,
Вера

 
Искатель_СветаДата: Вторник, 23 Окт 2007, 21:36 | Сообщение # 54
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 109
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
23-10-2007
Начинал искать Искру дважды, общее время попыток около 2х часов и все безрезультатно, я ее даже не увидел angry Лишь изредка мелькало светлое пятно как сквозь плотный туман. Иногда перед глазами шли световые пульсации, как рябь по воде - сильно отвлекали и все, ни ответа от Логоса, ни сколь-нибудь ярких реакций нервной системы, НИЧЕГО. sad

Добавлено (Сегодня, 21:36)
---------------------------------------------
За остаток дня проделал еще пару попыток, таких же безрезультатных как и две предыдущие. Когда никогда мелькнет искорка, где вчера была горошина, я даже не могу поручиться, что это не издевательства разума, напрягается каверза и опять же ничего, боюсь такими темпами я вообще ничего не достигну. angry angry angry angry
а то и распрощаюсь со своей Искрой навсегда sad sad sad sad Получится Искатель_Света баз Света

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 23 Окт 2007, 23:01 | Сообщение # 55
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Искатель_Света)
боюсь такими темпами я вообще ничего не достигну.
а то и распрощаюсь со своей Искрой навсегда Получится Искатель_Света баз Света

wink Добрый вечер. Так, как написали Вы не получится. Давайте ещё раз внимательно прочитаем саму лекцию, успокоимся и начнём наши поиски сначала. Уверяю Вас, что далеко не все (вернее практически никто) не достигает успеха в этом занятии сразу. Более того, сами поиски Искры могут занять до 1,5-2 часов. Но всё равно это надо сделать. Надо!!! Некоторые не могут сделать этого в течение нескольких недель, но успех всё равно приходит рано или поздно. Просто чем дольше занимают поиски, тем больше вероятность негативных последствий пропускания тёмных энергий в организм (а без Искры они проходят) - головные боли, температура, признаки простуды или обострение других свойственных бролячек. Поэтому надо собраться, успокоиться, и сделать.

Желаю успеха! smile

 
Искатель_СветаДата: Вторник, 23 Окт 2007, 23:43 | Сообщение # 56
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 109
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Возможно, стоит взять небольшой тайм аут. В последние дни очень трудно заниматься. Уже через 20-25 минут занятия ощущается усталость, ослабляется и сходит на нет реакция нервной системы. Это несколько удручает. Я понимаю, что без выполнения этого задания дальше никак. Так же понимаю, что уже надоел своим нытьём. Но это то - что внутри меня, ведь если быть искренним - то быть до конца.
Пятнистая_Кошка, спасибо за поддержку и понимание.

PS Но есть и положительный момент, что-то внутри меня, наверное та моя часть, которая как в авантюру потянула меня в Колледж, и теперь зовет вперед к новым горизонтам, открытиям и возможностям. Такое приятное ощущение в груди и солнечном сплетении. Будто утверждает, все напасти временны, мы все переживем, мы еще увидим, услышим и почувствуем другие миры, где нас ждут не злобные инопланетяни из кино, а братья по разуму!!!

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 24 Окт 2007, 14:28 | Сообщение # 57
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Искатель_Света, давайте так. Тайм аут после выполнения этого занятия. Иначе мы пропускаем момент удара (то есть атаки тёмных энергий на Ваш организм, который сейчас полностью открыт и плохому и хорошему), а только с помощью монады "Я" мы сможем контролировать и различать цвета поступающих из-вне энергий и противостоять силам Хаоса. Сейчас делать перерыв нерационально... Пожалуйста, прислушайтесь ко мне. Обратитесь ко второй своей половине и всё получится! wink

Quote (Искатель_Света)
Но есть и положительный момент, что-то внутри меня, наверное та моя часть, которая как в авантюру потянула меня в Колледж, и теперь зовет вперед к новым горизонтам, открытиям и возможностям. Такое приятное ощущение в груди и солнечном сплетении.

Добавлено (Сегодня, 14:28)
---------------------------------------------

Quote
ЗАНЯТИЕ: найти в себе ИСКРУ СВЕТА. Ставим цель найти "Я" во внутреннем мире. Ум акцентируем. Означает, что отключаем все представления разума. Установится внутренняя темнота. В ней ищем точку Света. Если будет работать ум (представления), тогда после занятие будет неудовлетворенное психическое состояние. После реальной деятельности - будет чувство выполнения внутренней работы. Открыться полностью вы не сможете, так как тут же в вас через нервные центры и органы польются темные энергии, которые потом вызовут болезни. Но вы ищите и ищите в себе Искорку. Это маленькая точка Света. Обнаружению монады "Я" помогают мысли от Логоса, урок который был пройден Вами (седьмой урок). После того, как вы нашли в себе Искру Света, помещайте Ее в любой участок организма, лучше в макушку (это начало продолговатого мозга). Энергии Хаоса теперь не смогут на вас влиять или вливаться в организм.

РЕЗУЛЬТАТЫ: В этом занятии вы обретаете "Я". Теперь вы будете способны мерить всевозможные и разнообразные явления, протекающие в организме и душе, например, различать негативное влияние энергий на нервные центры (и органы). И главное, вы сможете РАССЕИВАТЬ «темные» энергии в нервных центрах и психике.

ПРОГНОЗ - с чем вы столкнетесь, что будет мешать и что будет помогать:

1) В ближайшие дни к вам приступит разумная сила с монадой "Я Хаоса" или энергии Хаоса. Они придут неожиданно; будут пытаться войти в психику через наиболее развитое нервное сплетение. Защититься можно только тем, что не пускать эти энергии в себя и отыскать в себе Искру, которая рассеет Тьму (Хаос). Вам будет помогать Бог, указывая на Искру. Подробнее... Если же впустить ХАОС, тогда Он принесет болезнь и неразличение Истины-Лжи.

2) Продолжительная внутренняя работа, которая связана с внешним фактором (час, у некоторых людей несколько дней).

3) В конце занятия отмечается головная боль, возможно повышение температуры.

 
Искатель_СветаДата: Четверг, 25 Окт 2007, 11:12 | Сообщение # 58
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 109
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
24-10-2007
Вечером вновь искал Искру. Нервная система стала какой-то неподатливой, не хочет запускаться. Концентрируюсь на цели, какое-то время не происходит ничего, потом меня начинает раскачивать из стороны в сторону, то в правую, то в левую сторону спины будто кто-то толкает, сознание размазывается, будто выходит за пределы головы и его разносит вихрями ветра как дым, мне это состояние не понравилось, я прервался, тут же пробую снова, колит сердце, запульсировало крестцовое сплетение, но в течение еще получаса ничего не происходит, я заканчиваю. Сердце кололо пока я не заснул, и с утра тоже нет-нет да и кольнет (а ведь у меня это случается не чаше чем раз в пол года), второй день не проходит расстройство кишечника.

Вот такие неутешительные результаты получаются, что самое неприятное - продолжать поиски совсем нет желания.

Добавлено (Сегодня, 11:12)
---------------------------------------------
Да, еще забыл сказать. Во время "первого подхода" было ощущение, что из солнечного сплетения исходит свет. Глазами я этого не видел, но вместо полной мглы с множественным мельтешением (как это бывает обычно) появилась серая хмарь, свет как бы смешался со тьмой и частично ее рассеял.

25-10-2007
Опять искал Искру. Результатов ноль. Спасибо, что хоть нервная система отзывается, почти час занимался, ближе к концу увидел часть своего лица (глаза, нос) как в зеркале, растерялся, подумал, что может так я смогу рассмотреть себя подробней и найти Искру, тут уж включился в работу разум, т.к. пошло представление о сканере, который должен высветить Искру. Поскольку это вряд ли было работой нервной системы этот образ я прогнал, чтоб не путался. Потом было еще видение, но скорее тоже представление ума, хотя в каверзе было напряжение: тусклое облачко окружено прозрачной сферой, на сфере выгравирован геометрический и растительный орнамент, сфера вращается вокруг своего центра, за сферой высвечивается другой геометрический рисунок. все это движется в поле зрения, то приближается, то удаляется. Я немного полюбовался на сферу и изгнал ее из своей головы как представление ума, Более ничего примечательного припомнить не могу.

Попробую ставить цель иначе. Не "найти в себе Искру Света", "найти в себе свое Я" или "найти свою монаду Я"

Сообщение отредактировал Искатель_Света - Четверг, 25 Окт 2007, 19:21
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 26 Окт 2007, 13:32 | Сообщение # 59
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Искатель_Света)
Попробую ставить цель иначе. Не "найти в себе Искру Света", "найти в себе свое Я" или "найти свою монаду Я"

Хорошо! smile

Просто это надо сделать! wink

Добавлено (Сегодня, 13:32)
---------------------------------------------
Искатель_Света, как у Вас дела?

 
Искатель_СветаДата: Пятница, 26 Окт 2007, 18:07 | Сообщение # 60
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 109
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
24-10-2007
Ночью провел еще один сеанс работы. На цель "увидеть своё Я" немедленно включилось каверзное сплетение, но на этом все достижения закончились. sad

Той же ночью приснился презабавный сон. В этом сне у меня была возможность проходить сквозь материальные объекты. Подобное снилось и ранее, но давно, и проходил я тогда только сквозь стекла, а тут стены и шкафы перестали быть преградой. Очень интересные ощущения. Проходящая часть тела встречает упругое сопротивление и в этом месте даже кажется полностью однородной. Я даже объяснял кому-то во сне, как это получается. Тело формирует какое-то поле, которое меняет квантовое состояние молекул тела, что позволяет им проходить сквозь другие тела. Даже видел себя в этом квантовом состоянии, тело было похоже на полупрозрачное цветное желе или гибкое стекло smile
Вот такое сновидение, интересно, к чему бы это - преодоление препятствий необычным способом smile

А уж каким способом мне теперь отыскать Искру Света даже не знаю, буду пытаться комбинировать разные способы. Жаль, что не получается управлять напряжением нервных центров - было бы легче.

Кстати, может я и не прав, но ведь лотосы открываются космосу, только во время занятий, т.е. если не заниматься, то и проникновение энергий в тело не происходит вне зависимости от их "цвета"???

Да, важный вопрос (хоть и малость запоздавший): А КАК закрывать лотосы самому,а то неясно, как защищаться от Хаоса

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Дневник исследований: развитие космического восприятия
Страница 4 из 14«1234561314»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz